Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Врага надо знать в лицо

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Врага надо знать в лицо

ПользовательСообщение

9:13
23 Апрель 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

46

 В догонку к Геологу о медведе. Видел своими глазами. Однажды были с приятелями на рыбалке, пока добирались до озера, один отстал, типа идите, а я вас догоню. Догнал. Даже обогнал, а когда обгонял, у него одна нога  запуталась в лямке от рюкзака. Но при этом он бежал быстро и ровно, не замечая кустов. Когда остановился на наши крики и мы догнали его, отдышавшись рассказал нам, что когда сидел перематывал портянку, кто то толкнул его в спину, решив что это кто то из нас, саданул не оборачиваясь локтем, а услышав рык и обернувшись только успел заметить бурую шкуру. бльше не помнит ничего пока не услышал наши крики.

Так что по поводу медведя, Геолог прав!

21:14
23 Апрель 2010


max74

Участник

сообщений 359

47

медведь это хорошо и интересно  но это практически экзотика . во всяком случае в центральной части  А одичавшшие собаки даже сейчас представляют нешуточную угрозу

14:05
23 Май 2010


guest_Artem

Гость

48

не буду оспаривать ваше мнение, просто скажу своё.

животные даже хищники это животные, они предсказуемы, а в умелых руках укротимы.
их бояться нужно, но есть угроза и страшнее.

мы живём в мире где человек человеку волк. каждый подросток 12 часов в сутки убивает людей в реалистичных онлайн играх, беспредел по всюду, для тех кто не вкурсе сигареты водка и прочие наркота убивает в человеке совесть, нравственность и мораль.

если у вас есть ружьё с патронами(я это уже писал в других темах) или вы охотник, дайте предпочтение растительной пищи, а оружие оставьте на случай когда его кто то захочет отобрать силой.

деспотизм(анархия) группа вооруженных людей, порабощает группы людей в своих целях,рабсила, возможно даже еда.

если небудет ментов, кто будет защищать ваши интересы? кто страшней, братва на джипах с колошами или медведи или собака которая вас так сильно пугает.

выход есть, несколько семей дружных(без вредных привычек, таких что б вы были уверенны в них)движение противоположное к городу, фронтальная к скалистой местности или лес, что дальше делать отписал в статье с полезными инструментами.

19:48
31 Май 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

49

Ну, власть и милиция неистребимы, так что полной анархии не будет. Это раз.

Против братвы на джипах и (что главное) с калашами я воевать с ружьём поостерёгся бы, даже при поддержке нескольких дружных семей. Тут лучше (в смысле выживания) прятаться или идти под крыло армии, милиции или таким же браткам. Это два.

Использовать ружья для промысловой охоты глупо, если нет возможности регулярно и дёшево пополнять боекомплект. Для этой цели скорее подойдут ловушки, силки, капканы и т.п. Так же для добычи пропитания семье не стоит полагаться на удочку, а надо учиться делать верши и ставить сети. Хотя охота ради пропитания в европейской части России мне кажется нереальной. Это три.

А вот держаться в группе, достаточно энергичной и многочисленной, мне кажется, очень полезно при любом сценарии развития событий.

1:33
1 Июнь 2010


Nazghul

Прохожий

сообщений 10

50

veselchak пишет:

Ну, власть и милиция неистребимы, так что полной анархии не будет. Это раз.


Ну насчет милиции я бы не сказал. Моделируем ситуацию в голове - всеобщая паника, хаос и так далее. Милиция тоже из людей и поэтому некоторые из них также подвергнутся хаосу и убегут куда глаза глядят. В эту суматоху милиция НЕ СМОЖЕТ контролировать все, т.е. все грабежи, мародерства и т.п. И бандитские группировки (которых у нас в стране не мало) возьмутся за свое “грязное” дело, о котором они давно мечтали - истребление “легавых”. Поэтому охрана правопорядка исчезнет мигом. Ну максимум через пару месяцев, после приобретения катастрофой глобальности.

12:48
1 Июнь 2010


guest_Artem

Гость

51

veselchak Гуру - ты очень наивный человек!
да менты первая боевая группировка будет!
бандиты вторая, правительство третья, армия четвёртая!!!!!!

что касается власти, не один человек обладающий ею не отдаст её в жизни!!!!
любая группировка подтянем под себя и ментов и армию отморозков, которая будит вести свою активную деятельность.

я вывод сделал, а вы как хотите!

20:04
2 Июнь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

52

guest_Artem, ну что вы, я реалист. “да менты первая боевая группировка будет!
бандиты вторая, правительство третья, армия четвёртая!!!!!!”

  Разве сейчас иначе? Это и есть ЦИВИЛИЗАЦИЯ! Так что если хотите и далее строить из себя мудреца, не пишите банальностей, очень вас прошу!

20:11
2 Июнь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

53

Nazghul , да с чего вы взяли, что будет паника, хаос. Будет Черезвычайная  Ситуация, на это счёт у всех структур власти есть заранее намеченный план мероприятий. Будет общий сбор в правоохранительных органах. Введут военное положение, объявят мобилизацию и комендантский час, пустят патрули по городам. Подозрительный и криминальный элемент, в зависимости от сложности ситуации, будут либо арестовывать пачками, либо стрелять на месте. Установят контроль над складами. Введут обязательную трудовую повинность.

Короче, не надейтесь в фаллаут поиграть.

22:16
2 Июнь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

54

veselchak Ну это тогда в самых легких красках. а если действительно что то долбанет причем так что около 70%  уже мертвы, еще 10 вот вот скатнузяться. то хрен кто что введет. и никакого порядка никто не наведет.

22:06
3 Июнь 2010


max74

Участник

сообщений 359

55

Geolog пишет:

veselchak Ну это тогда в самых легких красках. а если действительно что то долбанет причем так что около 70%  уже мертвы, еще 10 вот вот скатнузяться. то хрен кто что введет. и никакого порядка никто не наведет.


так и сценарии разные просто во втором случае будут мелкие группы уже непо профессиональному признаку ,а по интересам . И кстате ресурсов тогда хватит на годы .Одни склады Росрезерва чего стоят не говоря о других

12:11
4 Июнь 2010


Nazghul

Прохожий

сообщений 10

56

Я расписал ситуацию при гибели большинства человечества, а не просто при ЧС. Если просто будет несколько землетрясений, несколько ураганов и прочего подобного, то что это за конец света? Да, жертвы будут, но ничего особого не произойдет.

13:27
8 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

57

max74, а Вы знаете где находится ближайший к Вам склад Госрезерва? Вскрыли ли Вы уже систему охраны этого склада? Сможете ли самостоятельно или в составе группы, которую Вы уже сформировали “взять” склад. У вас имеются технические средва необходимые для перевозки груза? Подготовлены места хранения?

veselchak, Вы правильно говорите, что с ружбайкой на калаш это гиблое дело. Но на счёт энергичной группы… спорный это вопрос. Группу надо организовать иначе это не группа а стадо. Навыками организации надо владеть. В общем, военные с этим хорошо справляются, так что военные не будут бесполезными.

Абсолютно верно Ваше замечание на счёт удочки и сети, ружья и капкана. Удивительно, как можно этого не понимать. А то тут энтузиасты с луками собирались охотиться. :)

А вот пневматика, как ни странно звучит для охоты подойдёт больше лука (да и дешевле, что пневматика, что выстрел, что стрелковые навыки). Главное размер дичи знать. Воробей, скворец, голубь пневматике вполне по зубам. А вот утка, фазан - только в голову. Всё что крупнее уже мимо кассы. Но полагаться на пропитание ружьём в наших условиях глупо.

20:34
8 Июнь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

58

пневматика разная бывает, есть и достаточно мощные но уже дороговатые образцы. и купить легко можно.

Рекомендовано к прочтению

9:06
9 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

59

Geolog пишет:

пневматика разная бывает, есть и достаточно мощные но уже дороговатые образцы. и купить легко можно.


Такая пневматика менее доступна для большинства, чем охотничье ружье.

10:14
9 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

60

“врага надо знать в лицо”. так, кажись, тема называется. не хотел обсуждать сценарии конца, но коснуться придется.

супервулкан, метеорит - ударная волна, бури (пылевые и грязевые), толчки до 4 баллов.

вспышка на солнце, смена магнитных полюсов - электромагнитное излучение (вспышка эми). странно, раз форум по тематике майя, должна быть основная тема, но никто о ней говорит. а ведь тогда вся электроника и двигатели становятся невосстановимы. ладно, не мое дело. добавим изменение состава воздуха и состава крови.

вирус, бактерия-не суть важно -болезнь и пандемия, химоружие, попадание в шлейф нибиру  - побочные факторы (кожно-нарывные, легочные, желудочные), вплоть до зомби.

пролет нибиру в непосредственной близости, переворот оси вращения планеты-цунами, бури пылевые и грязевые. сейсмоволна, толчки до 10 лет.

независимо от сценария потом вылезают три проблемы: еда, медицина, оружие. ну и ещё одна -сталкеры. о них писать не буду-слишком страшно для женщин, да и напороться на этом сайте на представителей группировок нет никакого желания.


Ответ в тему: Врага надо знать в лицо

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: