Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Учение Огня и Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Учение Огня и Света

ПользовательСообщение

3:39
21 Июль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

61

корнет, прежде чем ругаться и материться. подумайте хорошенько. Можете оставаться в ваших заблуждениях. Вам приятно искать повод только чтобы иметь возможность выместить вашу агрессию. Вы бы лучше. как Оратора. просто не отвечали на мои комментарии. Мало ли кто какие глупости тут пишет. Так и отмечайте про себя эту мысль, и не раздражайтесь понапрасну. Я вполне допускаю, что мои комментарии вообще никому сто лет не нужны здесь.

Дело-то в том, что я давно уже для контроля те же тексты и те же мысли излагаю на других форумах. Как вы думаете, какая на других форумах на них реакция?

Мне же тоже очень интересно, в чём тут дело-то то: во мне или не во мне.

Открою вам даже секрет: некоторые из моих коммов на самом деле и не мои вовсе, а других участников других форумов, которые обсуждаются вполне разумно и благожелательно и очень даже интеллигентными людьми на очень даже интедлигентных форумах. Просто я эти коммы выкладываю здесь как бы от себя исключительно для контроля над ситуацией.

А насчёт вашего отношения ко мне и к моим сообщениям: ну если вам не лень, то продолжайте в том же духе. Только в чём ваша цель? Просто выплеснуть ваше раздражение? У меня-то определённая цель есть. И постепенно её выполняю.

3:52
21 Июль 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

62

Alogizma пишет:

У меня-то определённая цель есть. И постепенно её выполняю.


Ну это всё объясняет… Я то по простоте душевной думал, что вы за знаниями тянитесь, а вы , оказывется, троль обыкновенный…

http://2012god.ru/trolli/


3:58
21 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

63

vovka, извини , пожалуйста.

Alogizma, не знаю с кем вы там и где общаетесь, но про вычислительную технику вы полную чушь написали. Понимаете не просто чушь, а полнейшую чушь.  Процессору  абсолютно по фигу, какое используется устройство ввода-вывода.  И мониторы появились лет на 20 позже компов да и используются далеко не везде.  

5:50
21 Июль 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

64

Alogizma пишет:

Мне же тоже очень интересно, в чём тут дело-то то: во мне или не во мне.

Открою вам даже секрет: некоторые из моих коммов на самом деле и не мои вовсе, а других участников других форумов, которые обсуждаются вполне разумно и благожелательно и очень даже интеллигентными людьми на очень даже интедлигентных форумах. Просто я эти коммы выкладываю здесь как бы от себя исключительно для контроля над ситуацией.


Интересно, а какой у вас критерий интеллигенции? Томно заломив ручонки интеллигентно обозвать весь сайт пидарасами ?

21:49
21 Июль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

65

Нет, разве я обзывала, тем более ВЕСЬ сайт? Я просто логические выводы предоставила для обсуждения своих догадок насчёт одного участника. . Эти логические выводы администрация почему-то удалила.

А вы что так волнуетесь? Вы и на свой счёт приняли? Вы стилист или танцор балета?

Хотя танцоров балета я очень уважаю. Это труженики. И есть очень талантливые артисты среди них. Но им некогда по форумам собачиться.

Заметьте - не я первая начала эту дискуссию. Меня вынудили искат причину такого поведения некоторых участников. Для чего я параллельно совершенно безбидные на нейтральные темы  коммы выкладывала на разных сайтах, и только здесь они вызывали в ответ грязные ругательства. Конечно, надо было методом исключения найти причину этого явления. Вы могли бы культурно опровергнуть мои догадки. А вы своим поведением только их подтверждаете.

Стих:

Мужчина должен все решать спокойно,
Давать свободу гневу недостойно.

ДЛЯ МУЖА МУЖЕЛЮБИЕ – НЕСЧАСТЬЕ,
ЧТО В ЖИЗНИ ХУЖЕ ЭТОГО ПРИСТРАСТЬЯ?

Один порок – поверь, вселится в нас
И открывает дверь другим тотчас…

Меж тем как зло, все на пути губя,
Уничтожает и само себя.

Злой человек - земли недолгий гость.
Его сжигает собственная злость.

Юсуф Баласагунский, (ок. 1021 – ?..)

4:03
22 Июль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

66

алогизма еще и ксерокс по совместительству

Мало того, что тут послали, так она это ж самое еще и на другие форумы запостила))) Там мож просто утырки не заметили бабкин делирий…

PS^ а чем бабке этой стилисты не угодили кроме танцоров балета? В “Модный приговор” не взяли на Первом канале? Типа, такое не исправить уже?

10:22
22 Июль 2015


guest_RAD

Гость

67

Алогизма. Почитай лучше Иоанна Богослова, пойди в храм и покайся в собственных грехах.  Или ты хочешь сказать, что сам непорочен?   

 Откровение Иоанна Богослова. Глава 14


   1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
   2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
   3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
   4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
   5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.

15:43
22 Июль 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

68

Alogizma пишет:

Нет, разве я обзывала, тем более ВЕСЬ сайт? Я просто логические выводы предоставила для обсуждения своих догадок насчёт одного участника. . Эти логические выводы администрация почему-то удалила.

А вы что так волнуетесь? Вы и на свой счёт приняли? Вы стилист или танцор балета?

Хотя танцоров балета я очень уважаю. Это труженики. И есть очень талантливые артисты среди них. Но им некогда по форумам собачиться.

Заметьте - не я первая начала эту дискуссию. Меня вынудили искат причину такого поведения некоторых участников. Для чего я параллельно совершенно безбидные на нейтральные темы  коммы выкладывала на разных сайтах, и только здесь они вызывали в ответ грязные ругательства. Конечно, надо было методом исключения найти причину этого явления. Вы могли бы культурно опровергнуть мои догадки. А вы своим поведением только их подтверждаете.

Стих:

Мужчина должен все решать спокойно,
Давать свободу гневу недостойно.

ДЛЯ МУЖА МУЖЕЛЮБИЕ – НЕСЧАСТЬЕ,
ЧТО В ЖИЗНИ ХУЖЕ ЭТОГО ПРИСТРАСТЬЯ?

Один порок – поверь, вселится в нас
И открывает дверь другим тотчас…

Меж тем как зло, все на пути губя,
Уничтожает и само себя.

Злой человек - земли недолгий гость.
Его сжигает собственная злость.

Юсуф Баласагунский, (ок. 1021 – ?..)


 Вполне достойный ответ.

15:59
22 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

69

Igor-Zah, будьте добры, объясните мне , каким боком пост Аллогизмы коррелирует с темой Учения Огня и Света?  А заодно и то, почему  вы постоянно цитируете весь предыдущий пост сосайтовца , нарушая тем самым правила сайта ? Может в этом есть какой-то ну очень сакральный смысл?

16:50
22 Июль 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

70

oratora пишет:

Igor-Zah, будьте добры, объясните мне , каким боком пост Аллогизмы коррелирует с темой Учения Огня и Света?

Наверно тем же самым боком, каким коррелирует ваша “переплевка” с автором ветки с ником Vovka. По самой теме в этой ветке пожалуй только первая страница.

 А заодно и то, почему  вы постоянно цитируете весь предыдущий пост сосайтовца , нарушая тем самым правила сайта?

Ну весь пост цитирую редко. Обычно стараюсь отвечать по пунктам (как сейчас). За нарушение правил сайта извеняюсь перед модераторами, но кто из нас без греха?

Может в этом есть какой-то ну очень сакральный смысл?

Сокрального смысла нет. Просто сам ответ Алогизмы понравился. Спокойно, без нервов и истерики все объяснила тем,кто пытается продемонстрировать свое превосходство над пожилой женщиной.


17:38
22 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

71

Igor-Zah, понятно, просто нафлудили и всё.

22:18
22 Июль 2015


vovka

Участник

сообщений 80

72

Сейчас начинается последний виток развития и начало начнётся с нашей планеты, и конечная цель, просеяться обратно и выйти из программы.

16:14
23 Июль 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

73

Alogizma пишет:

А вы что так волнуетесь? Вы и на свой счёт приняли? Вы стилист или танцор балета?


Не. Я плохой танцор - наверное что-то мешает

Вы знаете разницу между словами учить и поучать?

Всегда забавляли выражения типо:  “как у людей, а что люди скажут и т.п.”.  Вы здесь и сейчас на этом форуме - кого волнует чужое мнение на других ресурсах? И я вас умоляю - не приписывайте своих демонов к мой скромной персоне. Нет у меня ни злости, ни обиды, ни желания оскорбить. Есть чувство юмора и сарказм, как оружие против невежества, что присуще всем здравомыслящим людям. Так что ничего личного, просто иногда задумывайтесь, преже чем постить откровенный бред и заведомую чушь свою или чужую.

Рекомендовано к прочтению

1:01
25 Июль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

74

Ну чушь здесь, видимо только я одна и пишу. А всё остальное - истина святая. так выход для вас: мой аватар и ник вы запомнили? так и не читайте моих сообщений. Зачем тратите время своё драгоценное? И другие сайты, конечно - все сплошь чушь выкладывают. Истина только у вас с Альто. Вы гиганты мысли и провидцы номер один на всём интернет- пространстве. и что только вас мало кто замечает? Вот и приходится терять время на такую ничтожную особу, как я,  заняться-то вам больше нечем, все остальные проблему уже давно решены вашим гением.

20:12
24 Сентябрь 2015


vovka

Участник

сообщений 80

75

                                                                              СОЗЕРЦАНИЯ ТАРО


СТУПЕНЬ 1. Разложите 22 карты Большого Аркана (которые необходимо пронумеровать от 0 до 21). Выберите из них карты по номерам 6,7,10,13,15,18. Эти карты использовать не нужно. Возьмите оставшиеся карты большого Аркана с собой, когда совершаете первое учение Огня и Света.


СТУПЕНЬ 2. Сразу после первого учения Огня и Света возьмите 16 оставшихся от большого Аркана карт и перемешайте их любым способом до тех пор, пока не решите, что хватит.


СТУПЕНЬ 3. Выберите одну карту и посмотрите на рисунок не более трех минут.


СТУПЕНЬ 4. Вдохните глубоко три раза. Созерцания Таро выполнен.


СТУПЕНЬ 5. Запишите название карты и ее номер в свой дневник. Также запишите все чувства, ощущения и мысли, которые посетили вас во время созерцания карты.

Эта часть особенно важна. В ней рассказывается в легкой и доступной форме, что такое медитация и как медитировать. Хотя необходимо медитировать ежедневно — это основа вашего духовного развития, вы свободны в выборе техники. Но это не ритуал, хотя можно сделать частью ежедневного ритуала.


Сначала необходимо определить, что такое медитация — без этого вам будет трудно ей научиться. Она основывается на восточной идее — молчании ума. Подобная техника использовалась и древними еврейскими мистиками и пророками. Вот основные положения их теории:


Попытайтесь на секунду избавить свой ум от всех мыслей, погрузить его в совершенное молчание. До тех пор, пока вы не узнаете, что такое наступающая медитация и не будете практиковать ее, вам будет очень трудно выполнить это кажущееся простым требование. Над вашей головой будет витать голос, говоря: “Вот, сейчас я спокоен” или “правильно ли я все делаю?” или “как долго я смогу продержаться?” Цель мысленной медитации — заставить молчать внутренний голос.


В следующем уроке мы узнаем, что наше подсознание (или надсознание) — прямая наша связь с Божественным, с Богом. Так, по определению, Бог должен быть всезнающим (иначе что-либо еще может быть выше Бога. Если что-то выше Бога, значит, это и есть истинный Господь, то, что мы называли Им раньше — второстепенное божество). Наше подсознание должно иметь связь со всеобщим знанием, с тайной мудростью вселенной, с просветлением.


Но этот голосок, постоянно звучащий в голове, обычно заглушает даже писк нашего подсознания. Порой случается так: в снах подсознание разговаривает с нашими символами, которые иногда трудно понять. В истинной медитации подсознание может говорить с сознанием непосредственно, тем самым проявляя свою» мудрость.


Действительная польза истинной медитации — опыт общения с Божественным. Эта форма известна как Просветление или Космическое сознание.


В медитации — 3 ступени:


1. Первое учение Огня и Света. Цель — достижение нечувствительности к физическим воздействиям, к боли; иначе физическое тело не попадает на вторую ступень.


2. Размышление. Цель — полное воссоединение сознания со звуком, объектом, рисунком, идеей и т. д. Заметим, что и первое учение Огня и Света , и размышление — только часть медитации, которая этим не ограничивается.


3. Отрешение. На этой ступени вы отделяете от ума сознание. Так как ваше сознание объединилось с тем, над чем вы размышляли, то ваше сознание) и оставляет вас, когда вы убираете объект размышления. Результат этого — состояние, при котором сознание не встречает преград при установившейся связи между вами и Божественным. Это состояние истинного блаженства; это и есть конечная цель истинной медитации. Пока вы сами не попробуете практиковать медитацию, никакие слова не смогут объяснить это состояние. Ваше сознание будет взаимосвязано со всем.


В следующей медитации вы будете сосредотачиваться на знакомых объектах.


ТЕХНИКА МЕДИТАЦИИ


СТУПЕНЬ 1. Совершите первое учение Огня и Света.


СТУПЕНЬ 2. Совершите третье учение Огня и Света.


СТУПЕНЬ 3. Перетасуйте карты главного аркана (потренируйтесь несколько недель с картами, изъяв карты 6,7,10,13,15,18) и выберите одну для использования. Это и будет объект, используемый для сосредоточения.


СТУПЕНЬ 5. Сканирование. Эта ступень работает подобно тому, как создается картинка на экране ТВ. ТВ-трубка — электронное ружье, выстреливающее электронами в форме луча в направлении к экрану, формируя изображение линии. Затем луч из электронной пушки прыжком возвращается к началу первой линии, как раз под него — и процесс повторяется. Если посмотреть на экран ТВ слишком близко, то можно увидеть линии. Но их образование заметить невозможно: процесс идет настолько быстро, что глаз не успевает за ним. Вы видите сформированное изображение.


В медитационной технике сканирование получается следующим образом.


1. Посмотрите на верхний правый угол выбранной карты.


2. Посмотрите вдоль полоски (0,5 см. от верхнего края карты) справа налево. Перемещайте взор по всей ширине карты. Запечатлите эту полоску в уме.


3. Вернитесь снова к правой стороне карты и сканируйте снова справа налево, сформировав еще одну полоску.


4. Повторяйте этот процесс до тех пор, пока не будет охвачена вся карта.


Вы изучаете карту сверху донизу. Попытайтесь запомнить как можно больше соответствий каждому штриху. Но не огорчайтесь, если вы далеки от совершенства — оно будет приближаться вместе с практикой.


СТУПЕНЬ 6. Размышление. На этой ступени вы полностью вовлекаетесь в объект. Суть — воспроизвести предыдущее сканирование, но в вашем уме.


1. Переверните карту, чтобы не видеть изображения.


2. Начните «обходить» ее взглядом, визуализируя по памяти процесс сканирования.


Постепенно восстановите в своем воображении всю карту. Первое время вы можете упускать многие детали, цвет; возможно, вам удастся лишь вспомнить и ментально воссоздать лишь общий рисунок. Не огорчайтесь: ваши способности к визуализации будут улучшаться вместе с практикой. Но это не означает, что можно быть ленивым и небрежным.


Следует делать так хорошо, как только можете. Эта ступень длится 3–4 минуты, но по желанию время можно увеличить.


СТУПЕНЬ 7. Отрицание.


1. Начните снова с верхнего правого угла карты, которую вы визуализировали через сканирование. Двигайтесь справа налево и «убирайте» изображение. Это десканирование. Сначала вы в уме «видите» карту, но потом она начинает постепенно исчезать.


2. Вернитесь к верхнему правому углу, но немного ниже и продолжайте десканирование.


3. Продолжайте десканирование, процесс стирания, пока не исчезнет вся карта. Продолжительность ступени около 1,5–3 минут максимум.


СТУПЕНЬ 8. Состояние истинной медитации: здесь происходит весьма интересное явление. Ваше сознание, будучи «пойманным» во время десканирования визуализированной карты, также «уйдет» (молча) при исчезновении карты. Ваше сознание погрузится в безмолвие, и монолог, идущий в голове остановится. Все это позволит заговорить подсознанию. И оно даст вам важные сообщения и возможную информацию.


Обычно, первое время, когда кто-либо практикует описанные выше действия, состояние медитации длится лишь мгновение. Возвращается внутренний голос, который задает вопросы: “Молчалив ли я? Правильноли я все выполнил?” Как только возвращается этот голос, медитация исчезает.


С практикой вы сможете увеличить мгновения медитации до 1 минуты, 5 минут или больше. По мере того как оно будет удлиняться, вы обретете в себе новое чувство. Чувство полной гармонии со вселенной, обладание всем знанием и осознанием того, что хотя все вещи развиваются до лучших состояний, в каждый момент времени они совершенны. Это известно как космическое сознание или просветление. Необходимо испытать его и раскрыть для себя его красоту.


Совсем необязательно, чтобы вы практиковали именно этот способ медитации. Но так или иначе вы поймете, что медитация должна войти в вашу повседневную жизнь. Когда вы решите медитировать регулярно, не обманывайтесь, считая, что истинная медитация заключается в сосредоточении или расслаблении. Они являются аспектами медитации, но не ею самой. Вы обнаружите, что все ваши упражнения существенно улучшатся, если вы будете практиковать медитацию. 

Ответ в тему: Учение Огня и Света

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: