Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : мы с тобой не одной крови...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




мы с тобой не одной крови…

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:27
23 Июль 2018


Lubava

Старожил

сообщений 5606

16

Конечно практиковалось. Македонский заставлял своих военачальников брать в жёны дочерей местной знати. Ну и можно ли повсеместные  изнасилования назвать не принудительным смешением рас? Да и браки были разрешены (полигамия) , а греческие и римские жёны оставались далеко дома. Так что , вступали в брак и на добровольном основании.

Оля, про Македонского так пишут историки?  Ну тогда если верить официальной истории,то Россия должна быть сплошь представлена желтой расой. Это после то 300 летнего ига монгольского. Однако нет такого. Не наблюдается. Или монголы все сплошь были евнухами,либо история врёт.

16:32
23 Июль 2018


nikki

Старожил

сообщений 2549

17

oratora пишет:

nikki, татары - это жуткая смесь. В Орду принимались все племена и народности, которые захотели присоединиться. Так что поговорка говорит не о монголах .

“смешение смешению рознь.смешение имеет 2 стороны.победит та сторона к которой принадлежит отец”

Гены отца отвечают за мутацию, а гены матери - за “стабильный консерватизм”. Ну вот совсем не факт, что победят гены отца.  Опять-таки генетических исследований ещё слишком мало, чтобы делать окончательные выводы.



чем более разношерстно нашествия тем легче не смешаться.а очень часто нашествия были европеоидов на европеоидов

гены отца отвечают за разные вещи в зависимости от пола ребенка.мальчики вообще получают абсолютную копию хромосомы от отца ,тк больше взять неоткуда

исследований не мало совсем)


16:38
23 Июль 2018


nikki

Старожил

сообщений 2549

18

Basil пишет:

nikki пишет:

победит та сторона к которой принадлежит отец


Это почему?

И да, таки раскажите это евреям.


евреи хоть и именуют себя народом - им не является в генетическом смысле.вот например пара генетически русских приняли иудаизм.они стали евреями.для евреев нет разделения на нацию по крови и вероисповедования.как только человек принял иудаизм он стал по национальности еврей.так что у них совсем другие соображения в этом вопросе

16:57
23 Июль 2018


Lubava

Старожил

сообщений 5606

19

Basil пишет:

Вы видели людей, у которых один из родителей типичный европиоид, а друрой типичный монголоид. Они все имеют монголоидные черты.


Таки да..все дети таких пар имеют монголоидные черты.  Европиоды всегда проигрывают в таких связях. Они стираются . Видимо кровь перебарывает ,азиатская….поэтому я и спрашиваю всегда,где монголы после 300 лет ига?

17:19
23 Июль 2018


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

20

nikki пишет:

Basil пишет:

nikki пишет:

победит та сторона к которой принадлежит отец


Это почему?

И да, таки раскажите это евреям.


евреи хоть и именуют себя народом - им не является в генетическом смысле.вот например пара генетически русских приняли иудаизм.они стали евреями.для евреев нет разделения на нацию по крови и вероисповедования.как только человек принял иудаизм он стал по национальности еврей.так что у них совсем другие соображения в этом вопросе


Так, а где таки ответ? (не по евреям)

17:50
23 Июль 2018


Lubava

Старожил

сообщений 5606

21

.победит та сторона к которой принадлежит отец.

Не согласная я)))) Отец передает только игрек хромосому. 22 другие хромосомы передаются хаотично,не факт что все они унаследуются от отца.

17:55
23 Июль 2018


nikki

Старожил

сообщений 2549

22

Basil дейстительно человек получает по одной копии каждого гена и от отца и от матери. днк отца доминантней (или активней как говорят генетики)в определенных направлениях.в определенных-активней гены матери.но например строение мозга более относится к доминантам отца.
такие знания есть давно.все эти процессы не хаотические и генетики могут сказать имея днк мужчины и женщины с большой долей вероятности - кто родится.цвет глаз цвет и структура волос итд.

17:59
23 Июль 2018


nikki

Старожил

сообщений 2549

23

Lubava пишет:

 Отец передает только игрек хромосому.


мальчику-да

18:03
23 Июль 2018


Lubava

Старожил

сообщений 5606

24

Ну и не зря же поговорка есть :”Поскреби русского и увидишь татарина”.

Поскребли антропологи. Нет там никакого татарина….Одним из признаков монголоида является эпикантус. Это такая складка у внутреннего угла глаза. У монголоидов она встречается в 95%, у русских ее нет..у русских преобладает группа крови 1 и 2 я, и еще только у русских есть ген РН-с, у монголоидных представителей его нет совсем…в общем с татариным облом полный

18:09
23 Июль 2018


oratora

Гуру

сообщений 22583

25

Lubava пишет:



Таки да..все дети таких пар имеют монголоидные черты.  Европиоды всегда проигрывают в таких связях. Они стираются . Видимо кровь перебарывает ,азиатская….поэтому я и спрашиваю всегда,где монголы после 300 лет ига?


Люба, а монголы вообще были среди тех, кого монголо-татарами называют? Были представители жёлтой расы. Но не факт , что монголы. Яркие представители те, кого сейчас крымскими татарами называют.  А вот в рядах Батыя , который как раз именно на Русь ходил, большинство европеоидных племён было. Говорю же, они всех принимали. И если какое-то племя не сражалось, а просто сдавалось с просьбой принять в войско, то их брали. Мне вот очень нравятся татары, у которых белые волосы и огромные серые глаза. Если не знать, что татарин, то вполне себе европеец на внешний вид.

Ну и несколько  антропологических признаков они нам передали : круглоголовость ( была удлиннённая голова с узким лицом) , изменения в скелете (была тонкая кость, сейчас встречается гораздо реже), карие глаза .

Группа крови 1-2 ? Но если смотреть русских на Урале, то в основном группа крови 3. А если проверить кровь русских в нижнем поволжье , то все четыре группы крови обнаружишь , обоих резус-факторов.

И ещё раз, оставь монголов в покое в Монголии. А монголоидные татары сейчас в Крыму живут, так как на Русь не ходили.

18:17
23 Июль 2018


nikki

Старожил

сообщений 2549

26

Lubava пишет:

Basil пишет:

Вы видели людей, у которых один из родителей типичный европиоид, а друрой типичный монголоид. Они все имеют монголоидные черты.


Таки да..все дети таких пар имеют монголоидные черты.  Европиоды всегда проигрывают в таких связях. Они стираются . Видимо кровь перебарывает ,азиатская….поэтому я и спрашиваю всегда,где монголы после 300 лет ига?


мне лично кажется что действительно у каждой расы есть так сказать “сила крови”, и у азиатов она сильнее.но именно по этому вопросу какуюто внятную инфу мне не удалось найти.

18:26
23 Июль 2018


Lubava

Старожил

сообщений 5606

27

Люба, а монголы вообще были среди тех, кого монголо-татарами называют? Были представители жёлтой расы. Но не факт , что монголы. 

Оратора, так представители желтой расы это монголоиды?  Или нет? Ты не противоречишь сама себе?  Если представители желтой расы ,то это монголоиды. Хоть тюрки,хоть татары…они все представители этой расы. Но признаков то своей расы они не оставили.  И это уже доказано.


18:33
23 Июль 2018


Lubava

Старожил

сообщений 5606

28

nikki пишет:


мне лично кажется что действительно у каждой расы есть так сказать “сила крови”, и у азиатов она сильнее.но именно по этому вопросу какуюто внятную инфу мне не удалось найти.


Я сама живу в Азии. Вижу каждый день смешанные браки между расами. Азиатская кровь перебарывает по любому. Метисы красивые,но сразу видно что это монгодоидная раса. И именно по глазам . Вот эта складка угла глаза присутствует у всех. Могут быть голубоглазыми и светловолосыми,но разрез глаз виден сразу,даже если глаза большие )))

Рекомендовано к прочтению

19:04
23 Июль 2018


Lubava

Старожил

сообщений 5606

29

Специально порылась в инете после вот такого посыла))))

И ещё раз, оставь монголов в покое в Монголии. А монголоидные татары сейчас в Крыму живут, так как на Русь не ходили.

Основу антропологического типа крымских татар составляет европеоидная раса; уроженцы степного Крыма отличаются небольшой (10%) монголоидной примесью (по Н.В. Теребинской-Шенгер).

Так что Оля ты не права. Крымские татары не являются представителями монголоидной расы. Они ,в большинстве -европейцы.  Так что иго желтой расы это выдумка историков

19:12
23 Июль 2018


Alin

Старожил

сообщений 2450

30

не нужно путать язык и расу. Генетически татары ближе к финнам, но никак не к монголам

Тюрки тоже в основном европеоиды.

Тамерлан вон вообще, обидившись на то, что его обозвали узбеком, преследовал монгол чуть ли не до Москвы.