Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Куб

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Куб

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:09
3 Апрель 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

121

ANTIDOT пишет:


рисунок в центе земля и луна ,есть же в этой ветке где показанно приближение или удаление луны,четыри точки это положение луны,два чуть дальше тоже луна,а вот те что совсем по краям земля без луны,луна улетит


Хорошо.. Допустим.  И всё же, вот откуда ты взял, что Луна?

Мы ведь расматриваем всякие версии.. я тебе говорю с точки зрения схемы, как её проще изобразить

 Ещё, в другой ветке, мы говорили о том, как изображают солнце, вспомни.. В древности тоже.. Тут явно изображено солнце

 Более того, детали важны, так? Те 4 точки, по диаметру центрального круга, по 2 с одной стороны и с другой стороны явно соеденены, образуя 2 дуги охватывающие центр.

17:11
3 Апрель 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

122

ну вот пример,я думаю это луна

17:20
3 Апрель 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

123

ANTIDOT пишет:

ну вот пример,я думаю это луна


Давай подумаем.. Полумесяц ты принял за луну? С одной стороны логично, с другой он не обязательно показывает луну.. Почему? что такое полумесяц вообще? Это часть видимого спектра освещённого солнцем, остальное в тени. Может ли так освещатся другие обьекты? сам подумай.. Вспомни “Лунницу” из музея, где изображены 3 фазы солнца и обьект сзади. Логика: полумесяц, значит Луна.а что если не всегда?

17:43
3 Апрель 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

124

тогда это точно не солнце,потому как оно ничем не освещается,а само светит и освещает,логично?

17:46
3 Апрель 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

125

ANTIDOT пишет:

тогда это точно не солнце,потому как оно ничем не освещается,а само светит и освещает,логично?


И да и нет.. Схема от рисунка отличается тем, что на схеме тебе свет от лампочки не покажут

17:51
3 Апрель 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

126

ANTIDOT пишет:

ну вот пример,я думаю это луна


Смотри пост 113, я как всегда ничего не утверждаю, но для меня самого, картина некая вырисовывается.

 Например

  Первая мысль, что в голову пришла. От гусеницы к бабачке


Немного логики, думаю. Вспомни, в блоге Argo, говорила, что какая мол ей польза от банальных знаний, которые нам и так известны со школы… Логика есть: никакой.

Только, если что-то мы не так понимаем. Какая польза от того, что нам показали фазы луны? Зачем? У меня в голове всегда крутилась одна мысль, нам хотят показать только одну действительно важную мысль. Используют разные способы, чтоб это изобразить.

18:02
3 Апрель 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

127

в центре может и солнце,тогда что за объект,он на орбиту должен стать как я понимаю,это по рисунку с месяцем

18:10
3 Апрель 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

128

ANTIDOT пишет:

в центре может и солнце,тогда что за объект,он на орбиту должен стать как я понимаю,это по рисунку с месяцем


Пока не знаю. Всё из области предположения и фантазии.. Ну хорошо, что если на некой орбите, оно заняло свою позицию к “преображению”, а затем встанет как в паз на стационарное место?

18:11
3 Апрель 2011


matol

Постоялец

сообщений 740

129

Возьмем любой рисунок кругов с “хвостом” во всех этих рисунках хвосты расположены от “Солнца” вначале самый большой круг,а  самый последний маленький- это Солнечная система,именно такая,как она должна быть.Именно так расположены спутники у Юпитера.

18:18
3 Апрель 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

130

Можно смотреть с разных позиций на рисунках, это не помешает, главное не зацикливаться, если увидели более доходчивые доводы.

 Ещё,

Центр, не просто Солнце, а тот самый “паз”, “гнездо”. Два обьекта по краям, либо одно, либо другое, могут быть в центре, они создают, для сторонего наблюдателя илюзию целостности, одного обьекта, а их два. Тут показана энергия, замысловатым образом,  только справа и только слева на втором. Процесс замены? Кто знает..

18:22
3 Апрель 2011


matol

Постоялец

сообщений 740

131

К посту 130 , может это и не два объекта,а один,который движется по орбите.

18:22
3 Апрель 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

132

matol пишет:

Возьмем любой рисунок кругов с “хвостом” во всех этих рисунках хвосты расположены от “Солнца” вначале самый большой круг,а  самый последний маленький- это Солнечная система,именно такая,как она должна быть.Именно так расположены спутники у Юпитера.


Возможно, но это пока тоже теория.

18:25
3 Апрель 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

133

matol пишет:

К посту 130 , может это и не два объекта,а один,который движется по орбите.


Вряд ли, так как орбита не изображена.. Два обьекта на противоположных сторонах, от диска солнца изображалась бы на растоянии, а тут явно на пол диска самого солнца, да ещё плазма, энергия большая

Рекомендовано к прочтению

18:26
3 Апрель 2011


matol

Постоялец

сообщений 740

134

Это рассчетная теория,самые большие планеты должны быть ближе к солнцу,так солнышку их легче удерживать.

18:28
3 Апрель 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

135

safat пишет:

matol пишет:

К посту 130 , может это и не два объекта,а один,который движется по орбите.


Исправил.. Возможно, однако думаю, что всё же 2, так как другие рисунки это показывают. если мы будем брать, каждый рисунок как отдельный, мы никогда не поймём их смысла