Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Питьевая вода!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Питьевая вода!

ПользовательСообщение

0:17
12 Март 2011


max74

Участник

сообщений 359

31

Блин а чеж мы в пустынях не живем там воды оказыватья аж там в пустыне осадков выпадает 100 мл в год на кв. м. 7300 кв.м в год на человека. это 100*73 метра

9:09
14 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

32

 не живем, потому что народу много, а крыш мало. если рассматривать конец света-то вы можете занять 5-этажку и собирать конденсат. в пустынях местные жители от жажды не помирают. основная причина смерти (в частности, от неё умер авиценна)-печеночные колики. причин может быть много: загрязненная вода, постоянное потребление чая, частая езда верхом.

9:20
14 Март 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

33

Фильтра для водицы ктонить приобрел? какие,качество,цена тесты и тд.

9:39
14 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

34

вафельное полотенце. хорошо также фильтрует капрон. нужно отдельно рассматривать фильтры от крупных частиц и мелких. та же угольная засыпка действует от мелких частиц, но сначала нужно отфильтровать крупные. классический треножник с двумя фильтрами хорошо работает, только медленно.

могу рассказать по фильтрам “барьер”. стандартный срок использования 6 месяцев. ржавчину отфильтровывают, но существенной разницы я не заметил.

13:53
14 Март 2011


guest_мартина

Гость

35

Может это и смешно, но на первое время можно обойтись собственными запасами организма. Я имею в виду жирок( худым не повезет). Пить будет хотеться. но вода будет вырабатываться из “сальца”. Как верблюдики в пустыне. А потом жир и от холода и от голода спасет на какое - то время. Так что, долой диеты! Копите жирок!

14:00
14 Март 2011


oratora

Гуру

сообщений 22596

36

Продается глубинный уголь “шунгит”. В старину его называли “аспидный камень”. Через пару дней вода приобретает вкус родниковой.

Ну а если прижмет, можно использовать и уголь от костра.

14:22
14 Март 2011


Scorp

Участник

сообщений 268

37

Umbylikys пишет:

Фильтра для водицы ктонить приобрел? какие,качество,цена тесты и тд.


Я наконец-то нашел у себя в городе аквафор-универсал. Это стандартный аквафоровский фильтр В300 с грушей и переходником. Накручивается на пластиковую бутылку с грязной водой, накачивается грушей - течет чистая водичка. Цена у нас 240р, в инете 180-200, но в наличии нигде не нашел.

параметры и применение

0:38
16 Март 2011


Scorp

Участник

сообщений 268

38

8:53
16 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

39

да, статья неплохая. почти дословное цитирование книги sas. только мне не нравится совет пить через соломинку-высокая вероятность заразиться паразитами. тройной фильтр на треноге-это слишком долго. а так ничего.

9:55
16 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

40

Интересно, а что если в грубо отфильтрованую воду положить пару кристаллов марганцовки? ( не знаю, как в России с марганцовкой, но у нас в Украине) ее вообще нет.

10:01
16 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

41

есть такая проблема. года два, как нет марганцовки. зеленку раньше можно было банками покупать, а сейчас иногда и пузырьков нет. как правило, дают любое наименование по 2 штуки в руки. я просто хожу по окраинам города-там можно и 10 упаковок левомицитина купить, и штук 20 фанфуриков за раз. хороши ещё ветеринарные аптеки-там антибиотики по смешным ценам, а вата в два раза дешевле. те же скальпели по 42 рубля. иглы для отсоса-по 6 руб, одноразовые стерильные скальпели-по 5 руб.

10:08
16 Март 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

42

Scorp пишет:

Я наконец-то нашел у себя в городе аквафор-универсал. Это стандартный аквафоровский фильтр В300 с грушей и переходником. Накручивается на пластиковую бутылку с грязной водой, накачивается грушей - течет чистая водичка. Цена у нас 240р, в инете 180-200, но в наличии нигде не нашел.

параметры и применение


Тоже приобрел. Но параметры ресурса думаю завышены. 300 - 500 литров еще поверю, но 1000… - маловат фильтр. Плюс, естественно, надо учитывать степень загрязненности воды. 1000 л. родниковой он конечно отфильтрует.


10:38
16 Март 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

43

Эээ, мужики.

Вы с левомицетином не балуйте. Он агранулоцитоз вплоть до панцитопении на ура может вызывать при продолжительном приеме. А этот “продолжительный” уже неделя.

Оставьте его для брюшного тифа. Исключительно замечательное средство при оном недуге.

От бактерий и вирусни - кипячение под крышкой.  Минут 10.

Кипятится сразу большой объем (в зависимости от размеров кастрюли-ведра-чана) и розлив по индивидуальным бутылкам, флягам и т.д.  И в путь. 


Рекомендовано к прочтению

8:33
17 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

44

а кто спорит? для ситуаций попроще есть синтомицин и стрептоцид,ромашка, лопух, далее по убывающей

18:23
7 Сентябрь 2012


Il-ya

Участник

сообщений 61

45

Запас воды на первое время.
Выбираем место под источник воды на базовом участке, приобретённом под проживание. Не ближе 25 метров от септиков, против течения грунтовых вод в сторону ближайшего водоёма. На ровном либо, чуть возвышенном месте.
Вызываем буровую под трубу на 127 мм, (оптимальное соотношение в цене и результате). Коридор рабочих цен от 1500 до 3500 за метр скважины, в зависимости от региона.
Заказываем скважину ниже уровня верховодки, в КОРЕННОЙ воде, с водяным столбом не менее 7 метров. Если грунты сквозные, без слоя подложки из глины и суглинка, типа гравий – галечник, то заказываем столб воды не менее 9 -12, метров, страхуемся двухметровым щелевым фильтром на конце трубы. Проводим анализ воды в лаборатории.
Получаем источник ЧИСТОЙ воды на 25 – 30 дворов в условиях натурального хозяйствования. В условиях выживания, напоить, возможно, более 1000 человек, с козами и коровками.
И как попутный продукт, получаем, весьма ликвидный бизнес со стартовыми вложениями от 40 до 100 тыс. рублей, даже в условиях натурального хозяйства при крахе финансовой системы.

Ответ в тему: Питьевая вода!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: