Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мысли из "ниоткуда".

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мысли из “ниоткуда”.

ПользовательСообщение

16:05
10 Май 2012


deleted

Участник

сообщений 41

31

А что касается иллюзии, то… А вот все наши сомнения, споры, открытия, озарения, свободы и несвободы - они что такое? Не иллюзия ли? Представьте себе, что мы - труппа театра. И разобрали свои роли. К примеру, я - Гамлет. И вот идет спектакль, сцены чередуются, монологи-диалоги… А меня аж в задницу будто шилом: Ну, хочу я произнесть знаменитое “Быть или не быть…”, прям вот щас, немедленно. Бегаю за кулисами “по потолку”, так мне не терпится… Но я же служу в театре, а тут у нас дисциплина. И я… Ох, терплю, терплю… Знаю: все должно идти своим чередом. Закрываю глаза, медитирую, слайдю свой монолог… Жду- не додждусь, верю, надеюсь, вожделею… А время все не подходит… И вот накронец, когда я уже смирился, махнул хвостом на свои желания и мечты, звучит как гром в парилке: -   ”Смоктуновский, на сцену!”

И я пошел… А вечером после спектакля рассказываю друзьям: “Прикиньте, народ, я все-таки сделал это! По всем законам и правилам вызвал-таки духов, и они мне помогли совершить самое важное действо в моей жизни…!

16:20
10 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

32

Иуда сам сделал выбор? Или его некто подтолкнул в бочок? Сам? Тогда почему именно он, а не тот же Петр, который, опять же по пророчеству, отказался от Иисуса?

человек от рождения загнан в некие рамки. Рамки тела, интеллекта, получаемого воспитания…

И действует он в пределах этих рамок. Чем шире скорлупка, тем больше возможностей.  В том числе и видеть ( предвидеть, предчувствовать, просчитывать) поступки другого в “скорлупке потеснее”. Почему Иуда? Он был обречен на это изначально. Если бы он смог противиться естеству, смог “выпрыгнуть из рамок” - это был бы духовный скачок для него. Но он принял законы своих рамок и продал за пресловутые сребренники. А Петр просто не так “мелко плавал”.

Если понимаешь и принимаешь эту разницу (объективную!) между людьми, то и осуждать поступки другого не станешь.  Проклинать Иуду имеет право только сам Иуда, как “осознавший постфактум”. До этого момента Озарение или некие Высшие Силы не имели право вмешиваться. Это была проверка его: душа подчиняется законам тела или действует вопреки?

ЗЫ “нашептано” по индивидуальному каналу. А потому имхо.

16:29
10 Май 2012


scanira

Модератор

сообщений 5256

33

tujhlfybkjd пишет:

 …. И вот о выборе. Иуда сам сделал выбор? Или его некто подтолкнул в бочок? Сам? Тогда почему именно он, а не тот же Петр, который, опять же по пророчеству, отказался от Иисуса? Короче, без Иуды не было бы всех последующих событий, и Иисус бы не воскрес, не состоялась бы такая тема, как Христианство… И так далее. Ведь даже на Руси Христианство было принято простым голосованием на Соборе. Тоже чей-то личный выбор? Ох, не просто все это…


 Выбор определённого событийного ряда всегда за Игроком. Иуда, скорее всего,  некий значимый программный персонаж(инструмент) находящийся в перекрёстной точке схождения событийных рядов, а сам он Игроком не является. Игроков мало, остальных много. Не каждый событийный ряд рационален и ведёт к прохождению данного уровня. Нащупать верный Путь прохождения - вот задача Игроков… “шаг влево - вылет из Игры и уничтожение Мира… шаг вправо - возврат к началу Игры”. Скока уже было вариантов “Земли”? Много. Скока ещё будет? Зависит от Играющих.

Это с т.з. пространства виртуальных вариантов. )))))


16:56
10 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

34

Человек как личность, всегда поступает руководствуясь двумя основными факторами принятия окончательного решения: с одной стороны это “светлая” судьба, воля Души, голос Совести, “правильные” черты и примеры общественного воспитания в личности, а с другой стороны это “темная” судьба, голос эго, логика расчета, личной выгоды и пользы и “неправильные” с точки зрения общественного воспитания черты личности.

Так вот в случае Иуды сработала практически полностью “темная” судьба, потому что почти никаких компонентов светлой стороны им проявлено не было и сама воля Христа работала именно с темной стороны, он программировал Иуду внушением.

А вот в случае с Петром проявилась Совесть и по его поступкам это видно, хотя победила конечно же темная сторона, ибо основная программа действа была составлена на более высшем уровне и цель стояла показать как плохое деяние маскирует еще более негативную личность, действующую так чтобы разбудить в людях жалость к себе.

16:56
10 Май 2012


deleted

Участник

сообщений 41

35

Стал быть, есть игроки и не игроки? По принципу: есть “Быть или не быть”, есть “кушать подано” и есть роль без слов в массовке? Предлагаю тест для всех любознательных и уверенных: возьмите “например” любой самый незначимый, незаметный и “никчемный” персонажик из вашего окружения. Чем он более похож на полудохлую моль, тем лучше. И постарайтесь - так или иначе - проследить его жизненный путь. Сделайте его главным героем вашей пьессы “О нем, незначимом”. Офигеете. Обещаю. Из “не игрока” он превратится в фигуру, равную богам. Все ведь зависит только от вашего видения, то есть, от вашего мнения о нем. И тут уж его статус будет зависеть только от вашего писательского таланта. То есть, от того, насколько хорошо вы “слышите” информу из зазеркалья. А потом возьмите и напишите другой рассказ, да так, чтобы одни только общие фразы да совсем незначительные факты из жизни, типа “просыпается по утрам, чешет… там… потом бредет в сортир… днем мучается на работе… коллег ненавидит за то, что они мешают ему буфетчицу тискать под лестницей…” И подставьте сюда имя кого-нибудь из самых значимых личностей в истории человечества. Я пробовал. Ржал сам и ржали мои друзья. Сейчас они меня боятся, говорят, что я любого из них могу вознести до небес или обратить в кусок… извиняюсь… Вот что значит реклама, мнение о ком-либо или о чем-либо. А вы все же попробуйте. это и прикольно, и полезно для тренировки своего кругозора. Ну, и линзу личного восприятия протереть-почистить…

17:01
10 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

36

Это не реклама, а представление. Мы с другом тож баловались в молодости, представляя друг-друга девушкам очень-очень незаурядными личностями. Потом убегали и прятались

17:13
10 Май 2012


deleted

Участник

сообщений 41

37

А вот сейчас серьезная(у-у-у какая!) мысль.Личный выбор подразумевает и последствия для общества, так? Выбери я роль маньяка-душегуба - пострадают люди, которые выбрали для себя роли мам, пап, продавщицы, менеджера, нянечки в яслях… А я взял да своим волевым выбором и перечеркнул из жизни, все их планы на бытие. Так? Темный я или светлый - в чем отличие? Римский Папа - он по определению светлый? И его предшественники тоже? Они ведь супер-святые, тоже по определению. А бедный Джордано со своим открытием просто не вовремя сунулся в чертоги властные? У главного, понимаешь, инквизитора и так от забот о свете голова кругом, а тут еще и он со своим “А я чо знаю! А вот послушайте!” Ну, инквизитор его и… А то, что наука застопорилась с открытием круглости и ценрированности вселенной - ну, подумаеншь, лет сто туда-сюда… Кому надо - откроют еще и этот, и другие законы. Зато все спокойно в ученых кругах… Что-то тут не складывается. Христа подменили? А кто? А зачем? А по чьему повелению? И куда самого дели? И чем все обернулось бы, если бы не подменили, если бы Иуда не повелся, да Пилат не приказал убить, а к сердцу прижал да под свою защиту взял? А если бы у бабушки был…, она стала бы дедушкой? Или гермафродитом? И ширина личной скорлупки - она от каких факторов зависит?

17:27
10 Май 2012


scanira

Модератор

сообщений 5256

38

Все ведь зависит только от вашего видения, то есть, от вашего мнения о нем.

   Всё окружение - зеркало Ваших внутренних интересов-процессов. Меняете внутренее отношение - меняется мир вокруг Вас. Хотите видеть Богов кругом? - меняйте и видьте, нивопрос))).

А ну если так: - кроме Вас и Вашего компа-разума вааще ничё нет? Счас вот выключите его и адью мир зашибенской графики со всеми персонажами, которые уже живут, хоть “одним днём”, но живут))). Столько бессонных ночей придумыванный мир-игрушка, а счас вот надоел, хочется чё-нить новенького, благо ресурсы безграничны. Жалеть персонажей будете?))))

Или вот ещё:… через секунду спящий проснётся и все спрайты исчезнут из поля его внимания? А сон был такой реальный, они плакали и смеялись, бились и мирились, рождали Вам детей  и умирали, увлекали Вас в полит-игры, заманивали спортом и пороками… а Вы вот взяли и одним махом проснулись))) ай-яй-яй … не жалко спрайтов-то? 

Эт так, фантазии на тему

17:47
10 Май 2012


deleted

Участник

сообщений 41

39

Ай, умничка! Я тоже однажды утром проснулся - сон растаял, а там та-а-ак классно было… Это меня разбудили не во время. И подумал( как щас помню) : Вот бы еще раз проснуться - а вас, меня разбудивших,  рядом нет… и будто бы не было, как и тех, что только что во сне были… Я вот начал наблюдать за ближними и дальними - а ведь так прикольно смотреть со стороны на озабоченных своими важными статусами! И думаешь: “Вот ты тут пыхтишь, планы строишь, всех строишь, идешь твердой поступью к личному и общественному благу… А кирпичик так потихонечку скатывается, скатывается к краю крыши… Бум - и все, нету никаких планов и личного блага. А люди идут себе тихонечко мимо, о своем думают… А где-то еще кирпичики тихонечко подвигаются к краю …

18:38
10 Май 2012


taffis

Участник

сообщений 58

40

Иуда сам сделал выбор? Или его некто подтолкнул в бочок?((((((((((((((((((((((( да просто телом Иуды овладел демон ( кто то из темных ) на некоторое время и когда он предал Иисуса , демон покинул тело Иуды и тогда Иуда осознал ,что он сделал и повесился . Фактически в тот момент ( предательства )он не мог ответить за свои действия , дьявол специально выбрал самого лучшего и самого преданного ученика Иисуса , что бы “обгадить” его в глазах верующих……остерегайтесь лжи и коварства дьявола и будьте внимательны к инфе.

19:01
10 Май 2012


deleted

Участник

сообщений 41

41

И чо ты меня не позвал, когда наблюдал за действиями демона? Блин, я так хотел посмотреть на то, как дьявол придумал для нашей планеты такую религию, как христианство. Получается, если бы демон не овладел…, а Иуда не предал, то и все планы дьявола пошли бы прахом. А Христиане дьявола клянут. Ну, тупые-е-е… Да если бы не он, то и Христа бы не распяли, и не вознесся бы он, и… далее по истории…

19:19
10 Май 2012


taffis

Участник

сообщений 58

42

И чо ты меня не позвал, когда наблюдал за действиями демона(((((((((((((((((( существуют одержимые , существуют изгоняющие , а это просто обыкновенная логика…в следующий раз позову !

2:02
11 Май 2012


deleted

Участник

сообщений 41

43

Логика - это как здравый смысл: вроде бы знаешь, что Земля круглая, а в окно посмотришь - не-а, плоская… Еще пример? Легко. Математика. Пять умножить на два будет десять. Десять разделить на два будет пять, десять разделить на пять будет два. Логично? Да. А теперь: пять умножить на ноль будет ноль. Это допустимо. А вот дальше… Следуя логике, ноль разделить на пять будет ноль,  ноль разделить на ноль будет пять. Логично? Да. Но против мат. правил, т.к. деление на ноль официально не имеет смысла. Где здесь логика, где здравый смысл, и где правила одной из самых точных научных доктрин? Не убедительно? Тогда вот: ухо человека улавливает частоту звуковых колебаний в диапазоне от двадцати до двадцати тысяч герц.  Все что “за” - ультра и инфра. Организм и их ощущает, но ведь ухо не слышит, стало быть, этого “за” как бы и нет? А оно есть… Так что, белые и красные - это только мнение самих белых и красных. Со стороны они все выглядят одинаковыми, если не читать их лозунгов на транспорантах и знаменах.

Рекомендовано к прочтению

6:18
11 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

44

tujhlfybkjd пишет:

 Христа подменили? А кто? А зачем? А по чьему повелению? И куда самого дели? И чем все обернулось бы, если бы не подменили, если бы Иуда не повелся, да Пилат не приказал убить, а к сердцу прижал да под свою защиту взял? А если бы у бабушки был…, она стала бы дедушкой? Или гермафродитом? И ширина личной скорлупки - она от каких факторов зависит?


Столько вопросов, столько путей для мыслей, какое удивительно многообразное пространство вариантов! Потяну за один уголок покрывала иллюзии, может быть приоткроется большая истинная твердь?

Совершенное сознание Высшего уровня принесло в этот мир, в себе Дух Светый, прообраз Души и Совести, но те, к кому оно пришло остались бездуховными, бездушными и безсовестными. Возникает простой вопрос: в чем причина неудачной работы программы совершенного Высшего сознания? А может быть у него была другая, обратная цель?

10:15
11 Май 2012


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

45

ноль разделить на ноль будет пять. Логично?


Ответ в тему: Мысли из “ниоткуда”.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: