Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : (Транспорт) Автомобиль вездеход ГАЗ-66

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




(Транспорт) Автомобиль вездеход ГАЗ-66

ПользовательСообщение

15:20
7 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

76

Там нет моих слов :) И я считаю, что лучше создавать отдельные темы, и давать на них ссылки - чем постить все подряд в одну тему, так что потом ни черта не найти.
Почитайте, там все написано.
Вот здесь почитайте еще, по оглавлению: http://world.freeglobus.com/geography/?page=geogra...

16:50
7 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

77

Sun21. галиматья какая-то. я спрашивал о мнении учёных, специалистов, а не о бреде неучей с раздутым самомнением… Опираться на измышления таких “спецов” - ну совсем себя не уважать, всё одно что зетов слушать…

17:03
7 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

78

Отрицать информацию, рассчеты на основании того, что вам не нравится сам человек или источник - как-то недальновидно. Этим занимаются ученые со степенями, которым невыгодно появление более адекватных объеяснений. Или которые работают на государство и тупо получают деньги за свои консервативные объяснения.

18:47
7 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

79

Sun21, если человек со школы не дружит с географией, не знает и знать не хочет, потому как ему это не надо, а потом теорию географии рожает - это, знаете ли, о многом говорит. И степени там в “самодельных” академиях, такую и мы с вами зарегить могём, коль найдём денег и третьего… Я знаю лично таких “академиков по приколу”.  Учёный - это тот, который сию науку изучал, а не родил с нуля, разглядывая на досуге глобус :-)

20:32
7 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

80

я почитал пару глав у него - интересно и познавательно. Сразу видно, что человек и с географией не то что дружит - любит ее и знает глубоко. В курсе многих вещей - например, о впадине около Гренландии и ее абсолютной глубине, гольфстриме и пр.
Хаять-то любой может. Вы с цифрами опровергните.

Если полюса быстро двинутся на полоборота - вот вам и глубина моря над европой 150 метров. Вот вам и поднявшаяся со дна океана Атлантида.

22:10
7 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

81

Sun21, про быстросдвинувшиеся полюса устал писать, вы видно и физике не верите. Есть гироскопический эффект, который очень сильно недаёт изменить наклон оси. Есть инерция, которая вам не даст так легко придать дополнительный вращательный импульс. Если такая сила возникнет, то о выживании речи быть не может.

Я не собираюсь вас переубеждать, слова автора о нелюбви к географии есть во введении. Я общался с такими же спецами, не любившими физику, но опровергшими второй закон термодинамики. Тут есть два довода:

1)учёные корумпированы и не дают пробиться таланту;

2) Они знают, что я прав, но правительство велело молчать.

На этой логике и живут, туманя неокрепшие умы двоечникам, которые в школе предмет не учили, в институте проходили мимо, но хотят считать себя академиками. Удачи вам в ваших заблуждениях!

22:56
7 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

82

Спасибо, как нибудь обойдусь без ваших нехороших пожеланий! Оставьте их при себе.
Если вы заблуждаетесь относительно неподвижности полюсов, так и заблуждайтесь дальше.

19:33
8 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

83

Sun21, вам надо не предсказания читать, а у учёных (настоящих а не самообъявленных) прогнозами интересоваться. Или чем страшнее, тем интереснее? А физики там всякие и геологии с химиками ничерта не смыслят?

19:51
8 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

84

Вот и почитайте их мнения: http://2012god.ru/forum/2012/topic-338/page-1/post-25190/#p25190

21:29
8 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

85

Sun21, вы разницу между магнитным полюсом и географическим понимаете? От смещения магнитного полюса ничего особо не изменится, это не катаклизм, это мелкое неудобство. Уж перемены климата точно не будет.

А вот географические полюса от магнитных не зависят и останутся на своих местах. Соответственно и моря с окаенами.

Ради Бога, не позорьтесь, учите физику хотя бы в объёме средней школы…


0:01
9 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

86

Вы почитайте, почитайте - а не основывайтесь на том, что не выучили в школе :)

9:41
9 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

87

Sun21, да почитал я, почитал. С движением магнитного полюса никто не спорит. А только если прямо подо мной вдруг окажется северный магнитный полюс (или южный), то холоднее не станет. А земной оси это тем более не коснётся. Так что сами доучивайтесь, а уж после выводы делайте.


вот сайт http://idg3.chph.ras.ru/  Института динамики геосфер, на который ссылалась статья, найдите там что-то похожее. Магнитные полюса дрейфовали и будут дрейфовать, это совсем не конец света.

14:22
9 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

88

Ваша оптимистическая уверенность несколько расходится с выводами ученых. Им я склонен доверять в значительно большей степени.
Посмотрим, сколько вы выжевете под прямой космической радиацией.
И ученые говорят о смещении магнитных полюсов как о катаклизме. Медленный дрейф предшествует быстрому. Собственно магнитные полюса - это проекция изменений ядра Земли. Его смещение и поворот - это именно о, что может привести к катаклизму. Магнитные же полюса, не служат причиной этого. Только проекцией и дают дополнительные следствия.

Рекомендовано к прочтению

14:51
9 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

89

Sun21, коль скоро дошло до дублирования тем: Ученые тут не причем, я дал ссылку на сайт института, который упомянут в статье. Учёные таких выводов не делали, их сделал ананимный автор.

8:14
11 Март 2010


Notorious

Новичок

сообщений 22

90

1.С каких пор ЛандКрузер(Он же крузак) на керосине?Да дохнет он после принятия внутрь подобного топлива!

2.Кстати, был 1 арт в интернете, жаль найти немогу сейчас.Нарисован вертолет,прослоненный к дереву(высокая сопка,тайга вокруг). Пара дощечек,крылечко,дверца,лесенка на верх дерева. Получился очень даже неплохой домик.

Так к теме.Допустим мы добыли газ66,добрались до места а тоопливо кончилось?Почему бы кунг не переделать под часть дома(особенно если жилище-землянка около сопки с кучей тесно расположенных деревьев.)Кто что думает?Предлагайте наброски,идеи.

Ответ в тему: (Транспорт) Автомобиль вездеход ГАЗ-66

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: