Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Астероид 2012 DA14

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Астероид 2012 DA14

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:25
16 Февраль 2013


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

121

Alag пишет:

Sam Blue пишет:


Вполне возможна и такая версия!

Вот уже инфа есть:


Рогозин хочет создать систему обнаружения опасных космических объектов

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин высказался за создание системы обнаружения объектов, представляющих угрозу Земле. Первые предложения для главы правительства Медведева будут готовы уже к понедельнику.

“Систему обнаружения опасных для Земли объектов и их нейтрализации человечеству придется создавать”, - сообщил Рогозин в своем микроблоге в Twitter. К сообщению приложена ссылка на статью газеты “Известия”, в которой сказано, что он, Рогозин, дал единственный комментарий, “затрагивающий суть проблемы”.


Ну так это всегда так, что удивительного. Когда уже клюнет жареный петух, тогда начинаем предпринимать что-то.


какая нах система? ПВО даже не сработало, все разворовано давно!

0:34
17 Февраль 2013


Heretic13

Участник

сообщений 51

122

Вот он суровый Челябинский мужик.
Осторожно- чуть незензурщины.
http://www.youtube.com/watch?v=2CU8pxel_G0

0:52
17 Февраль 2013


Heretic13

Участник

сообщений 51

123

В одном предложении столько ошибок! Не ПВО, а ПРО или ПКО. ПВО вообще другими объектами занимается. А ПРО/ПКО работает по объектам со скоростью до 7 км/с включительно. Искуственные объекты не могут иметь более высокую скорость. А метеорит имел 30. Для таких скоростей надо создавать ПМО-противо-метеоритную оборону. Её, как вы понимаете, пока нет ни у кого. Ну, напоследок- ничего не разворовано, имеется определенный недостаток современных средств, как следствие распада СССР, но этот пробел ликвидируется достаточно высокими темпами. Кстати, эти “современные средства” гораздо “современнее” чужих аналогичных средств-)

9:59
17 Февраль 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

124

Я слышал, что метеориты упали на Кубу, США и ещё где-то. Есть подробности у кого-нибудь?

11:41
17 Февраль 2013


Den

Старожил

сообщений 4322

125

dosieroj пишет:

Я слышал, что метеориты упали на Кубу, США и ещё где-то. Есть подробности у кого-нибудь?



Метеориты упали в Челябинске, на Кубе и в Калифорнии


Метеориты упали в Челябинске, на Кубе и в Калифорнии

«Челябинский метеорит» поразивший россиян своей неожиданностью и впечатлением «конца света» утром 15 февраля – не единственный метеорит, упавший с неба в эти дни на Землю. Так, как стало известно Life24.ru, уже на следующий день в западном полушарии, на Кубе и в Калифорнии были зафиксированы подобные падения метеоритов: яркое свечение в небе и мощные взрывы. Государственное телевидение Кубы показало по телевидению вечером 15 февраля репортаж с жителями города Родас, что на западе республики. Кубинцы, также, как и челябинцы, рассказывали о яркой вспышке в небе, осветившей их город, о ярком шаре и мощном взрыве, следующим за ним. Очевидцы из Кубы утверждали, что горящий небесный объект напоминал огромное солнце, а взрывная волна заставила зашататься дома. Правда, в отличие от Челябинска, в родасе не выбиты стекла в домах, не снесены крыши домов – официально об этом кубинское телевидение не сообщает. Кубинские спецслужбы также производят поиски фрагментов метеорита. Калифорнийский институт изучения Космоса Chabot Space and Science Center также сообщает со слов очевидцев в Сан-Франциско о ярком небесном свечении над бухтой, горящее небесное тело мчалось над калифорнийским небом с огромной скоростью в ночь на 16 февраля. Напоминаем, что утром 15 февраля в Челябинске упал метеорит, вызвав разрушения домов, стекла разбиты более чем в 4000 зданиях, пострадали более 1000 человек, многие из которых направлены для лечения в Москву. На сегодняшний день людям оказывается помощь и выдаётся компенсация, во многих домах уже вставлены стекла, ведь на улице не лето, а очень даже морозно. Свечение над небом Урала видели свидетели из городов Магнитогорска, Екатеринбурга, Кургана, Челябинска и других населённых пунктов УФО.

http://life24.ru/news/meteority_upali_v_chelyabins...

13:07
17 Февраль 2013


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

126

13:40
17 Февраль 2013


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

127

“Метеорит-НЛО-Челябинск. Нас спасли???”

Спасители нашлись. объявились сами. я вчера прочел два ченнелинга в которых какие то лукавые существа объявили себя спасителями причем рассказывают они по разному . один дух рассказывает о том что метеорит был частью огромного астероида который они почти уничтожили на границе солнечной системы, но махонький обломочек прорвался. другой рассказывает о том что было сражение между кораблями рептоидов и их кораблями и метеоритный дождь это обломки кораблей :lol: :pom: лукавые шельмы :blblbl:

14:10
17 Февраль 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

128

а мне все равно что говорят…я верю,верю в то , что нас действительно кто-то или что-то хранит и НИКОГДА не буду обижать сущность ,которая хранит эту планету.

Я верю и в людей в черном и в фантастическую четверку…на пустом месте такие фильмы не сделают

-Всегда будет крейсер, всегда будут пришельцы, только лучше об этом не знать…

“Люди в черном”

21:20
18 Февраль 2013


Heretic13

Участник

сообщений 51

129

Перепост с Авантюры.
Интересные дела, блин.
http://www.chel.aif.ru/society/news/80973
Метеоритный дождь южноуральцы видели незадолго до начала Великой Отечественной войны
Похожий метеоритный дождь жители Южного Урала наблюдали в апреле 1941 года.
Челябинск, 18 февраля – АиФ-Челябинск. В одном из интернет-блогов челябинский болид уже сравнили с метеоритом, который упал в 1941 году неподалеку от Катав-Ивановска. Журналисты даже сняли документальный фильм о катавском болиде. В своем рассказе блогер приводит слова очевидцев и выдержки из газет того времени.
Из газеты «Челябинский рабочий» от 11 апреля 1941 года : «9 апреля 1941 года в пять часов утра жители Катав-Ивановского района стали свидетелями необыкновенного явления: в темноте ночи появился ослепительный свет, раздался гул, сопровождавшийся сотрясением воздуха… Этот звук был сопоставим с грохотом мчавшегося на всех парах паровоза… Очевидцы отмечали, что видели, как во время полета в низких слоях атмосферы от шара отлетали какие - то осколки…».
Тогда, по утверждению автора блога, упавшим метеоритом заинтересовался сам академик Вернадский, а Академия наук объявила о премии, которую получит тот, кто найдет осколки болида.
Не нравится мне это…
И чуть от себя- никакой, к дьяволу, “новой эры”. Только старый добрый мир с Россией во главе мира.

16:25
19 Февраль 2013


Heretic13

Участник

сообщений 51

130

Что-то не чисто с этим метеоритом.
ВНЕПЛАНОВЫЕ военные учения под Челябинском.
http://uralpress.ru/news/2013/02/18/pod-chelyabins...
И ещё.
Первый областной тв канал 1obl.ru:

Главные новости Челябинской области

На аэродроме Шагол экстренно приземлились 20 самолетов Ил-76 с бронетехникой и десантниками

600 единиц боевой техники и 500 человек личного состава воздушно-десантного соединения из Иваново примут участие во внеплановых учениях в Чебаркуле.

Масштабная тренировка ВД
Показать полностью..На аэродроме Шагол экстренно приземлились 20 самолетов Ил-76 с бронетехникой и десантниками

600 единиц боевой техники и 500 человек личного состава воздушно-десантного соединения из Иваново примут участие во внеплановых учениях в Чебаркуле.

Масштабная тренировка ВДВ на месте падения метеорита срочно объявлена министром обороны России Сергеем Шойгу. Правда, по словам военных, с визитом космического пришельца и поиском обломков болида это никак не связано. Скорее, это экстренная проверка боеспособности дивизии. Легенду учений и сколько они продлятся, военные сохраняют в тайне.

- После доведения боевой задачи батальон осуществил погрузку в самолеты военно-транспортной авиации, осуществил перелет на аэродром Шагол и после разгрузки начал выполнять мероприятия к совершению марша на полигон Чебаркуль для выполнения учебно-боевых задач, - рассказал сайту “Первый областной” командир второго парашютно-десантного батальона 217-го парашютного полка Алик Махмутов. - Из Иваново прибыло 600 единиц техники и около 500 человек личного состава. Учения ожидаются масштабные, судя по привлечению сил. Мы являемся частями полной боевой готовности, поэтому такая тренировка не является для нас новой и первой.
Внеплановый метеорит- внеплановые учения. Не, не связаны.-)

16:48
19 Февраль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

131

В августе 2007 года в Челябинской области, под городом Чебаркулем, будет высажен десант - 300 единиц тяжелой бронетанковой техники и 1600 китайских военнослужащих. Цель десанта: уничтожить террористов и обеспечить безопасность российских стратегических объектов.

 http://desantura.ru/forum/forum19/topic6342/


ВОЕННЫЕ УЧЕНИЯ ПОД ЧЕБАРКУЛЕМ СТАРТОВАЛИ

8 августа 2012

 

НА ЮЖНОМ УРАЛЕ ВЫСАДИЛСЯ ВОЕННЫЙ ДЕСАНТ

19 февраля 2013

На Южном Урале высадился военный десант. Отряд гвардейской штурмовой бригады из Ульяновска приземлился накануне вечером на аэродроме Шагол. В ближайшее время в регион прибудет вторая партия десантников.

 


Дмитрий Медведев посетит Челябинскую область на следующей неделе

22.09.2011 - 12:55 Президент, Верховный Главнокомандующий Вооруженных сил России, Дмитрий Медведев в начале следующей недели посетит Челябинскую область. Планируется, что глава государства посетит заключительный этап масштабных международных учений «Центр-2011», которые проходят под Чебаркулем.


22:55
20 Февраль 2013


guest_Jordan

Гость

132

Если кому-то ещё интересно - красивые фото с места проишествия. наверно единственные такого рода.

http://marateaman.livejournal.com/27910.html

12:43
21 Февраль 2013


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

133

После падения метеорита парень-геолог покончил с собой


На следующий день после падения челябинского метеорита, 16 февраля 2013 года, в Миассе, в комнате общежития геологоразведочного техникума был обнаружен повешенным 18-летний студент.

Как сообщили корреспонденту province.ru в СУ СК по Челябинской области, признаков, указывающих на криминальный характер смерти, на его теле обнаружено не было. Получается, парень сам надел петлю на шею. Но что его сподвигло на этот ужасный поступок? Неужели юного геолога так впечатлило падение «звезды смерти», как называли кометы и метеориты еще люди древности? Следователи сейчас разбирают все возможные версии. Среди них есть и такая, что молодой человек мог покончить с собой из-за несчастной любви. Процессуальное решение по этому делу пока не принято.

Рекомендовано к прочтению

13:57
21 Февраль 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

134

интересно, ВДВ-шникам раздали лазерные бластеры для борьбы с Чужими? или будет как всегда по старинке голыми руками?

1:06
22 Февраль 2013


Twinkle

Прохожий

сообщений 3

135

краткий перепост с источника: http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=1037057 ниже:

 ! см. видеоролик вверху слева  

Челябинский метеорит снова находится в центре внимания. Но уже не он сам, а то, что угодило в небесного странника. Кадры любительской съемки сейчас пристально анализируют в увеличении и замедлении.

Какой-то объект подлетает к метеориту, как говорится с тыла, и прошибает его насквозь: заметны даже осколки болида, отлетевшие после попадания. Понять, что это такое — не может никто…