Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Учение Огня и Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Учение Огня и Света

ПользовательСообщение

22:31
19 Июль 2015


vovka

Участник

сообщений 80

46

Для начала думаю будет достаточно, а потом пройдемся и более все углубим.

23:09
19 Июль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

47

oratora пишет:

vovka, сначала были одноклеточные, так что яйцо первично, а курица вторична. Или думаете , что у женщин нет яйцеклеток?


куриное яйцо и женские а так же куриные яйцеклетки, - это не одно и то же. Так как яйцо является уже оплодотворённой яйцеклеткой, то есть зиготой, то есть двумя соединившимися в одну клетками - яйцеклеткой и сперматозоидом, плюс дополнительные вещества (не буду расписывать, сами почитайте в инете хотя бы). Это яйцо оплодотворённое. Неоплодотворённое - то же самое, но без сперматозоида.

И яйцеклеткой яйцо не может быть хотя бы из-за размеров.

————-

Согласно даже выводам дарвина, и яйцо и курица должны были появиться только ОДНОВРЕМЕННО. А как НА САМОМ ДЕЛЕ появились, никто не может знать. Нас при этом не было и видеозаписей и других документов не сохранилось с того времени сотворения мира.

0:06
20 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

48

Alogizma, яйцо из яйцеклетки получается или нет? Оплодотворённое или нет, но из яйцкелетки. Так что оно первично. Просто до того как курица появилась из неё динозавры появлялись. А до этого она амёбой плавала. Эволюция , однако. Пусть не на Земле , но куда вы её денете. Так что яйцо появилось задолго до курицы.


8:39
20 Июль 2015


vovka

Участник

сообщений 80

49

Девченки хватить спорить, были созданы, петух и курица, они баловались, появились яйца, а из яиц циплята. Из ничего, не может возниктуть что-то.

10:52
20 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

50

vovka, не обращай внимания, логизма просто бегает по всем веткам, находит знакомое слово и разрождается пространными выбросами, даже не стараясь вникнуть , а к чему это слово здесь появилось. 

Сорри, не буду больше на неё реагировать   у тебя в ветке.

11:46
20 Июль 2015


vovka

Участник

сообщений 80

51

Теперь разберем одно взятое сознание и проследим весь её путь. Сознание пройдя через большое силовое поле, обволакивается энергией из энергетического сгустка и помещается в определённое вместилище, на начальную стадию своего развития. Теперь оно выбирает себе судьбу из имеющихся программ. Происходит блокировка ( для примера возьмём начальную стадию с молекулы ) и она вселяется в молекулу. По завершению своего цикла, она возвращается назад в вместилище. Блокировка снимается. Таким образом она здесь проходит весь цикл своего развития. В конце попадает в чистилище, проходит через адово пламя. Если прошла через сито, то попадает на следующую ступень своего развития, если нет, то начинает сначала. Сознание двигаясь по эволюционной лестницы доходит до разумномыслящего существа. Думаю нет смысла описывать каждую стадию, модель устройства итак уже стала понятной.

15:52
20 Июль 2015


vovka

Участник

сообщений 80

52

Возвращаемся к человеку. Человек не важно кто он, мужчина или женщина, увидев у себя дома таракана, хватает, что попадется подруку, убивает насекомое. Это мы рассмотрим в двух плоскостях, хотя это происходит в одном временном промежутке. Одно и тоже сознание находилось, как в человеке, так и в таракане, только на разных стадиях своего развития, а в этой точке пересеклись. То есть, сознание таракана развившись, стал воплощаться в человеке и это повторилось. Теперь сознание бывшего таракана, убивает этого же таракана, только с другим сознанием. Таких примеров море, срубили дерево, срезали цветок и т.д..

18:17
20 Июль 2015


vovka

Участник

сообщений 80

53

Итак мы подошли к тому, что в одной телесной оболочке и с одной судьбой, то есть, сюда включаются, все мысли которые посещали человека на протяжении всей жизни, его действия и т.д.. Все это повторяется, только с другими сознаниями или душами, кому как удобно. Только в разных отрезках времени. Теперь весь механизм программы стал более понятным. Вернёмся к нашей планете. Люди на планете паразитируют, все передовые технологии созданы на разрушение экосистемы планеты, но и конечно самих себя. Из земли вынимают все, что только можно вынуть, атмосфера загажена, воздуха почти скоро не будет, вроде он есть и его нет. Пример герметически закрытый пакет, в нем находятся маленькие велосипедики, машинки и кислородные балончики. Теперь весь этот арсенал накачаем воздухом, что произойдёт с пакетом, он сожмется. Сколько у нас сейчас машин разных и больших и маленьких, наверно под миллиард ,а у каждой самое маленькое по четыре колёса, а у какой и больше, а в кислородные баллоны сколько атмосфер вгоняют, вот и получается, вроде воздух есть, и вроде его не хватает. Что-то меня занесло не в ту сторону.  Надо с мыслями собраться.

18:29
20 Июль 2015


ivan135

Старожил

сообщений 2611

54

теперь ясно почему на Украине покрышки жгут… воздух спасают…

18:51
20 Июль 2015


vovka

Участник

сообщений 80

55

Ivan135

Классно!!!!!!!

0:43
21 Июль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

56

vovka пишет:

ример герметически закрытый пакет, в нем находятся маленькие велосипедики, машинки и кислородные балончики. Теперь весь этот арсенал накачаем воздухом, что произойдёт с пакетом, он сожмется. Сколько у нас сейчас машин разных и больших и маленьких, наверно под миллиард ,а у каждой самое маленькое по четыре колёса, а у какой и больше, а в кислородные баллоны сколько атмосфер вгоняют, вот и получается, вроде воздух есть, и вроде его не хватает. Что-то меня занесло не в ту сторону.  Надо с мыслями собраться.


а ещё надувные резиновые лодки, флакончики духов с пульверизаторами, спасательные жилеты, подушки безопасности, и надувные матрасы. .и много чего другого…. (ой, что-то меня не туда занесло).

0:57
21 Июль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

57

oratora пишет:

Alogizma, яйцо из яйцеклетки получается или нет? Оплодотворённое или нет, но из яйцкелетки. Так что оно первично. Просто до того как курица появилась из неё динозавры появлялись. А до этого она амёбой плавала. Эволюция , однако. Пусть не на Земле , но куда вы её денете. Так что яйцо появилось задолго до курицы.



динозавры все вымерли. это боковая ветвь эволюции. от них никто не произошёл.

Яйцеклеткая малюсенькая такая, её только в мелкоскоп видно. А яйцо больше, особенно страусиное. там ещё есть доп. клетки, содержащие запас питательных веществ для зародыша и воды очень много - она в белке. И это независимо от того, оплодотворённая яйцеклетка или нет. Просто из неоплодотворённой птенца не выведется. А полноценное яйцо - это уже когда яйцеклетка соединилась со сперматозоидом. И из него уже развивается зародыш. Какое яйцо вы имеете в виду?

Яйцо у рептилий очень качественно отличается от птичьего. И птичье получиться постепенно из него не могло. Этобыла бы бессмыслица. Только одномоментно. Почитайте, что такое АРОМОРФОЗЫ, тогда поймёте. Весь класс птиц мог появиться только одновременно сразу со всеми особенностями строения и размножения, то есть сразу и взрослые особи и яйца. только  одновременно.

Это всё равно как рассуждать, что сначала появилось: монитор компьютера плазменный или другой или процессор. Одно без другого бессмысленно и не может существовать. И никакого перехода к компу от более простых вычислительных машин не было. Он сразу появился. Были вычислительные аналоги, но у них был другой принцип устройства. Хотя функции сходные. Это то же самое, что считать, что комп произощел от бухгалтерских счёт с костяшками. постепенно по мере добавления деталей к счётам.

2:04
21 Июль 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

58

Alogizma пишет:

Это всё равно как рассуждать, что сначала появилось: монитор компьютера или процессор. Одно без другого бессмысленно и не может существовать.


Ну что за мракобесие! Алогизма, сколько можно с поучительным видом выдавать абсолютную безграмотную чушь? Вы хоть представляете себе, что такое сервер?  Это тоже компьютер. А знаете виды и типы серверов? Например принт-сервер. Как вы думаете, у него есть монитор?   Я уж промолчу о различных бортовых компьютерах в бытовой технике и не только…

Alogizma пишет:

И никакого перехода к компу от более простых вычислительных машин не было. Он сразу появился. Были вычислительные аналоги, но у них был другой принцип устройства. Хотя функции сходные.


Вы никогда не слышали о машине Тьюринга? Попробуйте восполнить пробел в своих потрясающих познаниях, а то прям совсем неудобно за советскую школу образования

Alogizma пишет:

Это то же самое, что считать, что комп произощел от бухгалтерских счёт с костяшками. постепенно по мере добавления деталей к счётам.


Похоже вы счёты только на картинке видели и никогда не слышали о системах исчисления окромя десятичной. Принцип действия счётов - откладывание старших разрядов (десятков) и манипулирование с младшими (единицами). Если в качестве основания исчисления взять к примеру двойку (двоичная система), то счёты преврающатся в прототип калькулятора и путём добавления деталей (кнопок и дисплея), в привычный калькулятор, от которого и до компа недалеко

ЗЫ.  Иду на Вы - патамушта Вы тьма тьмущая 

Рекомендовано к прочтению

2:50
21 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

59

Kornet,  мерсибо, а то я вовке обещала не отвечать аллогизме в его ветке.

3:09
21 Июль 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

60

oratora пишет:

Kornet,  мерсибо, а то я вовке обещала не отвечать аллогизме в его ветке.


Да особо не за что   Воинствующий дилетантизм и голубая лава  приметы нашего времени, как неизбежное зло

Ответ в тему: Учение Огня и Света

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: