Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Питьевая вода!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Питьевая вода!

ПользовательСообщение

20:52
15 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

16

вот тут народ описывает опыт создания и использования самопального походного фильтра: 

http://www.g151.ru/index.php?option=com_content&am...

23:20
17 Январь 2010


Shestistrunnii

Участник

сообщений 57

17

ПОхожий способ, только в полевых условиях, проверял сам, нисчтяк, после того как из лужи попил, ничего не случилось, ни поноса ни золотухи. Если не оказалось пластиковой бутылки под рукой(что нам предложил уважаемый Весельчак) надо надыбать гденибудь соломинку или чтото очень её напоминающее, лучше если она будет по толще (сам я брал бамбук от старой удочки) фигачим в жерло вначале траву, сверху угольки из костра, а сверху кусок материи (отрезал кусок от своей футболки), и таким приспособлением пьем прямо из лужи (желательно не пить так из долго стоячих вод, там много бактерии и всякой другой заразы)

23:29
17 Январь 2010


Out

Участник

сообщений 233

18

Всё ж таки лучше кипятить. Ну или марганцовки чуток капнуть хотя бы. Здоровье-то чай не казённое.

8:58
20 Февраль 2010


Nightmare

Новичок

сообщений 13

19

Имеются такие таблето4ки “Акватабс”. Полезная штука.

А на с4ет ядерного оружия: 

На сколько я знаю, ядерная боеголовка не рванет в слу4ае нанесения физи4еского и/или хими4еского урона, т.к. приводится в действие она с помощью детонатора, как и все другие боеприпасы, но пороха и взрыв4атых веществ в ней нету.

21:57
4 Март 2010


guest_Армен

Гость

20

Считаю необходимым обзавестить универсальным и портаивным филтром для воды.

я все рассматрвиаю так тчоб моно было унести с собой.

на это есть фильтр оч хороший судя по его тех данным

lifesaver bottle

фильтурет фоду из любого болота.  по размеру как обычная полторалитровая бутылка, с внутреним рабочим обемом 750 мл

Керамически филтр  порами 15 нанометров.  лимит керамического филтра  6000 литров, дляодного человек этого хватит на несколько лет.

размер самого маленького вируса  25 нанометров, бактерии 200 нанометров, к томужы вроде все эти вирусы и бактерии сами по себе особо не плавают а цепляются за более большьие обекты.

также филтрует еще дополнительно активированым углем. хотя  он должен сменятся кажлые 200 -300 литров.

Этот де проивзодитель предлогает такоже фильтр но уде не дородный а более стаыионарный в форме кансистры, с филтром на 25 000 литров воды.

Производитель великобритания, вот ссылка на из сайт

http://www.lifesaversystems.com/buy.html

цена производителя на рубли окло от 5 тыс руб за филтр на 4000 л, за 6000 будет дороже.

вот ссылка  на украинский сайт, в рунете чтото не нашел , странно.

http://midsun.org.ua/tag/lifesaver-bottle-uf

на мой вхгляд вешь просто необходимая, темболее с такой работоспособностью размером и качеством фильтрации.

22:17
11 Март 2010


vershitel

Участник

сообщений 65

21

По моему неплохой вариант, это мембранный фильтр. Выглядит , как обычная резиновая грелка. Фильтрует воду из любого болота. Но долго пить такую воду не рекомендуется, так же как и диситилированную. Она вымыват минералы из организма. Но наверное ее можно обогощать этими самыми минералами. В продаже эти фильтры есть у фирмы- EDELSTAR.


2:09
12 Март 2010


Dr. Zoidberg

Новичок

сообщений 18

22

 Народ, ну кто будет с фильтрами этими таскаться в случае чего? Когда каждый килограмм на счету? Помню, перед Шумакским перевалом в Саянах сколько барахла на стоянке оставили… Вдобавок, как ни крути, они кончатся.

 Налаживайте лучше свой иммунитет да соблюдайте правила элементарной гигиены! А вода… Когда путешествовал по Таиланду, пил чуть ли не из луж - и ничего, жив-здоров :) Кому суждено сгореть - не утонет :)

12:56
16 Июль 2010


1973mamochka

Участник

сообщений 328

23

Ребята, вот не знаю в эту ли тему сгодиться.  Хотела бы поделиться одним соображением в связи с тем, что страна просто усыхает от жары.  Я уже лет 10 работаю в странах с очень жарким и умеренно жарким климатами.  Поэтому скажу, что в жару самое опасное - это ОБЕЗВОЖИВАНИЕ организма.  Не смейтесь… штука очень серьезная и коварная.  Коварная тем, что организм не посылает сигналы в мозг, что пить хочется, а влаги все меньше и меньше.  Кончается тем, что наступает обезвоживание позвоночника, которое уже простыми методами “просто попить” не исправишь.  Поэтому я очень прошу ПЕЙТЕ воду галлонами, пейте, через “не хочу” даже если не хочется, и живот вспухает от количества выпитой влаги.  Минимум 2 литра в день - это очень мало, норма для умеренного климата, а в жару этого мало. ПЕЙТЕ, ребята, негазированную минеральную воду… ПЕЙТЕ ПОБОЛЬШЕ!!! Здоровья Вам!

13:51
16 Июль 2010


NovoRoss

Новичок

сообщений 25

24

Фильтры не нужны, так как в результате землетрясений(?) по всему миру, пресная вода будет уходить в образовавшиеся трещины, реки озера, водохранилища…
Воды не будет! Фильтровать нечего.

Смысл есть запасаться питьевой водой. Уже сейчас. Кто знает, реально бутиллированная вода сколько хранится? Поможет ли, если купить бочку (какую: пластиковую, металлическу или деревянную) и туда бросить серебро?

Нужно произвести расчет рациона питания, сколько человеку надо на год, например.

21:38
16 Июль 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

25

1973mamochka, спасибо)

Мне тоже приходилось бывать в жарких странах, Ваш совет подтверждаю на все сто.

19:37
29 Июль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

26

Вода из воздуха

Согласно прогнозам ООН к 2025 году более 66% населения планеты будет страдать от нехватки воды. Эти цифры будоражат умы многих. В результате чего появляются нестандартные решения, призванные спасти людей от “водного голода”.

В этом году промышленный дизайнер, студент Академии изобразительных искусств и дизайна Мутезиуса (Muthesius Academy of Fine Arts and Design), Imke Hoehler, предложил проект более простой установки по сбору питьевой воды из воздуха, получившей название “ДропНет” (”DropNet”). По заявлению разработчика одна установка способна “добывать” 20 литров чистейшей воды в сутки.

“Готовый продукт”

Бак для собранной воды

Водосборная система

Установка по сбору воды из воздуха


Кроме того, на этой неделе мир увидел более простое приспособление по сбору воды, разработанное Питером Лаго.

Воронка в виде цветка для сбора дождевой воды (”Quirky”), навинчивающаяся на горлышко пластиковой бутылки. Этот “цветок” изготовлен из полиэтилена высокой плотности (HDPE), который впоследствии относительно несложно переработать.
Самое интересное то, что это “хитроумное” приспособление, которое можно изготовить самостоятельно, уже доступно для заказа в одном западном интернет-магазине.

www

22:37
29 Июль 2010


winterstorm

Участник

сообщений 375

27

Интересные установки для сбора воды. Хотелось бы подробное описанание. Мне сразу видно некоторые протеворечия по их использованию. Имено на фото горы а значит:роса,туман–резкий перепад температур(день,ночь). Для эксперемета закупить и поставить на крыше к примеру в МОСКВЕ где щас летом жара. Сколько литров воды получится?

17:50
30 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

28

Да, интересно!

Рекомендовано к прочтению

18:06
30 Июль 2010


max74

Участник

сообщений 359

29

А главное какого качества? В горах воздух относительно чистый , что в Москве насобирается (особенно сейчас) наверняка нужно еще будет очищать

NovoRoss    человеку в день надо около 2х литров воды т.е. в год нужно 730 л. только для питья + для приготовления пищи , помыться ,побриться и т.д. Вот и прикинь

11:07
9 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

30

ну да, в россии ядерных ракет нет, только в трех местах. э-хе-хе, ладно, не мое собачье дело.

по теме.

сколько там в пустыне осадков выпадает? 100 мл в год на кв. м. 7300 кв.м в год на человека. это 100*73 метра. крыша здания, в общем. выводите водосток в фильтрационную бочку и наслаждаетесь. а есть ещё испарители (только ссать на них не надо). ну а если вам повезло оказаться не в пустыне, то вода просто перекипячивается. какие соли? какие микроэлементы? какие бактерии, полезные для желудка? съешьте ягодку, пожуйте листик-вот вам дневная норма бактерий.

Ответ в тему: Питьевая вода!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: