Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Рельефы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Рельефы

ПользовательСообщение

19:40
20 Апрель 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

76

Лептис-Магна (также Лабдах, Лепсис-Магна, Lpqy) — древний город в области Сиртика (позже называлась область Триполитания) на территории современной Ливии. Достиг расцвета во времена Римской империи. Его руины находятся на побережье Средиземного моря в 130 км к востоку от Триполи в месте Аль-Хумс. Благодаря своей планировке город получил название «Рим в Африке».

Предположительно город был основан около 1100 года до н. э. как финикийская колония и служил главным портом региона.

Барельеф-оберег Фасцин (лат. Fascinus) на одной из улиц Лептис-Магна, 2-й век н.э.

Фасцинус, Фасцин (лат. Fascinus) - древнеримское фаллическое божество, идентичное с Мутунусом (лат. Mutunus) и Тутунусом (лат. Tutunus).

Фасцин почитался как защитник от сглаза (греч. ὀφθαλμὸς βάσκανος - дурного глаза), колдовства и злых демонов. Покровительством Фасцина пользовались, в первую очередь, дети. В Риме поклонение Фасцину входило в число официальных культов, обряды поклонения выполнялись весталками.

Фасцин изображался в виде фаллоса, зачастую крылатого, его символом были фасцинии (лат. fascinum) - амулеты в форме фаллоса либо барельефы. Амулеты-фасцинии в виде подвесок были чрезвычайно распространены в римском мире, Плиний Старший в «Естественной истории» также упоминает, что фасциний крепился к колесницам триумфаторов, вступающих в Рим, чтобы уберечь их от сглаза вследствие зависти (лат. medicus invidiae).


Тротуар в Помпеях


Барельеф из Колонии Клуния Сульпиция под Бургасом


Каменная крепостная стена в Сарагосе

Амулеты-фасцинии. Галло-романский период, музей Сен-Реми, Реймс

Колокольчик (лат. Tintinnabulum) около 1-го века до н. э., носили на поясе, на пальцах, в ушах, подвешивали к потолку, к лампам, к треножникам, над входом в дом в качестве защиты от дурного глаза, зависти, вреда, неудачи. Найден в Геркулануме (лат. Herculaneum), город у зап. побережья Везувия, разрушенный извержением 24 августа 79 г. 


20:31
20 Апрель 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

77

Puerterra

И где ты такие артефакты нашла

чтобы уберечь их от сглаза вследствие зависти

21:59
20 Апрель 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

78

Sinegorie, ну, ты же меня мастером поиска назвал?!

Культ фаллоса, ничего с этими древними не поделаешь.

www

бог плодородия Мин

Справа Нут и Геб

слева - недоразумение

те же персонажи

а это туринский папирус, 1100 г. до н. э.


10:22
21 Апрель 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

79

ну просто познавательно,познавательно

Puerterra


11:34
21 Апрель 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

80

Индия - Кхаджурахо

Еще в начале позапрошлого века о Кхаджурахо (Каджурахо, Кхаджурао) никто не знал, кроме жителей окрестных деревень. Затерянные в джунглях храмы к своему величайшему удивлению обнаружил инженер британской армии в 1838 году. То, что открылось его взору не могло не удивить: прекрасные храмы, вся поверхность которых покрыта изображениями богов, людей и животных - всего населения вселенной - в самых невообразимых сексуальных позах “Кама-сутры”.

С тех пор историки гадают, зачем были возведены эти “непристойные” храмы посреди совершенно пустынных и затерянных мест Центральной Индии. Кто-то говорит о влиянии тантры, кто-то трактует эротические изображения в эзотерическом ключе, кто-то усматривает во всем этом иносказательный смысл, кто-то проклинает “развратных язычиков”…

Сылка. на фото.

http://www.indostan.ru/indiya/44_539_0.html

10:21
22 Апрель 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

81

Puerterra

Понимаю что в этой теме не члены рассматриваем с кома сутрой а очень важные исторические факты.

Может пора уже сделать выводы?

11:14
22 Апрель 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

82

Sinegorie, тут я уже писала про этот храм, интересно будет тебя послушать насчет выводов.

11:23
22 Апрель 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

83

Puerterra пишет:

Sinegorie, тут я уже писала про этот храм, интересно будет тебя послушать насчет выводов.


Опять Сенегорье отдувайся

Напишу позже сегодня некогда


21:06
9 Май 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

84

Трованты - живые камни Румынии
В центре и на юге Румынии, вдали от городов, встречаются удивительные камни. Местные жители даже придумали им специальное название - трованты. Эти камни могут не только расти, но и… размножаться.

В большинстве случаев камни эти имеют округлую или обтекаемую форму и лишены острых сколов. На вид они мало чем отличаются от любых других валунов, коих в этих местах множество. Но после дождя с тровантами начинает твориться нечто невероятное: они, словно грибы, принимаются расти и увеличиваться в размерах.

Каждый тровант весом всего лишь несколько граммов может со временем вырасти и потяжелеть более чем на тонну. Молодые камни растут быстрее, с возрастом же рост трованта замедляется.

Состоят растущие камни по большей части из песчаника. Их внутреннее строение тоже весьма необычно: если распилить камень пополам, то на срезе, подобно спилу дерева, можно разглядеть несколько возрастных колец, сосредоточенных вокруг небольшого твердого ядра.

Несмотря на всю уникальность тровантов, геологи не спешат относить их в разряд необъяснимых для науки явлений. Согласно мнению ученых, растущие камни хоть и необычны, но их природа поддается объяснению. Геологи утверждают, что трованты - результат длительного процесса цементации песка, происходившего миллионы лет в недрах земли. На поверхности такие камни оказались в ходе сильной сейсмической активности.

Нашли ученые и объяснение росту тровантов: камни увеличиваются в размерах благодаря большому содержанию различных минеральных солей, находящихся под их оболочкой. Когда поверхность намокает, эти химические соединения начинают расширяться и давить на песок, отчего камень «растет».

Тем не менее есть у тровантов одна особенность, которую геологи объяснить не в состоянии. Живые камни, помимо того что растут, способны еще и размножаться. Происходит это так: после того как поверхность камня намокнет, на ней появляется небольшая выпуклость. Со временем она разрастается, когда же вес нового камня становится достаточно большим, он отламывается от материнского.

Строение у новых тровантов такое же, как и у других, более старых камней. Внутри также присутствует ядро, в чем и заключается основная загадка для ученых. Если рост камня хоть как-то можно объяснить с научной точки зрения, то процесс деления каменного ядра не поддается никакой логике. В целом процесс размножения тровантов напоминает почкование, отчего некоторые специалисты всерьез задумались над вопросом, не являются ли они неизвестной доселе неорганической формой жизни.

Местные жители уже не одну сотню лет знают о необычных свойствах тровантов, но особого внимания им не уделяют. Раньше растущие камни использовались в качестве строительных материалов. Трованты часто можно встретить и на румынских кладбищах -большие камни устанавливают в качестве надгробий по причине их необычного внешнего вида.

Отмечена за некоторыми тровантами и еще одна фантастическая способность. Подобно знаменитым ползающим камням из калифорнийского заповедника Долина Смерти, они порой передвигаются с места на место.

Музей под открытым небом

Сегодня трованты - это одна из тех достопримечательностей Центральной Румынии, поглазеть на которую съезжаются туристы из всех стран мира. В свою очередь, находчивые румыны изготавливают из небольших тровантов сувениры и украшения, а потому у каждого гостя есть возможность привезти с собой из путешествия частичку каменного чуда. Многие владельцы камней-сувениров утверждают, что памятные изделия из тровантов, намокнув, начинают расти, а еще они порой самовольно перемещаются по дому, что производит достаточно жуткое впечатление.

Самое большое скопление растущих камней зафиксировано в румынском жудеце (области) Вылча. На его территории встречаются трованты всевозможных форм, размеров и цветов. В связи с большим интересом туристов в 2006 году вылчинскими властями в деревне Костешть был создан единственный во всей стране музей тровантов под открытым небом. Его площадь составляет 1,1 гектара. На территории музея собраны самые необычные по виду растущие камни со всей округи. Желающие за небольшую плату могут ознакомиться с экспозицией и приобрести небольшие образцы в качестве сувениров.

Русские сородичи

Камни, подобные румынским тровантам, встречаются и в других странах мира. Есть нечто похожее и у нас в России. Вот уже несколько лет на территории Колпнянского района Орловской области в деревне Андреевка и ее окрестностях из-под земли, словно по волшебству, на поверхности появляются округлые каменные глыбы. Их можно увидеть на полях, огородах, возле домов и на приусадебных участках.
Орловские растущие камни на вид напоминают слипшийся песок, но это обманчивая хрупкость. На самом деле камни эти очень прочны, и для того чтобы отколоть от них даже небольшой фрагмент, необходимо приложить большие усилия.

Размеры камней сильно разнятся. Встречаются в окрестностях Андреевки как небольшие растущие камни, так и огромные глыбы по нескольку метров в длину, напоминающие строительные плиты.
Понять природу этого явления пытаются и геологи, и краеведы. У местных жителей растущие камни пользуются большой популярностью. Их наделяют мистическими свойствами, считают, что валуны, растущие из-под земли, богаты животворящей силой матери-земли. Кое-кто даже перевез несколько камней и украсил ими дорогу к местным святым источникам. Другие сооружают из камней декоративные рокарии на своих приусадебных участках и используют их в качестве отделочных материалов для домов.

Необычность тровантов порой приводит к возникновению весьма смелых и, на первый взгляд, неправдоподобных мнений и гипотез, признавать достоверность которых официальная наука не спешит. Ряд исследователей, как уже говорилось, полагает, что трованты -представители неорганической формы жизни. Принцип их существования и строение не имеют ничего общего с теми же характеристиками уже изученных видов флоры и фауны. При этом растущие камни могут оказаться как коренными жителями нашей планеты, тысячелетиями незаметно существовавшими бок о бок с человеком, так и представителями неземных форм жизни, попавшими на землю с метеоритами или завезенными пришельцами.

Вполне возможно, что люди ищут иные формы жизни не там, где следует, настоящие пришельцы давно уже среди нас, а мы их попросту не замечаем.


20:02
11 Май 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

85

Пост посвящается любимому человеку в подтверждение его теорий и догадок.

Один наш очень умный и мудрый современник пишет:

“Надо всегда помнить о том, что мозг человека не способен сам ничего придумать. Даже в самых фантасмагорических картинах, которые он устраивает в изощренных кошмарах, легко узнаются привычные элементы. И в то же время там присутствуют образы, которым трудно подобрать разумное объяснение.”

Итак, Улиссе Альдрованди или Улисс Альдровандус - итальянский ученый эпохи Возрождения, гуманист, врач, натуралист, ботаник, энтомолог, зоолог. Основатель ботанического сада в Болонье — одного из первых в Европе. Карл Линней и Бюффон называли его отцом естествознания. 

Шестнадцатый век.

Дабы, не загружать пост многочисленными картинками выкладываю ролик с произведениями этого гения эпохи Ренессанса. Труды его  на русском языке не смогла найти в интернете, затрудняюсь сказать откуда он черпал вдохновение, но догадываюсь, что из Хроник Акаши. Есть у него и многочисленные красочные акварели, если кому будет интересно, можно продолжить эту тему, но сомневаюсь.

Генетический эксперимент до царя Гороха. Путем проб и ошибок неизвестные *благодетели* вывели вид Homo sapiens. В ветке “Все необычное” я,  как-то,  выкладывала фотографии современных *уродов*, это отголоски тех стародавних времен, гены жуткая вещь, передаются даже через шестидесятое поколение и дальше. В пример еще могу привести женщину-киноцефала, жившую в начале предыдущего столетия:

Следовательно, не было в начале слова, были эксперименты с материей, слово-логос было заложено позже. 

На форуме кто-то выкладывал ссылку на сайт некоего Горожанина из Барнаула, который пишет о затваривании человечества, но, это было уже позже, а в начале было очеловечение, сбрасывание лишних органов, шкуры,  копыт, волосяного покрова… Для чего??? Опять же  для адаптации *богов* на нашей планете.

Кем же были эти пресловутые боги?

Гностические тексты Nag Hammadi (собрание рукописных книг (кодексов), изготовленных из папируса, которое было обнаружено в конце 1945 года в районе селения Наг-Хаммади (Египет) содержат сведения о появлении в Солнечной системе, а позже на Земле пришельцев из космического пространства - архонтов (от греческого слова arc halos - предшествующий). 

В текстах приводится идентификация этих существ.
Два типа архонтов отличаются тем, что один из них является эмбриональным (напоминающий человеческий плод), другой - рептилоидного (draconic) типа.

Согласно гностическому определению архонты способны вмешиваться в человеческое мировосприятие, ввергая человеческое сознание в состояние замешательства перед лицом странных и непонятных явлений, заставляя воспринимать результаты фальсификации как реальность.
Такова основная тактика пришельцев.

Ну как тут не вспомнить о Кастанеде с его хищником  и еще о Гурджиеве с его кундабуфером?

И в конце, как  бы печально это не выглядело, законченный человеческий вид, распятие от Улиссе Альдрованди


13:49
13 Май 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

86

Очевидно, что кельты были “помешаны” на спирали, что бы это означало?

На десерт пикты


14:30
13 Май 2012


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

87

Гностические тексты Nag Hammadi (собрание рукописных книг (кодексов), изготовленных из папируса, которое было обнаружено в конце 1945 года в районе селения Наг-Хаммади (Египет) содержат сведения о появлении в Солнечной системе, а позже на Земле пришельцев из космического пространства - архонтов (от греческого слова arc halos - предшествующий).

——————————————————————————-

Puerterra

за интересную инфу. По цитате: Мельхиседек в “Древней тайне…” тоже обмолвился, что многочисленные египетские боги - суть символы отключенных в человеке древних генов. А спирали ассоциируются с циркуляцией энергий Инь-Ян (особенно на пиктах это хорошо видно). Полагаю, древние северные лабиринты из камней были своеобразными “лечебниками” - выравнивали тот или иной тип энергии в проходящем по этому лабиринту человеке.

14:36
13 Май 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

88

bmp

Рекомендовано к прочтению

15:19
13 Май 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

89

Ээх, плохую репродукцию выставили, поленились поискать. Вот хорошая:


0:51
23 Май 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

90


Ответ в тему: Рельефы

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: