Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Рельефы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Рельефы

ПользовательСообщение

11:19
24 Декабрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1

В этой теме предлагаю пообсуждать храмы, пирамиды, рельефы, скульптуры, фрески и т.д. древних культур.

Судан, историческая область Мероэ. 

Нага, где находятся значимые храмы.

Храмы в Наге были построены царем Некетамани и царицей Аманитаре на рубеже двух эр, то есть храмы эти - ровесники Христа. Основных храмов в Наге три. Самый большой - храм Амона (I в. до н. э. - II в. н. э.)

Уменьшить

Хапи — бог Нила и покровитель урожая в египетской мифологии.Хапи олицетворял ежегодный разлив великого Нила, богатого плодородным илом, позволявшим египтянам выращивать хорошие урожаи зерновых культур по берегам этой реки. Его имя означает «Единственно текущий», что подразумевает течение Нила. Хапи был так же известен как «Повелитель рыб и птиц болотных», «Повелитель реки несущей растения». Хапи изображали как полноватого мужчину с синей кожей и большим животом, который ходил в набедренной повязке и имел свисающую (как у женщины) грудь.

Это уже Египет:


А это пятиметровый гранитный колосс Хапи поднимают на поверхность Абукирского залива к северо-востоку от Александрии


Опять же, в суданском Наге за тем же “делом” только, Гор и Тот

Интересно, чем они там занимаются? С Древом Познания работают или перекрывают Древо Жизни?


12:57
24 Декабрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

2

Весьма интересные фрески! Есть о чем подумать.

16:59
24 Декабрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

3

Sun21

Храм в Нага или Нагаа, посвященный львиному богу Апедемаку (храм А, по Лепсиусу), был построен царем Натакамани и его супругой Аманатере (2 г. до н.э. — 23 г. н.э.), здесь сохранились картуш с их именами. Храм льва находится на западе от четырех остальных храмов Нагаа, ориентирован на юго-восток и окружен стеной.

Изображение львиноголовой змеи — одного из символов бога Апедемака — давно уже украшает обложки и титульные листы изданий, связанных с историей Куша.

Еще один рельеф с Апедемаком, он слева

Интересный шлем у фараона вместе с “гарнитурой”.


Это принц Ариканкхарер, очень интересная композиция. 


21:51
24 Декабрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

4

Это конечно не фрески, но зато кладка.

Гранитный храм в Гизе

Втыкать на углы.

22:16
24 Декабрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

5

Тоже в Гизе

12:27
25 Декабрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

6

Приштинские терракотовые маски, статуэтки, музей Косово

12:59
25 Декабрь 2011


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

7

читал мнение\смотрел, что с углами это делали лазерами  =)

а блоки перевозили  на антигравитационных платформах 

вообще, чего гадать, форум изобилует эзотериками всех мастей, сделать запрос духам и сразу будет понятно, зачем такие блоки и как углы обрабатывали 

мне местные гадания на счет плошлого напонимают шутку

чел  переходит по рекламе ” этот сайт скажет твое будущее”
а там перед входом надпись ” вам уже есть 18 лет?”
Ну что за сайт может знать мое будущее, если не знает, есть ли мне 18 (с)  

12:59
25 Декабрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

8

Gnum пишет: 

Не отменяется вопрос о том, чем обрабатывается готовый угол?



Кто тебе ответит? Опять к эзотерикам нужно обратиться.


13:01
25 Декабрь 2011


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

9

Puerterra ого, мысли сходяться =) 

13:11
25 Декабрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

10

Puerterra пишет:

Кто тебе ответит?

Разве что новые найденные артефакты оставшиеся с давних времен где-нибудь в земле.

Опять к эзотерикам нужно обратиться.

Не… Не верю я им. Когда пророков слишком много, и каждый говорит свою отличную от других истину, сразу становится ясно, что все врут.

14:19
25 Декабрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

11

Где-нибудь  в земле лазерные фрезы никто нам не оставил бы.

——–

Судан, пирамиды близ Шенди


Если говорить о цивилизации Мероэ и загадках, с нею связанных, то нужно сразу заметить, что загадки эти ни в коем случае не идут в сравнение с тайнами возникновения цивилизаций Древнего Египта или американского Тиауанако. Некий ореол таинственности царствам Напаты и Мероэ всегда придавала сложность расшифровки их письменности. Если бы цари древней Нубии не пользовались в качестве государственного языком Египта и если бы древнегреческие и римские историки не оставили своих свидетельств, мы бы знали об их государствах еще меньше.

 Пирамиды рядом с Джебель-Баркалом

Пирамиды Нури


Лазеры рулят!!!

Храм Амона, Джебель-Баркал

16:43
25 Декабрь 2011


MaratT

Участник

сообщений 37

12

В наше время с камнем работают так:  http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YXVsxa0a1dE#! , страшно даже подумать что комуто придет в голову делать это вручную, медными инструментами

11:09
26 Декабрь 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

13

более полная отрисовка с вот этого барельефа:

Что показано? Какие то “боги” или “богини” схватили за чуб маленьких человечков которые протянули руки в правую и левую стороны. Источник этих схваченных за чубы сидит по центру. По центру так же три головы. В виде камней Ики и пиктограмм нам полях это же самое показано вот так:

Взять за волосы или закусить волосы зубастой пастью, значит получить над кем то контроль, ограничить его в движении и делать с жертвой то, что нужно, усиливая болевой шок. Попробуйте возьмите кого нибудь за волосы и посмотрите как будет послушен вам человек. Кроме того волосы, особенно волнистые издревле являются символом ауры человека, его “антеннами” в эфирное поле космоса. Ангелов обычно изображают с длинными волнистыми волосами не случайно, энергетика их тел велика! Самсон потерял силу, когда его лишили волос. На барельефах и камнях ики с пиктограммой показано взятие за волосы с энергетической точки зрения, ограничение с этой точки зрения, скорее всего лишение мощной энергетики тел, безсмертия. Кому то видимо очень нужна энергия от волос юношей.

Рекомендовано к прочтению

12:04
26 Декабрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

14

Cколько интересного на свете. Надеюсь, что в будущем мы узнаем правду и что к чему. И нас перестанут обманывать.

20:14
26 Декабрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

15

solarstone2012, еще нагляднее:

Интересно взгягуть на маленьких человечков вблизи

как я поняла, внизу мужчины, посередине женщины, наверху дети. Мужчины на коленях, характерен жест одной женской руки и трех детских, они как-бы указывают на дяденьку и толстую тетеньку. Что бы это значило?


Ариканкарер (I век) — имя этого лица появляется в храме Амона в Наге во времена царей Куша Натакамани и Аманиторе. Он упоминается в надписи в храме Амона M 260 в Мероэ, также построенном Натакамани. Его имя, вероятно, присутствует также в храме около горы Джебель-Баркал, но эта запись частично разрушена.

Имя Ариканкарер написано как у короля в картуше и он водит второе также написанное в картуше второе имя как король: Анкхкаре. Все же он не мог бы быть правящим королем, так как следующие королевские атрибуты отсутствуют у него и он всегда называется вместе с Натакамани, который правил как король с уверенностью. Поэтому при Ариканкарер может речь идти только о королевском сыне или генерале,который имел честь написать свое имя в картуше так, как например Акинидад .

Уменьшить


Ариканкарер был погребен в пирамиде начало N5 в Мероэ. Капелла пирамид в хорошем состоянии и богато декорирована при различных изображениях и текстах. Там находилась также стелы жертвы, на которой стояло имя его матери, которая получена, тем не менее, только лишь в остатках:… л.



Аманиторе (ок. 50 до н. э.) — царица Куша (Нубия), которая в большинстве случаев упоминается вместе с царём Натакамани. Как и у правящих царей у нее было также тронное имя, написанное в египетских иероглифах: Меркаре. 

На различных памятниках она появляется изображённой рядом с этим властителем. Например: в храме «B 500» в Напата, в храме Амуна «260 М» (Мероэ), в львином храме (Апедемек) Нага или в храме Дуаниб. На основании этого большинство исследователей предполагают, что она была супругой Натакамани и правила с ним на равных правах. Однако, современные египтологи подвергают эту интерпретацию сомнению. Аманиторе нигде не названа «куоре» — меройским словом, означающем «царя». Ее постоянный титул «кдке» (Кандакия). Поэтому она едва ли обладала полнотой царской власти.

Рядом с Натакамани и Аманиторе часто появляются три принца или высокопоставленных лица (Ариканкарер, Ариканхатани, Шеракарер), bp которых Ариканкарер точно не являлся сыном Аманиторы, так что вероятно, у Натакамани была другая супруга. Аманиторе же была скорее матерью властителя, которая правила за своего сына, когда тот был еще молод.

Аманиторе погребена в Мероэ в пирамиде «N1». Это строение достаточно велико — только площадь основания составляет примерно 6×6 метров. Сегодня пирамида частично отреставрирована. 

Уменьшить



Изображение царицы Аманиторе из Вад-бан-Наква


Аманиторе энд компани:  Нага. Львиный храм. (I в. до н.э. – I в н.э.)


Пирамида Аманиторы


Она же в Нага. Львиный храм. (I в. до н.э. – I в н.э.)

В общем, был ли  Ариканкарер сыном или пасынком толстой тетушки Аманиторы точно неизвестно. Меня заинтересовал еще один персонаж рельефа - ангел справа

сандалии с крыльями, как у Гермеса

одна грудь и как-бы призыв к действию. Здесь можно провести аналогию с призывом Кришни к Арджуне убивать близких! 

И главное:

пещерный храм Архистратига Михаила – «Небесная базилика» у Монте-Горгано у городка Сант-Анджело в Апулии. Италия.

и сам Архистратиг, находите сходство?

По-видимому, в те далекие времена в Судане Архангелы ходили по земле, или их там очень почитали.

Нага. Храм Амона (I в. до н.э - II в. н.э.).

Видны крылья, весьма своеобразные булава-боеголовки, может ваджры в руках и если не ошибаюсь, одна грудь.


Ответ в тему: Рельефы

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: