Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Уголок вменяемости))

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Уголок вменяемости))

ПользовательСообщение

23:25
8 Июнь 2021


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

16

Wermut, у человечьего стада будушего нет.

23:27
8 Июнь 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

17

Alf-Dest, дядьки-тётьки… Я не обременяю тебя и не настаиваю на участии. Мне тема и желание противостояния не иссякли, и когда люди боятся чипов, испытываю искреннее желание напомнить об их нофелетах, фейслоках и скидочных картах))

И все

23:29
8 Июнь 2021


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

18

Alf-Dest пишет:

… Но, когда шЫзотерик мне втюхивает, на придыхании, “ах, вибрацыи…”, причем, сам не понимая и не зная, что это такое, …


Альф, а если вибрации заменить обобщенным понятием - “колебание”, будешь слушать шЫзотериков ?

23:31
8 Июнь 2021


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

19

Wermut пишет:

и когда люди боятся чипов, испытываю искреннее желание напомнить об их нофелетах, фейслоках и скидочных картах))


зачем?

23:32
8 Июнь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22585

20

Alf-Dest, когда я преподавала физику, я с удивлением обнаружила, что до 90% моих учеников просто не могут осмыслить, уяснить для себя, что такое колебательный процесс. Так что, ничего удивительного в том, что  у большинства нет понятия , что такое вибрация. И там, где надо бы говорить о резонансе, почему-то говорят только об одной из характеристик.

23:34
8 Июнь 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

21

Alf-Dest пишет:

зачем?


Желание - это вполне мотив. Мне хочется, нравится, и я так развлекаюсь. Немного тролль, может быть. Готова поспорить.

23:35
8 Июнь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22585

22

Pivovan пишет:


Альф, а если вибрации заменить обобщенным понятием - “колебание”, будешь слушать шЫзотериков ?


Это тоже не совсем верно или даже совсем не верно.

23:41
8 Июнь 2021


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

23

oratora пишет:

Alf-Dest, когда я преподавала физику, я с удивлением обнаружила, что до 90% моих учеников просто не могут осмыслить, уяснить для себя, что такое колебательный процесс.


Я…не знаю, что тебе ответить… Ты никакой преподаватель, или преподавала в школе даунов?

И при чем тут резонанс?

23:49
8 Июнь 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

24

Pivovan пишет:

…если вибрации заменить обобщенным понятием - “колебание”, будешь слушать шЫзотериков ?


У эзотериков есть определение вибраций / колебаний? Каким-то образом оно коррелирует с термином из физики? Нет же. Там неизмеряемая и невидимая йонергетика.

23:59
8 Июнь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22585

25

Ну не в школе даунов, а в ПТУ. Насчет преподпвательских талантов - соглашусь. Дело не в этом. Можно вызубрить определения, можно даже понимать, что колебательный процесс, а что нет. А вот дальше - тёмный лес. Это как десять раз объяснять, что жидкость - это состояние материи, а не только вода. Кстати, многим своим одноклассникам объясняла в школе колебательное движение. Хотя , вполне себе разумные люди да и преподаватель у нас отличный был. 

Почему резонанс? Потому , что эзотерики часто употребляют выражение - по схожим вибрациям. А на самом деле речь идёт о близком значении всех характеристик энергии, то есть о резонансе или приближении к резонансу. 

0:05
9 Июнь 2021


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

26

Это тоже не совсем верно или даже совсем не верно.


А как же верно ?

0:05
9 Июнь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22585

27

Wermut, почему неизмеряемая и невидимая? Смотря в каком диапазоне. Есть ведь даже очки инфракрасного излучения. И ультрафиолет научились видеть. Да и свет солнца все видят, как и свет лампочки.

0:14
9 Июнь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22585

28

Pivovan, любая энергия при распространении участвует в колебательном процессе. Мы даже название ему дали - волны. Зачем подчеркивать колебательный характер одного из её движений? Это масло масленное.

Рекомендовано к прочтению

0:14
9 Июнь 2021


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

29

Wermut пишет:

У эзотериков есть определение вибраций / колебаний? Каким-то образом оно коррелирует с термином из физики? Нет же. Там неизмеряемая и невидимая йонергетика.


В обобщенном понятии:

…Всё сущее в мире есть проявление бесчисленных и разнообразных вибраций. Сам человекпредставляет собою целый мир вибраций, или света.

Е.И.Рерих

“В эзотерике считается, что механизм любых, в том числе и «слабых» взаимодействий, связан с колебательными процессами — вибрациями, причём природа носителей этих вибраций не уточняется, ибо их роль чаще всего несущественна.”

Взято тут:

0:22
9 Июнь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22585

30

Wermut, вот есть выдающиеся художники, музыканты, поэты, кулинары, сапожники. А есть ремесленники , которым надо бы по-хорошему другим ремеслом заняться. Так же и с эзотериками. Есть гении, а есть “сапожники” и даже просто шарлатаны. Последник, к сожалению , подавляющее большинство. Это , скорее , наша беда. Ну ничего. После зачистки всё изменится.  А пока, у нас не эзотерика, а “истина где-то рядом”(с) тихо ржёт в сторонке.

Ответ в тему: Уголок вменяемости))

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: