Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мысли из "ниоткуда".

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мысли из “ниоткуда”.

ПользовательСообщение

18:34
13 Май 2012


deleted

Участник

сообщений 41

76

Вот и опять в спор ввязываемся, да? Ислам старше, христианство старше… Да ладно, я ведь не видел сам, как рождались религии. Но принципиально другое: “до них” было множество богов и множество апологетов их. Им, что, заказано отпущение, прощение и царствие небесное? И потом, кроме эзотерики и мистики есть нечто другое. Другие истины. Чтобы их отрицать, необходимо прежде изучить. А уж потом, сделав сравнительный анализ и проч., что-то резюмировать. А ведь никто этого не делал. Конечно, проще сказать: Мне это не указ! Я верю! Да флаг в руки. Только объясните мусульманину, чем христианин праведнее его? А христианину - что обрезание есть единственно правильная гигиеническая процедура. Что-то сомневаюсь, что и те, и те примут объяснение.

18:41
13 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

77

Да там где денег и золота больше, та религия и реальнее

18:42
13 Май 2012


deleted

Участник

сообщений 41

78

Autopsy пишет:

ну давай, не обсирай, сделай просто - прочитай!


Да легко. Дай ссылку или ориентир. Люблю читать стихи.

18:49
13 Май 2012


paria

Новичок

сообщений 21

79

tujhlfybkjd, был период в моей жизни, когда я вдруг внезапно на ровном месте, ни к селу ни к городу, без никакого образования и повода, начала писать стихи, хотя раньше терпеть их не могла. Не спала ночами, и катала, и катала. А наутро поражалась соей гениальности. Хотелось немедленно заявить, завопить на весь мир, какой гений в нём появился! Хочу вас обрадовать. Или огорчить. Внезапное появление тврческих способностей это всего лишь один из этапов развития “новых индивидумов”. Теперь начинается самая головокружительная часть аттракциона. Так что, держитесь покрепче за то, на чём держитесь - дальше будет ещё веселей!

18:50
13 Май 2012


deleted

Участник

сообщений 41

80

У меня батюшка знакомый есть. Мы с ним постоянно пикируемся. легко, с иронией. И однажды я ему предлжил снять золоченые шмотки и, облачившись в мешковину, выйти к проповеди из своего “Лексуса”. Он посопел и ответил: “Прихожане засмеют”. А однажды я его “достал” своей просьбой впустить меня в алтарь пообщаться с богом накоротке. Он в сердцах проговорился: “Да нет там ничего такого. Обычная комната. Но есть устав, каноны, порядок. Ты войдешь, потом другие захотят. Во что храм превратится? Тайна должна быть, иначе паства перестанет слушать пастыря”.

18:55
13 Май 2012


deleted

Участник

сообщений 41

81

Ни обрадовать, ни огорчить, к сожалению (или к счастью). Я пишу стихи лет с десяти. И никогда не считал это чем-то исключительным или гениальным. Наоборот, до сих пор удивляюсь, как можно не уметь складывать слова, ведь это так естественно! А вот рисовать не умею. А мой друг удивляется, как можно не уметь рисовать? И при этом не понимает, как рифмовать слова. Каждый пришел со своими талантами и они кажутся естественными, как дышать…

18:56
13 Май 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

82

“Тайна должна быть, иначе паства перестанет слушать пастыря”.”

     Вот вот,перестанет их  слушаться паства,и что тогда им делать?      Вот ведь какая промывка мозгов!

19:12
13 Май 2012


deleted

Участник

сообщений 41

83

 Среди священнослужителей дураков нет. Мой приятель - исключительно умный и одаренный гражданин. Мы с ним постулаты квантовой физики вместе “привязывали” к библии. И наоборот. Но я никогда не нападаю на его веру, а он - на мою. Его вера - понятно в чем. В чем моя? Я - часть бога, ибо существую в пространстве бога. Он этого не отрицает. Но он всегда смеется, когда я говорю, что глупо верить в то, что я - есть, ибо часть не может быть отделена от целого, находясь с ним в единстве. Я просто есть. И мне не надо ни знать это, ни верить в это. На что он мне ответил однажды: “Почитай Бома. Он сказал однажды, что не существует квантового мира, есть только его описание. Вот и бога нет, есть только вера в него. И для того, кто верит - он есть. Не отнимай последнее у несчастных старушек”.

2:09
14 Май 2012


deleted

Участник

сообщений 41

84

Утро выдалось туманным. Но голова прояснилась. Вот и думай, что лучше: свет снаружи, или свет изнутри. Хорошо бы и там, и там, но если выбирать - пусть лучше мысли будут ясными. Как вот эта, утренняя, сегодняшняя: читайте классиков. Порой одно только название книги может дать больше ясности, чем все ее содержание вместе с комментариями.  Если мне вздумается написать книгу о форуме, у меня не будет выбора, как только украсть ее название у Грибоедова. “Горе от ума“.

3:52
14 Май 2012


deleted

Участник

сообщений 41

85

Чужие двери. Теперь я понял, что это. Какое-то время я изучал хиромантию. Никак не мог понять, почему кто-то может “читать” руки, а кто-то не может. Я имею ввиду не умничание без ответственности, а по-настоящему. Вижу все линии, помню их назначение, а общая картина не складывается. И однажды почувствовал: мне не быть хироматном(хирологом, хирософом). Истинные хирологи - как и истинные ясновидящие. И тех, и других - по пальцам можно перечесть. Все прочие, пытающиеся добиться успехов в этих областях бытия - только прохожие, заглянувшие на огонек. Не получится, если нет предрасположенности. Или “предназначения”. Вот и “учителя духовности”. Один учитель - от бога, то есть, по своей сути. Другой - в гости зашел. Через чужую дверь. Даже в чужой дом. Для одного свобода выбора - это “Хочу слона! Ну, купи мне слона!” А нахрена он тебе - и сам не понимаешь. Просто, у всех есть слоны - вот и я хочу. Хочу!! Оч-оч сильно хо - чу!!!” А для кого-то свобода выбора - это узнать себя. Свой талант. Свое предназначение. И просто идти по дороге жизни. Когда нет иллюзий относительно свего величия - дверь по-любому найдется. Ее даже открывать не надо - она будет шириной с вселенную. Пройдешь через проем - даже и не заметишь. А в чужую дверь можно долбиться долго-долго. И все без толку. И вместо радости бытия получишь непонимание и неприятие окружающих. И внутреннюю боль от такой “несправедливости”, мол, я вас, баранов, уму-разуму учу, а вы, неблагодарные, меня не понимаете. Вот и страх появляется: а вдруг моя значимость так и останется недооцененной?  А всего-то и надо: улыбнуться в пространство и просто быть. Бытие само по себе - радость, когда понимаешь, что из всех сонмов сущностей именно тебе посчастливилось быть здесь и сейчас, на этой планете, и не просто быть “кем-то”, а Человеком! Даже если у тебя никогда не будет слона…

9:38
14 Май 2012


Autopsy

Участник

сообщений 35

86

tujhlfybkjd пишет:

Шикарная тема. Никто ничего про “там” не знает, только повторяем: “а вот тот сказал”, “а вот так единственно правильно”, “а истина гласит”… Свидетельство с чужих слов - это отказ от своего понимания ситуации. Конечно, проще так. Кому-то в кайф. Но ведь это не для всех. Что ж загонять кнутом и пряником в какую-то одну “свмую истинную” веру?  Кто хочет жить вечно, да еще в своем нынешнем теле - налево. Кто хочет просто прожить свою жизнь, в сомнения, озарениях, в друзьях и мечтах - направо. И не надо забывать, что христианству - 2000 лет, исламу - примерно в два раза поболее, и т. д. А изначальные земляне, кто жил еще “до всех богов” - их куда, в какую веру? Или всех поголовно в геенну? А чем они провинились? И перед кем?


просто остановись

10:08
14 Май 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

87

tujhlfybkjd пишет:

…И не надо забывать, что христианству - 2000 лет, исламу - примерно в два раза поболее, и т. д. …


… а откуда такая инфа? насколько мне известно сам пророк Муххамед (да будет благословенно его имя!) родился примерно в 569-571 гг. Возможно, тут идет речь о том , что он называется  ПОСЛЕДНИМ пророком посланным ко ВСЕМУ человечеству, при том, что предыдущие были посланы к РАЗНЫМ народам (кстати, в ряду пророков указывается и Иса … ).

тем не менее - откуда 4000 лет?

… ну а в остальном - со многими мыслями согласен

10:51
14 Май 2012


deleted

Участник

сообщений 41

88

Autopsy пишет:

tujhlfybkjd пишет:

Шикарная тема. Никто ничего про “там” не знает, только повторяем: “а вот тот сказал”, “а вот так единственно правильно”, “а истина гласит”… Свидетельство с чужих слов - это отказ от своего понимания ситуации. Конечно, проще так. Кому-то в кайф. Но ведь это не для всех. Что ж загонять кнутом и пряником в какую-то одну “свмую истинную” веру?  Кто хочет жить вечно, да еще в своем нынешнем теле - налево. Кто хочет просто прожить свою жизнь, в сомнения, озарениях, в друзьях и мечтах - направо. И не надо забывать, что христианству - 2000 лет, исламу - примерно в два раза поболее, и т. д. А изначальные земляне, кто жил еще “до всех богов” - их куда, в какую веру? Или всех поголовно в геенну? А чем они провинились? И перед кем?


просто остановись


А все. Именно это я и делаю. Я нашел для себя все, что искал долго, оч. долго. Я увидел здесь и учителей, и учеников, и белых, и темных. Посмотрел, послушал, сам поговорил. И понял для себя то, чего мне не хватало. Во мне нет больше слепой веры. Есть простое Знание, не зависящее от мнений окружающих. Так что, дорогие учителя и ученики, всех вам благ. Ответ писать не обязательно. Я его уже не прочту. Чмоки всем. С уважением, искренним и светлым. А если вам когда-нибудь придется встретиться с моими книгами, и вы узнаете содержание, не удивляйтесь, что там будет другое имя.  А здесь я - вот:

tujhlfybkjd (егорданилов)

Рекомендовано к прочтению

11:05
14 Май 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

89

tujhlfybkjd пишет:

…Так что, дорогие учителя и ученики, всех вам благ. Ответ писать не обязательно. Я его уже не прочту. Чмоки всем….


ну что-ж, у каждого свой путь …

хотя, по моим ИМХАМ, этот конкретный путь на данном сайте был пройден не полностью … а жаль, мне понравилось мировосприятие человека с трудно-не-то-что-выговариваемым-но-даже-трудно-выписываемым-ником

удачи!


Ответ в тему: Мысли из “ниоткуда”.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: