Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 23.08.2017 удар ВОЗМЕЗДИЯ Господа. (Предсказали Я, Нострада

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




23.08.2017 удар ВОЗМЕЗДИЯ Господа. (Предсказали Я, Нострада

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:38
4 Октябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

376

Так мы все родились на земле. Или кто-то на другой планете?

20:41
4 Октябрь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

377

То есть это реально - мы можем стать пришельцами и жить столько, сколько хотим.

21:07
4 Октябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

378

столько, сколько захотим -  это смотря какая жизнь. Это как в анекдоте про Василия Ивановича и Петьку: “Отдашь жизнь за партию? Отдам,  на хрена мне такая жизнь”.

Может такая короткая наша жизнь - это гуманное отношение к нам. Так как жизнь земная - трудное испытание.

Вот если бы не “столько, сколько хочешь”, а “Так, как хочешь”, тогда ещё можно пообдумывать этот вариант. Но кто же вам даст прожить, как хочешь? Вот я всю свою жизнь пытаюсь, но бесполезно. А ведь у меня ещё не самый плохой вариант, бывает гораздо хуже. Поэтому и живёшь не так, как хочется, а так, как можется. Моя бабушка прожила 96 лет. Родилась в крестьянской семье. Пережила первую мировую, февральскую и октябрьскую революции, гражданскую войну, голод, отечественную войну, послевоенную разруху, все эти карточки, голод опять, потом перестройку уже под конец жизни, распад СССР.., обнуление всех сбережений у народа (у неё не было, конечно, сбережений, однако длительные задержки пенсии были, после перестройки она оказалась за границей - она в Баку жила. уже другие деньги, другие порядки, инфЛЯЦИЯ БЕШЕНАЯ И ПР и это уже на старости лет, когда уже нет возможности как-то всё это преодолеть, хорошо, что её дети и внуки  смогли как-то выкарабкаться и её не оставили без помощи и поддержки.   Представляете, сколько всего ей пришлось в жизни испытать, что пережить. Начиная с момента рождения, когда в их крестьянской семье из десяти детей в младенчестве умерло семеро, так как прививки от инфекций тогда ещё не делали, антибиотиков не было,  и она была  свидетельницей болезней, смерти и похорон своих братьев и сестёр маленьких и горя родителей.  И до самой глубокой старости, до этой полной разрухи девяностых, до армяно-азербайджанской массовой  резни в Баку и в Сумгаите.  Вся её жизнь - сплошное выживание.

И вы предлагаете всё это вдвое увеличить? Ещё неизвестно, что ждёт человечество впереди.

Я считаю, что те, кто мечтает о бессмертии или о неограниченном продлении жизни - очень хорошо устроились. Либо очень ещё молоды и не представляют, какие сюрпризы земная  жизнь преподносит.

21:15
4 Октябрь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

379

Alogizma пишет:

Ещё неизвестно, что ждёт человечество впереди.


Есть такая притча:

Один человек совершил преступление. Его поймали и привели на суд к королю. За его деяние полагалась смертная казнь, но король предложил ему самому выбрать свою судьбу: либо быть повешенным, либо попасть за большую, черную, страшную стальную дверь. Преступник подумал и выбрал виселицу.

Когда на шею ему накинули петлю, он вдруг сказал:

— Мне стало любопытно: что там, за той дверью?

Король рассмеялся:

— Да вот, понимаешь ли, забавная штука получается. Я всем предлагаю этот выбор, и все выбирают виселицу.

— А за дверью-то что? — допытывался преступник. — Я все равно никому не скажу, — добавил он, указывая на петлю.

Помолчав, король ответил:

— Там свобода. Но люди так боятся неизвестности, что предпочитают ей веревку!

21:53
4 Октябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

380

во-првых, что-то не верится, что приговорённые к виселице не вибирают дверь. Например, - массовая эмиграция в Америку - полная неизвестность, тяжёлые испытания. Но люди ехали туда только потому, что у них в их государствах не было вообще никаких перспектив и просто не было другого выхода - или нищета с быстрой смертью от этой нищеты, или неизвестность. Да всю историю человечества очень многие люди выбирали НЕИЗВЕСТНОЕ. Иначе бы наши предки не освоили Сибирь до самого тихого океана.


Ну а если притча, то что подразумевается под понятием двери? Как в поэме Аполлона Майкова:

“Но дух мой, жизнию земною
Усовершен и умудрен,
Вступает в вечность… Предо мною
Открыта дверь - и вижу я
Зарю иного бытия…

Жизнь хороша, когда мы в мире
Необходимое звено,
Со всем живущим заодно,
Когда не лишний я на пире,
Когда, идя с народом в храм,
Я с ним молюсь одним богам…
Когда ж толпа, с тобою розно,
Себе воздвигнув божество,
Следит с какой-то злобой грозной
Движенья сердца твоего,
Когда указывает пальцем,
Тебя завидев далеко, -
О, жить отверженным скитальцем,
Друзья, поверьте, нелегко
: “”

… и так далее. Интересная поэма. Философская, как раз в тему. почитайте.

поэма называется “Три смерти” автор Аполлон Майков.

22:01
4 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22583

381

Неее, народ не шёл в никуда. Как раз им сказки рассказывали и про Сибирь, и про Америку. А сколько народа пускалось на поиски Эльдорадо. Единственное, есть люди, которым как раз нравится всё неизведанное. Так что, кто-то должен был выбирать дверь.

Кстати, вспомните древних греков. Их корабли плыли вдоль берегов , от острова к острову. И математика развита была , и астрономия, а вот веры , что можно их использовать при плавании кораблей , не было.

0:58
5 Октябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

382

как же: а астрономия? Разве по звёздам не плавали?

@Астролябия предназначалась для определения высоты стояния небесных тел, так как, зная высоту и точное время, можно было определить широту. Астролябия была известна еще в Древней Греции приблизительно в 240 году до нашей эры”

А где астролябия, там и математика.

6:58
5 Октябрь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

383

А как же синус сорока пяти? Вот где настоящая математика.

10:17
5 Октябрь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

384

Иными словами пришельцы это пришедшие на воплощение . Но удар господа нашего?!! в конце концов длань свою опустит господь на вселенский Вавилон наш? Цыплят по осени считают, жатва тоже осенью, все сроки вышли, доколе, Господи??? :mygod: :bomb:

10:30
5 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22583

385

Alogizma пишет:

как же: а астрономия? Разве по звёздам не плавали?


Древние греки не плавали по открытому морю. Звёзды, конечно использовали, но всё мореплавание сводилось к плаванию вдоль берегов. Почему? Ну , наверное, навигационных приборов толковых не было.

10:45
5 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

386

oratora пишет:

Древние греки не плавали по открытому морю. Звёзды, конечно использовали, но всё мореплавание сводилось к плаванию вдоль берегов. Почему? Ну , наверное, навигационных приборов толковых не было.


История древнего мира… это выдумки…

Не могут греки быть родоначальниками продвинутой европейской цивилизации… они же голубые…

У них жарко… а на жаре работать не хочется… тем более соображать…

А вот пить вино и выдумывать подвиги… лёжа на гамаке, в тенёчке… это как раз по-гречески…

Настоящие родоначальники цивилизации - северяне…

Только холод и голод… подвигает человека к действию…

11:22
5 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22583

387

Так я и не говорю , про родоначалие греков. И до них полно цивилизаций было. Я привела их как пример, что особо-то они не лезли в неизведанные места. 

14:51
5 Октябрь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

388

Средиземное море узенькое, от северного берега до южного рукой подать. Вот и не развилась морская навигация по звездам у обитавших на его побережьях народов до уровня полинезийцев, у которых она достигла недосягаемых для всех остальных народов планеты высот :relax:

Рекомендовано к прочтению

16:20
6 Октябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

389

— Там свобода. Но люди так боятся неизвестности, что предпочитают ей веревку!

не верю

липовая притча, придумана либералами

 любой нормальный человек выбрал бы неизвестность, как шанс

16:44
6 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22583

390

Alin, да, тем более, что альтернатива-то - смерть , так что терять нечего