Зато когда этого в избытке, появляются целые страны и народы мучеников и страдальцев с толерантностью и терпимостью к хапугам,бандюкам,наркоторговцам,проституткам и гей-парадам.
9:19 7 Август 2011
odiniz
Постоялец
сообщений 444
512
Shaman_b пишет:
Зато когда этого в избытке, появляются целые страны и народы мучеников и страдальцев с толерантностью и терпимостью к хапугам,бандюкам, проституткам и гей-парадам.
Зачем опять колоски сорняков дергаете, вы лучше на поле пшеницы посмотрите с которого питаетесь. А то все конопля, да конопля. Плохо это с этим дело иметь.
9:23 7 Август 2011
Shaman_b
Старожил
сообщений 3909
513
odiniz пишет:
Зачем опять колоски сорняков дергаете, вы лучше на поле пшеницы посмотрите с которого питаетесь. А то все конопля, да конопля. Плохо это с этим дело иметь.
Не тот удачливый землепашец, кто больше садит, а тот кто тщательнее пропалывает…
9:31 7 Август 2011
odiniz
Постоялец
сообщений 444
514
Верно! Но только не по отношению к конопле.
9:48 7 Август 2011
Shaman_b
Старожил
сообщений 3909
515
odiniz пишет:
Верно! Но только не по отношению к конопле.
Для одного из удачливых землепашцев конопля - сорняк, а для другого тоже удачливого - сырье для производства веревок и тканей. Так что оба удачливы, если тщательнее пропалывают, чем если больше садят.
10:07 7 Август 2011
odiniz
Постоялец
сообщений 444
516
А у нас обычно с коноплей наркоманов ловят, но почему-то веревки они не плетут. Но пропалывают тщательно, некоторые даже в квартирах умудряются пропалывать
10:08 7 Август 2011
Shaman_b
Старожил
сообщений 3909
517
наркоману - наркоманово,а Богу божье…
10:16 7 Август 2011
odiniz
Постоялец
сообщений 444
518
Shaman_b пишет:
наркоману - наркоманово,а Богу божье…
Да,
10:39 7 Август 2011
St. Vladimir
Постоялец
сообщений 698
519
Парадигма ХХI века
Уважаемые эзотерики, существуют науки, о которых полезно вспомнить здесь: парапсихология, геомагнитобиология, биофизика. Профессор Дубров А.П. пишет о смене парадигмы в XXI веке. http://oozv.narod.ru/nauka/dubrov_paradigma.htm. Я перевел его статью с ученого языка на бытовой язык. “… парадигма включает в себя следующее:
1.Единство мировых законов для физических, биологических и социальных систем.
2.Связь между элементами этих систем.
3.Сознание управляет мирозданием.
4.Взаимопревращаемость полей, частиц, энергии и информации.
5.Наличие в природе сверхслабого ментального информационно-полевого взаимодействия
Следует предположить, что кроме физических 4х сил существует сверхслабое ментальное взаимодействие (СМВ). Это СМВ имеет дистанционный характер и резонансный характер. СМВ возникает у человека вследствие измененного состояния сознания (ИСС) или вследствие наследственного дара.”
После внимательного прочтения понятно, что эзотерика и ченнелинг имеют научное обоснование. Все эти диковинные, странные на первый взгляд ченнелинги входят в новую науку.
Мир стремительно меняется! Уважаемые, проснитесь! Ну хватит ругаться и оскорблять друг друга, подумайте о Само-Развитии. Подумайте о резонансе с Всевышним через СМВ!
11:40 7 Август 2011
odiniz
Постоялец
сообщений 444
520
Уважаемый St.Vladimir призываю вас сделать тоже самое -проснуться. Я давно интересуюсь наукой и являюсь верующим человеком. Ничего приктически значимого все вами перечисленное не представляет, кроме игры ума. ПРактика - это реальность, которая вокруг нас и ее позитивное изменение,если то ,что внутри нас - имеет Цену, только в этом проявляется Духовность и Осознанность. Писать фантастические новеллы,конечно талант ,но не более, а выдавать их за парадигму - это уже духовная ответственность. Преследуется по Закону/не уголовному/.
Впрочем, это мое субьективное мнение, но мне интересны только практики.
12:44 7 Август 2011
zor-russ
Гуру
сообщений 10101
521
odinic, ей богу, совсем неплох ваш 520-й пост )))
13:47 7 Август 2011
NARADA
Завсегдатай
сообщений 1541
522
У каждого свой Путь духовного развития, которым человек старается идти, прямо или в обход возвращаясь на этот прямой путь к Свету, но это ЕГО Путь и ни чей больше. Человек, как Личность всегда будет искать лёгкие Пути в обход трудным, но на проверку оказывается, что самый простой путь был прямой и трудный путь. Это я к тому говорю, что каждый из нас может оценивать Путь другого человека со своего Пути, который он будет считать самым лучшим и самым правильным в Поиске Истины, но на проверку окажется, что самый истинный Путь будет тот, который для человека выбирает сама его Душа, а не Личность. А узнать истинность своего Пути, и что он правильный, можно по своей жизни. Если тебе всё удаётся в жизни и твоя жизнь бьёт ключом, то твой Путь правильный, а если тебя преследуют неприятности, несурядицы и всё ни то и ни так, как вам хотелось бы, то вы отошли от своего истинного Пути, поэтому вас и преследуют неудачи. Судя по всему, у St. Vladimir всё в порядке, и дела его идут хорошо, раз он выкладывает то, что должен по своему Пути, а это означает, что он на правильном Пути, даже если с разных точек зрения разных людей, он … заблуждается. А кто может с уверенностью сказать: зрячий он или слеп? Никто, ибо каждый будет думать так, как он хочет думать, не зависимо от того, как думают другие. И только он сам может сказать: спит он или уже пробудился.
14:32 7 Август 2011
Deep_Thought
Старожил
сообщений 5595
523
NARADA
Торговцы наркотой и мафиози тоже считают свой путь правильным и дела у них идут хорошо и жизнь бьёт ключем, только из этого не следует что они праведники.
Рекомендовано к прочтению
20:30 7 Август 2011
St. Vladimir
Постоялец
сообщений 698
524
Ну, вы Deap_Thought, увлеклись метафорой! Сравнивать парапсихологию с торговлей наркотиками это уж слишком. Теперь наш счет 1:1.
21:45 7 Август 2011
Deep_Thought
Старожил
сообщений 5595
525
St. Vladimir пишет:
Ну, вы Deap_Thought, увлеклись метафорой! Сравнивать парапсихологию с торговлей наркотиками это уж слишком. Теперь наш счет 1:1.
Я ничего ни с чем не сравнивал, а метафору привел лишь для того, чтоб опровергнуть вот это суждение Нарады:
«А узнать истинность своего Пути, и что он правильный, можно по своей жизни. Если тебе всё удаётся в жизни и твоя жизнь бьёт ключом, то твой Путь правильный, а если тебя преследуют неприятности, несурядицы и всё ни то и ни так, как вам хотелось бы, то вы отошли от своего истинного Пути, поэтому вас и преследуют неудачи.»
Кстати, интересно а одно очко в мою пользу вы мне за что приписали? )