Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ребёнок говорит о конце света?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ребёнок говорит о конце света?

ПользовательСообщение

2:30
22 Декабрь 2010


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

76

Здравствуйте.

Вообще-то, не хочу ввязываться основательно - со мной несколько раз такое бывало, и не только по около- и религиозным темам; и хорошо знаю, что люди убеждения через дискуссии не меняют, особенно - в около- и религиозной части. :) Но становится очень неютно, когда вижу подобные восторги по поводу детских “талантов” (при этом то, что ребёнок по натуре своей более чутко что-то чувствует и т. п., не оспариваю; речь о “талантах” “высокого порядка”, что без общения с неким другим миром невозможно). Никогда это хорошо не кончалось.

Я не присутствовал при “вселении”, конечно, но там автор цитаты выделил: а что же с душой ребёнка? Полагаю, что ответа на это у тех, кто держится противоположного мнения, нет и не будет.

Система координат - конечно та, в которой есть понятие “падшего ангела”, то есть христианство. Можно оспаривать деление только на добрых и злых, но, вспомнив, например, ареопагитику, можно сказать, что есть лишь “недостаток добра в той или иной степени”, исходя из степени удаления от Творца; тогда выходит, что есть а) добрые, и б) злые в той или иной степени. В любом случае - чуждые нам по сущности.

Есть книга Игумена N, исходящая из той же “системы координат” (что я и разделяю). Можно упомянуть и книгу Р. Томпсона “Неопознанные пришельцы”. Последний автор исходит из совсем другой религии, точнее - без критики принимает её постулаты. Но главное другое: из обеих книг хорошо видно, что связь с иным миром, иным измерением, или как угодно это называть, небезопасно. Если вспомнить рассказ М. Твена о его общениях с неким персонажом, по имени “сатана” (и не сомневаюсь, что он действительно общался, и именно в детстве), можно вынести заключение, почему тот “другой мир” всегда стремится одурачивать наш род, что так явственно видно из книг двух вышеупомянутых авторов.

Право каждого человека, самому выбирать, но когда дело касается детей, стоит задуматься, с кем или с чем общается ваш ребёнок.

Можно ещё спросить, в более общем плане: если у человека есть некая “миссия”, стало быть, надо заниматься ею (”стать лучше” и т. д.), и  заниматься в пределах окружения и возможностей, данных человеку, а не пытаться почему-то выходить из этого окружения, парить куда-то, оглядывать своё тело или “шарик”, общаться неизвестно с кем оккультными путями  и тому подобное. “Миссия” состоит в том, чтобы нарушать её правила, ведя себя не так, как “положено” человеку?

я тоже знаю, что 2012 (или 2013) начнёт другую эру, и, возможно, знал об этом пораньше вас, но когда пройдёт некоторое время, разочарован в ожиданиях буду вовсе не я.

7:34
22 Декабрь 2010


Platonik

Новичок

сообщений 19

77

Уважаемый eeki! Спасибо за разъяснение вашей позиции. Но есть и другие мнения, не нужно об этом забывать. Христианство ведь не пуп земли. Можно ли дать вам скромный совет? Поменьше безапелляционности, категоричности и будет больше понимания. Все мы в поиске и, надеюсь, без претензий на истину в последней инстанции.

С моей колокольни (а это Живая Этика, прежде всего) ситуация видится несколько по-иному. Дети - они не с чистого листа пришли в этот мир, а принесли большой багаж прошлых жизней. Вундеркинды хорошо это показывают. И многие так называемые детки, это глубоко продвинутые Духи, которым мы с вами в подмётки не годимся. Сейчас время Перехода и они пришли научить нас, бедных, как вернее выпутаться из этой сложной передряги. Потому и вещают нам с самого детства всякие удивительные вещи. Сказано “Будьте как дети!”, а дети вон они какие нынче чудесные бывают! У меня нет сомнений, что устами таких младенцев часто глаголит истина (а не какой-то там мифический демон из подворотни астрала).

Вот вы беспокоитесь, а куда делась прежняя Душа ребёнка (при условии, что в тело вошла другая)? Ну, я вам не указ, могу сказать только своё скромное мнение. Случаи такие были и есть, когда одна Душа уходит (болезнь, нежелание жить), а другая тут же входит, если тело жизнеспособно. Возможно именно так продолжил своё творчество известный художник Василий Канди́нский (1866 - 1944), вскоре после “смерти” проявившись в теле 18-летнего парня по имени Дэвид Паладин (который в тот момент “умер” в концлагере).

Это полная драматизма история. Англичане, освободившие концлагерь, погрузили в товарный вагон молодого американца в качестве жертвы газовой камеры. При идентификации его трупа обнаружились признаки жизни. Однако молодой человек сообщил, не задумываясь, что он Василий Кандинский, художник-абстракционист. Анализ отпечатков пальцев в госпитале установил его личность, как Дэвида Паладина. (Василий Кандинский умер во Франции в 1944 году. Дэвид родился в 1926 году; к моменту смерти художника ему исполнилось 18 лет). Всё же в госпиталь были доставлены краски, и он написал картины, в которых критики-специалисты, не знавшие предыстории Паладина, признали “руку Кандинского”. Когда Дэвида подвергали сеансу гипноза, он рассказывал голосом Кандинского, по-русски, что когда Паладин умирал, - в него вошла его, художника, Душа. Впоследствии у Дэвида Паладина была студия в Албукерке (штат Нью-Мексико), а в музее Гагенхейма периодически выставляющим в большом зале картины Кандинского, считали, что работы Дэвида, выставляемые в малом зале, - продолжают творчество “великого русского абстракциониста”.

Мы немного ушли в сторону от темы. А детишки сейчас рождаются, воистину, особые. И они принесли с собой дар Божий - Послание перемен, через свой, казалось бы, лепет помогая нам прозреть. Чему свидетельством и случаи в этой теме форума. С удовольствием читаю!


8:56
22 Декабрь 2010


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

78

Платоник, спасибо за интересную историю о художнике, и вы правы по поводу детей.

9:43
22 Декабрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

79

А ведь истина, как всегда лежит посредине. И один и второй авторы правы. Безусловно есть дети знания, которых намного превосходящие наши с Вами, а есть дети восприимчивые, но так, как это еще не окрепшая душа, то и обмануть ее может кто захочет- вот здесь надо быть повнимательнее.

9:55
22 Декабрь 2010


Mefistofel

Участник

сообщений 224

80

Почитал ветку про Зетов, про скорое погружение в океан Малазии (с вытекающими последствиями со сменой полюсов и дальнейшим движением материков) и вспомнил слова свое дочери про затопление весной. Чет я задумался!

12:01
23 Декабрь 2010


Mefistofel

Участник

сообщений 224

81

Вот и Азию сильно трясти стало, не уж то началось :(

17:21
23 Декабрь 2010


Liberty

Участник

сообщений 102

82

eeki пишет:

…если у человека есть некая “миссия”, стало быть, надо заниматься ею (”стать лучше” и т. д.), и  заниматься в пределах окружения и возможностей, данных человеку, а не пытаться почему-то выходить из этого окружения, парить куда-то, оглядывать своё тело или “шарик”, общаться неизвестно с кем оккультными путями  и тому подобное. “Миссия” состоит в том, чтобы нарушать её правила, ведя себя не так, как “положено” человеку?


eeki, вы знаете суть миссий и её пределы? Вы не допускаете мысли, что может она в том и состоит, чтобы “выходить из этого окружения, парить куда-то, оглядывать своё тело или “шарик”, общаться неизвестно с кем…”

И что значит “положено” человеку? Кем положено?  Предписания о том, что положено, а что нет - это догмы.

…я тоже знаю, что 2012 (или 2013) начнёт другую эру, и, возможно, знал об этом пораньше вас…

Слишком самонадеянно….

4:33
29 Декабрь 2010


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

83

Слишком самонадеянно - может быть, может быть…

Как могу уяснить, другое мнение здесь - именно моё. Правда, поиск я закончил, по крайней мере, в глобальном смысле. Детали обсуждаю…

Можно сказать и так, что взгляд о существовании предшествующих воплощений - тоже некое мнение, а не решенный вопрос. Хотя понимаю, что для большинства участников это как раз постулат.

Следовательно, “с другого берега” вундеркинды видятся по-другому; не всех это касается, конечно. Но можно было прочитать в книге того же игумена о незавидной судьбе подобных, не в меру, не по возрасту и “не по заслугам” (здесь не подразумевается вселение или воплощение “высоких душ”, то же христианство это просто не признаёт) талантливых детей. И про механизм и характер “общений” - тоже. Кстати, такие вундеркинды или умирают в возрасте teens (вариант объяснения - таланты их были не от доброго, и Бог уберёг их от дальнейшего), или теряют таланты, или идут глубже по “общению”. И если целенаправленно антибожественный характер общений, наряду с талантами искусств и т. д. имеет место, то откуда быть уверенным, что та же цель не преследуется наряду с талантами предсказаний и просветления низших душ, как-то я и большинство человечества? Но думать так - значит посягать на то, что здесь просто НЕ подлежит сомнению. И имею ввиду не только постулаты, но и технику.

(Более того, и не такое можно увидеть. Я - из Грузии. За последние 15 лет были несколько деток, один - с даром “художества” (рисовал всё мозайкой из изображений глаз; его увезли в Ландн и сделали большой пиар. Мама его была вне себя от радости. Потом и след их пропал), несколько - умудрились даже изображать (рельефно) на теле стигматы, крест. Один парнишка, который сам говорил, что “был одержим бесом”, и которого повезли в церковь, там упал на пол и начал корчиться, а потом “чудественная благодать” снизошла на него, он встал и сходу начал предсказывать - аж на тему Апокалипсиса от Иоанна. :) Потом, через годы, рассердившись, что ему поклоны не бьют, он начал вытворять стигматы и теперь делает акцент на это. Другая, девочка, которая имела крест на лбу, через несколько лет начала утверждать, что она раньше была египетским жрецом, и что она отослала свою кровь на пробы в японию, и получив ответ, что это обычная кровь, сильно разозлилась, потому что она скоро явит ребенка, который повлияет на судьбы человечества. И тому подобное.)

Спасибо за рассказ о Кандинском. Сильно, но это тоже недоказуемо доподлинно. Ну, вселился некий (некий!) дух, для которого, по натуре своей, подделать живопись несложно (и люди делают), говорить по-другому - тоже легко (уйма случаев в истории), - и что, это Кандинский точно?

Что ” одна Душа уходит (болезнь, нежелание жить), а другая тут же входит, если тело жизнеспособно” - простите, об этом действительно не слышал. Это по Живой Этике только?

На самом деле (с моей “колькольни”) никто никуда не уходит (а как с “мисиией”? “Уход” во многих религиях карается почти что суровее всего)., и дух того мальчика никуда не пропал, просто кто-то вселился на жительство. В таких случаях хозяйн или отходит в глубину, или они живут вместе, и хозяйн этого не замечает/не подозревает. Более того: допустим, во мне никого нет, но когда я вытворяю что-то плохое (очень, и часто), я явно нахожусь под влиянием. Это легкий случай, так сказать. “Вселения” нет, но человек уже не тот - не такой, каким должен бы быть. :(

Я написал “положено” в кавычках… Никому ничего не предписываю (и просил бы не исходить ультимативно из предпосылок о перевоплощении, просветления и др. взамен, если бы это не было очень главным вопросом :) ). Миссию понимаю в свете христианства. Выше говорил, что выбор сделал, однако было наобороь. Я сначала уверовал (что понимается под этим словом), а много позднее искал в стороне. Вернулся обратно с новым качеством: теперь у меня привывка.

Допускаю, что миссия может состоять в “выходе”, но - для приверженцев того учения (религиозного, философского…), где это приемлимо.

А детки сейчас рождаются - очень упрямые, в возрасте уже 4-5 лет идейно выкладывающие, что они “должны поступать так, как им хочется, и должны добыться своего”. Знаю много примеров - и лично, и слышал, и читал. Это не индиго в классическом понимании, но влияние “чего-то” уже даёт о себе знать. Когда день настанет (кто-то высадится, что-то вселится, что-то всплывёт, этс), это качество может пригодиться “им”. :)

Вот…

16:53
14 Январь 2011


Mefistofel

Участник

сообщений 224

84

Я тут уже писал про свою младшую дочь, сегодня она опять выдала.

Забираю сегодня ее из детского сада (ребенку 3 года) и обращаю внимание на очередное детское творчество - рисунки на свободную тему. Все дети как дети, нарисовали пап, мам, машинки, домики, деревья, даже черепашек-ниньзя а моя нарисовала ВОЛНУ! Большую, черно-сине-желтого цвета! 

Ребенок живет в Сибири, моря не видел в принципе (больших волн тем более), по телевизору смотрит только мультики. Откуда берутся ее перлы? Понять не могу!

18:49
14 Январь 2011


Igor46

Новичок

сообщений 14

85

На мой взгдяд на этой ветке обсуждаются два феномена связанного с детьми. 1) память прошлой (прошлых) жизни(ей), 2) способность предсказывать. В принципе это разные явления, способность предсказывать, как я понимаю, связана с тем, что маленькие дети до 5 лет имеют прямую связь с божественным планом. Соответсвенно могут получать информацию о будущем, и после 5 лет прямая связь с богом прерывается способность предсказывать у детей проходит, и они как правило ничего не помнят. Память прошлой жизни полностью закрывается к 10-12 годам и дети в большинстве случаев тоже ничего не помнят. В основном память прошлой жизни это анамалия, в нормальной ситуации такого быть не должно.  Бывает это тогда, когда человек в прошлой жизни умирает не своей смертью, в результате несчастного случая или убийства. Есть такое понятие “испуг души”  (в момент не ожиданной смерти), которое может проявляться не полной блокировкой памяти прошлых жизней.

0:22
30 Январь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

86

Я иногда вижу в ветке и третий феномен, связанный с детьми, - когда их неокрепшие души святая благодать не защищает от влияния непроверенных сил, - и не защищает то ли от безверия (или хуже) родителей, то ли прямо вследствие от сомнительных “талантов” предков, как то в этом случае - когда опять-таки налицо одурачивание бедных, опутанных сетями деток, перешедшее в клинический случай.
А идите, докажите обратное на том сайте. Папа-основатель наверное сочтет за святотатство. :)

Ответ в тему: Ребёнок говорит о конце света?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: