Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Рэйки - Божественная Сила в твоих руках!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Рэйки - Божественная Сила в твоих руках!

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:39
13 Сентябрь 2012


Master Konstantin

Новичок

сообщений 21

31

Уважаемый Dlinno!

Я - Мастер традиционной школы Рэйки.

И хоть имею посвящения в 2 другие псевдорэйкистские школы, абсолютно не практикую

их методы, так как убедился, что они ничем не защищены и являются чисто магическими

системами, а не школами Рэйки. И, что самое печальное, - в отличие от Усуи Рэйки Риохо,

они действительно могут навредить, даже случайно оказав чёрномагическое воздействие.

Поэтому, уважаемый Dlinno, я не знаю ничего об озвученной Вами организации 

“Ашрам Шамбалы” и ничего не могу о ней сказать.


Что же касается особенностей моих постов, то по своим религиозным убеждениям я шайв,

и потому в моих ответах Вы часто сможете встретить транслитирированные мантры.

Так что: Ом намах Щивая сарва мангалам  -

“Слава Всеблагому Господу и всех Вам благ”.

17:06
13 Сентябрь 2012


Master Konstantin

Новичок

сообщений 21

32

nikavivi пишет:

Вы верите в то, что человек может сам себя исцелить? Мыслями, настроем или манипуляциями руками над больным местом?


Конечно же, - “Да!”, nikavivi!

Человек может и должен исцелять себя сам, так как без его личных усилий никто ничего за него не сделает. И даже такая милость, как Рэйки приходит в жизнь только того человека, который уже сам “заработал” это, - т. е. накопил достаточное количество благих заслуг, а не денег, как думает уважаемый Dlinno.

И естественно, любой человек сам может исцелять себя и ментальными практиками (созданием особого настроя, визуализацией и т. п.), и йогой, и травами, и минералами, и, конечно же, - наложением рук. Так как у каждого из нас есть чакры в центре ладоней, и каждый может лечить себя своей собственной энергией - своей собственной Рэйки.

Но с другими так работать не рекомендуется, так как можно ослабить себя и “нахвататься” чужого. Именно поэтому многие традиционные биоэнерготерапевты через 10-15 лет активной успешной практики сами умирают от рака.

А вот с целителями Рэйки такого не происходит. Так как они работают не своей энергией, а энергией Бога - Его внутренней Рэйки. А это и сильнее, и мудрее, и безопасней!

Ом татсат - “это Истина”

21:49
13 Сентябрь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

33

Поясню для чего автор создал эту тему. В рейки есть разные степени посвящения. Чтобы пройти на следующий уровень посвящения - мастер обязан заиметь учеников, посвященных в первые степени рейки. Собственно за этим автор тут и находится - найти, посвятить, принести деньги, пройти на следующий уровень.

Да, посвящение в каждую следующую стадию конечно стоит денег. И чем дальше - тем больше.

Если вдруг появится желание записаться в ученики к этому мастеру или сделать денежный взнос - лучше сохраните свои деньги при себе, а я вам расскажу без всяких посвящений те крупицы, что открылись.

Если мастер будет просто нести информацию в народ - на здоровье. Но что-то мне подсказывает, что жаба не позволит сделать это, так как он-то сам выложил кругленькую сумму скорей всего.

22:37
13 Сентябрь 2012


Master Konstantin

Новичок

сообщений 21

34

coal пишет:

Поясню для чего автор создал эту тему. В рейки есть разные степени посвящения. Чтобы пройти на следующий уровень посвящения - мастер обязан заиметь учеников, посвященных в первые степени рейки. Собственно за этим автор тут и находится - найти, посвятить, принести деньги, пройти на следующий уровень.


Уважаемый coal!

Я искренне сочувствую Вашему негативному опыту. Ибо, судя по Вашему посту и отзывам Ваших товарищей, псевдорэйкисты ужасно испоганили мою священую традицию у Вас в России.

Чтобы развеять Ваши заблуждения, я скажу Вам, что в традиционной системе Рэйки существует только три ступени. Не четыре, не семь и не одиннадцать, - только три.

И когда практик принимает третье посвящение, он становится Мастером-Учителем Рэйки или просто Мастером (сокращённо). Что позволяет ему инициировать и обучать других.

После этого третьего посвящения никаких “следующих” инициаций не существует.

А до него целитель не имеет права никого посвящать.

Так что Ваши предположения на мой счёт ошибочны.

А чтобы впредь не попадать в просак - лучше проверяйте информацию, прежде чем что-то писать.

Ом намах Щивая!

22:50
13 Сентябрь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

35

Master Konstantin

если мастер - это третья и последняя ступень, то кто тогда Гранд-Мастер?

22:58
13 Сентябрь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

36

Master Konstantin

у вас есть только один способ показать чистоту ваших намерений - это бесплатно писать здесь информацию о целительстве, которой вы владеете. Методики, практики, тренировки, ощущения. Я вам такое предложение уже сделал, вы проигнорировали. У меня к вам вопросов собственно больше нет. Но шанс реабилитироваться есть всегда.

Что такое кадуцей - вы так и не ответили. Вы точно мастер?

2:09
14 Сентябрь 2012


Master Konstantin

Новичок

сообщений 21

37

Coal, реабилитироваться мне не от чего и не перед кем.

Информацию я даю ту, что считаю нужной и тому, кого сочту достойным.

А Ваша чаша и так полна - там некуда лить. Так что расслабьтесь.

Но я отвечу на 2 Ваших последних вопроса.

1. Что такое “кадуцей” я не знаю. Но если это не какое-то японское слово, то к Рэйки это понятие не имеет никакого отношения.

2. В традиционной школе Микао Усуи небыло ни Гранд-Мастеров, ни “держателей линии”.

И лишь позже, после него, нескольких Мастеров парампары благодарные ученики признали Великими. Не за особые инициации, а за жизнь, посвящённую Рэйки.

Дай Бог Вам это понять…

2:27
14 Сентябрь 2012


Master Konstantin

Новичок

сообщений 21

38

Attendant пишет:

Вместе с тем, хотелось бы задать вопрос непосредственно по основной теме сайта (напомню сайт называется 2012god.ru). На основании чего Вы столь уверенно заявили, что скоро - Переход. И позвольте узнать, слово “скоро”, обозначает какой временной отрезок в Вашей интерпретации (трактовке) времени ? 


Уважаемый Attendant!

1. О Великом Переходе сейчас говорят не только все нью-эйджевские эзотерические школы, но и такие серьёзные традиции, как Сатья санатана Дхарма или индуизм (”10 000-летнее вкрапление сатья-юги в кали-югу”), традиция индейцев Майя (”переход к эпохе пятого Солнца”) и даже неославянство (”переход из чертога Лисы в чертог Волка”).

2. А вот понятие “Скоро”, скорей всего, растянется во времени с 2012 по 2035 годы.

Но основные изменения произойдут уже ныне - в 2012-2015 годах.

Удачного Вам Перехода, Attendant!

10:25
14 Сентябрь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

39

2. В традиционной школе Микао Усуи небыло ни Гранд-Мастеров, ни “держателей линии”.

И лишь позже, после него, нескольких Мастеров парампары благодарные ученики признали Великими. Не за особые инициации, а за жизнь, посвящённую Рэйки.

Да, я вижу одного гранд-мастера здесь ссылкаГранд-Мастер Рэйки Хавайо Таката. Очень удобно по шкале с максимумом 3 объявить себя выше всех - на той ступени, которой и не существует. Вот только в традиционной школе не было ни Гранд-Мастеров, ни держателей линии. Следовательно Гранд-Мастер - это отсебятина.

Что такое “кадуцей” я не знаю.

Весьма печально быть целителем и не знать что такое кадуцей, центральная ось, не разбираться в потоках энергии. Вдвойне печальней тем, что кадуцей - это человек, его энергетическое строение. Чему вас вообще учат, мастер?

Информацию я даю ту, что считаю нужной и тому, кого сочту достойным.

Пока я вижу только рекламу сайта рейки-центр. Вижу отсутствие конкретной информации. И делаю вывод, что производится поиск новых адептов и новых денежных ручейков.

Простите, что помешал вам деньги прятать, но не переживайте, тут много сочувствующих, со временем они подтянутся в эту тему

14:13
14 Сентябрь 2012


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

40

Master Konstantin пишет:

Уважаемый Dlinno!

Я - Мастер традиционной школы Рэйки.

И хоть имею посвящения в 2 другие псевдорэйкистские школы, абсолютно не практикую

их методы, так как убедился, что они ничем не защищены и являются чисто магическими

системами, а не школами Рэйки. И, что самое печальное, - в отличие от Усуи Рэйки Риохо,

они действительно могут навредить, даже случайно оказав чёрномагическое воздействие.

Поэтому, уважаемый Dlinno, я не знаю ничего об озвученной Вами организации 

“Ашрам Шамбалы” и ничего не могу о ней сказать.


Что же касается особенностей моих постов, то по своим религиозным убеждениям я шайв,

и потому в моих ответах Вы часто сможете встретить транслитирированные мантры.

Так что: Ом намах Щивая сарва мангалам  -

“Слава Всеблагому Господу и всех Вам благ”.


Константин, давайте сразу поймем. Тут повешенные собой\кем-то ваши регалии ничего не значат. Работают они только на людей, которые приходят в ваш центр и слегка не понимают куда и зачем приходят (ситуацию “ищущих” и кто куда и как выходит можно обсудить отдельно) 
Поэтому, давайте без пафоса. Я вот, 12 лет занимаюсь гармонизацией глобальной геополитки на земле в составе большой организации, но зачем об этом пафосно везде говорить?

Ашрам шамбалы имеет более 30 известных названий на территории РФ, так же большое кол-во на Украине. Крым - любимое место притаскивания неофитов и подсаживаний на себя
То что вы используете в своей речи мантры, очень хорошо, вопрос в другом
Зачем вы принуждаете людей слышать\читать манты, в которых они вообще ничего не понимают?
Все просто, это своеобразный способ контроля и “подсаживания” людей на “свой поток”

Кстати, именно Ашрам Шамбалы действует так всегда. Людей заставляют читать или подкидывают им литературу с непонятными для них по значению и энергиям словами, выражениями, мантрами
Ваша “головная” организация может как угодно называться, но по ряду признаков я уже написал, куда и как вы можете относиться со своим центром

Мне не интересно вывести вас на чистую воду, я предупредил всех читающих о вероятной опасности и сложностях не только вашего центра, но и рейки в т.ч. 


14:17
14 Сентябрь 2012


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

41

Master Konstantin пишет:

coal пишет:

Поясню для чего автор создал эту тему. В рейки есть разные степени посвящения. Чтобы пройти на следующий уровень посвящения - мастер обязан заиметь учеников, посвященных в первые степени рейки. Собственно за этим автор тут и находится - найти, посвятить, принести деньги, пройти на следующий уровень.


Уважаемый coal!

Я искренне сочувствую Вашему негативному опыту. Ибо, судя по Вашему посту и отзывам Ваших товарищей, псевдорэйкисты ужасно испоганили мою священую традицию у Вас в России.

Чтобы развеять Ваши заблуждения, я скажу Вам, что в традиционной системе Рэйки существует только три ступени. Не четыре, не семь и не одиннадцать, - только три.

И когда практик принимает третье посвящение, он становится Мастером-Учителем Рэйки или просто Мастером (сокращённо). Что позволяет ему инициировать и обучать других.

После этого третьего посвящения никаких “следующих” инициаций не существует.

А до него целитель не имеет права никого посвящать.

Так что Ваши предположения на мой счёт ошибочны.

А чтобы впредь не попадать в просак - лучше проверяйте информацию, прежде чем что-то писать.

Ом намах Щивая!


Мне в свое время предлагали разные известные учителя в РФ пройти 3 ступени рейки. ( не семь и т.д.)
поэтому, я и coal говорим о традиционной версии рейки. То, что вы отмазываетесь от момента “заплатил круглую сумму денег” весьма поразительно. В общем-то, во всем рейки всегда и везде деньги = энрегия 

я не знаю когда вы столкнулись с рейки, но не особо давно, я первый раз сталкивался в 2004 году

в этот  же год предлагали посвящение. на тот момент в РФ было не более 20 мастеров 3 ступени, которые ездили обучаться за границу и там получали все это “добро”

как заметил проницательный coal, вам нужны ученики, ибо вы пока только не 3 ступени, а хотите =)  

14:24
14 Сентябрь 2012


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

42

Master Konstantin пишет:

1. О Великом Переходе сейчас говорят не только все нью-эйджевские эзотерические школы, но и такие серьёзные традиции, как Сатья санатана Дхарма или индуизм (”10 000-летнее вкрапление сатья-юги в кали-югу”), традиция индейцев Майя (”переход к эпохе пятого Солнца”) и даже неославянство (”переход из чертога Лисы в чертог Волка”).

2. А вот понятие “Скоро”, скорей всего, растянется во времени с 2012 по 2035 годы.

Но основные изменения произойдут уже ныне - в 2012-2015 годах.

Удачного Вам Перехода, Attendant!


*качает головой*

Не тому вас, мастер, учили и учат, не тому

ладно, если бы это у вас был путь левой руки. Я всегда с пониманием относился к людям, которые по кладбищам пыль собирают и всякие ушки летучих мышей. как минимум, это интересно хобби

но вот сколько вам ложных знаний напихали, а вы взяли, просто дивно =)  

14:28
14 Сентябрь 2012


Aragon

Старожил

сообщений 6152

43

Я вот, 12 лет занимаюсь гармонизацией глобальной геополитки на земле в составе большой организации

я так понимаю организация занимается контролем равновесия в глобальном(условно) масштабе?  или что то другое?

Рекомендовано к прочтению

15:33
14 Сентябрь 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

44

Master Konstantin пишет:

В переводе с японского иероглиф «Рэй» означает изначальное, божественное, абсолютное, а иероглиф «Ки» – это энергия. Поэтому слово Рэйки можно перевести, как «изначальная, Божественная энергия». Энергия, которая всё создаёт, всё поддерживает и в которой, в итоге, всё растворяется. 


Вот здесь как понять?

Если это изначальная энергия - она до слова будет, она рождается всегда.

Если же вы берёте нечто, например учение Рэйки - это уже не изначальное, это уже рождённое кем-то. Вы можете, познав его, лишь преобразовывать. Ведь каждое действие вы согласовываете с правилами Рэки = с тем, что рождено не вами.

15:51
14 Сентябрь 2012


shaman

Участник

сообщений 365

45

Prostoj

+1.

Как говорил Дон Хуан,желательно свалить в безлюдные горы,провести там ночь выкрикивая во Вселенную слово НАМЕРЕНИЕ,…призыв,Зов,..Зов Дух,изнутри и сам внаружу и опять вовнутрь,..осознание Смерти,внутреннее переживание,крик,дыхание жизни и дыхание смерти.

Есть ,ты,Вселенная,Великая сила,она в тебе,над головой,в сердце,в каждой клетки,…Ты,тень слева Смерть,Свет Справа,…душа,осознание,Атман,вспоминание,..

—–

Автор,без обид.Но система она и есть система,и эгрегор там,и субьективность и комерчески энергетические взаимоотношения,..тут и “прелесть” эгрегориальная,и наркота нектара и очки розовые..это может быть нормально,это наверное жизнь.

Но сие не изначальное и не абсолютное.Это уже актерские игры-)

Много красивых слов,посвящения,..ууу..мантры,..поэзия.Но серьезный мистический луч внимания,развеевает фантики быстро.