Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Рельефы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Рельефы

ПользовательСообщение

10:32
24 Май 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

91

19:42
5 Июнь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

92

Сайго Такамори в ноябре посетил Камбоджу. Затерянный в джунглях провинции Preah Vihear на севере страны, известный ранее как Chok Gargyar, что значит Island of Glory (Остров великолепия, величия), район Koh Ker имеет около 100 храмов. Большинство руин были обнаружены в джунглях и разминированы, но, тем не менее, в этом районе по-прежнему много мин, так что сходить с дорог опасно!
Этот район намного древнее всем известного Ангкор ватта, так как Кох Кер это самая первая столица кхмерского государства древности, а уже позже ее перенесли в Ангкор.
Недоступные для туристов до 2002 года, храмы Koh Ker до сих пор выглядят так, будто их только что обнаружили в джунглях.
На территории 35 кв. км. стоят культовые сооружения, среди которых – пирамида, так напоминающая мезоамериканскую… Прасат Тхом в переводе с кхмерского «Великий храм».
Сама пирамида окутана легендами, местные ее обходят стороной для них это проклятое место.
В древности один из королей был поклонником культа Мары и приносил в жертву живых людей сбрасывая их в шахту пирамиды, шахта была чем то вроде портала между мирами

Пирамида смерти

Древний наскальный отпечаток ступни!


11:24
14 Март 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

93

ПЛАТО ПАЛЬПА

 ”Пустыня Наска”  не единственная территория в Перу, покрытая загадочными изображениями. Всего в десятке километров от Наски расположен небольшой город Пальпа, вокруг которого на плато под названием Пальпа-Пампа находятся сотни аналогичных полос, линий и несколько десятков рисунков. Местному населению они были известны давно, но интерес ученых к ним привлек Эрих фон Деникен только в самом начале 1990-х годов. Точные размеры территории, на которой имеются рукотворные рисунки, никем не определены. Некоторые пилоты местных туристских авиалиний утверждают, что полосы и рисунки тянутся далеко на восток, теряясь в горах.

В отличие от соседнего огромного плоскогорья Наска,  Пальпа — это множество невысоких холмов, длинными языками выдающихся на равнину,  по  плоским вершинам которых, тянутся широкие рукотворные полосы и линии.

На плато Пальпа есть полосы, ширина которых достигает нескольких сот метров.

Как и в Наске, здесь полосы и линии пересекают друг друга и накладываются одна на другую, что может указывать на  разновременные периоды нанесения изображений.

 

В Пальпе около десяти антропоморфных рисунков, сделанных с разной степенью мастерства и имеющих различные размеры. Человекоподобные существа имеют странные головные уборы .

Кроме того, в Пальпе имеется несколько изображений животных: кита (или, точнее, касатки), птиц, похожих на кондора, различных млекопитающих…

Есть нескольких геометрических изображений, поражающих своей сложностью и математической выверенностью пропорций. В первую очередь это рисунок, который местные называют «звезда», хотя больше всего это изображение похоже на традиционную индийскую мандалу.

«Звезда» — это три круга, два малых и один большой, центральный, соединенные друг с другом линиями в единую композицию, общий размер которой в длину достигает километра. Центр композиции представляет собой правильную восьмиконечную звезду, составленную из двух наложенных под углом 45° друг к другу квадратов. В «звезду» вписан двойной круг, в центре внутреннего круга расположены два пересекающихся прямоугольника, дающие в наложении еще один квадрат, а внутри его — 16-лучевая звезда. В центрах двух малых колец изображены восьмиконечные звезды.. Глубокая складка рельефа холма, пересекающая центральную «звезду», нисколько не нарушает правильную геометричность ее окружностей.

 Другое, не менее загадочное изображение находится всего в километре от «звезды». Местные гиды называют его «солнечными часами», полагая, что рисунок использовался для наблюдения за солнцем…

Рядом с «часами» расположен целый комплекс полос и линий, которые в кажущемся беспорядке пересекают друг друга. У одного из концов этого рисунка расположено маленькое изображение человеческой головы с двумя высокими «рогами» или перьями, а под ним — извивающаяся змея…


12:41
14 Март 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

94

Эрих фон Деникен о Пальпе:

По сравнению с Пальпой равнина Наска — жалкое подражание, если не считать бороздчатых рисунков и нескольких скоплений “взлетно-посадочных полос”. На пустынной территории Наска, которая, заметим, вовсе не является ровной как стол, видны еще и поддельные «взлетно-посадочные полосы», очевидно, выполненные путем переноса камней. Они теперь украшают края полос. Никакой загадки они не представляют, и любой профан сразу определит, как это сделано….Напротив, в регионе Пальпы, всего в десяти минутах полета от Наска, наземные обозначения так провокационно обращены к небу, словно они издеваются над нами!

Справа и слева от одной из взлетно-посадочных полос в Пальпе проходят двойные параллельные линии. Под ней  видны две узкие линии, направленные под острым углом к взлетно-посадочной полосе. Один конец каждой из этих узких линий соединяется короткой дугой с одной из параллельных линий.

И чтобы заострить ситуацию: в начале взлетно-посадочной полосы имеются уступы в виде лестницы.

Здесь уже неуместен вопрос, что было сначала — взлетно-посадочные полосы, узкие параллельные линии или уступы. Видимо, все возникло одновременно, поскольку в структуре соединены все элементы. Уступы в виде лестницы точно так же являются составной частью взлетно-посадочной полосы, как и расположенные под ней линии, иначе взлетно-посадочная полоса изящно не слилась бы с правыми параллельными линиями.

…….

Археологи Университета Иллинойса в Урбане, США, попытались датировать взлетно-посадочные полосы Наски.

Они решили, что строители полос испытывали жажду, а значит, у них должны были быть глиняные кувшины, которые они, конечно же, иногда разбивали. Осталось только найти остатки керамики, и они были с легкостью обнаружены. То и дело между камнями попадались осколки разбитых кувшинов.

..Как назло,  обнаруживались керамические осколки из разных эпох…около четверти линий и взлетно-посадочных полос вообще не удалось датировать таким образом, «поскольку не было найдено никаких керамических осколков» или «глиняные черепки были разрушены настолько, что их нельзя было отнести ни к одной эпохе» 

 Вероятно, Наска была святыней, чем-то вроде места паломничестваи век за веком люди шли по равнинам и, поскольку было невыносимо жарко, несли с собой в глиняных кувшинах воду. Иногда усталые путники выбрасывали пустые сосуды, которые больше не имели ценности, подобно тому как мы избавляемся от бутылок из-под минералки. 

…досадно, что археологи и исследователи-любители, занимавшиеся изучением данного вопроса, концентрировали свое внимание исключительно на Наска…По сравнению с Пальпой равнина Наска — жалкое подражание …

…..

В долине Инхенио, расположенной между плато Наска и горами Пальпы, есть две взлетно-посадочные полосы “самого современного типа”. От конца одной полосы вправо ответвляется «рулежная дорожка» и потом идет параллельно полосе, По обе стороны широкого конца второй взлетно-посадочной полосы идут сразу две «рулежные дорожки».

…пустыня Наска, частично покрытая зеленью долина Инхенио и  горы Пальпа полны загадок, применительно к которым смешны всякие описания и которые не согласуются ни с одной из прежних теорий.

…забавно выглядит огромная взлетно-посадочная полоса в виде буквы ипсилон — Y…

… забавны полосы, с воздуха напоминающие «генетическую карту», каким бы бессмысленным ни было такое сравнение… полосы разделены на небольшие черные участки. Ширина самих полос — около 1,30 м, и правая из них странным образом проходит вниз по склону.

А как, например,  в путанице взлетно-посадочных полос объяснить существование одной,- испещренной симметрично расположенными отверстиями? …

 Видимо, прежде они выполняли какую-то функцию, потому что в начале полосы имеются одиннадцать отверстий. Затем следует отрезок без отверстий и, наконец, — самая настоящая «перфолента».

В самом деле, Боженька подарил нам орешки, но щипцы для орехов нам придется изобретать самим.

(Э.фон Деникен “Загадочные рисунки Наска”)

Ответ в тему: Рельефы

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: