Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Рэйки - Божественная Сила в твоих руках!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Рэйки - Божественная Сила в твоих руках!

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:50
12 Сентябрь 2012


Master Konstantin

Новичок

сообщений 21

1

Намасте, уважаемые Ищущие! Да пребудете Вы Счастливы отныне и впредь!!!

Разрешите мне представиться: меня зовут Шанкар Гири (в миру - Константин Баранов) и я - посвящённый брамин, а также традиционный Мастер целительской школы Усуи Рэйки Риохо западного направления.

Уже 3,5 года я практикую метод Рэйки Сэнсэя Усуи, а последние 2 года - сам активно развиваю эту целительскую традицию во благо себе и всем живым существам.

Мой собственный Центр Рэйки находится далеко от места жительства большинства членов этого сообщества, поэтому я не расчитываю получить прямую материальную выгоду от моих публикаций здесь. Однако, скоро - Переход. А это значит, что в ближайшем будущем деньги уступят своё место совсем иной “валюте” - служению, и потому я решил создать здесь данную тему и готов помочь искренним ищущим ответить на вопрос: что же такое “Рэйки”?

Я прошу Вас, уважаемые друзья, дважды подумать, перед тем, как комментировать мои посты в этой теме. Подумать о том, зачем Вы это делаете и из каких побуждений.

Ибо мы живём в зеркальном мире. И что мы сеем, то мы и жнём.

Итак, да будут Ваши помыслы чисты, а Ваши духовные поиски - успешными!

Начинаем. ОМ ТАТСАТ

17:00
12 Сентябрь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

2

Master Konstantin пишет:

Я прошу Вас, уважаемые друзья, дважды подумать, перед тем, как комментировать мои посты в этой теме. Подумать о том, зачем Вы это делаете и из каких побуждений.

Ибо мы живём в зеркальном мире. И что мы сеем, то мы и жнём.


Сразу ожидаете отрицательных комментариев, настраиваете атмосферу? Я подумал семь раз и говорю, что рэйки - это пустая трата времени и чужеземная, неработающая для наших тел ерунда.

17:06
12 Сентябрь 2012


Master Konstantin

Новичок

сообщений 21

3

Что такое Рэйки?

Рэйки – это система естественного исцеления человека, в основе которой лежит передача чистой энергии Абсолюта от целителя – проводника Рэйки – пациенту.

Также Рэйки – это та самая энергия, которую проводит целитель Рэйки и которая исцеляет все живые организмы, гармонизируя энергетические процессы, проходящие как в теле получателя, так и в его жизни.

В переводе с японского иероглиф «Рэй» означает изначальное, божественное, абсолютное, а иероглиф «Ки» – это энергия. Поэтому слово Рэйки можно перевести, как «изначальная, Божественная энергия». Энергия, которая всё создаёт, всё поддерживает и в которой, в итоге, всё растворяется.

С точки зрения системы Рэйки именно эта энергия является тем, что в Индии называют праной, в Китае – ци, а на Руси звали живой. Именно этой энергией исцеляли и творили «чудеса» Будда и Иисус Христос.

С помощью Рэйки можно гармонично влиять на все сферы нашей жизни. Рэйки используется для исцеления души и тела человека, гармонизации его личных отношений, энергетического очищения и защиты, создания благоприятных событий.

 

Это может каждый!

В наши дни основы искусства Рэйки доступны каждому. Являясь одной из самых безопасных целительских систем, Рэйки является также одной из самых доступных, так как не требует от изучающего никаких сверхъестественных способностей. Рэйки – это инициативная система. И любой человек, прошедший особую процедуру «настройки» или посвящение, может успешно практиковать Рэйки, безопасно исцеляя себя и окружающих.

Более подробно об этом можно прочесть тут: http://reiki-center.jimdo.com/

19:24
12 Сентябрь 2012


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

4

Master Konstantin пишет:

Намасте, уважаемые Ищущие! Да пребудете Вы Счастливы отныне и впредь!!!

Разрешите мне представиться: меня зовут Шанкар Гири (в миру - Константин Баранов) и я - посвящённый брамин, а также традиционный Мастер целительской школы Усуи Рэйки Риохо западного направления.

Уже 3,5 года я практикую метод Рэйки Сэнсэя Усуи, а последние 2 года - сам активно развиваю эту целительскую традицию во благо себе и всем живым существам.

Мой собственный Центр Рэйки находится далеко от места жительства большинства членов этого сообщества, поэтому я не расчитываю получить прямую материальную выгоду от моих публикаций здесь. Однако, скоро - Переход. А это значит, что в ближайшем будущем деньги уступят своё место совсем иной “валюте” - служению, и потому я решил создать здесь данную тему и готов помочь искренним ищущим ответить на вопрос: что же такое “Рэйки”?

Я прошу Вас, уважаемые друзья, дважды подумать, перед тем, как комментировать мои посты в этой теме. Подумать о том, зачем Вы это делаете и из каких побуждений.

Ибо мы живём в зеркальном мире. И что мы сеем, то мы и жнём.

Итак, да будут Ваши помыслы чисты, а Ваши духовные поиски - успешными!

Начинаем. ОМ ТАТСАТ


Судя по первому слову в посте, вы явно относитесь к одной из ячеек организации известной под названием Ашрам Шамбалы
Более подробно можно изучить здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F8%F0%E0%EC_%D8%E...
данная контора запрещена к деятельности на территории РФ

Из этого можно сделать вывод, что ваш центр довольно вредное место для всех категорий людей
Другой момент, рейки является весьма деструктивной системой целительства с ориентацией на построение отношений ввиде пирамид. Все отношения измеряются “деньгами”. В вашей системе  кол-во денег = кол-ву энергии.
Все действия, которые вы можете совершить, совершаются из-за и для денег. Любое. Так и обучение рейкистов строиться и вообще любая помощь

Ищющим рекомендуется не ориентироваться на данных людей, особенно, если это рейкисты Ашрама Шамбалы =)
давай, до свидания с сайта  

20:03
12 Сентябрь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

5

Master Konstantin

напиши какую-нибудь информацию, нешироко распространенную в интернете. Ту, которая дается внутренним знанием. О мироздании, о потоках энергии, о чем угодно. Если не знаешь о чем написать - расскажи хотя бы что такое кадуцей. 

А то заявить о себе может каждый, а вот подтвердить заявление знанием - толку не хватает. Уклонение от ответа будет расценено как дилетантство. Оправдания типа “это секретная информация только для посвященных” будут расценены как заблуждение в малом, а следовательно и в большем

21:55
12 Сентябрь 2012


Galarine

Участник

сообщений 101

6

А я встречала информацию, что Рейки сильно деформирует чакры

0:22
13 Сентябрь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

7

Вполне благие намерения автора темы. Почему же нам не выслушать его. Ведь в каждом земном знании есть доля истины. И кто бы и как бы не практиковал любую из систем другие системы могут дополнить наш опыт, помогут взглянуть с другой стороны. Я не знаю, что такое рейки. Я вообще никогда к этому не прикасался. Однако те слова, которые сказал о рейки автор, мне понятны. Я сам пользуюсь этой «изначальной, Божественной энергией». Я бы хотел услышать продолжение, тем более от мастера.
Странно, что уважаемые форумчане так легкомысленно стремятся к осуждению. У меня на днях мастер чинил стиральную машину. Я уже заранее знал, что он профан. Но я позволил ему продолжать вновь и вновь. Мне было интересно наблюдать, как он изыскивает кучу отмазок, скрывающих его неграмотность и ограниченность понимания стиральной машины. И самое главное, что он верил в свою грамотность, а причины неудач в подчинке спихивал на сторонние факторы. Такие люди на подсказки реагируют примерно такой фразой - что вы мне тут, яйца курицу учат. Но каждая новая ошибка его шокировала вновь и вновь. И он крутился, как уж на сковородке, в своих оправданиях. Потому не стоит заблуждаться, считая себя курицей. Всегда полезнее считать себя яйцами. Это не позволит зациклится в своих убеждениях.
Потому не стоит нападать на человека, который пришёл с вами поделиться своими находками с чисто альтруистическими намерениями. Зачем читать уйму книг, когда есть тот, кто желает дать вам это бесплатно и в сжатой форме.
Мне интересно послушать про эту божественную энергию. Master Konstantin, прошу продолжайте.

0:50
13 Сентябрь 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

8

Намасте ! Продолжайте, Вас интересно почитать будет.

0:58
13 Сентябрь 2012


scanira

Модератор

сообщений 5256

9

simple_man пишет:
Потому не стоит нападать на человека, который пришёл с вами поделиться своими находками с чисто альтруистическими намерениями. Зачем читать уйму книг, когда есть тот, кто желает дать вам это бесплатно и в сжатой форме.
Мне интересно послушать про эту божественную энергию. Master Konstantin, прошу продолжайте.


 simple_man, ну это же реклама центра… какой альтруизм и бесплатность Вы о чём? На ресурс по ссылке сходите, там всё ясно.

1:11
13 Сентябрь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

10

scanira пишет:

 simple_man, ну это же реклама центра… какой альтруизм и бесплатность Вы о чём? На ресурс по ссылке сходите, там всё ясно.


Вот слова автора:

Мой собственный Центр Рэйки находится далеко от места жительства большинства членов этого сообщества, поэтому я не расчитываю получить прямую материальную выгоду от моих публикаций здесь. Однако, скоро - Переход. А это значит, что в ближайшем будущем деньги уступят своё место совсем иной “валюте” - служению, и потому я решил создать здесь данную тему и готов помочь искренним ищущим ответить на вопрос: что же такое “Рэйки”?

Потому и ждём-с. Я склонен изначально всегда доверять людям :) .

1:44
13 Сентябрь 2012


scanira

Модератор

сообщений 5256

11

simple_man пишет:

Потому и ждём-с. Я склонен изначально всегда доверять людям :) .


Вопрос не в недоверии, а в подходе: Два коммента во втором уже реклама.

1:49
13 Сентябрь 2012


Master Konstantin

Новичок

сообщений 21

12

Приветствую Ищущих, что умеют и намерены слушать! Искренне рад Вам!

Теперь я хочу обсудить такой вопрос, как

Безопасность Рэйки

Одним из самых важных отличий Рэйки от других целительских систем является то, что проводник Рэйки, будь он неофитом или многомудрым Мастером, сам по себе не является целителем и никого не лечит.

Как же так?, - спросите Вы. Очень просто. Лечит и исцеляет Бог. И только он.

И если традиционный целитель лечит других за счёт своих собственных ресурсов, каждый раз рискуя “подцепить” какую-то проблему своего клиента, то проводник Рэйки пользуется внутренней энергией Бога, которую Микао Усуи назвал “Рэйки”. Благодаря этому сам целитель Рэйки никогда не истощается во время сеанса, а шакти Рэйки и её незримые Проводники защищают данный канал, - и от возможной злой воли, и от ошибок целителя и от обмена нездоровой энергией всех участников сеанса (т. е. и целителя и клиента).

2:02
13 Сентябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

13

simple_man пишет:

Вполне благие намерения автора темы. 


“Благими намерениями дорога вымощена в ад” (с).

p.s. Ничо личного. Так, напомнила на всякий случай.

Рекомендовано к прочтению

2:08
13 Сентябрь 2012


Master Konstantin

Новичок

сообщений 21

14

Но это ещё не всё.

Важно понимать, что Рэйки – это не электрический ток в Вашей розетке.

Рэйки – это Божественная энергия, Шакти, Богиня. Сам Всевышний в его женской форме.

Поэтому Она невыразимо мудрее всех нас и сама способна определить, что, как и когда делать, от чего нужно защитить свой канал и каким образом помочь нуждающемуся.

И, конечно же, Рэйки, как сам Бог, никогда не нарушает нашей свободы Воли.

А потому никто не может помочь Вам с помощью Рэйки, если Вы сами того не хотите.

И только при доброй воле и клиента, и целителя, Рэйки приходит, чтобы помочь.

Приходит, действуя бережно и мягко. Во благо всех живых существ.

Поэтому воздействие Рэйки идёт Всегда и только во благо!

 

А сейчас я хочу предоставить Слово Гранд-Мастеру Рэйки госпоже Хавайо Такате.

И пусть этот Великий Учитель сам дополнит меня:

http://reiki-center.jimdo.com/%D1%81%D1%82%D0%B0%D...

2:44
13 Сентябрь 2012


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

15

Master Konstantin пишет:


Приветствую Ищущих, что умеют и намерены слушать! Искренне рад Вам!

Теперь я хочу обсудить такой вопрос, как

Безопасность Рэйки

Одним из самых важных отличий Рэйки от других целительских систем является то, что проводник Рэйки, будь он неофитом или многомудрым Мастером, сам по себе не является целителем и никого не лечит.

Как же так?, - спросите Вы. Очень просто. Лечит и исцеляет Бог. И только он.

И если традиционный целитель лечит других за счёт своих собственных ресурсов, каждый раз рискуя “подцепить” какую-то проблему своего клиента, то проводник Рэйки пользуется внутренней энергией Бога, которую Микао Усуи назвал “Рэйки”. Благодаря этому сам целитель Рэйки никогда не истощается во время сеанса, а шакти Рэйки и её незримые Проводники защищают данный канал, - и от возможной злой воли, и от ошибок целителя и от обмена нездоровой энергией всех участников сеанса (т. е. и целителя и клиента).


я не в коем разе не утверждал, что рейки не работает. самолично сталкивался с работой
В свое время, но тут больше по незнанию, по молодости лет, немного подлечили 
Вся проблема рейки состоит в том, что лечение = рейки
У меня есть люди, которые много много лет рейки практикуют
Правда, некоторым лучше просто так не звонить, они говорят что даже за поговорить стоит положить денюшку (энергию) на телефон. В общем, простая проф деформация тому что учат. рейкисты крайне ориентированы на учение по зарабатыванию финансов. Это похвальная ориентация, правильная, но рейкисты ее возводят в крайную степень 

 Даже в ваших словах видна простая материальщина и отсутствие глубокой проработки. Вы уже заранее считаете пришедшего человека пациентом с нездоровой ерундой 

Другой тонкий момент, откуда идет рейки. мифическая шамбала вещь интересная, но спекулятивная и разрушительная. Шамбалитов-рейкистов развелось такое количество, что они уже людей, дабы подсадить на свои потоки и качать финансы таскают в такие темные и тяжелые места, что страшно становиться