CaHTeu пишет:
Скажите почему развалился советский союз, а еще лучше посоветуйте ненормальный документальный фильм на эту тему. В нормальности всякие я не верю, врятли страна могла развалиться изза эконоомических трудностей которые можно пережить. Если СССР пережил вторую мировую, то какой то там экономический кризис ему не страшен. Заранее спасибо
Ну с СССР тут понятно, сначала инфо вбросы, пропаганда и тд, что бы народ не очень сопротивлялся, затем подушить экономически, заслать своих агентов на верх и вуаля. Разделили без шума и пыли, даже референдума не надо, народ побежал бабло рубить и наслаждаться ранее недозволенными вещами.
Только вот фрезеровщик Вася, который всю жизнь работал на одном станке, не знал что делать с этой свободой, пока он думал как он будет кушать фуагру на Канарах, хитрый Йеося, скупал ваучеры его завода. В конечном итоге Вася продал и свой, тк зарплату ему уже не платили, а затем и завод прикрыли вовсе. И стал он свободный безработный. Теперь на месте этого завода склады и он работает там за копейки грузчиком, отгружая груды буржуйского барахла, о котором он мечтал до развала. Иногда с получки он вспоминает(попивая горькую), как хорошо было тогда, в несвободной, но лучшей в мире стране.