Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Лунатизм — болезнь или таинственный дар природы?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Лунатизм — болезнь или таинственный дар природы?

ПользовательСообщение

23:39
3 Январь 2015


Salamandra

Новичок

сообщений 30

166

Я тоже ОЧЕНЬ люблю экстрим на выживание. Однажды пошла в середине сентября к Белухе пешком от Коксы с небольшой сумочкой, где была пара шерстяных носок. дождевик и документы. Было по пути много интересных людей, много красоты, много знаков предупреждающих, оберегающих…. Прицепилась в Тюнгуре к профессиональным туристам из Питера - дальше шли немного вместе. Профессиональный турист, это любитель тащить тяжести. Кг. так по 30 - 40 на себе: еда, палатки, гардероб обширный….А я могу спокойно дней 10 не кушать, могу спать под кедром, пить воду из ключика, купаться в горной речке. 

В этом регионе в сентябре много в лесу малины - вкусняшка однако. Обратно шла одна. И хорошо дошла.

Жить бывает интересно некоторым. А бывает так, что  сам загоняешь себя в депрессуху, алкоголизм и НЕБЫТИЕ. 

Экстрим может быть и без бутылок с вином. 


22:46
8 Январь 2015


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

167

Такой экстрим у меня первый и повторять его точно не буду 

   Маликорн,из того что ты написал о защите,я пришла к выводу - дура,потому и гладиолосус 

  Живаго,я пью редко,на нг запасы не делаю,пара-тройка шампусика и усё.  Вот просто взбрело мне в головушку нехорошее,такое периодически случается….неустойчивая я

 Саламандра,нечто подобное я тоже проворачивала,только уходила летом на Байкал,без еды,зато с мольбертом и красками,одеялом и спичками. Умереть с голоду мне не дали туристы из Иркутска,которых встретила.Неделю прожила с ними,потом моя романтика безнадёжно растворилась из-за усталости от ничего неделания( мне уже на третий день тошно становится от этого и срочно нужно постирать,убраться,вытереть пыль,принять ванну и сменить одежду). Основные то действия я делала: помогала с готовкой,мыла,стирала,собирала хворост,рисовала,но хотелось вернуться в теплую квартиру,к тёплой воде,чистоте,уюту и подальше от насекомых. Из этого своего путешествия сделала очевидный вывод: я не человек леса…Больше на такое не решусь,как и на долгое пребывание в лоне дикой природы.

13:32
4 Апрель 2015


guest_Карина

Гость

168

Однажды я ночевала у подруги.И гдето в 22:00 мы смотрели фильм я наченала кунять и засыпать моя подруга всё врема меня будила чтобы я не спала.Я говорила чтоб она от меня отцтала,ну и я заснула.В 5:00 ночи я проснулась и увидла как моя подруга спит отдельно и смотрит на меня.Она говорит мне “Карина ты спишь?”(Карина это я),я говорю”Нет”,она мне дальше говорит “Точно?” я сказала “Да, а что такое?”.Она мне рассказала как я ночу вставала с кравати,ну как встала розвернулась в сторону к моей подруге,и главное у меня были открыты глаза а в середине было пусто ну как пусто без самой середины.И так я повернулась в сторону подруги и я на неё показала пальцем и говорю”Вика давай с нами”(Вика это тоже моя пдруга но не та с которой я ночевала),Лера мне в ответ”Нехочу”она хотяла поисдеватся сомной она думала что я не сплю а я ей говорю “Ты не нормальная” и потом я ресско лягла спать.Есть вот такой случий.Я просыпаюсь тоже с открытыми глазами и они просто белые!Ну и так я встала и сказала”Спасибо” Лера не поняла почему я это сказала и решила пошулить и сказала мне в ответ “Незачто”,и потом я опять ресско лягла спать.Потом вот ещё случий я же сплю рядом с проводом от ноутбука где мы смотрели фильм,ну Лера моя подруга сказала что я села на кровать и начала тягнуть провад от зарядки ноутбука,Лера испугалась и нечего не говорила.Потом ну я же тянула и потом чтото я сказала “Та блин”и потом опять лягла спать.Проснулась я и так в 5:00 ночи,Лера мне все рассказала потом я была в шоке и нечего не помнила.Лера смеялась но серовно не спала целую ночь ну я то же как проснулась в 5:00 так и не засыпала я поспала гдето 2-3 часика.А моя подруга всю ночь не спала!Ахах это не понятно что это на меня напало!и как странно у меня были открыты глаза просто белые в нутри!

21:59
21 Май 2015


guest_Dima

Гость

169

Мне 24. В детстве часто лунатил, ни чего не помнил, мне рассказывали или я просыпался, ходил по дому, иногда звал друга, подходил к двери закрытой на замок, пытался открыть. Мама будила и укладывала спать. Это было лет 10 наверно, потом все прекратилось, и сейчас опять началось примерно год назад. Сначала просто садился в кровати, иногда разговаривал, потом вставал с кровати, тоже разговаривал, говорил на тему того что снилось, бывает как бы сяду на кровати, вижу все темно, и что то говорю и я понимаю что я сижу в темноте и разговариваю с братом, потому очухиваюсь полностью и понимаю что несу бред и ложусь спать. недели 3 назад очнулся стоя перед кроватью капец как болит локоть, ну думал все, на работу затра не иду, лег спать, утром все хорошо. Вчера вставал 2 раза, открывал окно и говорил: Вот все нормально открывается! и ложился спать и про этом я все помню, помню что восне что то было связано с окном, ему что то мешало открыться и мне это кто то говорил, а я встал и открыл и говорю ну че ты мне говоришь, вот видишь  все открывается. А сам вижу что темно, ни кого нет, и что это было во сне но все равно открвыю окно, потом как бы очухался и лег спать

0:22
11 Июль 2015


guest_vlada

Гость

170

Мне 16 и я иногда хожу во сне,совершаю разные действия и говорю. Недавно по среди ночи разбудила свою маму и дала ей в руки одеяло сказав постирать его,потому что оно было грязным,на утро естественно ничего не помнила, рассказала мама.

19:14
26 Октябрь 2015


guest_Натали

Гость

171

Лунатила в детстве. мама рассказывала.

сейчас мне 25 и вот вчера ночью я лунатила. 

начала читать про лунатизм - сомнамбулизм и поняла, что информации для понимания с научной точки зрения не хватает. стала искать с точки зрения эзотерики. 

получила кое-какие ответы для себя. спасибо Salamandra

я родилась 04.06.1989 в Москве в 10.10 утра

19:17
26 Октябрь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

172

7:02
2 Ноябрь 2015


Salamandra

Новичок

сообщений 30

173

Если человек пишет СЕГОДНЯ с ошибками…. Есть ли надежда, что он будет писать без ошибок в будущем? Ответ понятен всем. А если у ребенка проблемы со здоровьем физическим? Тут начинается путь родителей на ПОМОЩЬ своему чаду. Только мера СОЗНАТЕЛЬНОСТИ и ОТВЕТСТВЕННОСТИ родителей помогут в жизни малыша. Побежим к врачам, по аптекам? 

Многие ли из родителей задумываются о том, что дети отрабатывают ” грехи” родителей. Будем продолжать кушать из супермаркетов. ненавидеть работодателей, забывать о стариках, остальное  в твоей жизни - компьютер…. Это лучшее, что можно видеть в городе. А если родители выпивают, или разводятся?

Удобно. Что то заболел ребенок - к врачу. У того под рукой список лекарств, которые НУЖНО ПРОДАВАТЬ. Рецепт и путь в аптеку. Будем ГЛУШИТЬ СИМПТОМЫ. 

Если у ребенка  какие то отклонения во сне - будем бить его психику таблетками?

Живу в сельской местности - какие здоровые дети вокруг….. Но и здесь можно увидеть у ребенка косоглазие - первый признак того катострофического НЕБЛАГОПОЛУЧИЯ в семье. 

Дорогие мои, никогда не поздно начать путь наверх. Вот новое о лунатизме 

Особое положение занимают так называемые лунатики. Они начинают проявлять ночные действия физическим образом, но совершенно не помнят происходившего. Они представляют нездоровую природу, и наблюдения за ними не дают выводов. Такие аномалии находятся как бы между мирами и могут представлять интерес лишь с точки зрения физических координаций.

И это

 Лунный человек, или человек со спящими центрами, находящийся во власти астрала, кармически подчинен равнодействующей сил пространственных лучей, встречающихся в его сфере, или сущности. Но тот, чьи центры просыпаются и огни растут, огненной волей своей придает этим сочетаниям нужную и желательную форму уявления, как бы преломив в себе силу звездных лучей, по собственной воле направляет их равнодействующую. Звезды управляют тем, кто собою не может управить…

Легче тому, кто окружен заботливыми членами семьи. Но “тепличные цветочки” не смогут потом быть сильными на морозе жизни.  Бегите из городов! Ищите РАДОСТНЫЙ ТРУД!Любовь, и только любовь поможет тебе подняться к высотам мужества.

10:56
2 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

174

..вот!вот он новый человек будущего!..канешно жизнь в сельской местности полна ньансов,но для красоты картинки на них можно забить..вот он.живущий в деревне.летом когда воздух звенит от кровососущих насекомых,не пойдёт в супермаркет химию покупать.будет березовой веточкой обмахиваться.зимой если картошка не уродилась и засуха,все грибы осенью по прятались а ягоды фрукты засохли на ветках.не скажет блин..жра..ой..есть нечево- схожу в магазин.нет!выйдет во двор-скажет солнышко накорми меня своими лучиками…и самое главно.пишет без ошибок. это важно..

12:56
2 Ноябрь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

175

Не пойму откуда реакция такая, будто кого-то гнобят и дискриминируют из-за лунатизма…

Так же непонятно и название темы: какой уж тут дар, если человек убиться может во сне. В привычном понимании лунатизм доставляет дискомфорт, желание избавиться от которого логично  и естественно. 

Но если это дар какой-то, то прастице… може кому и косоглазие дар…

13:10
2 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

176

Salamandra, дети не отрабатывают “грехи” родителей. Просто дети инкарнируют в семью со схожими кармическими задачами и “огрехами”.  Лунатизм , конечно, опасен для человека, потому что может привести к травме или даже смерти. Случайный громкий звук в то время , когда чел в лунатическом трансе по крыше гуляет и привет.

13:57
2 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

177

..а мне даже интересно.такой горячий посыл у Саламандры.призыв прям..но как проблемы лунатизма у малышей можно решить проживанием в сельской местности и отказ от врачей.отказ от супермаркетов?от этого любовь в душе пробудится?..когда надо в три часа утра встать и вывести корову многотонную тушу..да вот тут звёздные лучи и преломятся.я с oratoroй согласна.приходят дети не просто так..удобно спекулировать на теме грехов родителей.сколько сект на СОЗНАТЕЛЬНОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ едут….

21:18
7 Март 2016


guest_Лунатик

Гость

178

лунатики,избранники дэвы ночи) всю жизнь луначу ,был перерыв лет 5-6,совет не потребляйте психотропы,алкоголь,наркотики ибо в  опъянении пожет быть приступ,бил людей,машины,чего только у меня не было,друзья  смеются порой,но многие не верят,им не понять что общались с моей второй сущностью или как себя назвать в этом состоянии не разумию,а так встал до холодильника сходить это не лунатизм не переживайте).совет с мокрой тряпкой у кровати,бред,был случай под деждем танцевал,не проснулся,доброе средство колокольцы ,но пропадают(куда деваю не пойму) 

Рекомендовано к прочтению

7:49
8 Март 2016


Salamandra

Новичок

сообщений 30

179

Приветствую Вас, Попутчики.

Далее будет цитата. Каждый может сам выбрать себе - кому верить, кому не верить….

Но ведь все равно ищем ответы на наш вопрос не в больнице. Не ищем и легких путей…

“Самадхи является лишь частичным огненным состоянием. От Земли трудно понять возможность огненного существования, если даже Самадхи отвечает ему неполно. Если Самадхи так опасно для жизни, то какое же напряжение энергии требуется для ассимиляции Огня! Но трансмутация сознания создает столь напряженное восторженное состояние, что проявление огненного напряжения лишь соответствует мощи нового существа. Даже на Земле сомнамбулизм создает сопротивление Огню. Известное состояние сомнамбул дает им свечение и совершенно препятствует сгоранию даже на сильном огне; такие случаи известны как на Востоке, так и на Западе. Но ведь сомнамбулизм есть преображение сознания, которое как бы зажигает все нервное вещество, и таким образом огонь ассимилируется с огнем ауры. Значит, это может подать некоторое представление о преображении огненного тела. Среди самой обычной жизни можно припомнить, как иногда матери спасали детей и при этом противостояли самому яростному натиску стихий; некоторое вещество преображало их силы. Недаром сказано, что метафизики не существует, есть именно физика. Также физика научает, что в радости создается удача. Но что же может утвердить несломимую радость духа, как не сознание об Огненном Мире? Нужно воспитывать это сознание как драгоценный цветок. Серебряный Лотос сияет как сигнал об открытии будущих Врат.”

20:39
4 Май 2016


guest_Маруся

Гость

180

Я примерно с восьми лет страдаю лунатизмом,все началось с ночных собираний на прогулку,сейчас мне 18,лунатизм не прекращается, замечаю,что это бывает связано со стрессом.Переживаю по этому поводу,так как участились моменты того,что я начинаю пугать своего молодого человека. Совсем недавно во время лунатизма встала с кровати подошла к шкафу,взяла вещи и просто подошла к двери,но так как дверь у нас открывается и закрывается с трудом,не смогла её открыть,стояла на против двери и когда парень зашёл в комнату,увидел меня такую распрекрасную в темноте и с вещами в руках,конечно напугался… Такие случаи становятся все чаще и чаще. Теперь думаю,может обратится к психологу с этой проблемой,ведь это явно какое то психическое отклонение 

Ответ в тему: Лунатизм — болезнь или таинственный дар природы?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: