Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : История в находках

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




История в находках

ПользовательСообщение

15:09
9 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

481

Да конечно,летом построю подобие обсерватории.места для этого предостаточно.

19:00
11 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

482

Холодно на улице,очень хотелось сегодня немного понаблюдать,но морозно.Комета Леонарда сейчас в зоне видимости даже в простые оптические приборы.Может завтра обещали небольшое потепление,тогда и получится.

18:09
15 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

483

Ничего не получилось,все небо в тучах.Но не беда,пока погода не позволяет,будем комплектовать телескоп,ну или точнее докомплектовывать.Нужно заказать парочку окуляров разных увеличений.И вопрос имею к продвинутым,могу ли я залить видео сюда,например снятое на камеру через телескоп?Как этот процесс происходит?

14:44
16 Декабрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

484

Наверно, легче будет залить видео на Ютуб, а потом вставить его сюда стандартным путём.

14:56
16 Декабрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

485

Как загрузить видео на YouTube. Правильная загрузка видео на youtube

https://www.youtube.com/watch?v=Iv308qzcbWo

17:21
16 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

486

Да я в курсе про Ютуб,спрашивал может сайт имеет такую возможность заливки видео прямо сюда.

7:40
18 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

487

Владимир Семёнович писал про горы,но видимо никогда не смотрел в приличный телескоп.Хотя тут конечно дело вкуса.НО! Представьте для себя,вы смотрите на объект который удален от нас на 2,5 миллиона световых лет,и это не звёздочка,а объект занимающий по площади на небе почти шесть лун! Да,это галактика Андромеды.Потрясающее зрелище.И это ничто с тем,как протыкая телескопом созвездие Веги,прокладывая путь по отмеченным звёздам наконец то находите красное пятнышко ,еле заметное в не слабый телескоп.Сверяетесь со стелариумом и да ,это ОН! Объект удаленный от нас на !!! Более чем два миллиарда световых лет!Квазар.Только представьте,два миллиарда световых лет!Видеть такое это конечно небольшой шок…….

8:50
18 Декабрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

488

mogikanin,  если галактика Андромеды (кажется, М31) размером 6 Лун, то она должна быть видна невооружённым глазом. Но я её так и не нашёл. Куда смотреть?

16:28
18 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

489

Смотреть в созвездие Андромеды.Прямо сейчас это правее луны,примерно на час,под углом градусов шестьдесят пять.Но дело в том,что саму галактику глазами можно увидеть только при очень хорошем небе ,и увидете вы подобие звёздочки ,чуть мутноватой. Это центральная часть галактики,так называемое ядро.Остальную часть галактики без телескопа не увидеть,не из за того что она маленькая,а из за того,что остальной свет без телескопа не увидеть.так вот если бы галактика проявилась полностью,то размеры ее превышали бы луну почти в шесть раз!

17:48
20 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

490

Морозы у нас пришли,небо вроде проясняется,если получится то конечно попробую понаблюдать сегодня ночью…

12:22
22 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

491

С утра немного поразбирал монеты,которые в чистку отправил,которые забраковал,вообщем рутина.Что касательно истории по находкам,все таки постепенно мнение того,что край,где я живу занимали в подавляющем большинстве староверы,усиливается.монет допетровской эпохи,совсем мало,если сравнивать с находками копателей начиная от Ростова великого и южнее.Ну такой период и подтверждают исторические источники ,которые попадаются в интернете.Зима,остаётся заниматься теорией,ну а весной опять в поля

12:57
22 Декабрь 2021


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

492

mogikanin пишет:

Да я в курсе про Ютуб,спрашивал может сайт имеет такую возможность заливки видео прямо сюда.


 Нет к сожалению такой возможности , без регистрации на youtube не обойтись

13:02
22 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

493

miara-pikran пишет:

mogikanin пишет:

Да я в курсе про Ютуб,спрашивал может сайт имеет такую возможность заливки видео прямо сюда.


 Нет к сожалению такой возможности , без регистрации на youtube не обойтись


Да уже промониторил,походу да,нет такой возможности.

Рекомендовано к прочтению

14:25
22 Декабрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

494

Сделать там регистрацию очень просто. Там есть возможность редактировать свой видеофайл. Здесь этого нет. Там аудитория шире.

15:51
22 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

495

Спасибо досерой,на Ютубе я зарегестрирован,даже два аккаунта.( Один на ноуте,другой телевизор,так получилось) 

Ответ в тему: История в находках

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: