Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как выжить в лесу без еды

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как выжить в лесу без еды

ПользовательСообщение

20:33
23 Декабрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

46

А вообще - почему именно в лесу выживать ? Почему не в поле? И вообще - зачем эта тема ? К чему??

20:41
23 Декабрь 2010


Capfunny

Участник

сообщений 202

47

molodec пишет:

А вообще - почему именно в лесу выживать ? Почему не в поле? И вообще - зачем эта тема ? К чему??


Ну во первых в поле зимой кроме мышей совершенно нечего жрать. Это 100%! Поле зимой - это пустыня, в лесу же есть хоть какая-то жизнь.

Во вротых все мы подразумеваем, что наступит БП и выжившим придется где-то прятаться. Ну не в поле же в конце концов.

Если же рассматривать ситуацию летом, да еще и в мирное время, то в поле выживать не придется, т.к. поля, как правило, рядом с жилищами ;) А вот заблудившись в лесу надо представлять, чем можно питаться, пока не выблудишся

Одним словом считайте, что это просто тема о выживании в экстремальных условиях.

21:35
23 Декабрь 2010


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

48

А зачем этот экстрим, бродить одному по лесу с пустыми руками, я в лес на машине езжу, а там все необходимое есть, даже если машина поломаеться то продержаться гдето месяца 2 можно без проблем так как в машине есть всё необходимое для охоты.

23:24
23 Декабрь 2010


Delf

Участник

сообщений 73

49

Vladislav_5, чисто гипотетически, представьте, что вы один  в лесу и у вас нет машины и ” в машине”  что делать-то?

23:38
23 Декабрь 2010


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

50

Я даже чисто гепотетически не могу придставить себя в лесу дальше 500 м от населённого пункта с “пустыми карманами” Ели не на автомобиле, то с походным рюкзаком где есть все необходимое на первое время ( на случай если заблужусь ).

Я хочу сказать если вы не знаете леса и у вас с собой нечего нет, то в лесу вам делать нечего, как говориться от греха по дальше.

23:42
23 Декабрь 2010


Capfunny

Участник

сообщений 202

51

Vladislav_5 пишет:

Я хочу сказать если вы не знаете леса и у вас с собой нечего нет, то в лесу вам делать нечего, как говориться от греха по дальше.


Это правильно. По своей воле, например, я бы в зимний лес ни за что не полез бы. В летнем попроще. Но опять же, а мало ли что…

23:50
23 Декабрь 2010


Delf

Участник

сообщений 73

52

вот про “мало ли что” и речь :-)

Vladislav_5, а что в вашем рюкзаке?

0:38
24 Декабрь 2010


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

53

Спортивный арбалет (люблю поохотится не легально правда зато весело) Продукты (консерва, хлеб, сало, вода, соль и т. д. не много на 2-а раза поесть нормально ) спирт не много гр.50 для дизынфекции, жестяная банка  из под кофе 250гр. в ней лежат 1кор.спичек, зажыгалка пьеза, компос, карта месности, (в ней спички и карта не намокнет и как котелок если что можно использавать), нож охотничий. Я пешком далеко не захожу 3-15км. так что если даже сильно заблужусь то максимум за сутки дорогу найду, а за такое время  с голоду и от бессилия никто не умирал. 

12:39
24 Декабрь 2010


shishkar

Участник

сообщений 218

54

justsmiling пишет:

Ой ну и поржал я=))) Выжить в лесу без еды и без хотя бы ножа или топора, что уж там о ружье говорить - НЕВОЗМОЖНО=))) Нет ну на своих жировых запасах можно немного протянуть, можно даже траву жевать и воду с ручья пить, но это ребята до зимы=))) А там все… Я так заявляю потому что часто ходил с отцом в лес на охоту, ну как охоту, побродить там вместе со всеми, на саланцах посидеть, я просто без нужды животину убить не могу. Ну так вот, от камаров спасает только одежда, а не муравьи=)) тем более их еще найти нужно. Помню как то охотник за белкой ганялся, поймал в смысле убил с ружья, но если бы не лаечка он ее сразу из виду упустил. В общем мой вердикт такой - современный человек и лес вещи не совместимые!!!

 Тут про крайние ситуации говориться , начиная с голья. На лице у тебя 100% накомарник будет? С этим накомарником  весьма не шоколадно .

 Протянуть легко без воды и еды без прооблем можно  , будучи

даже не опытным в старом добром полном длительном голодании.. А там и еда накопится , найдется , сообразится. Расчитывайте на жесткие ситуации , не летайте в облаках. Муравьев в тайге полно , на гектар бывает несколько несколько здоровенных и множество мелких. Муравейнички бывают даже на клюквенных болотах.


13:04
24 Декабрь 2010


shishkar

Участник

сообщений 218

55

Capfunny пишет:


Кабанье мясо в 99% случаев заражено паразитами, и, часто, смертельно опасными для человека. Например трихинеллезом. Такое мясо надо обязательно варить не менее 30 минут, а если жариить, то до полной прожарки. Лучше же всего тушить те же 30 минут, причем и варить и тушить лучше тонкие куски, что бы 100% произошла полная термообработка во всех слоях мяса.

Если что, трихинеллез полностью не излечим, а без своевременной медикаментозной помощи - смертелен.

Кстати мыши и молюски тоже часто являются носителями паразитов. Рыба чуть реже. Самыми безопасными в этом смысле являются личинки ;)


  В медведе тоже трихинеллы.

Излечимо , как обычно , старым добрым полным длительным сухим голоданием.

13:25
24 Декабрь 2010


Capfunny

Участник

сообщений 202

56

shishkar пишет:

 В медведе тоже трихинеллы.

Излечимо , как обычно , старым добрым полным длительным сухим голоданием.


Что-то мне кажется, что зимой в лесу долго не поголодаешь. Примерно часов через 6 - 8 просто не останется энергии даже на согрев, не то что на передвижение.

Хочу еще раз отметить, что разница между выживанием в летнем и зимнем лесу колосальная! Если в летнем лесу самой большой проблемой будут комары и, возможно, клещи (к комарам, кстати, превыкаешь уже через пару дней),- то в зимнем элементарно сложно найти хоть что-то для поддержки энергитического баланса организма, а без энергии зимой - смерть!


13:54
24 Декабрь 2010


shishkar

Участник

сообщений 218

57

 Cогреваться надо , кто же спорит. На сушняке зимой самое то , на воде мерзнешь даже дома.

В тайге важно место выбрать. Хорошо бы речку найти , озера бывают посреди клюквенных болот , посреди болот гривы (очень редко кедровые ).

Короедов  ни сырыми , ни жаренными  попробовать не догадывался  , но видел много в кедровых ветроповальных сухостоинах (счищал  кору  лопатой с обрезанным  штыком) , порой чуть ли не с мизинец попадаются. Надумал я сереьезно практикой заняться насчет насекомых.

 Зимой в немалозаячий год нехило в петли (проволока стальная тонкая) зайцы добывются , порой с два десятка за сутки  , лишь осиновые шалашики наруби (правда , после нового года мясо горчит).

  Сделать балаган ,обложить снегом , внутри глиной обмазать ,   раструб над очагом  из обмазанных глиной корья , веток , глиняные чушками обложенный в ямке очаг дакотский (к нему дырки под землей , в зависимости от направления ветра та или иная закрываетя).

15:09
24 Декабрь 2010


Capfunny

Участник

сообщений 202

58

shishkar пишет:

Зимой в немалозаячий год нехило в петли (проволока стальная тонкая) зайцы добывются , порой с два десятка за сутки  , лишь осиновые шалашики наруби (правда , после нового года мясо горчит).


Расскажите пожалуйста подробней, как добываете зайца?

(На сколько я знаю - зайцы тоже водятся почти везде, правда в центральной росии они уж больно трусливы,- не без причины, думается)

Рекомендовано к прочтению

16:45
24 Декабрь 2010


shishkar

Участник

сообщений 218

59

  Не шибко охотник.Я уже описал. Слишком долго не проверяешь , то зверье может поесть, обычно лиса или  семейство куньи , или одичавшие собаки. Люди после работы приезжают , проверяют.Если экстримом в лесу , то можно и при шнурке , веревочке ,а   лучше  при леске  успевать. Еще зайцы тропинки любят , что зазря им тропить. Можно  удавку ставить так  , чтоб в основном в голову попадался. Ставишь , отошел , присмотреля как оно смотрится. Ничего сложного. Летом оно и в гуще  возле дороги (мелкач) часто за ногу попадается. Зимой очень хорошо скапливаются на территории шалашиков , там мож и другим способом добыть.

Зайцев в ХМАО год за годом много , давно малозаячьего года  не было. Перебегают перед  ж/д пероном , дороги , прям перед машиной  чуть не под колеса знакомого путейца постоянно (с ним ехал , он смеется , говорит постоянно в этом месте)  сидят напротив поезда в метрах 8 (при мне 2 раза ) , выбежал один раз осенью  из кустов  на дорогу  и присел метрах в 5.(носки переодевал  Лося и медведя не переводится. Медведь  даже бывает  метрах в 500 от ж/д берлогу делает.

 В центральной россии во многих местах , говорят ,зайца дюже выбивают , на снегоходах прямо. Давно смотрел по ящику на Северо-Западе (или Карелия ) лесоруб сетовал , мол ,  все олигархическая компания вырубила ,потоптала ,  даже зайцев не осталось.


18:02
24 Декабрь 2010


justsmiling

Участник

сообщений 211

60

О, я смотрю вы все никак не наиграетесь=) Тут уже получается обсуждение охотничьих приемов, так нужно тему переименовать тогда. Назвать просто выживание в лесу имея леску для ловли зайцев, топор, нож, зажигалку или спички, ну компас не помишает и.т.д. Так это уже не выживание а турпоход получается…. Ну раз такое дело то поделюсь соображениями. Итак мы в лесу и у нас есть топор и то чем развести огонь. Во-первых, темнеет рано, значит нужно позаботиться о ночлеге минимум до 5 часов. Чтобы ночью не помереть от холода нужно соорудить теплое убежище. Как это сделать? Ищем по лесу так называемый сушняк (сухие мертвые деревтья =))). подбираем подходящее место, желательно не продувающееся ветром. И разводим огромный костер, и жгем его как можно дольше с целью растопить снег вокруг и прогреть землю под ним на максимальную глубину. Пока горит все это дело рубим что то на подобии бревен и собираем ельник. Далее когда земля прогрелась мы расчищаем место пожара=)) смещая тем самым костер чуть дальше, а на теплом месте начинаем строить что то типа жилища… делаем его с учетом того что в нем же можно будет жечь огонь - ну типа юрты такое что - то должно получиться. далее на улице разжигаем новый костер по типа “стена” - как его соорудить сами гляните - там проще один раз увидеть… На этом собственно говоря с жилищем все! Да и стемнеет к этому моменту явно…. Во-вторых, нам хочется кушать!!!! Есть огонь, есть топор, может кто то леску взял с собой, а кто то и капкан не дай бог закинул ну так на всякий случай. да еще и удочку…. с прикормкой! Если без шуток, то на постройке жилья мои познания выживания и заканчиваются, я честно могу сказать что даже с топором и леской я ничего не поймаю и никого не убъю…. Тут выше кто то давал совет мол мышей можно ловить, я не знаю как это можно в принципе их ловить человеку… Так что если кто то знает более реальные способы поймать животину - рассказывайте. А то что кору с голодухи начнешь жевать это итак ясно. А если кто то считает что даже имея топор он лихо кинется на косулю или не дай бог сахатого…. Охотники с ружьями в белых масхалатах с оптикой на 300 метров часами выслеживают этих зверушек, у них такие лакаторы, что вы пукните за 200 метров а они услышат! Вообще на охоту ходят в метель, когда у зверей слух притупляется из-за посторонних шумов. В общем ребята и девчата подводя итог всему вышесказанному - вы имея топор НИКОГДА не добудите зверя. А если кто то собрался зайца ловить. то в интеренете есть много роликов, где за зайцами бегают гончие собаки, вот поглядите какая у них маневренность…. А если леской ловить зайца, то нужно как минимум на их тропу нарваться и…. в общем быть бывалым охотником. Все=))) если кому показалось что я пессимист и на самом деле все не так страшно как я  описал - задавайте вопросы, подумаем вместе=)

Ответ в тему: Как выжить в лесу без еды

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: