Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Рельефы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Рельефы

ПользовательСообщение

14:29
27 Декабрь 2011


adelia

Участник

сообщений 31

16

Спасибо за вложенные фото, много нашла новой информации. Летом в Архызе побывала у странной скалы. Она не очень высокаяНо длинная, по всей поерхности встречаются круглые камни, как-бы вплавленные в скалу.Очень красиво и необычно.

19:11
27 Декабрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

17

adelia, про Карачаево-Черкесские конкреции я не знала, очень интересно, благодарю!

Мангышлак

www

Странные окаменелости в Котовском районе


Дольмены



23:26
27 Декабрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

18

Puerterra думаю, что в Египетских пирамидах и дольменах, это однозначно результат простой обработки блоков, т.е. эти выпуклости банально обтесали. А вот пустотелые каменные шарики со следами отложений вросшие и выкопанные из грунта - любопытные штуки.

11:56
29 Декабрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

19

Египет, на этот раз не Ариканкарер а фараон Рамзес II за тем же занятием

16:25
29 Декабрь 2011


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

20

Адамов мост или Мост Рамы.Очень интересный рельеф.

21:43
29 Декабрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

21

Gudrun, да, интересный мост.

—–


Около 3500 лет назад при необычных обстоятельствах погиб древний индийский город, вошедший в историю под названием Мохенджо-Даро (на языке синдхи «Холм мертвых»). В рукописи «Махабхарата» рассказывается о мощном взрыве, последовавшем за появлением в небе «ослепляющего света» и «огней без дыма». От высокой температуры «вода начала кипеть», «рыбы выглядели как обго- ревшие». В результате катастрофы погибли все жители города, взрывом были разрушены здания и другие постройки.  

В 1922 году индийский археолог Р. Банерджи нашел этот город на одном из островов реки Инд. По обнаруженным группам скелетов было видно, что люди перед катастрофой спокойно расхаживали по улицам. Признаков массового заболевания — результатов эпидемии на костях не обнаружено. Сохранившиеся скелеты не имели и следов ударов или воздействия какого-либо оружия. Не найдено также признаков наводнения, извержения вулкана или падения крупных метеоритов.  

В то же время на камнях сохранились следы быстрого оплавления, пожаров и исключительно мощного взрыва. Все здания были разрушены, однако на окраинах города разрушения оказались не столь велики. По многим признакам, Мохенджо-Даро напоминает Хиросиму и Нагасаки после атомных взрывов. Однако повышенной радиоактивности не обнаружено. Как отмечает английский ученый Дэвид Девенпорт, много лет изучавший культуру, языки Древней Индии и историю Мохенджо-Даро, города редко приходят в упадок внезапно, а в этом городе все указывало на то, что катастрофа наступила мгновенно. Сначала засветилось небо, затем над городом начали парить пылающие без дыма предметы, неся гибель жителям, потом произошел мощный взрыв, от которого разрушились здания, люди оказались засыпанными землей.  

Существуют разные гипотезы относительно причин трагедии в Мохенджо-Даро. Одна из них предполагает… ядерный взрыв, произведенный при запуске или маневре инопланетного космического корабля, посетившего в далеком прошлом Землю.

 

Печати Мохенджо-Даро, обнаруженные археологами: 

Терракотовая маска Минотавра, так прозвали ее археологи

Невольно вспомнила про рогатые черепа. 

Сайре – городок в Брэдфордском Графстве, Пенсильвания, в 100 км к северо-западу от Скрантона. Точный год не ясен, но в течение 1880-ых был обнаружен  большой могильный холм. Сообщалось, что группа американцев нашла несколько странных человеческих черепов и костей. Скелеты принадлежали анатомически нормальным мужчинам за исключением костистых наростов, расположенных приблизительно на пять сантиметров выше бровей. Казалось, что у черепов были рога. Остальные части тела принадлежали если не гигантскому то очень высокому человеку – порядка двух с половиной метров. Ученые оценили, что тела были похоронены около 1200 года нашей эры. Археологическое открытие было сделано уважаемой группой антикваров.

Это был не первый раз, когда гигантские рогатые черепа были раскопаны в Северной Америке. В течение 19-ого столетия подобные черепа были обнаружены около Wellsville, Нью-Йорка и в добывающей деревне близко к Эль-Пасо, Техас. Когда-то в истории, человеческие рога использовались как признаки королевского сана. Александр Великий был изображен с рогами на некоторых из его монет. Во время Моисея рога были символом авторитета и власти. 


23:24
29 Декабрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

22

Вот это да! Выходит, рога Цернуноса вовсе не фигуральны…

23:39
29 Декабрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

23

Вот еще рогатое существо на священной табличке Урнана

и на шумерской табличке


Интересно, у шумер тоже был анкх

23:50
29 Декабрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

24

Puerterra пишет:

Египет, на этот раз не Ариканкарер а фараон Рамзес II за тем же занятием


перекрывает энергетику, связь с небом (серебряную нить).

И запечатывает жезлами, в других случаях - обращенным к источнику их душ, мечом.

Сейчас очень, очень часто такое встречается у пациентов - перекрытая верхняя энергетика. Подозреваю, распыление химиотрасс имеет к этому отношение.

“Булавы” в руках похожи, скорее, на ракеты или реактивные мины.

10:45
30 Декабрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

25

а мож нить жизни перерубает какой нить дух смерти типа индуистского Ямы

5:34
31 Декабрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

26

ХАТТУСА (HATTUSA) – столица древнего Хеттского государства

находится близ современной турецкой деревни Богазкале, восточнее Анкары, около 700 км от Стамбула. В двух километрах от древней столицы находится Yzilikaya-Язылыкая святилище и одновременно гробницы правителей Хаттусы. Как святилище это место использовалось еще в 15 веке до н.э. Но все рельефы датируются 13 веком до н.э. Сохранились две гробницы:

Тут находятся два рельефа короля хеттов Тудхалии IV


Примечательно присутствие крылатого диска символа ситчино-шумерской “вожделенной” планеты Х или т.н. Нибиру. Тут этих орлов несколько:


Хеттский рельеф 


Золотые статуэтки хеттских богов и демонов. XV / XIII вв. до н.э.


А это королевская терракотовая  печать Тудхалии IV, котороя хранится в Лувре


Все касающиеся хеттов открытия наряду со своими специфическими особенностями имели одну общую черту: все они были случайны. Лишь после выхода книги Райта и Сэйса начались первые целенаправленные — хотя еще далеко не планомерные — экспедиции в глубины истории Хеттского царства.

Первая научная экспедиция была снаряжена в 1888 году Берлинским востоковедческим обществом, и возглавил ее немецкий археолог с мировым именем Карл Хуманн (1839–1896). Для времени, уже богатого хеттскими находками, очень характерно как раз то, что экспедиция направлялась не к крупнейшим из известных развалин у Богазкале, а в Зинджирли, на юге Турции.

В то время, когда в Лондоне появились на книжном рынке первые оттиски «Империи хеттов», Карл Хуманн со своим соотечественником Отто Пухштейном и австрийским военным врачом Феликсом фон Лушаном заканчивали предварительные изыскания в Киликии, на юге Турции. За два дня до отъезда Хуманн получил сообщение, будто в Зинджирли имеются интересные рельефы. На карте этого пункта не было, и находился он вовсе не «вблизи Аданы», крупнейшего турецкого города на Средиземном море, а в добрых 100 километрах к северо-востоку от Аданы, в труднодоступной местности.

И вот, Царица за трапезой, рельеф из Зинджирли, выкопанный Хуманном. Как выяснилось, это одно из последних произведений хеттского мастера. Рельеф относится ко второй половине VIII века до н. э., и надписи на нем сделаны уже по-арамейски

и опять *Нибира*


12:04
31 Декабрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

27

donbraun пишет:

а мож нить жизни перерубает какой нить дух смерти типа индуистского Ямы


не, он бы наоборот, вытаскивал душу из тела. Яма - не дух смерти, а царь Закона :)

9:28
2 Январь 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

28

Месопотамские печати, цилиндры, статуэтки, кольца



Рекомендовано к прочтению

14:52
6 Январь 2012


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

29

Примечательно присутствие крылатого диска символа ситчино-шумерской “вожделенной” планеты Х или т.н. Нибиру. Тут этих орлов несколько:

Для более близкого понимания всех этих однотипных крылатых дисков и различных королей хеттов или шумеров, Иоаннов Грозных на Руси и Иоаннов безземельных в Англии или ещё кого, необходимо осознать тот факт, что существующая ныне версия истории рода человеческого, является вымышленной, надуманной, искуственной и не имеет никакого отношения к реальному положению дел на планете в том виде в котором её преподносят!

И у Хеттов и у  Шумер и у Египтян и у Майя и у многих других народов речь идёт об одном и том же грозном правителе, одном и том же престоле, на котором он восседает, одном и том же крылатом диске и.т.п. Вероятнее всего один и тот же образ одного и того же рогатого Грозного правителя был положен в основу многих царственных личностей, королей и и.т.п. Вполне возможно, что таковые существовали лишь как образ - слепок с изначального “эталона”. Что означает, некогда единая на всё человечество история была разделена по отпочковавшимся от единого корня расам. Для каждого из поколений эта история была одинакова и потомки лишь подражали эталону, но не вошли так громко в историю как этот самый эталон.

Иначе объяснить все эти странные совпадения крылатых дисков, правителей на троне и его оппонентов, орнаментов и схожих мифологических сцен,  просто не представляется возможным, кроме как единая на всё человечество история, растащенная по рассам, кланам, конфессиям, тайным культам посвящённых и не очень, и ещё и временным периодам, характерным для каждой из групп!

15:08
6 Январь 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

30

solarstone2012, логично!

Ответ в тему: Рельефы

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: