Про электричество , тоже демагогия и передергивание. С электричеством люди сталкивались всегда, другое дело, что лишь относительно недавно научились его генерировать и использовать. Это, в свою очередь, произошло на основании изучения его природы. Да, модели могут и наверняка отличаются от того “как на самом деле”, сразу вопрос, а могут-ли человеки в принципе узнать-понять-ощутить как все на самом деле, но все-таки эти модели позволяют управляться с электричеством.
19:29 28 Июль 2016
Pivovan
Старожил
сообщений 7938
47
Alf-Dest пишет:
С электричеством люди сталкивались всегда,…
Позволь спросить, всегда, это от какого момента ? если ты имеешь ввиду молнии, то это, как огонь, ветер, вода, солнечный свет были частью окружающей среды всегда… тож демагогией попахивает.
“Что же такое электричество и что же такое – магнетизм? Мы вновь и вновь задаем себе эти вопросы. Лучшие умы человечества бились над этим, и все же полного ответа на эти вопросы до сих пор нет. И хотя мы до сих пор не знаем, – что же из себя представляют эти две удивительные силы, кое что существенное о них нам известно с большой степенью достоверности: Мы уверены, что проявления электричества и магнетизма неразрывно связаны с эфиром и, по сути, являются проявлением каких–то его свойств.” Выдержки из лекции Никола Тесла, прочитанной им перед студентами Колумбийского Электротехнического университета 20 мая 1891г.
А чем тебе молния не мила? Или последствия ее пыхания? Вот твоя фраза, что “когда-то не существовало”, довольо расплывчатая. Молнии не входят? Хорошо, вычеркиваем. Если ты имеешь ввиду знание о физике каких-то явлений и пр., тогда много чего “не существовало”.
Вобщем, даже за минусом молнии, твоя подача электричества - демагогия и передергивание.
19:53 28 Июль 2016
Alf-Dest
Старожил
сообщений 3629
49
Что касаемо Теслы и кефираэфира. Не факт, что Тесла выступал там и говорил это. Не из вредности сомневаюсь, просто вокруг Теслы столько напридумали-наворочали, что каждую фразу нужно ковырять под микроскопом. Хорошо. Допустим выступал и говорил. И? Вот, обьясни логику своих выводов: как из высказывания, пусть даже выдающегося инженера, следует, что это высказывание, суть верно? Многие ученые ошибались, приходили к неверной трактовке, выводам. Нормальное для познания явление. Есть эфир, или нет науке неизвестно, но сейчас теория эфира не применяется. Ну, может разве только всякими тихоплавами-кешами и прочим жульем.
20:25 28 Июль 2016
Pivovan
Старожил
сообщений 7938
50
Alf-Dest пишет:
Вот, обьясни логику своих выводов: как из высказывания, пусть даже выдающегося инженера, следует, что это высказывание, суть верно? Многие ученые ошибались, приходили к неверной трактовке, выводам. Нормальное для познания явление.
Логика проста, то что вчера было гипотезой сегодня становится теорией, “многие ученые ошибались”… чем сложнее и тоньше явление, тем тяжелее идет продвижение в его познании. Информация даваемая через ченелингеров, вполне, может оказатся на порядок выше инструментальных возможностей исследователей. Так следует ли хаять передаваемую информацию ???
20:35 28 Июль 2016
Alf-Dest
Старожил
сообщений 3629
51
При чем тут ченнелинг и Тесла? Есть некие тексты, якобы от его имени, но даже они однозначно не говорят о каких-то ченнелингах. Тесла был весьма выдающимся инженером. Его изобретениями мы пользуемся. Вот это то, о чем можно говорить достоверно. Все остальное, нужно проверять, причем, далеко не все можно проверить. Журналюгам и тогда было врать - как дышать. Ну а современники, шизотернутые по теме халявной инергии и вечняков тоже постарались неплохо. Так что, все россказни о Тесле, ну…проходят по категории мифы и сказки народов мира.
Вчерашняя гипотеза сегодня становится теорией, да. Или не становится. Увы.
Теорией эфира вроде как сегодня не занимаются. Отказались. Будут-ли ей заниматься завтра - завтра и узнаем. А утверждать, что она верна, поскольку вот тот и тот и еще те ей занимались, причем все они признанные товарищи, это не гут. Занимались много чем признанные товарищи. И много что было отвергнуто, как несостоятельное.
21:00 28 Июль 2016
Pivovan
Старожил
сообщений 7938
52
Альф, у нас с тобой два диаметрально противоположных взгляда на реальность, ты утверждаешь, что существует только то, что можно потрогать или использовать… я включаю в понимание реальности те явления и принципы, которые не известны современной науке, но известны более высокоразвитым цивилизациям и вполне могут быть переданы через ченеленгеров в законченном виде.
21:05 28 Июль 2016
Alf-Dest
Старожил
сообщений 3629
53
Pivovan пишет:
Альф, у нас с тобой два диаметрально противоположных взгляда на реальность
Нет, не так.
Безусловно есть многое, неизвестное на сегодня. И я вполне допускаю, что жизнь не единственна, на Земле, и что где-то есть миры намного обогнавшие нас. Как впрочем и отставшие. Так что ты “не попал”.
Я не согласен с тобой в другом и лишь в одном. В твоем стремлении выдавать всеразличный бред, или развод, за некие знания, откровения и тыды.
21:12 28 Июль 2016
Pivovan
Старожил
сообщений 7938
54
Alf-Dest пишет:
Я не согласен с тобой в другом и лишь в одном. В твоем стремлении выдавать всеразличный бред, или развод, за некие знания, откровения и тыды.
Если касаемо этой ветки, то это не я ее начинал, посмотри с самого начала. Если мои посты с необычной инфой., то можешь воспринимать их, как гипотетическо возможные явления, которые пока не имеют подтверждения
21:14 28 Июль 2016
Victoria
Завсегдатай
сообщений 1204
55
Альф, у нас с тобой два диаметрально противоположных взгляда на реальность
Pivovan реальность она есть реальность а ты живешь в мире покемонов
21:25 28 Июль 2016
Alf-Dest
Старожил
сообщений 3629
56
Пивован, твои посты не “с необычной инфой”. Они просто вранье и развод. Перечислять - пальцев не хватит. Вранье не твое, да. ты - лишь транслятор. Возникает вопрос: для чего ты это делаешь?
21:30 28 Июль 2016
Victoria
Завсегдатай
сообщений 1204
57
А разве не понятно?
21:35 28 Июль 2016
Pivovan
Старожил
сообщений 7938
58
Alf-Dest пишет:
Возникает вопрос: для чего ты это делаешь?
надеюсь, ты имеешь ответ…
Рекомендовано к прочтению
21:41 28 Июль 2016
Victoria
Завсегдатай
сообщений 1204
59
Pivovan да тут все знают ответ но потешаются просто