Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Врага надо знать в лицо

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Врага надо знать в лицо

ПользовательСообщение

23:28
2 Июль 2009


IgS

Участник

сообщений 135

1

В сообщении №240 темы “Автономное поселение комфортного проживания” ( http://2012god.ru/forum/2012-1/topic-208/page-12/ ) Saltan пишет:

…“врага” надо знать в лицо: один говорит у нас тайфун, другой - торнадо, а третй - смерч, хотя, может все имеют в виду одно и тоже. Краткое описание можно сделать, да и перечислить все возможные тож стоит, чтобы знать против чего стоит защищаться.


 Врага, действительно, следует знать в лицо. Однако беда в том, что основные проблемы будет создавать не природное явление (от которого, соответственно подготовившись, можно будет укрытся тем или иным способом, что само по себе должно стать предметом отдельной дискуссии).

Проблемы будут создавать люди, впавшие в состояние паники и утратившие адекватность при первых значительных проявлениях Хаоса.

И еще одно замечание. Большинство людей (в т.ч.участников и гостей этого форума), проявляющих интерес к Проблеме-2012, ожидают супер-шоу типа прилета гипотетической Нибиры, Супервспышки на Солнце или подобных явлений, которые можно будет подробно семейным вечерком расмотреть в телевайзер, потом выпить пива, обсудить ситуацию с домочадцами и друзьями, а утром пойти, как на работу, и начать “выживать”.

Думаю, шоу не будет, а будет постепенное нарастание критической массы кризисных явлений (бедствия, катаклизмы, техногенные катастрофы, постепенная остановка экономики и проч.). И после того, как постепенно будут переживаться эти более мелкие проблемы, во весь рост будет вставать одна большая Проблема —  Хаос. И, повторюсь, главная беда —  паника и неадекватное и антиобщественное поведение основной массы людей.

В качестве иллюстрации (как одну из составляющих событий, которые нас ожидают), рекомендую  прочесть:

Выживание после экономического кризиса на примере Аргентины”  ( http://www.survival-ru.org/node/77 )


Обратите внимание, что в 2012 - 2013 гг. Аргентинские ужасы могут быть существенно дополнены природными явлениями, от которых Аргентинский кризис был избавлен.


Это я к тому, что постить Приемы выживания из учебника по ГО и методичек для спецназа, и Правила первой  помощи — дело, конечно, нужное, но второстепенное. Вся эта информация расчитана на цивилизованное общество, отдельные представители которого попали под раздачу (или в тыл врага, или в зону землетрясения, или в зону наводнения, или на охоте в тайге заблудились).   А в 2012 - 2013 гг., боюсь, будет сплошная раздача, одними Правилами не обойдешься, а цивилизация может и кончится как-то в раз.

Т.е. на самом деле с учетом вышеизложенного напрашивается вывод:

для того, чтобы эффективно подготовиться и пережить Хаос, требуются две вещи:

1. Верно определить внешние риски

(повторяю уже в который раз:

http://2012god.ru/forum/2012-1/topic-137/page-3/

http://2012god.ru/forum/2012-1/topic-208/page-4/

http://2012god.ru/forum/2012-1/topic-208/page-7/ ).

2. Разработать универсальный алгоритм выживания (с учетом географических особенностей регионов), который обеспечит оное при максимальных возможных рисках (см.п.1 + обязательный учет того, что начнется социально-экономический Хаос).

1:17
3 Июль 2009


Sinoptik

Постоялец

сообщений 436

2

да ненадо так сильно боятся смерти.

а что по поводу изложенного выше, то могу сказать, что написано весьма разумно.

6:45
3 Июль 2009


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

3

IgS,
эти задачи уже сформулированы на форуме
сейчас надо, чтобы по каждому региону люди начали обсуждать конкретику.

12:04
3 Июль 2009


IgS

Участник

сообщений 135

4

Andrew_Nsk пишет: IgS, эти задачи уже сформулированы на форуме
сейчас надо, чтобы по каждому региону люди начали обсуждать конкретику.


Правильно, сформулированы. И где конкретика?

Кроме предложений построить бункер или плавсредство в том или ином виде — ничего больше конкретного я не читал.

Чуствую, Andrew_Nsk, что в твоем регионе — ты один конкретный, в моем — соответсвенно, автор сего поста. Грустно.

Правда, есть вариант №2 — свалить нахрен в маленькую цивильную страну, где Держава сможет справится с Хаосом.

12:44
3 Июль 2009


Sinoptik

Постоялец

сообщений 436

5

IgS

я тоже очень конкретный в своём регионе ,можно сказать смотрящий за районом.

как ответственный человек могу заявить,что наверное у нас все умрут.

14:53
3 Июль 2009


Sinoptik

Постоялец

сообщений 436

6

чем больше читаю форум тем мне сильнее становится страшно, я понимаю свою полную беспомощность перед тем лицом врага которого вы тут рисуете, я реально понимаю ,что у меня нет никаких шансов спастись. я не всосотоянии ни связь наладить ни катамаран соорудить ни тем более машину и дирижабль собрать ((( жаль, а ведь я так молод ещё ….

16:03
3 Июль 2009


IgS

Участник

сообщений 135

7

skif пишет:

У нас тут у военных пантон пробить можно,думаю до Альп на нём доплыть можно


Клёво! А понтоны на Десне? Или авто-понтоны?

17:05
3 Июль 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

8

Sinoptik,

Не вешай нос! Как жахнет - беги к каналу (он там от тебя недалеко), захватывай какую-нибудь посудину и приплывай за мной (Ивантеевка)  через Пироговское и Учинское водохранилища. Когда будет затапливать, уровень воды поднимется и можно будет спокойно проплыть. А я буду сидеть на крыше дома и жечь сигнальный костер Смеюсь

0:31
4 Июль 2009


Sinoptik

Постоялец

сообщений 436

9

Begemot

у меня есть резиновая надувная лодка “нырок-4″ и надувной матрац !!! думаю ,что доберусь до тебя ))) ты только жрачки по больше запасай !!!

10:53
4 Июль 2009


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

10

Igs: “Правильно, сформулированы. И где конкретика?”

Я уверен, что даже то меньшинство, которое допускает Конец, не будет сейчас “зарываться под землю”, как те сектанты, и правильно сделает.
Я сам не буду. Очень боюсь перейти грань фанатизма.

Повторю то, что я уже предлагал:
Активные люди подыскивают подходящие места сбора недалеко от крупных городов, делают разведку на местности, и если они подходят по всем необходимым параметрам, обнародуют координаты на этом сайте.
По мере продвижения этой работы, у каждого из нас будет знание куда конкретно выдвигаться, в случае чего, а также мы будем знать где искать информацию о других группах (которую каждая группа оставит на своей точке сбора).

Этого достаточно!
Не надо фанатизма, он утомляет.
Подготовьте каждый материальную базу для себя и своей семьи, запишите координаты точек, проедте к своей точке по нескольким маршрутам и забудте…
Всё остальное планировать бессмысленно.

НО!
Как только мы будем точно знать что произойдёт, надо будет действовать очень быстро. Если будет день форы, это уже будет удача. За день можно многое продать и многое купить. Но пока мы не знаем что конкретно нам понадобится, заниматься этим не стоит, если ,конечно, Абрамович в корефанах не бегает…

12:32
4 Июль 2009


jeny

Участник

сообщений 320

11

Необходимо создать карту, где будут отмечаться люди наметившие места  (групы, поселения).

12:33
4 Июль 2009


jeny

Участник

сообщений 320

12

Чтоб карта была доступна на этом сайте всем

14:39
4 Июль 2009


Амид

Постоялец

сообщений 499

13

Уравниловка, уравниловка и уравниловка!

Уравниловка хороша при укладке асфальта!(но там её почему-то нет! :-( )

У всех враг (минимум - главный) будет свой!

Кого-то будут пытаться убивать мародёры, кого-то - молния, кого-то вода, кого-то метеорит, кого-то огонь, кого-то менты (простите, но оборотней хватает), кого-то звери, кого-то засуха, кого-то землетрясение, кого-то ещё что-то…

меня например наводнение затронет далеко не сразу, а вот голод - думаю магазины работать не будут,…

Итак, общие проблемы во время и после катаклизма:

1) отсутствие снабжения чем-либо вообще!

2) невозможность продолжения привычной жизни (многим - непреодолимая трудность!)

3) неизвестность.

А к главным местным опасностям местные и приготовятся.

Зачем готовить лодку, живущему за 1000 м над уровнем моря?

Зачем строить бункер, островитянину?

Удачи тебе, читатель!

Рекомендовано к прочтению

14:54
4 Июль 2009


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

14

Амид,
можно пояснее?
Если жаждешь конспирации, успокойся. Она у нас лучшая за всю историю.
Мы и наши мысли просто НИКОМУ не интересны. Не надо искать негров на Чукотке…

15:11
4 Июль 2009


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

15

По поводу карт:

по точке сбора “Новосибирск” я скоро съезжу на местность (пока не могу - грунтовки не просыхают), затем открою тему с картой, схемой проезда, описанием и личными впечатлениями Все кому интересно выскажутся и либо эту точку утвердим, либо будем искать другую.

Ответ в тему: Врага надо знать в лицо

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: