Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мысли из "ниоткуда".

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мысли из “ниоткуда”.

ПользовательСообщение

6:11
10 Май 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

16

tujhlfybkjd-

Останься на этом сайте,и отвечаю все поймеш ….вопрос времени….

6:56
10 Май 2012


deleted

Участник

сообщений 41

17

Shaman_b пишет:

Маятники это тюремщики нашего Духа, который таким образом свою внутреннюю Свободу познает.


7:05
10 Май 2012


deleted

Участник

сообщений 41

18

Тюремщики… А кто заключил дух в темницу? Кто обладает правом решать за Духа, что ему следует, а что запрещено?

7:17
10 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

19

За Духа решает тот, чей это Дух и когда ТОт решает, в тюрьму маятников попадают все и Дух и душа и личность, которая больше всех кричит о свободе. И все познаЮт эту свободу изнутри.

9:14
10 Май 2012


deleted

Участник

сообщений 41

20

Стало быть, во-первых, личность(Дух) не в состоянии сам выбирать себе путь? А во-вторых, маятник не враг и не ужасный монстр, а первый помощник и послушный инструмент в руках(крыльях) того, кто решает за свой паттерн(тело, дух), куда ему идти, во что заморочиться и что прочувствовать на опыте? А тюрьма - некое пространство типа нашей школы, где учат чему-либо? Школа ведь тоже для одних была тюрьмой, а для других радостным времяпрепровождением?!

9:40
10 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

21

tujhlfybkjd пишет:

Стало быть, во-первых, личность(Дух) не в состоянии сам выбирать себе путь? А во-вторых, маятник не враг и не ужасный монстр, а первый помощник и послушный инструмент в руках(крыльях) того, кто решает за свой паттерн(тело, дух), куда ему идти, во что заморочиться и что прочувствовать на опыте? А тюрьма - некое пространство типа нашей школы, где учат чему-либо? Школа ведь тоже для одних была тюрьмой, а для других радостным времяпрепровождением?!


Безусловно Дух это объект и за него решает его Источник или чистое бытие и там где оно присутствует и проявляется, там и возникает Дух и служит  для Источника одной целью: познание себя. А в данном случае наше Высшее бытие проявило Дух в виде Души и личности в маятник материального мира, чтобы внимание сфокусировалось внутри, а не на объектах этого иллюзорного окружения зазеркалья и чтобы мы встали и проделали этот прекраснейший “путь домой”, обратно в Источник вечного бытия абсолютной Свободой!   

12:22
10 Май 2012


deleted

Участник

сообщений 41

22

Это понятно. Система матрешки. Распечатываемся, а потом снова собираемся. Это знание из эзотерических источников и подавляющего большинства ченнеллинговых каналов. Но вот в чем фишка: как может сочетаться в едином свобода выбора и зависимость от плана некоего Высшего Я? Либо я сам рулю по жизни, либо некто ведет меня. Или подталкивает, что в принципе одно и то же. Вся солнечная система устроена не так, как прочие системы. Эта информа уже не тайна. Меня интересует другое: не цитирование эзотерических истин, а именно наши спонтанно возникающие мысли. Я тоже могу цитировать и Рамту, и Крайона, и Брейдена, и проч., проч. А зачем? Все эти источники - простые подсказки, указательные стрелочки. Но ведь приходят же к нам мысли “крамольные”, не попадающие под шаблоны. Даже маятники - ну, не так что-то с ними, не по канонам ТС. Стучится знание изнутри, будто заставляет не слепо топать по проторенной дорожке, а на лужок свернуть. Вадим и сам не устает повторять, что его ТС - только одна из многих истин, коих немеряно вокруг, у каждого своя.

12:37
10 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

23

tujhlfybkjd пишет:

 Но вот в чем фишка: как может сочетаться в едином свобода выбора и зависимость от плана некоего Высшего Я?

Очень просто! С помощью иллюзии. Ведь Высшее Я управляет иллюзией я, которое-то и делает все, что делается. И это никакие не цитаты, ибо все, что я пишу в эти форумы является исключительно моими собственными мыслями, даже то, что к примеру, Христос был подменен антихристом  когда на Землю приходил и мне практически никто здесь не верит, так сильна общая вражеская идеологическая обработка. Поэтому “только своими словами и своими мыслями будет жив человек…”


12:52
10 Май 2012


guest_marina75

Гость

24

а вот сколько раз можно позновать себя? лично я -замучена! то луна,то …………….нет комент,поймёте!

13:24
10 Май 2012


taffis

Участник

сообщений 58

25

даже и не сомневаюсь , что кто то дает информацию и заставляет записывать . Вопрос только один : КТО ?

13:32
10 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

26

taffis пишет:

даже и не сомневаюсь , что кто то дает информацию и заставляет записывать . Вопрос только один : КТО ?


Ваше подсознание. Имхо. 

Потому что, как показывает практика, сверх того, на что конкретный человек способен, ему “не нашептывается”.

Помнится, тут парень устраивал эксперимент, просил описать помещение, в котором он в том момент находился. И что?

Ни один ясновидящий, яснослышащий, яснонюхающий даже близко не описал ту халупку, которую он потом выложил на фото.

Самы умные просто самоустранились. Типа я слишком велик для таких тривиальных вещей.

13:33
10 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

27

taffis пишет:

даже и не сомневаюсь , что кто то дает информацию и заставляет записывать . Вопрос только один : КТО ?

Это я сам и есть, просто более реальный я  чем тот, кто пишет сюда сейчас.

14:08
10 Май 2012


fred

Участник

сообщений 87

28

Для сотрудничества:

Вопреки распространенным мифам, могу вас уверить, что Вадим Зеланд – это не группа авторов и не виртуальный персонаж, созданный издательством. Все слишком преувеличено. Никаких лиц, якобы представляющих мои интересы, так же не существует. У меня нет и секретарей-референтов – это еще один миф. На все письма отвечаю только я сам. А посему, вы можете свободно обращаться со своими предложениями ко мне лично. Любое ваше письмо будет принято с должным вниманием и уважением.

Для вопросов:

Уважаемые Читатели! Поток писем от вас все возрастает, а мое время физически ограничено, поэтому я вынужден временно приостановить переписку с вами в индивидуальном порядке. Моя работа станет намного эффективней, если вы будете задавать вопросы по темам текущих выпусков рассылки. Мне хорошо известны все проблемы, которые вас волнуют, и мы обязательно в свое время их обсудим. Прошу вас, наберитесь терпения и следите за рассылкой.

PS. Пожалуйста, не ищите меня в социальных сетях, блогах и на форумах - там могут быть только мои «клоны».

Вадим Зеланд
vadim@zelands.ru

Рекомендовано к прочтению

14:12
10 Май 2012


taffis

Участник

сообщений 58

29

 надо помнить слова Иоанна Богослова: Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире (1 Ин 4:1)  интересно кто то духов спрашивал ?

15:54
10 Май 2012


deleted

Участник

сообщений 41

30

Люди, я вас обожаю! Столько мыслей, непричесанных, авторских! Меня они прям-таки распирают! И вот такая прилетела, о духовности вообще и о словах Иоанна и иже с ними. Уговоримся, что никто никого не шпыняет, да? Просто что-то услышалось. Итак, “например” у нас будут канонизированные Евангелие (апокрифы пока не трогаем). Подменили Иисуса или нет - тоже пока в сторону. А вот сам Иисус. Он ведь ясно - видящий, слышащий и проч. был. Никто не отрицает? И накануне всех дел он же сам собрал свою тусовку и изрек предсказание: “Завтра один из вас предаст меня”. Вот так безапелляционно. Как приговор. Неужели никто не слышит? А малыш Иуда из Кариота, скромный носильщик ящика для пожертвований, скромно так, с дрожью в голосе: “… это буду… я?” Он один понял, услышал и… подчинился, принял пророчество Мессии. И сделал то, за что его прокляли в веках. И вот о выборе. Иуда сам сделал выбор? Или его некто подтолкнул в бочок? Сам? Тогда почему именно он, а не тот же Петр, который, опять же по пророчеству, отказался от Иисуса? Короче, без Иуды не было бы всех последующих событий, и Иисус бы не воскрес, не состоялась бы такая тема, как Христианство… И так далее. Ведь даже на Руси Христианство было принято простым голосованием на Соборе. Тоже чей-то личный выбор? Ох, не просто все это…

Ответ в тему: Мысли из “ниоткуда”.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: