Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ребёнок говорит о конце света?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ребёнок говорит о конце света?

ПользовательСообщение

21:08
13 Декабрь 2010


Delf

Участник

сообщений 73

46

Моя дочь в 2,5 года рассказала, что “уже жила и умерла старенькой бабушкой”, в 3,5 сказала “мама, не плачь, мы с тобой родимся в другой раз, в другом месте, но опять будем вместе”, в 3 года нарисовала странный вензелек, похожий на письменную букву В или на кривую восьмерку, только с тремя кружочками и назвала “картину” - “Более-менее или два больших ужа”. кстати, оч похоже на жезл Гермеса. в третьем классе ей часто снились кошмары -огромный котлован, в котором бурлит вода, туда падают люди. сейчас тоже снятся кошмары, зовет меня, но рассказывать ни в какую не хочет. год назад рассказала, что пошла ночью в туалет и вдруг увидела себя со стороны, а потом упала в обморок. скорее всего был выход из тела, увидела свое тело, испугалась и тут же вернулась… я тогда подумала “ну началось..” хотя в жизни она в свои 16 жуткий консерватор.

я пыталась расспрашивать ее в детстве, но, видимо, проблески той памяти бывают редко. или не хотела говорить, один раз спросила “а оно тебе надо?” )))

20:30
16 Декабрь 2010


guest_

Гость

сообщений

47

как-то зашла речь о том, кто с какого возраста себя помнит. Так один родственник, вполне здравомыслящий, не склонный к фантазиям, сказал, что помнит момент рождения и первые дни в роддоме. Говорит, что у деревянного поддона ( или как называются эти штуки, куда младенцев кладут?) одна досточка выпирала, и это доставляло ему кучу неудобств.

“я”, -говорит, - “ревел изо всех сил, а меня не понимали. И еще было стойкое чувство, что меня обманули и выдернули из благополучного места, где я до этого обитал и швырнули чуть ли не в ад”.

Я отличаю, когда он шутит и в этот раз он говорил серьезно.

20:53
16 Декабрь 2010


scanira

Модератор

сообщений 5250

48

Alin пишет:

…. сказал, что помнит момент рождения и первые дни в роддоме. Говорит, что у деревянного поддона ( или как называются эти штуки, куда младенцев кладут?) одна досточка выпирала, и это доставляло ему кучу неудобств.

“я”, -говорит, - “ревел изо всех сил, а меня не понимали. И еще было стойкое чувство, что меня обманули и выдернули из благополучного места, где я до этого обитал и швырнули чуть ли не в ад”…..


Темнота, туннель, прыжок
Свет, рожденье, певрый шок
Вздох, испуг и громкий крик
Руки, нежность, мамы лик

Ясли, нянька, сопли, плач
Сад, веранда, прятки, мяч
Школа, драка, глаз, фингал
Институт, экзамен, “сдал!”

Бунт, романтика, весна
Кровь, любовь и не до сна
Свадьба, гости, танцы, ночь
Дом, семья, работа, дочь

Год за год, круговорот
Внуки, дача, огород
Пенсия, скамейка, парк
Разговоры, мемуары

Приступ, сердце, валидол
Неотложка, врач, укол
Сон, беспамятство, постель
Темнота, полёт, туннель…


21:06
16 Декабрь 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

49

Сканира

21:22
16 Декабрь 2010


Mefistofel

Участник

сообщений 224

50

Внесу свои 5 копеек.

Есть у меня младшая дочь. Возраст 3 года.

Ближе к 3-м годам, гуляя на улице, она могла спокойно указать на какого-то человека и говорила “Это тетя (дядя) ……..” и называла имя. Я конечно не пересправщивал у прохожих их имена, но выглядело это для меня очень странно.

 Дальше-больше. По пути в гости к бабушке (теще), дочь постоянно указывала на детский сад (нахордится в неприметном жилом доме) и говорила - это мой сад. И как не странно, именно в этот детский сад супруга получает на нее путевку. Хотя до этого дет сада 20 минут быстрым пехом и у нашего дома есть дет сады гораздо ближе. Вот оно как!

Но я еще не закончил :)

Недавно, абсолютно на “ровном месте” она мне заявляет, что весной нас затопит и мы все утонем. Йа в шоке :) Вроде бы живу в Новосибирске и проичитав почти все о конце света на наводнение уж никак не расичтывал. Несколько дней спустя, тоже как бы между прочим, она заявила, что “СКОРО океан выйдет из берегов и волнами все смоет” (не дословно, но близко к тексту).

 Прочитав эту тему решил выпытать у дочери “детали” сказанного ею про потоп и океан. Она посмотрела на меня как на дурака и сказала, что ничего подобного она не говорила. Вот так.

П.С. Старшая дочь - 8 лет, ничего странного никогда не говорила.

21:24
16 Декабрь 2010


Zenicomer

Участник

сообщений 101

51

Alin пишет:

как-то зашла речь о том, кто с какого возраста себя помнит. Так один родственник, вполне здравомыслящий, не склонный к фантазиям, сказал, что помнит момент рождения и первые дни в роддоме. Говорит, что у деревянного поддона ( или как называются эти штуки, куда младенцев кладут?) одна досточка выпирала, и это доставляло ему кучу неудобств.

“я”, -говорит, - “ревел изо всех сил, а меня не понимали. И еще было стойкое чувство, что меня обманули и выдернули из благополучного места, где я до этого обитал и швырнули чуть ли не в ад”.

Я отличаю, когда он шутит и в этот раз он говорил серьезно.


Интересно. Я так вообще четко помню себя только лет с 10-11. До этого у меня идет память как бы эпизодами “о самом главном”. Про ад Ваш родественник четко подметил.

scanira, 

очень понравилось стихотворение

Вообще, то, что каждое новое поколение более продвинуто, чем старое — в этом нет ничего необычного. Оглянитесь вокруг. Что в вашей комнате? Телевизор, телефон, компьютер, интернет — детям есть откуда черпать информацию.

22:31
16 Декабрь 2010


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

52

Сканира, спасибо за стихи!

Mefistofel

Потрясающе, какие сейчас дети? 

Я своего внука тоже спрашивала, кем он был раньше, он сразу ответил, что был водителем, и у него была семья, жена и сын. А потом он попал в аварию, и больше ничего не помнит. Ему тогда было три с половиной года. А сейчас он ничего не помнит, 8 лет. Еще год назад тоже утверждал, что есть планета, далеко очень, она такая же как наша, но Анти земля. Даже и не знаю, может мультиков каких насмотрелся? Еще он видит ауру, причем мы с ним разговаривали об этом, я просто спросила,  - ты видишь что нибудь, когда смотришь на человека?”, он сразу же понял, о чем я говорю, сказал, что видит у кого синий цвет, у некоторых зеленый, бывает красный, желтый. 


23:28
16 Декабрь 2010


den4ig

Участник

сообщений 65

53

Помню себя с 3-4 лет… в основном помню праздники, помню болел часто под новый год и помню в 2000 салют был красивый всё небо в разноцветных огоньках. Сейчас мне 14.

23:34
16 Декабрь 2010


Bogun

Постоялец

сообщений 534

54

lilu laka пишет:

Сканира, спасибо за стихи!

Mefistofel

Потрясающе, какие сейчас дети? 

Я своего внука тоже спрашивала, кем он был раньше, он сразу ответил, что был водителем, и у него была семья, жена и сын. А потом он попал в аварию, и больше ничего не помнит. Ему тогда было три с половиной года. А сейчас он ничего не помнит, 8 лет.



промыли вы ему мозги, теперь дитё ничего не помнит)

23:50
16 Декабрь 2010


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

55

Да,….Не буду спорить с вами, хотя, у меня к детям подход с осознанием всегда был. А промывает в основном школа

0:47
17 Декабрь 2010


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

56

И школа промывает, а особенно ТВ. Уж как мы не осторожничали, а все равно со временем малой перестал рассказывать про свою планету и стал говорить: “Когда я был роботом…….”. Т.е. если какая-то память и была, то заместилась мультиками :(

0:59
17 Декабрь 2010


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

57

den4ig пишет:

Помню себя с 3-4 лет… в основном помню праздники, помню болел часто под новый год и помню в 2000 салют был красивый всё небо в разноцветных огоньках. Сейчас мне 14.


Помню себя с 2 лет и один эпизод чуть раньше, как бы с “воздуха”. Сейчас уже почти 30…

1:06
17 Декабрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

58

Ну, вы все даёте. Кто ауру видит. У кого дети с обратной памятью. А у меня ничегошеньки. Ни в каком месте. А ведь, это так интересно!

Сканира,

Рекомендовано к прочтению

5:12
17 Декабрь 2010


guest_Aluman

Гость

59

Mefistofel пишет:

Внесу свои 5 копеек.


Недавно, абсолютно на “ровном месте” она мне заявляет, что весной нас затопит и мы все утонем. Йа в шоке :) Вроде бы живу в Новосибирске и проичитав почти все о конце света на наводнение уж никак не расичтывал. Несколько дней спустя, тоже как бы между прочим, она заявила, что “СКОРО океан выйдет из берегов и волнами все смоет” (не дословно, но близко к тексту).


Эт она про будущую весну? Может и права…за пол декабря осадак выпало почти на всю зиму вперед, а если ГЭС прорвет…

6:33
17 Декабрь 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

60

У меня в этом плане вообще было бурное детство. Ко мне постоянно “приходили” какие-то бестелесные сущности. Облачка белые прилетали (кстати, спрашивала у людей - многие из детства эти облачка помнят). Помню, но уже смутно, как улетала с земли - меня забирали.  Могла левитировать, отрываться от земли; выпускать астральное тело.  Помню как про это рассказывала родителям, а они думали, что это все фантазии, шутили на эту тему. Прекратилось наверное годам к 10-11. Ощущения помню до сих пор. Но ни чего вышеперечисленного уже не умею((((. А сын у меня ваще отказывается на темы прошлых воплощений разговаривать - смотрит как на сумасшедшую. Пару раз были у него фразы о конце света, но я так и не поняла - всерьез это, или игра.

Ответ в тему: Ребёнок говорит о конце света?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: