Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Заклятые друзья, неразлучные враги

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Заклятые друзья, неразлучные враги

ПользовательСообщение

15:42
9 Май 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 813

136

18:28
14 Май 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 813

137

Глава Минюста России Константин Чуйченко признает, что необходимо решить вопрос с положением Конституции России о запрете государственной идеологии.

“Конечно, нам придется решить вопрос со статьей Конституции РФ, где указано, что у нас нет ни государственной, ни обязательной идеологии (ч. 2 ст. 13 Конституции РФ)”, - отметил Чуйченко. Он напомнил, что эта статья пришла на смену статьи 6 Конституции СССР (о том, что руководящей и направляющей силой, ядром политической системы, является Компартия СССР). Это, по его словам, частично объясняет появление в Конституции России запрета на идеологию. “Понятно, что, в принципе, ни одна страна мира таких положений в своих конституциях не имеет. Только Россия в свое время по совету наших так называемых партнеров взяла на себя эти “повышенные обязательства”, - отметил министр.
———
Программа НОД реализуется, хоть и медленно.
Было собрано два миллиона подписей и отданы в органы власти в ноябре-декабре 2019 года.
Скан Коллективного обращения: https://t.me/fedorovgd/31423
—————————-

Бастрыкин не останавливается:

«Ещё один момент связанный с нашей Конституцией.
В Статье 13-й записано: “Наряду с идеологическим многообразием существует запрет на государственную идеологию”.
Т.е. можно на конференциях, на посиделках говорить всё что угодно – кто за коммунистов, кто за либералов и т.д. Но не дай Бог, записать в Конституцию, что у нас появилась государственная идеология – идеология, объединяющая весь народ, все конфессии, и есть общая цель величия России!

Мы в 15-м году выступили с идеей убрать из Конституции приоритет международного права над правом национальным.
15-й год! Сегодня 23-й – движения нет. Т.е. даже сегодня, в условиях, когда все нормы международного права нарушаются, мы вышли из всех международных организаций, в большинстве случаев нас выгнали оттуда, у нас всё равно существует приоритет международного права над правом национальным!»
https://t.me/fedorovgd/31445

—————————

Депутат Госдумы Андрей Луговой о необходимости отмены 13 статьи Конституции:

Предложение здравое и необходимое. Конституция, принятая под диктовку внешних консультантов, сегодня обернувшихся прямыми врагами России, содержит целый ряд удивительных положений, как, например, утверждение в преамбуле, что Россия «сознает себя частью мирового сообщества». Сегодня, когда это самое «мировое сообщество» (оказавшееся всего лишь самоназванием стран – членов НАТО) прямо воюет против нашей страны, как-то затруднительно «сознавать себя его частью».

Сегодня мы ясно видим, что в изменении нуждаются и многие другие статьи, и нам необходимо принять целый пакет изменений и корректировок. Последние события показали, что интересы государства превыше всего, реверансов в сторону идеологии врага больше в России быть не может.
https://t.me/nationkurs/25235

18:33
14 Май 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 813

138

Медведев:
Был создан мифический фиговый листок так называемого порядка, основанного на правилах. На самом деле его ведь и не существует, в формальном смысле. При том, что он настырно противопоставляется принципам международного права. Им тычут в лицо вместо устава ООН и международных конвенций всем сирым и убогим, то есть всем нам, кто не попал в круг избранных. А на самом деле его назначение иное — подавлять любые попытки жить не по этим англосаксонским лекалам.

18:39
14 Май 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 813

139

Американский экономист Джеффри Сакс:

Я открою вам секрет. США солгали, потому что уже начиная с 1992 года существовали планы по расширению НАТО, включая, кстати, Украину уже в 1992 году. Я недавно разговаривал с ведущим историком, который работает с архивными материалами. Он мне объяснил, что Украина была в списке уже в 1992 году. США высокомерны. Извините, что открываю вам еще один секрет. США считают, что они управляют миром, что они единственная сверхдержава и могут делать все, что хотят. И из-за этих американских ценностей мы можем делать все, что хотим, будь то подрывные операции, свержение правительств, развязывание войн под ложным предлогом, бомбардировка Белграда, Ливии. Неважно. Не надейтесь получить правдивую историю. Потому что вы ее не получите.
Видео: https://t.me/dimsmirnov175/47962

18:00
16 Май 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 813

140

Совсем обнаглели 0_о..

ЦРУ создало Telegram-канал для вербовки россиян

Разведслужба опубликовала в нем видеоролик на русском с призывом к “тем, кто чувствует необходимость сотрудничать с управлением”

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/17755247?...

Надо им в комменты отправить:

ст. 275 УК РФ («Государственная измена»), оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, наказывается лишением свободы на длительный срок — от 12 лет до пожизненного заключения.


23:50
16 Май 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 813

141

Ну что, ковбои, сдаётесь?

Перевёрнутый флаг США появился над Капитолием, что означает сигнал бедствия, поражение в войне, а также просьба о помощи у других стран.

Впрочем, долго он так не провисел, около 10 минут, но что-то нам подсказывает, что он ещё окажется в таком же положении.
https://t.me/nationkurs/25296

9:46
17 Май 2023


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

142

я не знаю конечно.мои предположения.что то с планетой Земля нестабильно.человек предполагает Господь располагает.

13:40
17 Май 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 813

143

Наш ответ ЦРУ -

Если не хочешь гей-браков, нищеты и госпереворотов, становись агентом КГБ

https://t.me/zdravijsmisL/10088

14:07
17 Май 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 813

144

ТГК Народный адвокат

Ответы на вопросы, которые сейчас орут из всех утюгов.

1. Почему не запретят ЛГБТ+ и прочих мутантов в России?
Потому что ч.1 ст.17 Конституции РФ гласит: “В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией”

2. Почему нет смертной казни для педофилов, коррупционеров, террористов, изменников Родины и прочих тварей? Зачем мы их кормим?
Потому что ч.1 ст.20 Конституции России гласит:
“Каждый имеет право на жизнь”

3. Почему все эти гАлкины и прочие спокойно выезжают из России, а потом возвращаются? Почему не запретим въезд/выезд?
Потому что ч.2 ст.27 Конституции РФ гласит:
“Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию”

4. Почему нельзя заткнуть всех этих блогеров и прочих шендеровичей-иноагентов? Почему по тв, интернету говорят все, что хотят? Почему не закроем все эти эхо-помойки?
Потому что ст.28 Конституции РФ гласит:
“Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними”.
Потому что ст.29 Конституции РФ гласит:
“Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается”

5. Почему не запретили деятельность иностранных НКО и СМИ, работающих против России?
Потому что ст.30 Конституции РФ гласит:
“Каждый имеет право на объединение. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется”
+ ст.29 Конституции выше.

До сих пор считаете, что плевать, что там написано в Конституции?
Пока не измените Конституцию, ни одно из этих “почему” решено не будет. И не надо требовать этого от власти, она не в силах это изменить.
Только народ. Только мы вместе. Только в ТВОИХ руках решение этих вопросов.
Путин ждет поддержку от народа.
И теперь у меня вопросы к Вам, осилившим этот пост….
Вы действительно думаете, что всякие популярные ведущие, блогеры, уважаемые Вами люди, с отличным высшим образованием и огромным опытом всего этого не знают?
А если знают, то почему не говорят? А может они лгут? А если лгут, то НА КОГО ОНИ РАБОТАЮТ?!

Адвокат О.Е. Смирнова

https://t.me/naradvokat/10368

0:10
18 Май 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 813

145

ТГК “Дело Горбачёва”

Поговорим о власти в России.
И о ее сменяемости.

Власть в России разделена на 3 части (ветви):

-законодательная (ГосДума, Совет Федерации),

-исполнительная (Правительство, оно исполняет законы ГД, СФ)

-судебная (Верховный суд и Конституционный суд России).

А где же Президент?
А нет его в структуре власти. Неожиданно, правда? А ведь ЛЮБОЙ, кто говорит о сменяемости власти имеет в виду, в первую очередь - Президента.

Так вот.
По факту, главные в нашей стране:
- Депутаты Госдумы - 454 чел. Выбираются. Партийными списками. То есть, как партия решит. Нормальные народные избранники, да? Решения ГД ВСЕ утверждаются СФ. Чего не то решили - СФ не пропустит. ГД можно распустить.

- Члены Совета Федерации - 176 чел.Именно за СФ САМЫЕ главные решения в стране (Конституция в помощь). Кстати, члены СФ НИКЕМ не избираются. Они направляются от каждого региона по 2 шт. Их невозможно отстранить от должности. Распустить СФ НЕВОЗМОЖНО.
Интересно, да? Нарусова, Клишас там сидят много-много лет. И никто про их сменяемость не говорит.

- Председатель Правительства и министры. Утверждаются сначала ГД, а потом СФ. То есть фигуры - компромисные. Можно распустить Правительство.

- Председатель Верховного суда и Конституционного суда России. Избирает их судейское сообщество (ОЧЕНЬ закрытое), то есть не совсем понятно кто. Даже ФИО не всегда известны, не говоря о биографиях. Кандидатура утверждается ГД, а потом СФ.
Председатель ВС РФ с 1989г. - Лебедев. Председатель Конституционного с 2003 - Зоркин.
Сменяемость? Нет, не слышали.
Они, кстати, говорят, КАК ИМЕННО применять законы. Могут их отменять. ЛЮБОЕ решение власти могут отменить.
Распустить, отправить в отставку - НЕВОЗМОЖНО. Нет механизма.

Зная все это теперь, у меня ко всем нам вопрос - КТО власть в нашей стране?
Президент?

https://t.me/delogorbi/390

23:18
23 Май 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 813

146

Председатель Совета Федерации Федерального собрания категорически против суверенитета России, смотрим полномочия #145

https://www.youtube.com/watch?v=qit5gd2LcZk

20:29
29 Май 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 813

147

ТГК Национальный Z Курс
Как говорится, никто и не сомневался, что американцы не откажутся от грабежа мирового масштаба и дальше.

В результате театрального представления потолок госдолга повышен до 1 января 2025 года.

Хорошо сказал Володин: главная финансовая афера века — пирамида, построенная Вашингтоном, для обмана других народов и стран.

Только не века, а как минимум тысячелетия. В общем, несите туземцы свои ресурсы и дальше за зелёные фантики США, оплачивайте американцам их мечты.
https://t.me/nationkurs/25504

20:00
9 Июнь 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 813

148

https://www.youtube.com/watch?v=leoxQXqI7bQ

00:00 Ожидаем пользователя.
2:00 Локальное информационное наступление ВСУ.
7:10 Ввод войск НАТО.
12:00 Четыре фактора для победы.
14:30 Европа и антироссийская компания.
18:00 Новая повестка от Украины. Инфовойна.
22:02 Третья Мировая.
25:00 Как взломать правовую оборону.
33:35 Цели НОДа.
36:10 Мозги- это инструмент. Идеология СССР.
39:20 ООН против символики нацистов.
41:50 Полётные задания. Эффект трусости.
44:15 Идеология. Ленинская система идеологии.
50:00 Конфликт и цели США.
54:50 Мы русская нация. Русская идентичность.
1:00:50 Вопрос должен назреть. Гарантированная дорога победы. Наши ресурсы.

Рекомендовано к прочтению

18:02
13 Июнь 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 813

149

ТГК Национальный Z Курс
По поводу ордена Мужества для Прилепина, понимаете, так положено системой, что если ты, условно говоря, медийное лицо, и против тебя совершают террористический акт диверсанты, то положен орден.

Но вы же понимаете, что это не равно ордену мужества, который получают наши солдаты и офицеры на фронте. Это разные ордена Мужества, там даже написана формулировка очень общего характера.

Вот, за что Горбачёву выдали орден Андрея Первозванного? За то, что он разрушил СССР, огромную страну, и обрёк народы на катастрофу? И сейчас катастрофа на Украине, это его рук дело. В результате его незаконных решений, которые надо отменить, ему и выдали орден Андрея Первозванного.

Сколько псевдопатриотов и сколько ненавистников нашей страны были награждены наградами. Посмотрите любое медийное лицо, откройте его биографию, награждён орденом Почёта, орденом Дружбы, даже “За заслуги перед Отечеством” просто направо и налево. Прослужил в колониальной системе столько-то лет, тебе орден!

Задайтесь вопросом, почему у Евгения Алексеевича кроме наград за Афганистан, и значка НОД, у него нет других наград? Потому что колониальная система его не признаёт. Она делает всё, чтобы он там не был заметен. Он действует в открытую. А у всех остальных, откройте и почитайте. У олигархов ордена есть и грамоты. Так система благодарит.

Это не значит, что нет людей, которые заслужили награды. Путин ввёл сейчас несколько наград, и лично награждает. Да, вот так оно всё перемешано - ручное управление Путина, и система внешнего управления под контролем Госдепа США.
https://t.me/nationkurs/25817

9:19
18 Июнь 2023


solara

Завсегдатай

сообщений 813

150

ТГК Национальный Z Курс
Сладков поведал детали закрытой части встречи с репортёрами и блогерами, освещающими ход СВО:

Только один раз Президент сказал жёстко «нет», когда один из нас попросил уровнять для всех регионов денежные выплаты. Путин ответил:
«Мы — Россия, а не Украина, мы — государство, а не режим, и я не иронизирую и не шучу. Есть закон, это добровольные выплаты каждого региона своим мобилизованным, приказывать мы не имеем права».

НК- Ключевое здесь: “приказывать мы не имеем права“. Президент — не царь, он не может раздавать команды губернаторам, тем более противоречащие Конституции и законам. А по ней мы — федеративное государство. Где каждый губер сам себе хозяин. Да, сейчас идёт подбор лояльных к Путину глав регионов, так называемых технократов, которых он может о чём-то настоятельно просить, но не более того.

Президент не царь, а координатор властей, так у нас прописано в Основном законе. И только благодаря выстроенному за более чем 20 лет ручному управлению, Путин может точечно воздействовать на три ветви власти, где-то больше, где-то меньше.
https://t.me/nationkurs/25916
——————–
ТГК Национальный Z Курс
Вернёмся под конец дня к тому, с чего сегодня начали —  о полномочиях Президента.

Покажите это видео от ноября 2014 года всем, кто продолжает задавать глупые вопросы: почему Путин не может то или сё. Он не царь, совсем не царь, и ему требуется активная поддержка народа, чтобы запустить коренные реформы Национально-освободительного характера.

«Но из этого совсем не следует, будто все связано со мной. Ошибочное мнение, заблуждение. Это не так. Даже абсолютно не так! Лишь кажется, будто всё зависит от первого лица. Да, есть фундаментальные вещи. Но разные точки зрения сталкиваются постоянно.
Часто коллеги приходят и говорят: всё-таки нам нужно окончательное мнение по тому или иному вопросу. Мы встречаемся с Дмитрием Анатольевичем, вырабатываем единую позицию. Без главы государства трудно это сделать. Кроме правительства ведь есть Центробанк, администрация президента, парламент… Надо координировать работу. Действительно, приходится вмешиваться.

Но сказать, что президент сам решает любые вопросы, всегда и всё от него зависит… Это не так».

P.S. Ну и по российским СМИ он там хорошо проехался.

Видео: https://t.me/nationkurs/25931

Ответ в тему: Заклятые друзья, неразлучные враги

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: