Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ребёнок говорит о конце света?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ребёнок говорит о конце света?

ПользовательСообщение

8:59
17 Декабрь 2010


Delf

Участник

сообщений 73

61

4 года назад была свидетелем такого разговора мамы с дочкой, сидящими за мной в маршрутке:

- Мама, а что такое “вешать лапшу на уши”?

- Обманывать, говорить непраду…

Пауза.

- О чем ты задумалась, дочечка?

 - Пытаюсь понять, каким образом получилось так, что она не смогла понять, что ее вводят в заблуждение, - выдал детский голосок.

Я, не выдержав, оглянулась посомтреть кто это так разговаривает. Оказалось девочке лет 5, сидит такая кроха у мамы на руках и размышляет  

18:41
17 Декабрь 2010


Mefistofel

Участник

сообщений 224

62

guest_Aluman пишет:

Эт она про будущую весну? Может и права…за пол декабря осадак выпало почти на всю зиму вперед, а если ГЭС прорвет…


Про эту весну, т.е. 2011 года.

Блин, ну в Новосибирске не должно затопить!

19:09
17 Декабрь 2010


guest_Константин

Гость

63

lilu laka пишет:

мне до 6 лет снился какой то катаклизм, причем видела планету из далека, сверху. А все на ней вперемешку, люди и звери. Орала, просто жуть. И ничего не могла объяснить родителям. Так до сих пор гадаю, что это было, или моя душа пришла в этот мир, или это был конец всего?


Вы не поверите! Но мне примерно тоже до 5-6 лет снился один и тот-же сон, в котором я видел нашу планету, на которой всё сгорает и перемешивается. Я очень плакал тогда и меня водили родители к врачу, который мне какие-то лекарства и таблетки прописывал. Я этот сон до сих пор помню. Всё погибло в нём на нашей планете. Я тогда в Барнауле жил. Это было в 1978-1979 году.

19:23
17 Декабрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

64

Вот плин, я вообще-то снам не верю, но случайных совпадений не бывает. Да и сразу в уме встают слова ап. Петра: “тогдашний мир погиб водою, а нынешний сберегается для огня”

21:45
17 Декабрь 2010


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

65

poly пишет:

У меня в этом плане вообще было бурное детство. Ко мне постоянно “приходили” какие-то бестелесные сущности. Облачка белые прилетали (кстати, спрашивала у людей - многие из детства эти облачка помнят). Помню, но уже смутно, как улетала с земли - меня забирали.  Могла левитировать, отрываться от земли; выпускать астральное тело.  Помню как про это рассказывала родителям, а они думали, что это все фантазии, шутили на эту тему. Прекратилось наверное годам к 10-11. Ощущения помню до сих пор. Но ни чего вышеперечисленного уже не умею((((. А сын у меня ваще отказывается на темы прошлых воплощений разговаривать - смотрит как на сумасшедшую. Пару раз были у него фразы о конце света, но я так и не поняла - всерьез это, или игра.


Полина, привет! Рада тебя видеть!

У меня тоже самое, я видела эти белые облчка, и моя дочь. А летала я только во сне, по-моему, но зато всю жизнь, сейчас правда очень редко! А еще видела такие радужные пушистые комочки, которые летали вокруг меня и было здорово, я смеялась, и была в неописуемом восторге.  Это было не во сне, а как бы в полудреме. Я восприняла их как души очень родные, которые навещали меня, - друзья -  одним словом.

22:46
17 Декабрь 2010


guest_Андрей

Гость

66

Я то же с Новосибирска. Лично меня в последний год внутренне тянуло “смыться” куда повыше. Например в Новососедово. Видимо уже пора.

Про детей: Около 2 лет назад пришли к нам в гости друзья жены с трех летней дочкой. Она бегает по квартире, ищет кого то и спрашивает: А где ваш Данил ? Переспрашиваем: Какой Данил ? - Ну ваш Данил, где он ? У нас ребенка тогда еще в планах не было, хотя имя Данил нам обоим нравится.

Так вот - сейчас у нас сын, ему 6 месяцев. Думаю догадались как зовут ?

7:24
18 Декабрь 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

67

lilu laka пишет:

Полина, привет! Рада тебя видеть!

У меня тоже самое, я видела эти белые облчка, и моя дочь. А летала я только во сне, по-моему, но зато всю жизнь, сейчас правда очень редко! А еще видела такие радужные пушистые комочки, которые летали вокруг меня и было здорово, я смеялась, и была в неописуемом восторге.  Это было не во сне, а как бы в полудреме. Я восприняла их как души очень родные, которые навещали меня, - друзья -  одним словом.


Нина, привет! Взаимно

Да, я про что и говорю, многие дети видят эти облачка, интересно может быть и здесь кто-нибудь их видящий кроме нас с тобой отзовется?.

Я вчера после своего поста решила у родителей поспрашивать про свое детство, и разговоры эти. Они подтвердили, что я все время говорила о том, что летаю на другие планеты, и что ко мне приходят разные друзья, забирают меня. Но, с сожалением сказали, что не верили мне, что тогда такое не воспринималось, как истина. Закончилось все около 10-11 лет. вот такие дела…


8:29
18 Декабрь 2010


Liberty

Участник

сообщений 102

68

Облачка не вспоминаются, но эпизодически хорошо помню себя, свои мысли, рассуждения с 7-8 месяцев.

11:03
18 Декабрь 2010


yulllla

Участник

сообщений 83

69

Всем огромное спасибо за рассказы - обязательно покажу веточку коллеге, пусть хотя бы не боится этого

2:32
21 Декабрь 2010


guest_eeki

Гость

70

“…вспомнив об удивительном случае с индийским мальчиком, о котором в 80-е годы многие читали в газетах. Кстати, мне тоже попадалась в свое время эта заметка. Напомню ее содержание. До семи лет это был мальчик, как мальчик, самый обычный парнишка. И вдруг этот малыш начал называть себя другим именем. Причем, называл имя и фамилию совершенно неизвестного человека. Его спрашивают: «Сколько тебе лет?» Мальчик отвечает: «Тридцать восемь. У меня жена, двое детей». - «А чем ты занимаешься?» Мальчонка рассказывает, что работает на электромеханическом заводе. - «А где живешь?» В ответ он называет город, штат, улицу и номер дома.

Никто ничего не может понять. В течение первых семи лет своей жизни мальчишка был совершенно нормальным, а тут вдруг выдаёт себя за какую-то другую личность! Родители решили выяснить, что же такое с ребенком произошло? Для начала позвонили в другой штат и с ужасом узнали, что в городе, который назвал мальчик, жил такой человек, именем которого сейчас называет себя их сын. Испуганные родители едут по адресу, который дала им справочная служба, встречаются с женой этого человека. Она рассказывает: «Да, это был мой муж, именно так его и звали, он действительно работал на том заводе, но год тому назад погиб в автокатастрофе. Его уже нет в живых. От него у меня осталось двое детей». Как оказалось, мальчик правильно назвал даже имена его детей.

Индусы, конечно, эту историю поместили во всех газетах (у нас в «Труде» напечатали) и объясняют: мол, душа покойника - тридцативосьмилетнего мужчины, который разбился на машине, вселилась в мальчика. Этот случай, якобы, безоговорочно подтверждает истинность теории переселение душ. Но, дорогие мои, подумайте, а где же душа самого мальчика? Имелась ли у него собственная душа, начиная с рождения и до семи лет! Если была, то откуда она взялась? А затем, куда она исчезла после вселения в тело мальчика новой души?

Но в том-то все и дело, что собственная душа мальчика преспокойно жила до семи лет в его теле и о погибшем мужчине ничего не знала. Да и знать не могла! Значит, вселился в мальчика нeкто, какая-то другая личность, которая действительно выдаёт себя за неизвестного мужчину. Вы догадываетесь теперь, кто эта другая личность и кто выдаёт себя за другого мужчину? Да, это, без сомнения, демон, падший ангел - из тех, которые за грехи родителей могут входить в детей. Подчеркну еще раз: только за грехи родителей! Потому что маленькие дети, независимо от того, в какой стране они родились, в какой вере они воспитаны, всё равно являются чадами Божиими. Каждая душа, созданная Твоцом, находится под защитой Божией и о каждой Он промышляет. Вот почему демоны не могут войти в тело ребёнка самовольно, когда захотят. Только родительский грех может лишить детей благодати Божией, и тогда бесы вселяются вот так, как в описанном случае, - явно и очевидно. Они-то и выдают себя за другого человека. В психиатрии подобный эффект известен под названием «феномена альтернирующей личности» или «феномена двойного сознания».

Нам следует правильно понимать, что через индийского мальчика говорила и действовала не душа погибшего мужчины, а…“

_________

И потом несчастные детки говорят то о переселении душ, то о конце света, то выдают не по возрасту умные фразы, а “счастливые” родителы прыгают от радости…

4:36
21 Декабрь 2010


Platonik

Новичок

сообщений 19

71

Так уверенно говорите, будто лично присутствовали при “вселении” оного. Ну тада уж давайте сюда доказательства, что это некий падший демон вселился в бедного пацана. И ещё - это в какой системе координат (верований) существует этот ваш демон?

8:42
21 Декабрь 2010


Sonar

Постоялец

сообщений 422

72

guest_eeki пишет:

В психиатрии подобный эффект известен под названием «феномена альтернирующей личности» или «феномена двойного сознания».


В психиатрии ещё много разных эффектов известно, а в клиниках ещё много свободных мест.

13:58
21 Декабрь 2010


yulllla

Участник

сообщений 83

73

Вчера коллега рассказала, что спросила у малой то, о чём спрашивала я - знает ли она (дочка) зачем родилась?

Малая сказала - “Чтобы стать лучше”

вот так…. напомню ребёнку 4 года

Рекомендовано к прочтению

16:46
21 Декабрь 2010


Dimaxa

Участник

сообщений 119

74

Добавлю и свою историю из жизни, пошли значит мы с женой в гости, а там мальчик - 2 года. Жена у меня на первых месяцах беременности, внешне еще не видно, да мы еще не кому и не говорили, седим за столом, а мальчик подбигает, трогает живот и серьезно так и говрить - у тебя там ляля…

1:57
22 Декабрь 2010


butus

Новичок

сообщений 24

75

дочька сегодня (5 лет)из садика пришла и говорит нам с женой-Я сегодня такой сон страшный видела-везде огонь,в домах,везде везде огонь. животные деревья горят.и всё сгорело.мы с женой переглянулись.

Ответ в тему: Ребёнок говорит о конце света?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: