Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Врага надо знать в лицо

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Врага надо знать в лицо

ПользовательСообщение

19:37
9 Февраль 2010


Skeptik

Участник

сообщений 129

31

Sun21 пишет:

Картинка из возможного будущего: http://perevodika.ru/upload/iblock/b26/22.jpg


Слишком голубое, чистое небо :)

20:00
9 Февраль 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

32

Ой, какие вы скушные, мальчики :) в детстве вы куда интереснее. Раньше все было возможно, а теперь только по науке… Наука так часто лажала, что сейчас так и не разберешь, где та ее часть, которая правильная. Главное врага знать!

20:29
9 Февраль 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

33

AnnaQНаука так часто лажала” -  Примеры в студию!

21:30
9 Февраль 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

34

 “То, о чем мечтают эти господа, это не просто неправильные мечты - это некрасивые мечты. Я убежден, что развитие физики в ближайшие столетия пойдет не тем путем, на который они хотят ее вернуть”.

Вольфганг Паули о квантовой физике

История открытия атома тоже была долгой. Первооткрыватель чаще бывает осмеян, чем принят. И с момента открытия до принятия проходит достаточное время. Т.е. наука в каждый момент времени является одновременно и на пике открытия и в заблуждении и непринятии. Любая устойчивая теория провальна, потому что нет ничего постоянного.

Или вспомним жизнь Галилея??? Таких примеров масса, в генетике, в химии.

Еще параллельно первооткрытиям развивается множество теорий, которые со временем не оправдывают себя, хотя имеют множество сторонников.

Если уж очень надо, могу покопать про ошибочные теории.

Ошибки-это естественно.


21:50
9 Февраль 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

35

AnnaQ, много общих слов и не одного конкретного примера.

Есть понимание законов природы и их математическое выражение (формулы), с помощью которых реально можно проектировать механизмы, прогнозировать ситуации… Научные теории уточняются или меняются, но те же формулы только развиваются (скажем, из обычного вида в дифференциальный) но не отменяются. Уход от теории эфира или теплорода не отменил термодинамику, а дополнил её. Так что наука не лажается, лажаются любители скорополительных решений о ней…

22:03
9 Февраль 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

36

Добро. Я согласна :)

2:17
17 Апрель 2010


Julia_

Новичок

сообщений 11

37

На счет врага - одни из возможных врагов - звери. Точнее собаки. Злые, голодные, полуодичавшие. Хорошо, если одна попадется, а если больше? Как защищаться? Быстрая реакция, но ее на всех может не хватить. А если еще ребенок рядом окажется. А еще множество грызунов. Мышей и крыс, которые на радиоактивной пище могут подрасти. И бегают быстро, и кусают хорошо, и разносят гадость всякую.   

12:12
17 Апрель 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

38

Homo homini lupus est ;)

13:26
17 Апрель 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

39

Julia_ пишет:

На счет врага - одни из возможных врагов - звери. Точнее собаки. Злые, голодные, полуодичавшие. Хорошо, если одна попадется, а если больше? Как защищаться? Быстрая реакция, но ее на всех может не хватить. А если еще ребенок рядом окажется. А еще множество грызунов. Мышей и крыс, которые на радиоактивной пище могут подрасти. И бегают быстро, и кусают хорошо, и разносят гадость всякую.   


А ещё зоопарки надо не забывать.

13:44
17 Апрель 2010


Julia_

Новичок

сообщений 11

40

Sun21 пишет:

Homo homini lupus est ;)


И что это означает?

14:59
17 Апрель 2010


Omut

Участник

сообщений 370

41

Julia_ 

Homo homini lupus est  - человек человеку волк

22:28
17 Апрель 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

42

Собак и крыс я что то меньше опасаюсь, уличные никогда не нападают. тем более если страх не показывать, крысы так вообще всего шарахаються. Человека больше следует опасаться. я вот с медведем еще не хотел бы встретиться, ну очень не хотел бы.

1:50
18 Апрель 2010


Julia_

Новичок

сообщений 11

43

Ну, не могу утверждать что-то наверняка. Не знаю как будет. Но условия другие будут (если будут), звери, как и многие люди другими будут. Они также, как и люди, готовы будут, наверное, на многое в поисках пропитания. Дополнительно обезопасить жизненно важные места от возможных укусов было бы очень неплохо (с точки зрения нашей небольшой компании друзей). Да это просто может послужить некоторой защитой от возможных ударов/падений и тд. А медведя… его лишь силой взгляда прогонять :).  

Рекомендовано к прочтению

20:57
22 Апрель 2010


max74

Участник

сообщений 359

44

Geolog пишет:

Собак и крыс я что то меньше опасаюсь, уличные никогда не нападают. тем более если страх не показывать, крысы так вообще всего шарахаються. Человека больше следует опасаться. я вот с медведем еще не хотел бы встретиться, ну очень не хотел бы.


это пока сытые и не в стае то да . прогрызет зараженная крыса твой мешок и абзац .А медведя еще найти надо

21:28
22 Апрель 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

45

Ну так кто ж продукты так просто бросает? защищать нужно стараться :). А вот медведя я искать не советую. может у вас их нет. Могу сказать что у нас они есть и при встече с ним у человек (просто типо гулявший) валит так что потом думает и как это я так быстро бегать смог?

Но все же первая опастность это человек.

В любом случае одниночкой выжить тяжело, компанией в разы легче. от банального одна голова хорошо а 2 лучше. До само собой взаимовыручки и помощи.

Ответ в тему: Врага надо знать в лицо

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: