Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : мы с тобой не одной крови...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




мы с тобой не одной крови…

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:25
28 Июль 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

121

Алин

за такой поступок Салаха можно уважать, он достоин уважения не только за свои спортивные достижения, но и вот за этот поступок. Но почему по вашему мнению Салах показал себя человечнее чем вся сборная России? Почему такой поступок одного египетского футболиста заслуживает того чтобы желать победы в матче даже не сборной вашей страны Казахстана и не сборной той страны, откуда ваши предки, ну в общем сборной исторической Родины, скажем так, а египетской команде? В то время как кто-то из российских футболистов участвовавших в том матче совершил в прошлом либо совершает сейчас в этом году какие-то вещи вполне достойные уважения, но мы об этом не знаем, журналисты об этом не знают не пишут и потому мы считаем что российские футболисты менее человечны чем египетский футболист

5:37
29 Июль 2018


Alin

Старожил

сообщений 2450

122

mogikanin пишет:

Алин,а вы попробуйте поинтересоваться какой благотворительностью занимаются наши игроки,не ждут пока им “египетский” богатей что-то там предложит,а просто без шума в прессе делают дело,может тогда у вас получится и за своих поболеть….


Хотите сказать, что они могут не  только 

в  досуг с блэкджеком и девочками под шампанское за 200 тыс дол?


21:51
29 Июль 2018


nikki

Старожил

сообщений 2549

123

Alin пишет:

nikki,

не надо передергивать

Человечность - это не показушечная толерантность. Человек ( с большой буквы) - это “продукт” штучный.

Неужели не очевиден пример с Салахом? Молодой человек(сколько ему там? 20-22?) вырос в бедняцком районе,  заявил о себе, как талантливый футболист - звезда страны, и египетский богатей пытается ему подарить виллу на побережье. Он отказывается и просит построить школу в деревне, в которой вырос, чтобы тамошние дети имели возможность получить образование и изменить свою жизнь к лучшему.  Если Вам его поступок не кажется красивым только потому, что он араб, то я сдаюсь и прекращаю “дозволенные речи”



во первых раз вы меня обвинили в передерге -укажите где именно я передернула .а так то передернули давно и нас не спросили.не верю что вы не в курсе, что сегодня называется сочувствием и что пониманием чужой культуры.эти понятия сегодня по смысловой нагрузке совсем не то что они были лет 30 назад.
что до саллаха то мне его жесты не интересны.я давно не в синтементальном возрасте.во первых я понимаю сколько он получает.интересно былоб глянуть как бы он себя повел не имея зарплаты футболиста лиги.во вторых уверена что у него четкое разделение свои-чужие.а вот чужого скорей всего может и прирезать если нужно.они тоже могут вести себя красиво но только для своих.только.это то чему мы должны у них научится
хотя поступок салаха я лично и красивым бы не назвала.человеку который получает 75 лимонов в год врядли нужен благодетель.очень может быть что он побагаче благодетеля.но мое мнение - это мнение реалиста не страдающего ни наивностью ни синтиментальостью.а так то можно и ротшильдами-соросами восхищатся они тоже занимаются “благотворительностью”

1:33
30 Июль 2018


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

124

На счет изучения традиций и культуры других народов это нормально,но конечно не принудительно,и не обязательно,просто иногда понимание других ,ну или просто знания о других дают множество ответов про себя,почему мы не такие,или как покажется кому-то ,что именно такие,тут выводы у каждого свои.А если по сути,то принципы по причине того,что кто-то там как-то поступил не меняются,а если меняются,то это не принципы…  

4:58
30 Июль 2018


Alin

Старожил

сообщений 2450

125

во первых раз вы меня обвинили в передерге -укажите где именно я передернула

сказав, что сочувствие идет к чужим в ущерб своим.


21:12
30 Июль 2018


nikki

Старожил

сообщений 2549

126

Alin пишет:

во первых раз вы меня обвинили в передерге -укажите где именно я передернула

сказав, что сочувствие идет к чужим в ущерб своим.



я сказала что толерантность это ущерб своим из сочувствия к чужим.и то что сегодня называется сочувствием это чистой воды толерантность(в россии конечно не в таких маштабах как в европе и сша).но в общем подмена понятий прошла успешно

1:30
23 Август 2018


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

127

nikki пишет:


… толерантность это ущерб своим из сочувствия к чужим.и то что сегодня называется сочувствием это чистой воды толерантность(в россии конечно не в таких маштабах как в европе и сша).но в общем подмена понятий прошла успешно


Толерантность — термин медицинский.

Толерантность - это уступчивость живого организма инфекции, потеря способности защиты. Достигается такое состояние постепенным угнетением ядовитыми веществами имунной системы организма, приводя ее к аппатии и безразличию. Полная толлерантность — это смерть.

Внедрение этого слова в современный мир - не иначе как насмешка, в первую очередь над теми, кто его употребляет, не догадываясь в чем суть.