Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : мы с тобой не одной крови...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




мы с тобой не одной крови…

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:45
24 Июль 2018


nikki

Старожил

сообщений 2549

76

oratora грузины армяне и испанцы близки к евреям-ашкеназам.кавказцы они как бы и европеоиды с одной стороны.с другой не совсем.

0:37
25 Июль 2018


oratora

Гуру

сообщений 22599

77

nikki, а кучерявые французы - европеоиды? 

7:19
25 Июль 2018


Lubava

Старожил

сообщений 5606

78

насколько казахи азиаты надо покопать.внешне то азиаты а вот генетически.


Казахи относятся к южно-сибирской (тураноидной) расе, переходной расе между монголоидами и европеоидами, у казахов расклад примерно 70 на 30. Этот антропологический тип распространен повсеместно в Казахстане и является общим для всех казахов.

7:24
25 Июль 2018


Alin

Старожил

сообщений 2452

79

кстати волосы - это хороший признак.белая генетика никогда не может быть курчавой.так же как и черная с прямым волосом.если у белого кучеряшки - в роду точно были черные.и наоборот.индусы хоть и черные но у них прямые волосы.это не негроиды

ну, вообще)) глаза зеленые, волосы русо-рыжие вьющиеся)) в роду негров точно не было. Поволжские мои предки

7:45
25 Июль 2018


Lubava

Старожил

сообщений 5606

80

Alin пишет:

ну, вообще)) глаза зеленые, волосы русо-рыжие вьющиеся)) в роду негров точно не было. Поволжские мои предки


Волнистость не считается)) У курчавых волосы очень жёсткие ,как пружина. Есть один знакомый такой. Бреется из-за этой курчавости налысо))

8:05
25 Июль 2018


Cep

Постоялец

сообщений 699

81

Послушайте, а может все попроще, как в анекдоте

https://kotorov.ru/anek?1367

8:52
25 Июль 2018


oratora

Гуру

сообщений 22599

82

Alin, у меня тоже половина родственников с Поволжья, а там кто только не ходил.  Интересно, если бы в тридцатые годы прошлого века уже умели бы делать тест ДНК, то сколько бы “истинных арийцев ” насчитали в Германии ?

Пока по-никки получаетсся, что я не азиатка (нет мешков под глазами), не белая  (пожизненная кучерявость прошла только годам к 50-ти). Это ещё хорошо, если она меня к красным определит, всё-таки я ж была и октябрёнком, и пионеркой. 

9:21
25 Июль 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7814

83

Курчавые волосы у негроидной расы служат для лучшей приспособляемости ее представителей к жесткому солнечному излучению в Африке так как создают воздушную прослойку защищающая голову от перегрева. Это значит что у тех, у кого волосы хоть немного курчавые, предки в течение довольно долгого времени жили пусть и не в тропиках, а где-то в субтропическом поясе по крайней мере несколько тысяч лет где солнце тоже жарит сильно. У негров голова продолговатая , а мы знаем что продолговатые предметы нагреваются медленнее чем круглые, толстые губы тоже каким-то образом защищают негра от перегрева, от жары от солнечного излучения так же как и Черная кожа.

У индейцев Центральной Америки в отличие от североамериканских тоже губы толстые, предположительно и они тоже возникли как признак защищающий от перегрева, или Возможно несколько тысяч лет назад были контакты черных африканцев с индейцами Центральной Америки, ведь статуи каменных голов ольмеков тоже внешне похожи на африканцев :niger:
У меня предложение обсудить что такое стопроцентный русский в отношении внешности? Предлагаю такой критерий: считать стопроцентными русскими тех, у кого светлые глаза: голубые синие или серые (в связи с этим меня всегда удивляла строчка из песни
- Где же моя черноглазая где
В Вологде где где где
В Вологде где…
логичнее было бы заменить черноглазую на синеглазую, в Вологде распространён Северный тип со светлыми глазами) , прямые волосы (не вьющиеся) волосы русые от светло русых до темно русых, прямой нос (не картошкой и не с горбинкой)

9:36
25 Июль 2018


Lubava

Старожил

сообщений 5606

84

У меня предложение обсудить что такое стопроцентный русский в отношении внешности? Предлагаю такой критерий: считать стопроцентными русскими тех, у кого светлые глаза: голубые синие или серые

 тихо тихо..я русская,но глаза у меня карие. Чётких физиологических маркеров нет. Согласно данным антропологов, русских, имеющих природный чёрный цвет волос, не более 5 процентов, но они есть)))


10:26
25 Июль 2018


oratora

Гуру

сообщений 22599

85

miara-pikran, антропологичские признаки русских : русые волосы от светло до тёмно-русых, удлиннёные головы, узкие лица , тонкая кость, средний рост (  гиганты с косой саженью в плечах - половцы), глаза серо-зелёные или зелёные. Белорусы - светлые волосы и голубые глаза. А вот круглоголовость и кареглазость после нашествия Батыя появились (не будем уточнять, кто на Русь ходил). Но факт нашествия в антропологических признаках проявился чётко.


Lubava, так нонча на Руси никого карими глазами не удивишь. Но они именно карие , а не чёрные. От светло-карих до цвета тёмного янтаря.

10:37
25 Июль 2018


Cep

Постоялец

сообщений 699

86

Ну и к какому племени мы больше всего принадлежим.


Бужане    -  Волынские и Подольские земли (русские).
Весь   -  Новгородские земли (русские и угорские племена).
Витячи    -  Орловские,  Тульские и  Каллужские  земли (русские).
Волховы - Санкт-Петербурские, Северо-Новгородские     земли (русские).
Горяне    -  Галицкие  земли, Прикарпатье,  Киевские земли (русские).
Древляне  -  Минские и Волынские земли (русские).
Дряговичи -  Минские,  Витебскией  и  Вильнюские земли  (русские).
Русичи – Ужгородские земли (русские)
Дулебы    -  Волынские земли  (русские иногда так называли  поляков).
Ильмены   -  Собирательное название племен живших вокруг озера Ильмен (русские и горские племена).
Козары    -  Харьковские и Курские земли (русские).
Косоги    -  Екатеринославские   и  Таврические  земли (русские).
Кривичи   -  Смоленские и Могилевские земли (русские).
Лутичи    -  Херсонские земли (русские).
Меря     -  Ярославской и Костромской (русские).
Мурома    -  Владимирской (русские).
Полочане  -  Витебской области (русские и поляки).
Поляне    -  Киевские земли (русские) и  Польские земли (поляки).
Поросяне  -  Киевские и  Екатеринославские земли (русские).
Радимичи  -  Курские и Черниговские земли (русские).
Родиевы   - Древние земли  Прикарпатские,  Киевские   и  Черниговские земли (древние русские).
Росичи    -   Галицкие земли,  басеин реки Рось   (древнейшие племена росичей, россов  или   русских).
Росы - Басеин реки Рось, Галицкие земли (русские).
Русcы     -  Новгородские и Псковские земли (русские).
Руссичи   -  Новгородские и Псковские земли (русские).
Северяне  -  Черниговские земли (русские).
Славичи   -  Минские и Волынские земли (русские).
Суличи    -  Полтавские и Харьковские земли (русские).
Торки     -  Киевские и Екатеринославские земли (русские).
Угличи    -  Екатеринославские земли.
Чудь      -  Новгородские,  Псковские, Финляндские, Архангельские земли (русские и угрские).
 Эти народы и племена проживали на территории России в период с 862г по 1636г.
     Данные взяты из древней русской летописи, впервые изданной  в 16-м веке

14:11
25 Июль 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7814

87

Lubava пишет:

У меня предложение обсудить что такое стопроцентный русский в отношении внешности? Предлагаю такой критерий: считать стопроцентными русскими тех, у кого светлые глаза: голубые синие или серые

 тихо тихо..я русская,но глаза у меня карие. Чётких физиологических маркеров нет. Согласно данным антропологов, русских, имеющих природный чёрный цвет волос, не более 5 процентов, но они есть)))


есть определённые стереотипы о типичной внешности русского народа, его расовом типе, я подразумеваю именно их, расовые признаки большинства народа.

Раньше, во всяком случае сейчас не знаю, но в предыдущие десятилетия ещё до эпохи всеобщей толерантности было в Штатах такое понятие как стопроцентный американец , это прежде всего белый англоговорящий протестант определённой внешности , ну там светлые глаза, в общем те кого называли в полном смысле слова янки, янки не просто название американцев, а некая обобщённое понятие складываемое из компонентов и внешности и происхождения и вероисповедания, поэтому ничего не мешает ввести в оборот такое понятие как 100 % русский :crazy:

оратора

глаза серо зелёные и зелёные? Но они ведь не у всех и даже не у большинства русских, зелёная глаза это в общем -то светлые глаза ,а не тёмные , так что зелёные глаза тоже в тренде :write:

14:23
25 Июль 2018


Lubava

Старожил

сообщений 5606

88

зелёная глаза это в общем -то светлые глаза ,а не тёмные , так что зелёные глаза тоже в тренде :write:

  я тебя правильно поняла,у тебя только карие глаза не в тренде? не русские значит?

Что скажешь по этому поводу?

Известный русский художник, ученый и писатель Н.К. Рерих в книге “Сердце Азии» рассказывает о легенде, распространенной на Алтае. Легенда повествует, что жил некогда в хвойных лесах Алтая народ с темным цветом кожи.

Чудью назывался. Высокий, статный, знающий тайную науку земли. Но вот стала в тех местах расти белая береза, что означало по древнему предсказанию скорый приход сюда белого народа и их царя, который установит свой порядок. Люди выкопали ямы, поставили стойки, навалили сверху камни. Зашли в укрытия, вырвали стойки и камнями засыпались. Этот совершенно непонятный этнографический инцидент добровольного уничтожения одного народа перед приходом другого несколько проясняется другим вариантом легенды, приводимой в той же книге. Чудь не закопалась, но ушла тайными подземельями в неведомую страну “только не навсегда ушла Чудь, когда вернется счастливое время и придут люди из Беловодья и дадут всему народу великую науку, тогда придет Чудь со всеми добытыми сокровищами”……«Вышла из подземелья женщина. Ростом высокая, лицом строгая и темнее наших. Ходила по народу- помощь творила, а затем ушла назад в подземелье. Тоже приходила из святой страны». 

ну и где твои 100% светлые и голубоглазые?

Рекомендовано к прочтению

15:05
25 Июль 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7814

89

Любава

а почему известно в веках такое наименования чуди как «чудь белоглазая»? У Чудинов были светлые глаза , белые светлые , насчёт карих именно карих мне ничего неизвестно, ну вот светлые глаза , светлые волосы, в т.ч. пепельные волосы. ареал обитания чуди связывается та именно с севером , но не с Алтаем, почему такая легенда бытовала на Алтае? Наверное от русских переселенцев которая к новому своему месту жительства пристегнули старые легенды немножко их переделав , вот кстати будет уместна такая аналогия: Кришна индийский тоже был чёрный , но я так думаю лично я что в эпоху когда арии жили на Русской равнине, был у них герой прототип Кришны , он был не чёрный не темнокожий, а видимо говорил на неиндоевропейском языке, скорее всего на одном из финно-угорских языков, а когда Арии в массовом количестве в середине второго тысячелетия до н.э. пришли на полуостров Индостан то старые легенды вот об этом прототипе Кришны получили второе дыхание и теперь этого героя стали причислять к Дравидийским народам Индостана принадлежащим к австралоидной расе

15:09
25 Июль 2018


Alin

Старожил

сообщений 2452

90

Alin, у меня тоже половина родственников с Поволжья, а там кто только не ходил. 

я своих предков до начала 19 века знаю. Немае там посторонних. Я не казачьего рода-племени, где могли быть смешения.

Вообще тема странная и не понятно зачем поднята. Может стоило озаглавить ” мы с тобой не одной крови, потому что ты не еврей”?

Это я сейчас не об антисемитизме, если что.

Просто несколько лет назад на одном схожем по тематике форуме, пользовательница с ником, восходящим к библейской первоженщине, утверждала, что она левитка и отличается генетически от человека по ряду признаков (н-р, овуляция строго раз в три года, природный гипноз, хорошо чувствуемый животными - типа она в детстве так развлекалась, заставляя хищников ползать перед ней на брюхе). Ну, и души у них нет - и все, что ей светит в посмертие - 20 дней стихийным духом.

PS ну, и всем заинтересованным, если таковые тут имеются.

Она пояснила, что в смешанных браках, где отец голубоглазый блондин (желательно именно русский) ребенок может родиться с душой

Послушайте, а может все попроще, как в анекдоте

https://kotorov.ru/anek?1367

не хочу даже комментировать

Отнесите этот анекдот кому нибудь из родных Вам женщин, а моих не трожьте пожалуйста