Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Лунатизм — болезнь или таинственный дар природы?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Лунатизм — болезнь или таинственный дар природы?

ПользовательСообщение

22:44
13 Ноябрь 2012


guest_Luna

Гость

91

Здравствуйте, у меня тоже иногда лунатизм проявляется, но, что самое интересное, я помню часто что делала, или отрывки, или просыпаюсь где-то в процессе. Началось это когда мне уже было 16, за 2 дня до самого первого очень сильного негативного события в жизни моей семьи при мне. Связываю его проявления со стрессом, причем относительно будущего, считаю это чем-то врода дара. Правда, в большинстве случаев лунатизм предсказывает самые нехорошие вещи) Я родилась 19 мая 1989 года, Мурманск, около 8-ми утра  

8:23
26 Ноябрь 2012


Salamandra

Новичок

сообщений 30

92

Дорогие мои Лунатики.

Позволю себе цитату из Джйотиш. Она меня заставила серьезно задуматьмя о некоторых чертах своего характера. Быть успешным в Социуме, обладать нессколькими специальностями и иметь СЛОЖНЫЙ для себя и окружающих характер - разные вещи.

Причины лунатизма.

Значит, итак, все женские болезни связаны с Луной, так или иначе. С Луной и с Венерой. Психические заболевания тоже связаны с Луной, в основном все. Например, лунатизм – это чисто заболевание, связанное с Луной. Как это происходит? Эта болезнь имеет следующую природу. Человек имеет такие черты характера, которые не дают ему возможности раскрываться ему в деятельности, связанной с умиротворением, с таким благодушием в характере, спокойствием. Эту силу людям он передавать не может. И в этой деятельности он терпит недостаток, т.е. он чувствует, что ему не хватает такого типа деятельности, такого типа жизни. Он не может, потому что нет такой привычки в характере, как-то не смог по судьбе. Но Луна на него влияет хорошо, и у него эта сила Луны скапливается в организме. И, когда Луна прибывает, т.е. когда она становится большой, то такой человек встает ночью, и он живет, т.е. ум начинает действовать, но организм при этом спит. Ум действует, просто отрабатывает эти эмоции, которые необходимо отработать для того, чтоб человек сохранил нормальное психическое состояние. И он начинает ходить, махать руками, это все плавно происходит так, под воздействием Луны, такое поэтическое у него выражение, состояние такого полного умиротворения, покоя и счастья. И он начинает по верандам ходить в состоянии полного умиротворения и счастья.

Так как тонкое тело само знает, куда ходить, но тонкое тело, оно не испытывает чувство страха, потому что тонкое тело, оно может перемещаться куда угодно, и оно не знает, что такое падать. Тем более, для тонкого тела нет никакой разницы, есть грубое тело или нет, потому что это не самое главное в нашей жизни. Тонкое тело уже видело тысячи этих грубых тел, меняется одно на другое, когда человек оставляет это тело, у него бывает следующее, поэтому для него такое… для тонкого тела этот термин – разбиться, он не играет такую большую роль, как, допустим, когда мы в нашем сознании, в ясном, когда мы просыпаемся, мы уже понимаем, что мы в грубом теле находимся, и мы боимся его потерять. Поэтому, такие люди, они могут опасно себя вести, ходить по чердакам.


12:47
1 Декабрь 2012


guest_Валерия

Гость

93

Я тоже ничего не помню, но родители мне розказали что я етой ночью встала с кровати и залезла на окно где там просидела 15мин. потом пошла опять спать. Но самое неприятное “Я НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ”

1:53
5 Декабрь 2012


guest_Елизавета

Гость

94

Здравствуйте! Мне всегда были интересны причины моего ночного поведения, так что предоставлю вам свои данные. Лунатизм с самого детства, могу просто ходить и разговаривать, а могу и кричать, чем пугаю людей. Родилась 12 мая 1994 в 03:00 в г.Миасс Челябинская область. Спасибо!

3:58
6 Декабрь 2012


Salamandra

Новичок

сообщений 30

95

Елизавета, привет Землячка. Я из Челябинска.
Спасибо за твои данные.

11:54
21 Декабрь 2012


Salamandra

Новичок

сообщений 30

96

А у меня вновь цитата…..
. В несознательном мышлении есть одно поражающее свойство – чувствовать грядущее наоборот. Приближение чего-то ощущается, но извращенное сознание преломляет представление. Не стоит приводить примеры, когда люди радовались перед несчастьем и ликовали перед поражением. Культура чувствознания требует заботливого устремления, потому лишь лучшие и простые сойдутся в легкости понимания. Но середина захлебывается в предубеждениях. Она видит призраки и не понимает, где действительность. Она самоодурманивается не столько наркотиками, сколько мышлением. Навязчивость идей, впитанная с детства среди условного обихода, убивает попытки разумного мышления. Примеры нелепого поведения во время катастроф стали обычными, ибо направление мысли пошло по руслу нереальности.

17:01
26 Декабрь 2012


mosti mar

Участник

сообщений 107

97

сегодня 26.12.2012.и именно в полнолуние (прямо в окно синим цветом с Юпитером рядом),и в 3 ночи землетрясение (уже третье  тревожное, в Чёрном море),это ВСЁ ВЗАИМОСВЯЗАННО,и сон нелепый-волна но не цунами. А  ЛУНЕ СПАСИБО,ПУСТЬ НАС БЕРЕЖЁТ ХОТЬ!

3:04
27 Декабрь 2012


guest_Infiniti8686

Гость

98

Здравствуйте,у меня вчера был случай скорее всего лунатизма,по другому я его назвать не могу.Самое печальное это то,что мой поступок  понять никто не может(да я и сама то не могу понять)потому что я сейчас временно снимаю комнату в общежитие и соседи меня практически не знают.А было это так: я просыпаюсь от того,что у меня соседка стала спрашивать ” Какая Полина?!….” (Полина- это моя дочь,которая мирно спала у себя в кроватке).И я на тот момент поняла,что стою РЯДОМ С КРОВАТЬЮ СОСЕДКИ!!!!!!!!!Я так испугалась,что дальнейшие ее слова у меня пролетали мимо ушей.Я не могла и до сих пор не могу понять,как оказалась у нее в комнате.У меня градом потекли слезы,я стала извиняться,она меня конечно же попросила уйти,я всю ночь проревела,а сегодня вообще не могу уснуть,мне страшно,что я опять к кому-нибудь пойду. Та в свою очередь нажаловалась остальным и те на кухне бурно обсуждали мой поступок,вплоть до того,что будут вызывать полицию в следующий раз.Мне так стыдно и противно на душе,а зделать ничего не могу. Может кто-нибудь что-нибудь мне может посоветовать?

5:17
27 Декабрь 2012


guest_infiniti8686

Гость

99

Прочитав больше про лунатиков,я поняла,что у меня и раньше были признаки лунатизматолько тогда я не ходила накуда.Когда мне было 12 лет(я каждое лето на все каникулы ездила на ферму к хорошим знакомым)у меня погибла любимая лошадь,за которой я ухаживала.Конечно без слез тут необошлось.Ну когда мне сказали,что я и ночью ревела и кричала “Малышка” (так звали кобылу)Я им не верила,хотя они и говорили,что это правда,да и небыло смысла врать взрослым людям.А вот сейчас верю!!!И еще один случай был.Мне тогда 15-16 лет было.Мне сестра рассказывала,что разговаривала со мной ночью,а на утро я этого не помнила,при этом я сидела на кровати с открытыми глазами.Ну мы тогда подумали,что я заспала.

15:13
27 Декабрь 2012


Salamandra

Новичок

сообщений 30

100

Дорогая моя guest_infiniti8686.
Мне очень хорошо знакомы твои переживания.
Без всяких снисхождений на мой ” махровый” лунатизм, мои родители отправляли меня каждое лето в пионерский лагерь. Там я могла проснуться в палате мальчиков. Открываю глаза - стою среди кроватей пацанов. А они смеются - ” Туалет в другом месте….” Я днем потом не знала вообще, как мне жить.
Годам к 28 яркие проявления лунатизма пройдут. Может быть раньше. Для тебя это слабое утешение.
Найди родственную душу, которая будет оберегать твой сон. Или проси кого нибудь запирать твою дверь снаружи на засов( висячий замок).
Мне бесконечно стыдно за бесчеловечность твоих соседей.
Напиши мне в личку . Есть предложение. Нужно посекретничать

9:05
2 Январь 2013


guest_yurga

Гость

101

Мне в феврале будет 30 лет, но лунатизм более или менее проявляется регулярно. Сильнее всего лунатизм почему-то проявлялся, когда я жила одна. Один из самых частых сюжетов было то, что я не одна, а в квартире какие-то гости, я шла проверить как они или поговорить с ними, но потом просыпалась и ложилась спать. Сейчас я замужем и, как правило, далеко от кровати не ухожу, но могу нести всякую чушь или просто смотреть на мужа. Утром иногда могу даже вспомнить сюжет сна, который проявился в лунатизме. Я почитала про лунатизм, что он сильнее проявляется в детстве, а потом затихает, но, такое ощущение, что у меня он проявился после 20 лет. Данные для Salamandra 17 февраля 1983, 13.55  Омск, Россия

12:36
2 Январь 2013


Salamandra

Новичок

сообщений 30

102

Спасибо, дорогая, за твои данные.

С Новым годом, милые мои Лунатики.

7:28
7 Январь 2013


Salamandra

Новичок

сообщений 30

103

yurga.

Можеле ли Вы вспомнить важные события в жизни около 20 лет.

Стрессовые, знаковые, переезды, растования….. 

Спасибо.

Рекомендовано к прочтению

15:45
12 Январь 2013


guest_Yurga

Гость

104

Salamandra,

Основное стрессовое событие - это алкоголизм родителей.Усиление лунатизма было замечено также примерно в 25 лет после смерти первого мужа. После этого добавилось именно активное хождение по квартире. Может на это повлияли и мои эксперименты с выходом в астрал в то время. Сейчас хождений меньше, но часто разговариваю и сажусь в кровати.

20:56
19 Март 2013


guest_Кирилл

Гость

105

Уменя вообще много страностей. в дестве я пережил клиническую смерть и с  этого все начилось. Мне стали видится всякие черные фигуры и все такое. Идя по улице я видел пролитающих драконов. я и сейчас порой вижу такое но редко. Когда врачь осматривал мой глаз под микроскопом то обнаружил у меня какуюто странную палочку. я думаючтименно из за нее у меня все эти галюцинации. Луначу с детства, сейчас мне 14 и после просмотра фильма перед сном лунатизм гарантирован.

Ответ в тему: Лунатизм — болезнь или таинственный дар природы?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: