Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : История в находках

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




История в находках

ПользовательСообщение

16:15
24 Январь 2019


guest_

Гость

сообщений

61

strange пишет:

История в находках-тема не для обсуждения на этом сайте. 


А вот это не Вам решать. 

18:46
24 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

62

strange пишет:

История в находках-тема не для обсуждения на этом сайте. Не имея аналитики находок не возможно определить датировку, возможно это лживая потделка, как и вся академическая псевдо-сказочная-история.

Важно в жизни узнать правдивую историю страны, а не по голливудским сказочным историям, за которые лжецы получили Оскара.


Стренж,вот смотрите-всё,что здесь выставлено,найдено мной лично,я не думаю,что китайцы специально зарывали подделки , тем самым вводить меня в заблуждения(самому смешно от написанного,но какая версия -” возможно это лживая потделка” таков и ответ) почему китайцы? ну сейчас много подделок монет именно от китайцев,правда опытные коллекционеры сразу их определяют.Так вот датировку я определяю конечно по каталогам,которые есть ,и есть они практически абсолютно на всё,просто нужно работать.Далее,что касается истории,именно такие находки помогают в определении того,что называется “жизненной рутиной” того или иного периода времени,тоесть жизни простого народа,а не это ли и есть настоящая история страны? я не претендую на открытия новых цивилизаций прошлого,мне это не нужно,но кое какие наработки в этом направлении (локально конечно) уже есть,и очень даже не плохие,и я буду в дальнейшем писать об этом.Теперь к вам вопрос,вы все же допустили обсуждения такой темы,но не на этом сайте,тогда посоветуйте на каком сайте такое обсуждать правильнее? (заранее спасибо)

18:53
24 Январь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22598

63

mogikanin, нееее, нече по другим сайтам бегать, здесь выкладывай, интересно ведь.

19:12
24 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

64

oratora пишет:

mogikanin, нееее, нече по другим сайтам бегать, здесь выкладывай, интересно ведь.


Бегать конечно не буду ,мне это не нужно,просто хочу разрешить момент,в котором явно разбирается Стренж- почему этот сайт не для этого,а вот есть сайт(ы) которые именно для этого.Ну и конечно если он джентельмен,то пусть объяснит,в чем “лживость” моих находок,а его мысли (уверенность,знания) про “габаритные огни” есть истинна?  

19:28
24 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

65

19:30
24 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

66

Копейка времен царствования Павла,сына Екатерины Великой,которая и сыграла окончательныю роль в судьбе татарских поселений на территории “московского государства”,но об этом в следующих постах…

18:05
25 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

67

18:17
25 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

68

Пуговицы.Такими пользовались начиная с незапамятных времен вплоть до начала 20 века.Конечно все они были сделанны согласно уровню богатства.Например крестьяне,максимум имели возможности на оловянную бронзу,позднее делали из свинца(но такие практически при нахождении находятся в очень плачевном состоянии,и иногда их очень трудно отличить от простой дроби,которой охотники всех времен напичкали нашу землю по самое не балуй) Те что были чуть зажиточней имели возможность на серебренные пуговицы,а то и совсем серебрянные,тем самым свои сбережения (серебро) всегда было с собой и под присмотром,кстати на фотографии 3 пуговицы имеют все признаки серебра,правда очень низкопробного,потому и выглядят темными.Ну и наконец пуговицы высших слоев,они были и серебрянными и золотыми,при этом могли быть украшены драгоценными камнями,такие попадаются крайне редко,и мне пока в этом плане не везет,но уверен-найду.(да чуть не забыл,размер самой большой мною найденой примерно в диаметре 1 см,другие чуть меньше) 

19:05
25 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

69

18 век (до правления екатерины2) можно считать для татар проживающих на территории российской империи веком полным противоречий ,это конечно относится к тем,что имели вес при дворе,ну или совсем приближенных к трону,а таких было не мало,тут фигурируют очень известные фамилии.Дело в том,что начиная с ивана грозного почти все татары начали брать себе фамилии созвучные с русскими,а также обретали родство с высшим сословием русской знати.Во времена военных походов российская армия имела в своих рядах ,как сводные полки ,вместе с татарами,так и отдельные татарские части,в основном конечно конницы.Это было и при шведской войне(Петр1) и конечно во времена походов на Крым,где российские татары особенно выделялись своим усердием.Тут я выражу личное мнение,то самое рвение в походах на Крым,связано было скорее не ревностным служением россии,а некими “личными” счетами с татарами крымскими,потому ,как со времен Рюриков татары разделились на “за” россию(насколько это возможно) и на против.И вот эти походы возможно вселяли в них некую надежду,но это не моя тема.Я почему все это пишу,потому как уже выше говорил,места где я провожу поиски,вдруг неожиданным для меня образом стали землями “мини татарского ханства” на территории россии в период с ивана грозного до середины правления екатерины.Так вот,в 18 веке жизнь текла для татар более или менее размерено,насколько это было возможно для того времени,а главное,что тема религии практически не затрагивалась,тоесть татары по прежнему несли службы (намазы) в своих храмах-мечетях,и тут мы приближаемся к правлению Екатерины Великой,где для татар всё изменилось……

19:08
26 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

70

19:13
26 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

71

Вот такие штучки (сделанные из меди) очень часто попадаются везде,хоть в полях,хоть в лесах,хоть где угодно.Это украшения сбруй для лошадей.Они встречаются разных размеров,от одного сантиметра в диаметре,до … вообщем насколько хватало денег,я находил самую большую порядка 3 сантиметров в диаметре,но находят и гораздо больше.Вообщем судя по распостранению таких находок, лошади вплоть до появления сельхозтехники уже в 20 веке ,были “всё и вся”.

19:45
26 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

72

Придя к власти,Екатерина 2 провела   множество реформ,впрочем они (реформы) продолжались практически до конца её правления,насколько они были правильными или нет,не нам судить,но современники тех преобразований конечно по разному относились к тем решениям. Одним из таких “решений” затрагивало татар,проживающих по всей россии,но не относилось к казани,где если изъяснятся современным языком была прдоставленна некая автономия в плане религии.Так вот ,указом своим Екатерина поставила татар перед выбором,либо принимать христиантство,либо люди другой веры обкладывались непомерным налогом,ну а итогом всего этого стала практически полная ассимиляция татар в россии,лишь часть перебралась в казань,но и тут не все просто,по каким то причинам татар (большую их часть) Романовского уезда(ярославская область) решено было переселить в костромскую губернию,куда именно,я не изучал,да это и не было для меня задачей.НО! Вот тут в одном единственном упоминании (я специально не обозначаю источник,потому как это могут прочитать не только участники сайта,но и такие же искатели ,как и я,и мне не хочется,чтоб меня опередили,работу то провел не маленькую,да и возможно просто разграбят,всмысле варварски отнесутся, ),я нашел следующие сведения- Через высокопоставленных лиц при дворе Екатерины,татары (на местах которых я веду поиски) по каким то причинам добились того,что несколько мест были закреплены за ними на вечно,даже при этом покинув эти места,участки земли по нынешним меркам очень скромные,таких участков всего несколько,это порядка 3-4 соток на современный пересчет,даже на современную дачку под клубнику и редиску очень мало. Ну естесственно сейчас все эти дарственные после революции утратили силу,да и врядли сами татары уже претендуют на них,но все же,почему они уехали,но земли (маленькие кусочки оставили за собой?) Похоже и тут ответ был найден,но придется углубиться во времена монгольского царства,и это уже в следующих постах….

19:55
26 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

73

Рекомендовано к прочтению

20:04
26 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

74

Вот такая пломба была найдена в таком месте,где можно было найти все что угодно,кроме неё  Эта пломба с рижского бальзама,материал-свинец,такие использовали с конца 19 века,до середины 20 века,а точнее до вхождения прибалтики в состав ссср. Не буду описывать как датировал и вообще историю происхождения этого напитка,но как я понимаю его употребляли почти все.хороший напиток.Кстати обращаюсь к украинцам которые тусуются на сайте.Я полазил по инету,и нашел информацию,что именно эти пломбы собирает гражданин с киева,что просто помешан на них,у меня не получилось найти его координаты,если у кого из украинцев есть желание помочь ему приобрести в коллекцию такую фигню,найдите его координаты.Вышлю по почте абсолютно бесплатно,и расходы почтовые возьму на себя,просто у меня наверняка эта фигнюшка когда нибудь затеряется,ну а там коллекция,все сохранится.

21:06
27 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

75

Это 5 копеек 1766 года,времена Екатерины великой,очень плохо сохранился в земле,кстати вес этой монеты около 50 грамм,тоесть получается если набрать 1 рубль такими пятаками ,то у вас в кармане будет лежать 1 килограмм меди

Ответ в тему: История в находках

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: