Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Общая статистика землетрясений

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Общая статистика землетрясений

ПользовательСообщение

0:22
27 Сентябрь 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

151

Землетрясения во Франции по данным Французской Сейсмической Службы (CEA).

 


0:20
28 Сентябрь 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

152

Землетрясения в Грузии по данным Государственного Университета Илиани (ISU) - кажется так переводится

 


0:52
29 Сентябрь 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

153

Землетрясения в Норвегии по данным Норвежского Национального Центра  Данных (NORSAR)


9:41
29 Сентябрь 2011


guest_CLASSIC

Гость

154

26 сентября была зафиксирована магнитна буря класс G4, 27-го буря класса  G3, 28-го буря класса G1. Можно с уверенностью ожидать ряд землетресений магнитудой 6+ всю следующую неделю. Причём не только в районах “огненного поса” на и вообще по всей планете.

1:11
2 Октябрь 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

155

Обновление статистики за сентябрь месяц.

 

EMSC

USGS.  Данные за июль-сентябрь предварительные, поэтому сентября пока нет, чтобы не смущать резким палением…

США. Данные за июль-сентябрь предварительные…

Байкал

Камчатка. Продолжается рост.

Турция

Греция

Испания. Рост землетрясений  скорее всего связан с островом Эль-Йерро на Гавайях (Гавайи принадлежат Испании)  http://www.ign.es/ign/resources/volcanologia/HIERR...

Италия

Румыния

Чехия

Швейцария

Норвегия

Грузия

Новая Зеландия

Япония

Мексика

Канада

Австралия

Тайвань

Индонезия

Пуэрто-Рико

Коста-Рика

Аргентина

Гватемала

Чили

Франция, Германия, Китай и Иран пока недоступны

4:43
2 Октябрь 2011


Datura

Участник

сообщений 215

156

El hierro не на Гаваях а на канарах! Жалко остров, моя пещерка (((  Там реально рай, денги не нужны, целый день делаешь что хочеш, прыгаеш по деревьям ешь бананы, киви, авокадо и т.д

Не заслужил этот остров такого…

12:27
2 Октябрь 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

157

Виноват-с, конечно канары. Канары… гавайи…

Datura, может еще пронесет… Останется и ваша пещерка в целости и сохранности   

Хотя, «поплыл» то он точно куда-то… Толи вбок толи вверх…

http://www.01.ign.es/ign/resources/volcanologia/de....


14:00
2 Октябрь 2011


Linat

Участник

сообщений 163

158

max5 пишет:


Хотя, «поплыл» то он точно куда-то… Толи вбок толи вверх…


или в разные стороны, как пишут здесь: 

http://www.diarioelhierro.es/t26496/pag02.asp?id_r...;

“Как он объяснил в пятницу директор Геофизического центра на Канарских IGN, Мария Хосе Бланко, GPS-станций, которые наблюдали за время остров обнаружили, что земля изогнулась на 35 мм, и на  10 - в последние десять дней.

Эта деформация поверхности земли произошло незаметно для глаз,  потому, что восточная часть острова движется на северо-восток а дальняя западная  перемещается на Северо-Запад

Кроме того, сейсмические фокус продолжает двигаться в сторону Моря Спокойствия на юг от острова, куда похоже, смещается давление магмы, поэтому извержение произойдет, не исключено, что это могло бы быть под водой.”

 

Вот и не понять: то ли остров уплывает вверх (на север), то ли купол магмы под ним съезжает на юг.  Мне кажется первое вероятнее…

 

А вот здесь статистика по несчастному Эль Иерро (El Hierro или  Frantera)  с 22.9 ао сегодня с редкими вкраплениями землетрясений в самой Испании.  

http://www.01.ign.es/ign/layoutIn/sismoListadoTerr....

Интересно бы посмотреть график развития ситуации …

 


22:19
2 Октябрь 2011


sboni

Участник

сообщений 38

159

опять произошло землетресение м.4.2,эпицентр Новые Атаги. Окт.11 2008 16 подземных толчков на Северном Кавказе за несколько часов сила М 3 до М 8 баллов. В начале 1994 года Российская сеть сейсмических станции зарегистрировало пять толчков с М. от 3.0 до 4.8 в Центральном Кавказе в зоне Минероловодского выступа.Эти изминения сейсмического фона свидетельствуют о реальности подземной катострофы в пределах Российского Кавказа.Анолизиров статистику возроших сейсмической активности в мире,я пришел к выводу,что два землетресение в одном и тоже раионе промежутком в 7 дней(Новые Атаги)это есть, форшоки.

23:15
2 Октябрь 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

160

Linat, наши испанские коллеги уже составили подробный график развития ситуации на этом бедном острове. Здесь разложены землетрясения по магнитуде начиная с 18.07 и заканчивая текущим днем. Уже видно, что начинают преобладать зт с магнитудой больше 2 (красный цвет). Наверное развязка не за горами…


10:02
3 Октябрь 2011


Linat

Участник

сообщений 163

161

max5, это совсем не то! На картинке столбчатая диаграмма по типам землетрясений, а я имела ввиду линейный график, как вы обычно делаете, просто количество землетрясений по дням или месяцам. 

(Ну не доходят у меня руки до экселя, а может ленюсь …)

11:26
3 Октябрь 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

162

Как то я помню, кто то делал выборку,на emsc-у меня просто не получилось вставить,может кто сможет по Канарам за 2 недели сделать???

11:47
3 Октябрь 2011


Linat

Участник

сообщений 163

163

Predator,  тут за 10 дней -  список длинный, стоит ли вставлять целиком?

http://www.01.ign.es/ign/layoutIn/volcaListadoTerr...

Рекомендовано к прочтению

12:42
3 Октябрь 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

164

огоо,думаю да-не стоит,если сказать -много-то ниче не сказать,скоро видатьтам будет большой бада-бум……

13:51
3 Октябрь 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

165

Linat, только для вас 

Ответ в тему: Общая статистика землетрясений

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: