Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как выжить в лесу без еды

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как выжить в лесу без еды

ПользовательСообщение

23:48
22 Февраль 2011


max74

Участник

сообщений 359

76

Оптимизм хорош когда грибы возле дачи собираешь. Лес ошибок не прощает .Одно дело на шашлыки съездить другое выжить там!

9:25
23 Февраль 2011


Capfunny

Участник

сообщений 202

77

Фильм есть не плохой. Называется “Тайга. Курс выживания”. Конечно художественная фантастика, но некоторые моменты посмотреть стоит.

6:17
24 Февраль 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

78

Фильмы фильмами, но что бы в тайге выжить нужно сначала попробовать туда сходить и недельку пожить. Тогда и поймешь как и что.

max74: А для медведя это просто приглашение к обеду ( они по деревьям умеют шастать).

Взрослые медведи по деревьям не лазают. Поэтому есть возможность на дерево залезть, только на нормальное, а не такое, которое медведь выворотит из земли. Причем медведь не любит ждать, не поймал уйдет, конечно не сразу, но не более чем через пару-тройку часов(если только не медведица с медвежатами, эта может и сутки прокараулить). Вот кабан обозленный кругами может ходить 3-4 дня. Это на себе проверено (про кабана), если бы не охотники, уже бы и не писал бы. На дереве почти сутки сидел, орать задолбался, потом неделю шопотом разговаривал :( .

17:37
27 Февраль 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

79

Вот список полезных ресурсов, можете получить более или менее исчерпывающую информацию там:

http://www.xd24.ru/vlesu.aspx
http://www.i-survive.ru/
http://survinat.ru/tag/vyzhivanie-v-lesu/#axzz1Eyh...

0:28
28 Февраль 2011


max74

Участник

сообщений 359

80

blaik пишет:

Фильмы фильмами, но что бы в тайге выжить нужно сначала попробовать туда сходить и недельку пожить. Тогда и поймешь как и что.

max74: А для медведя это просто приглашение к обеду ( они по деревьям умеют шастать).

Взрослые медведи по деревьям не лазают. Поэтому есть возможность на дерево залезть, только на нормальное, а не такое, которое медведь выворотит из земли. Причем медведь не любит ждать, не поймал уйдет, конечно не сразу, но не более чем через пару-тройку часов(если только не медведица с медвежатами, эта может и сутки прокараулить). Вот кабан обозленный кругами может ходить 3-4 дня. Это на себе проверено (про кабана), если бы не охотники, уже бы и не писал бы. На дереве почти сутки сидел, орать задолбался, потом неделю шопотом разговаривал :( .


Ну дык сидел тоже

22:05
2 Март 2012


guest_ччч

Гость

81

Hephaistion пишет:

о, боже) про червей - эт жесть))


Мы с друзьями ели когда строили хижину в лесу 2-х этажную,пока колотишь весь день пролетает а кушать хочеться пот и ели ктото сырых ктото жареных и лягушек тоже)так что все вкусно и полезно)

11:04
3 Март 2012


makss

Постоялец

сообщений 402

82

   А ну давай,давай,давай,

  от леса-то, поворачивай!!!

  (тем более кругом зима )

14:23
5 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

83

итак, если повторюсь - извиняюсь, читать 6 страниц сил нет.

крысы, лягушки, черви. Красиво описывать, некоторые даже показывают. Проблема в том, что откушав, вы отправляетесь в морг. Единственный способ приготовления  - грызуны, например, целиком обваливаются  глиной и запекаются. потом глина разбивается - так сразу убиваем двух зайцев - стерилизуем и удаляем шкуру вместе с глиной. если вы думаете, что это похоже на курятину  - попробуйте кусок мяса пережарить в фольге. В общем, есть  ЭТО тяжко. Разумеется, вся требуха должна быть удалена ещё до запекания, так как потом всё переходит в единый шмат сомнительной этиологии.


23:28
12 Июль 2012


max74

Участник

сообщений 359

84

Эт хорошо сказал . Емко . Но зимой утопили уаз в озере . навигатор утонул вместе сним , а метель замела следы .варили хвою в котелке (к вопросу о бензиновой зажигалке ). На третьи сутки начали шутить насчет кого съедим первым . К счастью на четвертые сутки вышли на трассу .В каждой шутке есть только доля шутки.

9:37
13 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

85

я вот тут эксперимент проводил, так сказать, полгодика. Честно скажу - через месяц смотришь на все сытые морды как на непрожаренный бекон. и состояние психики отже меняется. так что голодный мужик - самый страшный зверь

10:08
13 Июль 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

86

Что бы выжить в тайге, нужно пожить там для начала… Смотря фильмы, читая литературу (это конечно хорошо в позновательных целях) вы не сможете понять таежную жизнь. Я в ветке http://2012god.ru/forum/forum-9/topic-2256/page-1/ как раз предлагаю испытать все это на себе и показываю пример как тайга платит за беспечность… Говорить можно много, до бесконечности. Но словами не передать опыт таежной жизни. А тайга и накормит и согреет, главное не растеряться и не паниковать… Употреблять в пищу червей и лягушек, когда в летний период Вас окружает гораздо больше источников пищи, это конечно слишком… 

10:49
13 Июль 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

87

windowozzz пишет:

Что бы выжить в тайге, нужно пожить там для начала… Смотря фильмы, читая литературу (это конечно хорошо в позновательных целях) вы не сможете понять таежную жизнь.


Тут спору нет, тот кто долгое время живет в одной местности к ней приспосабливается и чествует себя там как рыба в воде. Но, к примеру, если бедуина из пустыни закинуть в джунгли или в тайгу, а жителя лесного в пустыню, то вероятнее всего тяжеловато им будет (мягко сказать). Конечно, обладая теорией все таки шансы увеличиваются, но есть бесспорные факторы, которые очень важны. Во первых это здоровье физическое и психологическое. Если хоть один из этих элементов неважный…все кранты. Далее идут уже вспомогательные, но не менее важные. Креативное мышление, в купе со знаниями и хотя бы небольшим опытом. И наверно самый главный фактор, это сила духа и воля к жизни, которые иногда творят чудеса. Я например долго не протяну в лесу, тк знаю что сил не хватит, хотя теорией и практикой не обижен. По этому продумал другие пути, ежели что.

11:02
13 Июль 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

88

Я по рождению городской житель. Много интересовался природой, методами выживания и т.д. Но когда впервые оказался в тайге, я ясно понял, что мои знания ни в какой мере не имеют значения. Реальность выглядит иначе. А ситуации из которых приходилось выбираться совсем не похожи на те, которые я себе представлял. Вот как то так… Я могу много написать по способам выживания в таежных условиях. Но не вижу в этом смысла. По крайней мере на данном этапе. Главное в этом вопросе самообладание, ясная голова, отсутствие паники. 

Рекомендовано к прочтению

22:37
17 Июль 2012


guest_DimDimich

Гость

89

Не знаю как в ваших тайгах, может зайцы икру мечут под каждой березой, но у нас в Средней Полосе зайчега еще поищешь. Зверь покрупнее тоже не дурак, чтоб с человеком встречаться, хотя встречал и олене и лосе и кабанне. С мишкой пару раз краями расходился, одно понял - звери челов не любят и всячески избегают.


Кушать зимой нечего это 100%, летом еще так-сяк, можно продержаццо. Грибочки-ягодки, всякое такое. Вегетарьянское.


Года 4 назад был случай в наших краях, две бабушки пошли по осени за клюквой на болото. Плутанули. Устали. Одна легла поспать, там и осталась. Вторую местный абориген нашел, сдал МЧСам на руки.


Про болота в лесе чето никто не говорил, а ето штука неприятное. Позатем годом с другом на пару в познавательных целях решили форсировать. Ага, 4 часа=4 км. Потом обратно и день кончился. Еле успели на старый проселок, где знаем, выйти. Мокрые по самые эти… по пояс в общем.


Теперь про водку. Тоже хрень. Я не знаю как там у кого, но если каждые 20 минут на грудь не принимать, то тупо начинается похмелье, озноб и потеря сил. Так что лучше вообще не пить.


Про тропики тоже говорили, довелось как-то побывать. С другой стороны шарика на экваторе. Так вот, там тоже жрать нечего. Фуфло ето что там все зверьем кишит. Спрашиваю у местного, типа это едят? - нет, - а это? Тоже не едят. Там давно все сожрали, а что не сожрали, то тебя самого сожрет.


Мой взгляд на экстримальное выживание в лесу - канибализм. Поймал туриста и сожрал. Как-то так

22:06
18 Июль 2012


max74

Участник

сообщений 359

90

Блин ,я это даже коментировать не могу. Какая то странная смесь французского с нижегородским . Чуствуется что человек об зтом что то читал ,может пару фильмов видел,но выводы … Впрочем делайте сами.

Ответ в тему: Как выжить в лесу без еды

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: