Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : мы с тобой не одной крови...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




мы с тобой не одной крови…

Тема закрыта
ПользовательСообщение

7:25
26 Июль 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7814

106

Любава

написанное мной Вполне логично ибо народы Крайнего Севера защищаются от сильных Морозов слоем жира под кожей потому что их пища состоит традиционно почти вся из оленины и другого мяса и Рыбы запятая на Кавказе же баранина не является основным продуктом питания запятая там это и хлеб и различные овощи и фрукты которая подкожный слой жира не способны активно формировать 8-)

8:06
26 Июль 2018


Lubava

Старожил

сообщений 5606

107

Толик,человеческая кожа ,с её обилием потовых желез,прекрасно справляется с терморегуляцией и с волосами и без них. А северные народы ходят в одежде круглый год,из-за этого у них нет волосатости,а не из-за подкожного жира. И вообще на этот вопрос нет одназначного  ответа даже у ученых. Можно только предполагать,почему человек имея пышную растительность на груди ,на бороде, в бровях,ушах..при этом имеет лысую голову как бильярдный шар

9:46
26 Июль 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7814

108

Любава

так то оно так , но у народов Крайнего Севера на постоянно открытом для воздействия мороза и ветра лице имеется подкожный слой жира защищающий от обморожения

9:50
26 Июль 2018


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

109

Lubava, и почему эта растительность только у самцов.

9:56
26 Июль 2018


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

110

miara-pikran, почему кавказские женщины не имеют густой растительности на груди и на спине, ведь им не только самим зимой нужно от холода спасаться, но и потомство согревать?

10:05
26 Июль 2018


Lubava

Старожил

сообщений 5606

111

Basil пишет:

Lubava, и почему эта растительность только у самцов.


 есть и у женщин 

10:16
26 Июль 2018


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

112

Lubava, картинка не отображается. Попробовал в яндексе набрать “волосатые женщины” - жуть, что увидел.

10:32
26 Июль 2018


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

113

Если верить Дарвину и его последователям, то человек появился в Африке от какой-то обезьяны. В Африке большое разнообразие млекопитающих, но нет не одного лысого (голого). Обезьяны тоже все покрыты довольно густой шерстью. А у этой бедняжки, наверное несколько поколений болели стригущим лишаем, вот и произошла такая странная мутация. Надо же как природа прикололась над хомосапиенсом.

А те в свою очередь не нашли ни чего лучшего, как поиздеваться над котиками.

21:52
26 Июль 2018


nikki

Старожил

сообщений 2549

114

Alin пишет:

1.чтобы рассуждать насколько те или иные группы людей отличаются от белых (возьмем за эталон), нужно обладать данными на уровне знаний о генетике и понимания разницы в ней, если таковая имеется. А большинство из здесь присутствующих негров то видели разве что в кино, куда уж тут оценивать, насколько они “не вышли человечностью”. А перечисление внешних признаков - тупиковый путь (имхо) и легко разбивается об примеры из жизни (см. фото курчавого Высокого Блондина)

2.Ну, и сам по себе расизм - чистой воды субъективизм и говорит только об ограниченности восприятия самого расиста. Классический для меня пример - российский таможенник, называющий казахами всех пересекающих границу обладателей голубокорочного казахстанского паспорта


1.если у человека есть знания ,то ему не нужна инфа, ему и так все ясно.инфа нужна тем у кого нет знаий.во вторых это рассчитано не на россиян а на европейских русских.россиянам это действительно не надо - поэтому я и сазала то ресурс выбрала неудачно

2.можете называть меня расисткой-я не вкладываю в это определение негатива.с моей точки зрения толерантность гораздо хуже.а расизм это здоровое восприятие.и ваш пример с паспортом неудачен.это не расизм, это на грани идиотизма.расизм это когда негра с французским паспортом ты считаешь негром а не французом.и субьективизма там нет, в отличии от толерастии

22:59
26 Июль 2018


Alin

Старожил

сообщений 2452

115

расизм это когда негра с французским паспортом ты считаешь негром а не французом.и субьективизма там нет, в отличии от толерастии

так он негр и есть. Не думаю, что внутри страны его кто то считает французом.

В русском языке есть разделение по названию для народности и для гражданина (русский - россиянин, казах-казахстанец)

Почему бы подобному не быть и там. Толерантность ( в моем понимании)- это попытка нивелировать в глазах общества межнациональные проблемы. А они неизбежны по ряду причин. И основная - это социальное неравенство. Поделать с этим нечего не получается вот и выдумали нелепые искусственные формы от “негр в каждой роли в худ.фильмах” до гейпарадов)

А расизм - это как раз вон та дурь, когда не берешь себе за труд хотя бы вникнуть в фонетику чужого языка, чтобы хотя бы по звучанию фамилии отличить корейца от казаха и их обоих от русского, проживающего вне территории России.

И это только малый пример. Любое нежелание понять представителя чужой культуры ( и расы) такое же ограниченное.

23:34
26 Июль 2018


nikki

Старожил

сообщений 2549

116

Alin

Почему бы подобному не быть и там

почему?потому что власть имущие решили избавится от белой расы.поэтому
негр родившийся во франции-француз.большая часть населения так считает а кто считает по другому-тот расист во всеми вытекающими.и франция не самая толерантная из европейских стран.да и это все не стоит на месте.счас уже у них считается что понятие расы ошибочно.не существует рас все отличия исключительно последствия ореола обитания.и все передачи про смешанные пары и всюду пропоганда

Любое нежелание понять представителя чужой культуры ( и расы) такое же ограниченное.

и я не понимаю почему надо понимать представителя чужой культуры.наоборот, считаю это лишним и опасным.когда отпускали насвободу всех не белых насильнов в европе, жертвам так и сказали.типа надо понять их культуру.а помоему надо было депортировать и обьявить что все, кто желает жить у них но со своей культурой, пусть живет дома

7:41
27 Июль 2018


Alin

Старожил

сообщений 2452

117

и я не понимаю почему надо понимать представителя чужой культуры

потому что есть такое понятие, как Человечность. Это то общее, что может родиться у представителя любой расы либо отсутствовать напрочь. Оно включает в себя в том числе сопереживание, заботу, неравнодушие. И это путь к понятию Землянин с большой буквы.

Недано в передаче “церковь и мир” Грачева в беседе с Митрополитом подняла вопрос о “непатриотичности” тех, кто в прошедшем ЧМ не болел за нашу сборную.

Понятно, какой патриотизм она имела ввиду -”оле,оле”. Можно подискутировать на тему, что такое настоящий патриотизм, но мы то говорим о другом.

Так в матче Россия - Египет я мысленно пожелала победы Египту только потому, что история, рассказанная про их Салаха, показала его человечнее всей сборной России.

Вот вам черное и белое.


16:44
27 Июль 2018


nikki

Старожил

сообщений 2549

118

сочувствие чужим в ущерб своим это и есть толерантность.эти пидоры такие бедные няшечки что надо им разрешить прыгать в стрингах на улицах.надо понять.вы не мама а родитель под номером один.а то им обидно.ваших детей изнасиловали.фигня.сочувствие вам поможет.итд

Рекомендовано к прочтению

21:38
28 Июль 2018


Alin

Старожил

сообщений 2452

119

nikki,

не надо передергивать

Человечность - это не показушечная толерантность. Человек ( с большой буквы) - это “продукт” штучный.

Неужели не очевиден пример с Салахом? Молодой человек(сколько ему там? 20-22?) вырос в бедняцком районе,  заявил о себе, как талантливый футболист - звезда страны, и египетский богатей пытается ему подарить виллу на побережье. Он отказывается и просит построить школу в деревне, в которой вырос, чтобы тамошние дети имели возможность получить образование и изменить свою жизнь к лучшему.  Если Вам его поступок не кажется красивым только потому, что он араб, то я сдаюсь и прекращаю “дозволенные речи”


22:14
28 Июль 2018


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

120

Алин,а вы попробуйте поинтересоваться какой благотворительностью занимаются наши игроки,не ждут пока им “египетский” богатей что-то там предложит,а просто без шума в прессе делают дело,может тогда у вас получится и за своих поболеть….