Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : История обмана

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




История обмана

ПользовательСообщение

21:35
7 Март 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

16

bmp пишет:

 Например, есть т.н. “культурные слои”, а биологи точно знают, на сколько см. растет поверхностный слой почвы за определенный период времени - проверено опытным путем. Поэтому когда археологи что-то находят на глубине, допустим, 1 или 2 метров, то примерно устанавливают и исторический период находки. Я помню, что в археологичке нам препод рассказывал, что так установили, например, время приручения собак у племен, живших в Приволжье - по костям,  появившимся в культурном слое, соответствующем какому-то веку (не помню уже какого).


Это тоже очень не точные источники. Ты когда-нибудь пробовала считать кольца в спиле?  На поверхностный слой почвы столько факторов влияет, что не в сказке сказать, ни пером описать. Да и наблюдениям таким не так уж и много времени. Что касается времени приручения собак по костям , появившимся в культурном слое, тоже не факт. Там могли временно проживать племена, которые этих собак тупо ели. 

Добросовестные и опытные археологи уже давно говорят о том, что в хронологии явно что-то не так. Многие из них дошли уже до того, что относят раскопки к тому или иному периоду ( бронзовый, железный и т.д.) , а срок и время усиленно стараются не называть.

23:01
7 Март 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

17

Честно говоря даже радиоуглеродный анализ не дает 100% результата. Он основывается на скорости разложения углерода, а он в разные эпохи мог быть разным. Короткие сроки точны, более длинные дают огромный разброс до 10тыс. лет.

23:12
7 Март 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

18

Конечно, почва не дает точной даты вплоть до года, но уж век (если речь об относительно недалеких событиях в пределах так 20-22 веков:-) определяется. И даже если меняется климат (что влияет на толщину осадочного слоя - в более сухом климате осадочный слой растет гораздо медленнее, допустим, за 10 лет дает прирост 5 см, в умеренном климате за те же 10 лет почва прирастает на 10 см (условно, точных значений я не помню)) - почва эти изменения показывает, поскольку почвенные срезы  отлично “читаются” - они способны рассказать даже о каком-нить крупном пожаре многовековой давности черным тоненьким слоем.

А вот если речь об очень давних временах, допустим, еще до появления первых цивилизаций,то определить даже столетие уже, конечно, сложнее,  поэтому называют примерный период (плюс-минус век а то и два-три-пять-десять)

PS/ Те люди были собаководами, но не собакоедами - эт точно :-)

23:33
7 Март 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

19

bmp, Не факт, не факт. Если и в наше время  (20 век) были каннибалы во время голодомора, то уж о поедании собак и разговор короткий. В Корее и юго-восточной азии это считается прекрасной закуской. Добавлю от себя фильм о “пользе” сетевого маркетинга. Уж очень волнует тема “орифлейм” и “вижн”.

23:50
7 Март 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

20

PROSTAK,

100% точности не имеет ни один инструментарий или исследование, ибо неминуемую погрешность никто не отменял и убрать не в силах. Однако утверждение, что погрешность составляет десятки тысяч лет - это уж чересчур сильно.   Речь ведь не об установлении возраста предметов 20 века, где за счет антропогенного фактора и сжигания углеводородов так нарушить концентрацию радиоуглерода….

Лет 200-300 огрехи. Нормально вполне.

0:14
8 Март 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

21

Я говорю о том, что сами сроки эпох (палеозоя, мезозоя и древнее) стираются. История о том, что человеку около 40 тыс лет - вранье. Либо человек древнее (в плане эволюции), либо его происхождение не эволюционное. Для эволюции требуется дольший срок. Мое мнение таково, что человек жил одновременно с динозаврами, а это разница в десятки тыс. лет. На меньшие сроки этот метод дает меньший разброс. Но факт в том, что он не дает правильной датировки даже на монеты, датировка которых известна.

0:26
8 Март 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

22

эволюции человека миллионы лет) не знаю откуда цифра в 40 тыс. 

6:27
8 Март 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

23

DrZhivago пишет:

эволюции человека миллионы лет) не знаю откуда цифра в 40 тыс. 


Это точно… А цифра наверное оттуда, откуда и 6 дней сотворения мира. Веезде обман

Я, чтоб ветку не засорять, на эту тему блог тиснул

Сотворение мира


17:47
8 Март 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

24

oratora,

Новая Хронология, новое направление движения сайта. Иначе смерть не избежна. Лож и обман пронизывает всё наше настоящее. Нельзя на ЛЖИ создать новую эру человечества. 

Лож искажает всю Божественную сущность человека.  ЛОЖ и ЧЕЛОВЕК не совместимые понятия.

19:50
8 Март 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

25

strange, да похоже, не новая хронология, а несколько новых хронологий. И вообще, сомнения возникают, а происходили ли некоторые события и как они происходили. Кстати, считывание с Хроник Акаши тоже приветствуются. Как версия.

20:01
8 Март 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

26

oratora,

Созданная окончательно в XVI веке н.э.и принятая сегодня хронология и история древнего и средневекового мира, по-видимому, содержит крупные ошибки.
Это понимали и на протяжении длительного периода обсуждали многие выдающиеся ученые. Но построить новую, непротиворечивую концепцию хронологии оказалось сложной задачей.
Начиная с 1975 года разработкой этой проблемы занялась группа математиков, в основном из Московского государственного университета. Были получены интересные результаты, опубликованные как в научной периодической печати, так и в виде отдельных монографий. Подчеркнем, что новая концепция хронологии основывается, прежде всего, на анализе исторических источников МЕТОДАМИ СОВРЕМЕННОЙ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ СТАТИСТИКИ и обширных КОМПЬЮТЕРНЫХ РАСЧЕТОВ.
Задача хронологии - правильно упорядочить события на временной шкале по имеющейся в нашем распоряжении информации. Эта задача естественно вписывается в область приложений современной математической статистики, теории информации. Методы чисто гуманитарных наук, каковой является история, для решения хронологических задач недостаточны. Новая хронология диктует другую психологическую картину восприятия древности. Теперь слово “древность” должно связываться с XV-XVII веками н.э., то есть с событиями, отстоящими от нас лет на 300-400. Выражение “глубокая древность” должно теперь относиться к XIII-XIV векам н.э. А слова “глубочайшая древность” - это уже XI-XII века н.э. РАНЕЕ X-XI ВЕКОВ Н.Э. НАСТУПАЕТ ЭПОХА МОЛЧАНИЯ ПИСЬМЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ. (См. РЕКОНСТРУКЦИЯ ).
Наш анализ хронологии и истории вскрыл поразительное обстоятельство. На основе примененных нами математических методов было доказано, что скалигеровская хронология, а следовательно и скалигеровская история “древности” и средневековья, в корне неверна. Более того, оказалось, что наша история вплоть до конца XVI века была сознательно фальсифицирована в эпоху XVII-XVIII веков.

А.Т.Фоменко, Г.В.Носовский

20:06
8 Март 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

27

oratora,

40 лет с начала работ по новой хронологии.

20:52
8 Март 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

28

strange, так делись результатами, чего ждёшь. Просим.

Рекомендовано к прочтению

18:33
10 Март 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

29

oratora,

Мир Земли не изменится, пока не изменит календарь. На лжи не создаются прогрессивные цивилизации, лож-вирус внедрён в энергоформу нашей Расы(существующей), мы это признаём и поддерживаем, поэтому из-за лжи гибель цивилизации не избежна. По законам Космаса, Вселенной Лож направлена на самоуничтожение, это самый простой закон Вселенной, почему Земля не понимает? вопрос к Создателю.

13:26
9 Май 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

30

Ответ в тему: История обмана

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: