Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как выжить в лесу без еды

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как выжить в лесу без еды

ПользовательСообщение

8:30
25 Декабрь 2010


shishkar

Участник

сообщений 218

61

 Это  вы никак не наиграетесь. Тайгу понимать надо . И лесной дух тоже ,  бывает , проявляет себя. Есть такое. Это не игры. Правильно себя ведите.

 Забыл сказать , что чем крепче мороз , тем больше зайцы бегают , и соответсвенно добываются.

  Надо просто багаж знаний иметь  и нехилый кругозор, ведь неизвестно , в какой жесткач ты попадешь и что будешь иметь и что найдешь.Методом тыков нарываешься на тропку, а  этих тропок бывает очень кучновато Имея топор , можно и не добыть еду , но можно выжить.

 Разогрев землю костром , делаешь неглубокую неузкую чем шире , тем лучше) траншею и снова жгешь до углей , затем засыпаеешь землей.

 Можно  слепить из веток и глины плитку , положить на  продолговатый дакотский очаг , и будет постоянный обогрев спины и поясницы.

16:42
12 Январь 2011


Capfunny

Участник

сообщений 202

62

Коллеги, хотел бы уточнить: не пользуйтесь в зимнем лесу газовой зажигалкой для разведения костра. Зажигалка быстро замерзнет и с большой вероятностью перестанет загораться. Используйте или охотничьи спички или бензиновую зажигалку.

12:17
13 Январь 2011


shishkar

Участник

сообщений 218

63

 Коробок со спичками запарафинивайте , и все.

16:40
13 Январь 2011


makss

Постоялец

сообщений 402

64

shishkar пишет:

 Коробок со спичками запарафинивайте , и все.


           Прекрасный совет!

          И чё вы бегите в лес? Кто там Вас ждет? Может вам охота выть на луну?

         Так это можно и в поселке сделать, али в городке?

         Ежели еда нужна, то вон, разрушенный элеватор- зерна сколь хош!

        Осталось найти большой камень(можно железяку) и булыжником поменьше

       перетирать зерна. С края будет сыпаться Мука. Вода есть. Намесил лепешки

       Нет сковороды? Вокруг большого камня разложил костер. Усё, пора обедать.

     Хлеб всему голова. Жесткие? Так замеси и оставь до завтра. Тесто перебродит

      и лепешки будут мягкие. Размер? Да с ладонь!

1:45
28 Январь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

65

Двигаться надо туда, где есть питьевая вода (или по крайней мере из которой реально сделать питьевую)… иначе никакие амбары не спасут.

Вы так утверждаете “вода есть”… Это она сейчас есть, а вот в экстремальной ситуации её может не быть.  А в остальном в принципе поддерживаю. Но. Если в данном случае рассматривать вероятный БП 2012, то не имея оружия к амбарам лучше не ходить…

7:31
2 Февраль 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

66

А где это “вон разрушенный элеватор”? Да и в случае БП в деревню чужой вряд ли войдет, пристрелят да и все. Я сам в деревне жил и знаю что говорю. Неместных там не шибко любят, а тем более если наступит БП, то и вообще версту не подпустят. Под местного закосить не получиться(все друг-друга знают).

8:38
2 Февраль 2011


yarkov89

Участник

сообщений 144

67

Вам нужно смотреть передачу по дискавери: Выжить любой ценой, в интернете полно роликов!

10:04
2 Февраль 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

68

Смотрел одну из серий, там дядька у нас на алтае выжить пытался при -30. И сам чуть не помер и группу съемочную чуть не уморил. После чего заявил, что у нас в горном алтая выжить невозможно.

P.s: Еще видел америкосовский фильм “20 смертельно опасных мест”. Там вообще перлы - во-первых, все 20 находятся в США, во-вторых, там сказали что при температурах -25 и ниже выжить не возможно. . Сам живу в сибири. У нас -35, и нечего живем :)

22:41
9 Февраль 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

69

Для негров и -5 катастрофа 

23:20
9 Февраль 2011


guest_koko

Гость

70

bear grylls поможет)

23:57
19 Февраль 2011


max74

Участник

сообщений 359

71

yarkov89 пишет:

Вам нужно смотреть передачу по дискавери: Выжить любой ценой, в интернете полно роликов!


смотрел я их , была истерика ,жена еле сдерживая смех долго пыталась меня успокоить. Воистину- Америка страна непуганых идиотов.

3:31
20 Февраль 2011


Samsonite

Участник

сообщений 43

72

Почему никто не берёт с собой мибильник? Принципиально?

Никогда не берите в лес безиновую зажигалку, если собрались затеряться конечно, при определённых обстоятельствах она подведёт (бензин, кремень, фетиль).

Увидите волка, кабана (или боже упаси медведя) - бегите, залезайте на дерево. Где то слышал, что если при беге от медведя бросать свои вещи, то косолапый останавливается и обнюхивает каждую брошеную вещь (отрывать пуговицы???).

Если есть сомнения в еде - возьмите её с собой и не употребляйте до последнего. Не все йогурты одинаково полезны. Можно нажраться чего нить и скрутит так, что повеситься будете рады - да не разогнуться от боли.

И самое тяжелое, но самое главно - даже если всё ужасно и бесперспективно: никогда не оставляйте надежду! Вас ищут и ОБЯЗАТЕЛЬНО найдут!

9:15
20 Февраль 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

73

Пока служил - проходил спец. сборы - проводили турецкие офицеры. Сборы носили громкое название “командос”. Короче, суть была в том, что три месяца мы жили в горах - в палатках, ну обучали там боевой подготовке, как устраивать засаду, как её обнаружить, как правильно двигаться колонной, чтобы даже если колонна попала в засаду, можно было бы уничтожить “засадчиков” с наименьшими потерями. Плюс горная подготовка (нужно заметить у турков грамотные офицеры - не чета нашим шабашникам).
И был там ещё один пункт - выживание.
Неделю мы провели в горах, вдали от жилья и т.п., получив при этом в первый день выживания по две булки хлеба на рыло, и по три банки тушёнки. При этом, цель была не просто выживать, но и обеспечивать боеспособность всего подразделения, нести караульную службу, выставлять посты и т.д., а также каждый день проходить не менее 2о км
ЗА всё время пока жили в лагере, было прохладно, ночью в минуса до - 5, днём +5 +10.
Но период выживания - заключающий этап был у нас почти под конец ноября. Отошли в первый день от лагеря км. на 10-12. Кроме еды и оружия, у нас были одеяла, плащ-палатки, кариматы (так их называли - термостойкие коврики под спальный мешок).
Нас разбили на группы по 4 человека. Из 4-х плащ палток сооружали небольшую палатку, когда стемнело - пошёл холодный ветер. Выставили посты, определили смены, и залегли… А когда проснулись - на улице шёл мокрый снег. Температура чуть ниже ноля… Палатка из плащ палаток (кое-где дырявых, протекает). Ветер. Холод.
Кое-как вылезли на улицу - у многих дела ещё хуже чем у нас. Многие промокли. Стали разводить костры в своих дыряых лочугах, дрова мокрые, нифига не горит, один дым… Короче, все семь дней выживания почти всё время шёл снег. Продукты сожрали в первых два дня. Потом стали жрать всё, что вообще похоже на еду, что находили по дороге. (Движение каждый день проходило как и планироувалось). Турки исчезли, офицеры менялись каждый день (одни уезжали вниз - в кошары, другие отгревшись и нажравшись возвращались). На четвёртый день, после команды “отбой”, сделали вылазку в одну из кошар, обменяли одеяла на крупу, хлеб, айран, ну и… пузырь, и вернулись. Идти пришлось около 20 км. Вернувшись нажарлись так, что чуть желудки не лопнули. Вмазали.
Кое-что по пацанам раздали. В общем, на этих харчах протянули до конца выживания. Реально, в горах вообще жрать нечего! Один раз видили оленей - где-то у горизонта, но они увидели нас ещё раньше, и дрпапанули так, что мы аж глаза протирать стали - не померещилось ли…
На начало выживания нас было 60. Каждый день по несколько человек увозили с высоченной температурой. Один чуть кони не двинул, пока его везли. К концу выживания нас осталось 24 человека.
Могу сказать следующее - на холоде без горячей пищи или водки, без хорошей обуви и одежды, в горах, лесах и прочем делать нечего. Причём, обуви военного образца (берцы, желательно из двойной кожи германские, либо образца НАТО, российские, китайский, и прочие варинат не самый наджёный). Также, носки лучше заменять портянкой, так как в ней гораздо теплее, и можно даже без замены, просто перемотать её другой стороной, и ноги будут сухими. Но опять же, на холоде есть хочется почти всегда, особенно если вы находитесь в движении. страшнее чем мёрзнуть голодному, может быть только голодать замёрзшим. Впадаешь в состояние какого-то пофигизма, когда лень даже глазами моргать, и походу отъехать можно в пару сек. Нужен постоянный источник калорий!
Также, ночевать без спального мешка и термо-коврика, можно только почти впритык к костру, и нужно его постоянно поддерживать. Спальный мешок реально спасает от холода и даёт возможность согреться, при длительном нахождении где-нибудь на открытом воздухе, при условии минусовых температур, это идеальное, оптимальное средство для сохранения тепла и нормального сна.
Ещё один немаоважный продукт - это соль. Без неё ни черви, ни лягушки, ни личинки в рот не полезут. Тем более, она необходма организму больше чем сахар и прочее. Длительное неупотребление соли чревато цингой, и другими не очень приятными вещами.
Ну а в целом, если мы говорим о длительном выживании, не нужно забираться в какие-то чащи и жить там как нелюдимая обезъяна. В относительной близости нужно иметь какой-нибудь населённый пункт, или нечто подобное (даже если там живут бандюки), сойдёт и дорога, которой периодически пользуются, чтобы можно было при необходимости разжиться там чем-нибудь полезным. Кроме того, многие прежде жилые места могут быть брошены по разным причинам, и там можно разжиться кучей вещей полезных в выживании.
Но, соглашусь с вышесказанным, главное не паниковать, включать мозги или смекалку, и надеется на лучшее. Из каждой ситуации есть выход (благорприятный).

Рекомендовано к прочтению

23:07
22 Февраль 2011


max74

Участник

сообщений 359

74

Samsonite пишет:

Почему никто не берёт с собой мибильник? Принципиально?

Никогда не берите в лес безиновую зажигалку, если собрались затеряться конечно, при определённых обстоятельствах она подведёт (бензин, кремень, фетиль).

Увидите волка, кабана (или боже упаси медведя) - бегите, залезайте на дерево. Где то слышал, что если при беге от медведя бросать свои вещи, то косолапый останавливается и обнюхивает каждую брошеную вещь (отрывать пуговицы???).

Если есть сомнения в еде - возьмите её с собой и не употребляйте до последнего. Не все йогурты одинаково полезны. Можно нажраться чего нить и скрутит так, что повеситься будете рады - да не разогнуться от боли.

И самое тяжелое, но самое главно - даже если всё ужасно и бесперспективно: никогда не оставляйте надежду! Вас ищут и ОБЯЗАТЕЛЬНО найдут!


1 насчет мобилы дело вкуса.

2 Зажигалка лишней никогда не будет

3 волки если голодные и кабаны если их обидеть пару дней могут тебя подождатть внизу . А для медведя это просто приглашение к обеду ( они по деревьям умеют шастать).

4 И самое тяжелое, но самое главно - даже если всё ужасно и бесперспективно: никогда не оставляйте надежду! Вас ищут и ОБЯЗАТЕЛЬНО найдут!… Лесные хищники


23:35
22 Февраль 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

75

max74

С Вами в лес точно низя, зажигалка то у вас будет, а оптимизм отсутствует..

Ответ в тему: Как выжить в лесу без еды

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: