Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Общая статистика землетрясений

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Общая статистика землетрясений

ПользовательСообщение

23:53
20 Сентябрь 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

136

Землетрясения в Коста-Рике по данным Сейсмической Лаборатории Университета Коста-Рика (LIS UCR)


11:15
21 Сентябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

137

Европу ждут мощнейшие землетрясения в 7,5 баллов.

В Бельгии, Германии и Голландии может быть землетрясение силой 7-7,5 баллов по шкале Рихтера и возможны катастрофические последствия, подобные землетрясению в Гаити в начале 2010 года. Вопрос в том когда это произойдет? 

Землетрясение, которое произошло в Нидерландах было ничто по сравнению с тем, что ждет впереди. По словам геолога Рональда ван Баалена (Ronald van Baalen, из Амстердамского университета), это не вопрос «если», а вопрос «когда» очень большое землетрясение ударит по нашей стране?

При этом, особенно пострадают провинции Лимбург и Льеж. «Восточная часть Бельгии является более чувствительной, чем другие регионы, потому что поверхность Лимбурга и Льежа состоит из твердых пород. Колебания достигают поверхности быстрее и причиняют больше вреда. В центре и на западе глина и песок ослабляют вибрацию намного лучше», добавляет геолог Koen Van Noten из университета KULeuven.

Землетрясение может случиться быстрее, чем ожидалось.Последнее крупное землетрясение в наших регионах датируется с 1692 в Бри (Bree). «В бельгийской почве в Бри обнаружили признаки того, что около 2.000 лет назад, землетрясение такой же силы уже было.С геологической точки зрения это совсем недавно», говорит Ван Баален (Van Baalen).

«В любом случае через каждые 300/500 лет, будут землетрясения от 6 до 6,5 баллов в нашей области», заключает Michel Van Camp, из отдела Королевской Бельгийской обсерватории.

Но должны ли мы быть обеспокоены? Возможно да, потому, что по мнению ученных, множество домов, дорог и предприятий не приспособлены для таких землетрясений.

ПС готовят, готовят население… И сами готовятся


11:32
21 Сентябрь 2011


Jul

Участник

сообщений 271

138

Sun21 пишет:

ПС готовят, готовят население… И сами готовятся



кстати да, это тоже показатель. Если нас ожидает что-то известное властям (которые, естественно нам ничего не скажут до последнего), то такие вот повальные “миграции” признак нехороший.

23:29
21 Сентябрь 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

139

Землетрясения в Германии по данным  Федерального Института Геологических Наук и Природных Ресурсов (BGR)


23:15
22 Сентябрь 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

140

Землетрясения в Аргентине по данным Национального Института Сейсмологии Аргентины (IMPRES)


19:18
23 Сентябрь 2011


poly

Постоялец

сообщений 768

141

Только недавно начала посматривать этот сайт http://aslwww.cr.usgs.gov/Seismic_Data/heli2.shtml

это нормально, когда ВСЕ самописцы чернят?

21:26
23 Сентябрь 2011


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

142

Все зависит от уровня черноты

Лучше, конечно, немного ознакомиться с вводными данными

Надавно все вообще были черные…это не говорит что Грешная вся вколыхнулась, просто была магнитная буря и случилась общая наводка 


23:44
23 Сентябрь 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

143

Землетрясения в Гватемале по данным Национального Института Сейсмологии Вулканологии, Метеорологии и Гидрологии Гватемалы (NSIVUMEH)

http://www.insivumeh.gob.gt/geofisica/sismologia/b...

23:08
24 Сентябрь 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

144

Землетрясения в Швейцарии по данным Швейцарской Сейсмологической Службы (SED)


23:28
24 Сентябрь 2011


sboni

Участник

сообщений 38

145

Я ДУМАЮ ЧТО НАЧАЛОСЬ,НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ ПРОИЗОШЛО ЗЕМЛЕТРЕСЕНИЕ СИЛЬНОЕ,МАГНИТУДОЙ 4,2,ЭПИЦЕНТР,ПРЕДГОРЬЕ ЧИЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ,ДАННЫХ О РАЗРУШЕНИИ НЕ ПОСТУПАЛИ,ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНЫЙ СИГНАЛ,ОН МОЖЕТ ПОСЛУЖИТЬ ДЕТОНАТОРОМ,ВСЕМУ ВИНОЙ АКТИВНОСТЬ СОЛНЦЕ,КАТОРОЕ НЕ ПО ДЕТСКИ РАЗБУШИВАЛОСЬ,И ПЕРЕСПЕКТИВА ДЛЯ ЗЕМЛИ …… НА СОЛНЦЕ СЕЧАС 5 ПЯТЕН ОДНА ИЗ КАТОРЫХ САМОЕ БОЛЬШОЕ НАЦЕЛЕНА В СТОРОНУ ЗЕМЛИ,НА ЗАВТРА ПРОГНОЗИРУЮ СЕРИЮ ВСПЫШЕК КЛАССА Х ПОСЛЕ КАТОРЫХ БУДЕТ НЕ ПРЕДСКАЗУЕМАЯ СИТУАЦИЯ,ЧАСТИЧНО ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ ПРОЙДЕТ ВОЛНА ОТКЛЮЦЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ,ВСЕ ОЧЕНЬ НЕ ХОРОШО СКЛАДОВАЕТЬСЯ ДЛЯ ЗЕМЛЯН,БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ НА ЛУЧШЕЕ.

23:37
24 Сентябрь 2011


Sapffir

Участник

сообщений 374

146

sboni

кавказ последнее время часто подтрясовает уже как пол года минимум почему вы выделили именно этот землетряс? чем он выделяется ?

да и вспышки тоже все мимо летят

2:10
25 Сентябрь 2011


sboni

Участник

сообщений 38

147

Грозный,Старые Атаги находяться на стыке тектонических плит,в катором происходят столкновения с Аравийской плитой,уже в Азербайджане произошел разлом в земной коре на глубине 15 км.Как говорят сейсмологи еще в апреле появились признаки ускорение скольжение в сторону южного каспии,.В Чичне в местах где добывалась интисивна нефть оброзовались пустые карманы,да их заливали водой,но нефть и вода имеют разное плотность,в земных хранилищах целостность происходила за счет давление-температуры,вода не имеет этих качеств и при малейшей сейсмической активности происходит проседание этих так называемых карманов.На осень этого 2011 года ученные сейсмологи прогнозировали сильнейщее-катострофическое землетресение с проседанием обширных територии и с многочисленными человеческими жертвами.Активизировался сейсмический пояс ЗЕМЛИ и за смешение оси земли на 15 см.при смешении оси более 30 сантиметров,произойдет смена электро-магнитного поля земли это один момент,второе,всплеск вспышечной активности нашего светила,это основной фактор подкрепляющее мои сооброжение,так-как ядро ЗЕМЛИ очень воспреимчива к электро-магнитному излучению СОЛНЦА,В ТРЕТЬЕХ,после мегоземлетресении в ЯПОНИИ произошли афтершоки но не один из них не дотянулся до 7.2 балоов,тоесть оброзовался пустота ваккум,что это значит,прозошла разрядка но с резким падением,ожидание точки не произошло каторая снимает напряжение лет так на 30,это значит что должно произойти в другом месте землетресение на другом конце противоположенного первому и не выше 9.1 баллов.Я не буду вдоваться в подробность по структуре геологической почвы в раионе ЧЕЧНИ но есть такое понятие,чем глубже зимлетресение тем оно интивсинее,дай БОГ не у нас на КАВКАЗЕ,НО ЭТО БУДЕТ,слишком много сильных факторов.

9:25
25 Сентябрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

148

sboni думается, что и само Солнце воспринимает излучения уже космического пространства, и Земля, её ядро, хотя и говорят, что гелиосфера защищает нас. Но солнечная система летит в галактическом пространстве и мы вместе с ней и этот ветер вселенной, по аналогии с солнечным ветром - всепроникающ. Нейтрино то ловят зачем… И гармоническая конвергенция или галактическая синхронизация происходит по всей галактике, именно поэтому всё происходящее есть закономерный эволюционный процесс, прорсто человеки оказываются крайне неготовыми к этому и, мало того, всячески усугубляют..

Рекомендовано к прочтению

10:45
25 Сентябрь 2011


sboni

Участник

сообщений 38

149

согласен что все меняеться,преоброзуеться,мониторя вспышечную активность СОЛНЦЕ я заметел вот что,до МАРТОВСКОГО землетресении в ЯПОНИИ за несколько дней вспышечная активность активизировалась и за 3 дня(сечас точно не помнюно3-4дня)произошла вспышка класса Х,понимаю на тот момент в недрах земли накопилась энергия и произошла разрядка,и после было несколько вспышек класса Х,но за ним не последовали мего-землетресении,потому-что все пришло в движении и маленькие землетресение разряжали критическое,нейтрины активизируються,плонета из нутри стало разогрнваться,повысился температурный фон МИРОВОГО ОКЕАНА,и это можно назвать процессом каторый должен чем-то закончиться.Да соглошусь с вами,что все взоимосвязоно,все что происходит на СОЛНЦЕ в данный момент это есть доказательство этим изминением,они будут происходить по наростаящему,в данном случае деятельнность человека не как не сказываеться на эти преоброзование,на СОЛНЦЕ уже произошла смена полюсов если мне не изминяет память 2001 году(я могу быть не точным)теперь наша очередь,тут напрошиваеться вопрос-почему резкие изминение сильно каснуться нашу плонету?все дело в защитном щите ЗЕМЛИ,катороя не сможет удержать такого солнечного напора,произойдет смена полюсов следом за СОЛНЦЕМ,И ЕСЛИ ЭТО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ ВСЕ ЖИВОЕ НА ЗЕМЛЕ ПОГИБНЕТ,да и на других плонетах ожидаеться изминение,кто первый?будем ждать.

23:49
25 Сентябрь 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

150

Землетрясения Чехии по данным Института Геофизики Академии Наук Чешской Республики (GFU)


Ответ в тему: Общая статистика землетрясений

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: