Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мысли из "ниоткуда".

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мысли из “ниоткуда”.

ПользовательСообщение

11:56
11 Май 2012


deleted

Участник

сообщений 41

46

Логично, если полагать всю математику наукой, построенной исключительно по законам логики. Логично так же, как и то, что:

“Совершенное сознание Высшего уровня принесло в этот мир, в себе Дух Светый, прообраз Души и Совести, но те, к кому оно пришло остались бездуховными, бездушными и безсовестными. Возникает простой вопрос: в чем причина неудачной работы программы совершенного Высшего сознания? А может быть у него была другая, обратная цель? “

 Но логика вторична по отношению к явлению. С ее помощью можно доказать или опровергнуть одно и то же при помощи одних и тех же примеров и доказательств. А все намного проще. Наша планета - пространство не логики, а парадоксов. И когда мы, например, говорим, что “у меня есть ангел-хранитель”, то что это означает? А может быть это ” я есть у него”? Я собираюсь в блогах начать публиковать свой “сериал” под названием “Продолжение без начала”. Там именно об этом. И еще о том, чем оборачивается привычная реальность, если в ней перепутать все ярлыки.

5:34
13 Май 2012


deleted

Участник

сообщений 41

47

Регулярно просматриваю сообщения с форумов. Рождаются ответы в виде мыслей именно из “ниоткуда”. И постоянно долбит одна как ответ на множество самых разных вопросов. Странность бытия нашего - не в количестве “знающих” и “видящих”. Странность в том, что “все перед глазами, надо только лишь суметь увидеть”. А как можно не видеть явного? Ответ один, именно эта долбящая мысль: “Такая вот игра”. Связать все воедино можно двумя определениями. “Божественная матрица” (по Максу Планку) и “Пространство вариантов” (по Вадиму Зеланду). И даже эти определения легко объединить в одно: “Театр”. И все становится простым и понятным: боги (или сущности) играют в “людей”. И получают от этого удовольствие. Там, в “зазеркалье” всё есть множество в едином и всё есть любовь. А здесь - просто “детская площадка для игр”.

“А давай ты будешь будто на машине ехать , а я будто гаишник. И я тебя будто остановлю и ты… а я… “

“А давай мы будем муж и жена, и ты мне рожки наставишь… а я тогда тебе…”

Это определяется “невооруженным глазом”, но наши глаза именно”вооружены” личными фильтрами, позволяющими видеть только то, что необходимо для личной роли в театре. Вот, собственно, и ответ на все вопросы.

5:40
13 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

48

А сейчас я угадаю эту вашу реально “долбящую” мысль. Она звучит вопросом : “кто я такой, что делаю все это?” Я угадал? Или играем дальше?

8:03
13 Май 2012


deleted

Участник

сообщений 41

49

А я знаю. Я игрок. Или так: здесь я - образ, который “играю”. А “там” - об этом я “забыл” заморачиваться. Иногда здравый смысл пригождается. И мне, чес-слово, в кайф такое состояние. Но, возможно, для того, чтобы так себя ощущать, надо “уйти” и снова “вернуться”. И почувствовать, что впереди еще главные монологи и мизансцены…

8:21
13 Май 2012


Autopsy

Участник

сообщений 35

50

все это ты у нарады спроси… она тебе по понятиям разложит

8:49
13 Май 2012


deleted

Участник

сообщений 41

51

Почему непременно спрашивать у кого-то? По принципу: “жираф большой - ему видней”? А сам что, совсем без мозгов и ощущений? Это я о себе. И себе же отвечаю: “Я сам о себе знаю все-все, только надо прислушиваться к себе. А нарада, она конечно же, непременно научит. Только вот, чему? Она же в моих штанишках по моим дорожкам с моими игрушками не бегала. А тем, кто надеется, что “некто умнющщщщий” знает про нас больше нас, советую прочесть рассказ Честертона. Там тоже один все знал и влет определял судьбы людей.

9:00
13 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

52

Ну так знание, оно ведь еще никому не помешало и к понятию “кто я такой”, надо прибавить еще “а зачем все это?” так ведь? И естественно, что любые внешние ответы на эти вопросы будут ответами других людей и скорее всего будут служить их интересам. Вот и получается, что необходимо браться за ум и брать на себя ответственность, становясь режиссером собственной пьесы, в которой уже стал актером изначально.Можно конечно и дальше отлынивать, отсиживаясь в зрительном зале или прикинувшись шваброй за сценой. Просто когда придет время сдачи работ и деваться будет уже некуда, уж всяко лучше быть готовым информационно и опытом попробовать себя в иллюзии репетиций, чем оказавшись на сцене, неожиданно ляпнуть неизвестно что, как “слово” в Библии, за которое потом придется отвечать и соответствовать, исполняя себя в нем вечность.  

9:07
13 Май 2012


deleted

Участник

сообщений 41

53

Рассказ прочитал. Блеск! И тут к нему коммент-совет: “Почитай Пелевина…” Вспомнил себя лет несколько назад. Новую песню народу у костра пою - не понтов ради, а просто подарить шедеврик для общей радости - и обязательно слышу коммент одного из друзей: “Ну да… А вот у меня брат (кум, сват, сосед, знакомый) тоже на гитаре играет и тоже свои песни сочиняет. А вот тот - у него голос…” Я однажды “в лоб” спросил: “Ты это говоришь мне прям сейчас - зачем? Дать понять, что тебе не нравятся мои песни?” Он так заелозил легонько. А народ смотрит и ждет ответа. И тогда вот такой прямой жесткий ответ: “А чо ты со своими песнями тут выё…ся? Ну и чо, что сочиняешь? А если не все так могут? И нех…я понтоваться!” Немая сцена. Чем все закончилось? А я вспомнил одну из заповедей. Про бисер. И после этого у нашего костра не было какое-то время песен. Потом песни вернулись, а этот мой “друг” куда-то исчез. Наверное, сам понял, что-то…

9:19
13 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

54

Обычно кто поет у костра с гитарой, вообще не обращает внимания на реплики слушателей…  по собственному опыту говорю, ибо кому не нравится, свободен ступать лесом дальше, молча к другому костру и вообще без всяких слов…

9:32
13 Май 2012


Autopsy

Участник

сообщений 35

55

да с рассказами ты тоже завязывай, тут такие сказочники обитают, что я до сих пор не могу книгу начать читать, которую купил с месяц назад

9:38
13 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

56

зря потратился на книгу, когда можно и безплатно тут все почитать, взял бы лучше пивка, правда же?

9:39
13 Май 2012


Autopsy

Участник

сообщений 35

57

tujhlfybkjd пишет:

Рассказ прочитал. Блеск! И тут к нему коммент-совет: “Почитай Пелевина…”


да зачем лизать чью-то жопу если она не вкусная…….

9:41
13 Май 2012


Autopsy

Участник

сообщений 35

58

Shaman_b пишет:

зря потратился на книгу, когда можно и безплатно тут все почитать, взял бы лучше пивка, правда же?


да…. пивка надо взять

Рекомендовано к прочтению

9:42
13 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

59

10:38
13 Май 2012


deleted

Участник

сообщений 41

60

Опубликовал новый рассказ из серии “Я у Ангела дурак”, а комменты к нему закрыты. Кто-нибудь объяснит, почему так? Или некто “видящий всё” кнопочку нажимает? А зачем?

Ответ в тему: Мысли из “ниоткуда”.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: