Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Славянская община в ЦР

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Славянская община в ЦР

ПользовательСообщение

20:25
23 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

31

Umbylikys пишет:

людское общество требует руководителя,без него это будет стадо.


Вот именно! В том то и вся суть, на мой взгляд, что не нужен никакой руководитель!

“людское общество требует руководителя” - почему блин!?

ЗАЧЕМ??!!

Именно этот стереотип и привел нашу цивилизацию к тому, что имеем - к стаду.

Более конкретно, ЗАЧЕМ РУКОВОДИТЕЛЬ?

На мой взгляд, опять таки, должен быть главный принцип - “любой, считающий себя “выше” другого - есть ничто”. А иначе, согласен, все будет - шило на мыло.

22:27
23 Январь 2012


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

32

Эта тема  глубока и широка и неотделатся здесь парой коментов.Когда человек прошел путь духовного развития то ему нет надобности в различного рода руководителях.А если его цель просто жить тогда дело другое,но реч здесь идет скорее о втором.необходимо рождение в духе чтобы избавится от прелисти власти и других сладостей мира,когда это будет то незачем и община

23:02
23 Январь 2012


verona1980

Участник

сообщений 208

33

Лживая троица: Левашов, Трехлебов, Хиневич

http://via-midgard.info/blogs/11955-lzhivaya-troic...

0:17
24 Январь 2012


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

34

Нет ну конечно община там, искусства боевые, магия и конечно всем по совести…
Всё отлично,только вот вопрос возникает,не сомнительного плана,а просто вопрос-Вы забыли где живёте? Правильно,в системе.Про налоги чего то все молчат:за землю,за продукцию которую выращивать ,а затем продавать будут(деньги для инета,электричества и топлив разных..,чай не на лошадях пахать будут и не руками доить), и кто этим заниматься будет? правильно,без руководителя и бухгалтера нельзя. Цивилизация.Ну а дальше выводы сами делайте,догадаться не трудно надеюсь.

0:32
24 Январь 2012


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

35

Хм… Если я свое имущество (квартиру, машину , дачу и т.д.) перепишу на семью, а сам приду к ним с парой носков, интересно куда меня пошлют 

8:16
24 Январь 2012


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

36

Как куда,носки стирать у Вас  же нет больше ничего.

8:37
24 Январь 2012


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

37

Вот сколько тем подобных было Елена Аранай предлагала Алтай,Павел Волдайскую возвышеность,Тигор создание деревни.И все нетак и не эдак((.То это мешает то это неустраивает.Я озвучил имена тех кто приглашает,а можно  услышать мысли приглашенных?Как надо?

14:25
24 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

38

Достаточно долго “болел” этой темой и кучу мыслей перемолол в голове. На сегодняшний день пришел только к этому, для себя приемлимому варианту. В двух словах: - дом в дали от людей, в нем я с женой и детьми, и важно- НИКОГО ВООБЩЕ ПОБЛИЗОСТИ!

Согласен, эгоистично… Но ни во что другое более не верю.

14:35
24 Январь 2012


qwazarrr

Участник

сообщений 70

39

Ophiuchus пишет:

Достаточно долго “болел” этой темой и кучу мыслей перемолол в голове. На сегодняшний день пришел только к этому, для себя приемлимому варианту. В двух словах: - дом в дали от людей, в нем я с женой и детьми, и важно- НИКОГО ВООБЩЕ ПОБЛИЗОСТИ!

Согласен, эгоистично… Но ни во что другое более не верю.


 и у меня сложилось такое же мнение. Думаю, сейчас найдется много злопыхателей.  На примере  этой общины мне показалось, что она должна собирать вокруг себя людей любых, которые к ним придут. И пытаться  своим примером  из “амебы” сделать своего, но сделать положительно. А не начальной стадии  выставлять барьеры. А жить своей семьей - это чудесно. Потому как  когда собрано более двух людей, то один из них просто по природе своей, ничем не побеждаемой, будет стараться взять на себя роль  руководителя и здесь уже про равноправие и речи быть не может. А “семейная иерархия” это  совсем другое построение своего маленького общества.  Тут ты не доказываешь свой авторитет,  все обязанности распределяются сами собой. Но и это относится к полноценной психологически, эмоционально, нравстенно здоровой семье. 

14:37
24 Январь 2012


qwazarrr

Участник

сообщений 70

40

Мое мнение, что так называемая “родовая община”  это очередной переходный  этап общественных отношений и просто “заморозиться”  на нем ну никак не получится.  И наша вся история  тому пример. 

15:12
24 Январь 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

41

 На примере этой общины мне показалось, что она должна собирать вокруг себя людей любых, которые к ним придут. И пытаться своим примером из “амебы” сделать своего, но сделать положительно. А не начальной стадии выставлять барьеры.

В смысле, кому ДОЛЖНЫ? )))

У них, вероятно, не хватает людей, готовых переехать в село. А по их планам заниматься животноводством и сельским хозяйством, нужны рабочие руки, в т.ч. Вот они и объявляют конкурс на вакантные места ))

И ожидают соответствия своим требованиям. Это же не богадельня ) Имеют право. Их проект, их правила ;)

15:43
24 Январь 2012


qwazarrr

Участник

сообщений 70

42

Никому  не должны. Просто по доброму должны. Помогать людям, желающим участвовать в таких  проектах.  Считаете, что все  сомневающиеся на этой ветка из “богАдельни”? Интересная градация. 

16:06
24 Январь 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

43

SUN21,Вот и пришли к общему мнению:”Их проект,их правила.”Вот они и будут там устанавливать СВОИ правила,а если они не по нраву другим? Что делать будут те,
кто бросив все,пришел в Общину? Кусать локти?

Рекомендовано к прочтению

19:32
24 Январь 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

44

Ну что за позиция, что вам все должны )) Не нравится - ну НЕ ИДИТЕ туда! 

Вон, евреи своих подростков натаскивают в специальных, только для евреев, лагерях. Куда русских не пустят никогда. А как русские что-то организуют, тоже, для русских - то сразу чуть не уголовным преступлением объявляют!

Организуйте свое, и приглшайте всех подряд, без разбора. Посмотрим, понравится ли вам такая собственная “доброта”! ))

Насчет “бросив все”, “переписав имущество” - скажите, для чего эти ваши голословные и марающие людей домысливания? Хотите очернить саму идею общин в селе? Ну так не вы первый, кого это пугает. Кто хочет сохранить рабов в городах. В Чечню вон тоже, целую программу по возвращению русских запустили. Резать да насиловать некого 

19:42
24 Январь 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

45

Да ничего подобного,идея создания Славянской общины,хорошая,очень хорошая,только не очень верится,что все там будет правильно.

Ответ в тему: Славянская община в ЦР

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: