Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как выжить в лесу без еды

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как выжить в лесу без еды

ПользовательСообщение

16:30
23 Декабрь 2010


Capfunny

Участник

сообщений 202

31

Кстати, совсем упустил из виду! В зимнем лесу можно вполне легко накопать … муравьев Нужно найти заваленный снегом муравейник и разрыть его примерно до уровня земли. Копаться будет легко, т.к. муравейники не смерзаются. Муравьи будут вялые, напополам с иголками, но наковырять их достаточно, что бы хоть как-то удовлетворить потребность в белке - получится. Правда от кислоты и хитина может потом заболеть живот.

Так же в муравейнике можно спать, предварительно разрыв  его, выморозив муравьев, а затем накрыв его еловыми ветками. Будет теплей, чем в снежной берлоге.

17:58
23 Декабрь 2010


justsmiling

Участник

сообщений 211

32

ой ну что за сказки, я не могу просто… вот сейчас по всей стране холода, вот проведите эксперимент - одентесь даже тепло да и сходите в лесок ближайший на часов 8. Я уверен что все ваши “бойскаутские” планы рухнут и вы поймете весь ужас ситуация “я один в лесу зимой”. Какие нафиг муравьи? Был в деревне случай… Мужик на коне блуданул зимой, мороз был ну -30 примерно. У него с собой было 4 бутылки водки. Так вот ребята, коняшку пришлось зарезать…. водку выпить…. причем водка его спасла больше чем коняшка, он ее освеживал да кровь пил, так как костер из осколка стекла как то разжечь не получилос, да и муравейников не было рядом. Короче повезло ему конкретно. он несколько дней бродил и пил водку постепенно, набрел на зимовье, а так бы без водки все!!! капут… Так что не теште себя надеждами пустыми… И кстати еще важный момент в каком лесу вы будите блудить, если там где нибудь на западе то еще можно подумать, а у нас в Сибири такие фокусы не пройдут.

18:02
23 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

33

Летом тоже несладко. Первая проблема в лесу - это ноги, а точнее грибок. Через двадцать дней даже при наличии еды взвоете так, что мало не покажется. Антисанитария чуть позже довершит черное дело.

18:12
23 Декабрь 2010


Capfunny

Участник

сообщений 202

34

justsmiling пишет:

ой ну что за сказки, я не могу просто… вот сейчас по всей стране холода, вот проведите эксперимент - одентесь даже тепло да и сходите в лесок ближайший на часов 8. Я уверен что все ваши “бойскаутские” планы рухнут и вы поймете весь ужас ситуация “я один в лесу зимой”. Какие нафиг муравьи? Был в деревне случай… Мужик на коне блуданул зимой, мороз был ну -30 примерно. У него с собой было 4 бутылки водки. Так вот ребята, коняшку пришлось зарезать…. водку выпить…. причем водка его спасла больше чем коняшка, он ее освеживал да кровь пил, так как костер из осколка стекла как то разжечь не получилос, да и муравейников не было рядом. Короче повезло ему конкретно. он несколько дней бродил и пил водку постепенно, набрел на зимовье, а так бы без водки все!!! капут… Так что не теште себя надеждами пустыми… И кстати еще важный момент в каком лесу вы будите блудить, если там где нибудь на западе то еще можно подумать, а у нас в Сибири такие фокусы не пройдут.


Неужели легче впасть в панику, снять ремень и удавиться на ближайшем суку? Всем понятно, что в зимний лес лучше просто так не попадать, но если уж свезло, и вы заблудились, или того хуже - вам пришлось в нем жить,- то нужно знать хотя бы элементарные правила выживания. Вы, кстати, о них написали (про спички, топор, ружье). Я просто расширил тему, написав про еду.

Что же касается мужика вашего, то он - дурак :( Коняшка теплая, об нее можно было хорошо греться хотя бы первые сутки, пока не сдохнет. Зачем резать?!? Выжил же мужик за счет того, что водка, как не странно, очень калорийна. На ней действительно можно несколько дней жить. Да еще и кровообращение стимулирует. Если бы он себе под водку наковырял бы личинок - была бы хорошая закусь! А на живой коняшке можно было бы передвигаться, экономя  калории, а значит - энергию.

Главное же правило выживания в любой ситуации - не паниковать, а расслабиться, попробовать вспомнить, чему учили еще в школе, на уроках природоведенья, а заодно прислушаться к своим инстинктам - может подскажут чего дельное ;)

18:15
23 Декабрь 2010


Capfunny

Участник

сообщений 202

35

coal пишет:

Летом тоже несладко. Первая проблема в лесу - это ноги, а точнее грибок. Через двадцать дней даже при наличии еды взвоете так, что мало не покажется. Антисанитария чуть позже довершит черное дело.


А отвары всяких там поддорожников, ромашки, или коры дуба - это не для нас? В лесу дофига всяких антисептиков и природных антибиотиков - просто надо хоть немного о них знать ;)

19:37
23 Декабрь 2010


justsmiling

Участник

сообщений 211

36

Насчет коняшки поясняю=))) Он на ней и бродил по началу, дней несколько, потом и он и коняшка проголодались, так вот сырое мясо кушать как то не комильфо, а кровь в самый раз можно пить… насчет греться об коняшку то на морозе труп коченеет за пару часов!!! И насчет лечинок я даже не знаю что вам ответить=)))) жирненьких таких как в тропиках показывают я бы сам с удовольствием поел - а чо белок чистый, но нет их в тайге, я не видел вот хоть убейте. Насчет паники я конечно согласен, но вспоминается мне как я малой от группы в лесу отстал ( увидел первый раз в жизни светлячков ночья, был в шоке от красоты, что то типа отечественного аватара=))) ну так вот, голову то я поднимаю а вокруг никого нет, темень, лес шумит, из за каждого дерева медведь мерещится - это непередаваемый ужас!!! А что лучше удавиться или ждать пока волки сожрут  - выбор каждого….

19:38
23 Декабрь 2010


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

37

С грибком хорошо морской солью бороться. Если удасться найти не пастеризованную (т.е. неочищенную) поставьте пакет в угол - пусть стоит до поры до времени. Пока еще есть, можно купить соль мертвого моря (она оч концентрированная и ее совсем немного для примочек нужно).

19:42
23 Декабрь 2010


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

38

Про зимой в лесу:

19:44
23 Декабрь 2010


Capfunny

Участник

сообщений 202

39

justsmiling пишет:

Насчет коняшки поясняю=))) Он на ней и бродил по началу, дней несколько, потом и он и коняшка проголодались, так вот сырое мясо кушать как то не комильфо, а кровь в самый раз можно пить… насчет греться об коняшку то на морозе труп коченеет за пару часов!!! И насчет лечинок я даже не знаю что вам ответить=)))) жирненьких таких как в тропиках показывают я бы сам с удовольствием поел - а чо белок чистый, но нет их в тайге, я не видел вот хоть убейте. Насчет паники я конечно согласен, но вспоминается мне как я малой от группы в лесу отстал ( увидел первый раз в жизни светлячков ночья, был в шоке от красоты, что то типа отечественного аватара=))) ну так вот, голову то я поднимаю а вокруг никого нет, темень, лес шумит, из за каждого дерева медведь мерещится - это непередаваемый ужас!!! А что лучше удавиться или ждать пока волки сожрут  - выбор каждого….


Ну так подождал бы мужик, пока коняшка сама сдохнет и замерзнет, а потом строганины поел бы. Нафига живую-то резать?

Насчет личинок - не знаю, как в тайге, а у нас в Рязанской области дофига трухлявых пней, в которых этой живности навалом. Хоть уешься! А где, по вашему, зимуют насекомые? ;) Я, кстати, не говорил еще про гнезда лесных пчел, ос и шершней, которые тоже не редко встречаются.

Раз мужика вашего волки не сожрали - может не так все страшно?

19:52
23 Декабрь 2010


Capfunny

Участник

сообщений 202

40

sunbunny пишет:

Про зимой в лесу:


Хороший ролик :)

Кстати, подъ елками в лесу на много меньше снега.

Личинок нужно искать в лиственном лесу, лучше березовом или смешанном. Как вариант - в болотистых местах. В хвойном их почти нет. В чисто хвойном вообще почти ничего съедобного нет, кроме молодых побегов ёлок.

В тайге по лесу зимой пройти вообще мало-реально, т.к. высота снежного покрова в отдельных местах может достигать нескольких метров (в оврагах например). Без снегоступов там делать нечего :( Вообще в тайге выжить на много сложнее :(((


19:58
23 Декабрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

41

Про зимой в лесу: Санбани, ролик впечатлил!

19:58
23 Декабрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22598

42

От грибка и многих кожных заболеваний - отвар чистотела или отвар коры дуба. Генекология - отвар ромашки и ноготков.

20:12
23 Декабрь 2010


Midnight

Участник

сообщений 100

43

oratora пишет:

От грибка и многих кожных заболеваний - отвар чистотела или отвар коры дуба. Генекология - отвар ромашки и ноготков.


если бы все было так просто…

Рекомендовано к прочтению

20:13
23 Декабрь 2010


Midnight

Участник

сообщений 100

44

oratora пишет:

От грибка и многих кожных заболеваний - отвар чистотела или отвар коры дуба. Генекология - отвар ромашки и ноготков.


если бы все было так просто…

20:17
23 Декабрь 2010


Capfunny

Участник

сообщений 202

45

Сейчас кошки подерутся

Ответ в тему: Как выжить в лесу без еды

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: