Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Астероид 2012 DA14

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Астероид 2012 DA14

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:30
16 Февраль 2013


xe

Участник

сообщений 180

106

Alin пишет:

Александра,

на самом деле ничего странного. 

При современных методах обнаружения возможно “подпустить” астероид-незнакомец незамеченым на расстояние 10 дней лёту до Земли (когда уже ничего нельзя будет сделать). 

Так говорят сами ученые))


Астероид 2012 DA14 14 был открыт в феврале 2012

3:29
16 Февраль 2013


guest_Droneec

Гость

107

Власти не говорили о данном чп тк. не хотли сеять панику! Всем ясно что, данное явление не случайно! О нем “верхушка” знала!… при чем зарание! Но не говорила населению да бы не развить панику… хаос…

6:08
16 Февраль 2013


guest_

Гость

сообщений

108

Астероид 2012 DA14 14 был открыт в феврале 2012

речь шла об обнаружении абстрактных метеоритов, а не конкретного да14


15:06
16 Февраль 2013


Krokotuk

Новичок

сообщений 17

109

17:41
16 Февраль 2013


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

110

Я так думаю что это мог быть не метеоритный дождь а акция организованная какой то американской структурой возможно вместе с российскими властями для того чтобы выбить из налогоплательщиков как можно больше денег на систему защиты Земли от метеоритов и астероида никакого вблизи Земли не пролетало вчера. Опять же фальсификация ради нагнетания страха . конечная цель средства на систему противо метеоритной защиты ну это только предлог ,на самом деле огромная часть денег уйдет на распил :tea:

18:08
16 Февраль 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

111

miara-pikran пишет:

Я так думаю что это мог быть не метеоритный дождь а акция организованная какой то американской структурой возможно вместе с российскими властями для того чтобы выбить из налогоплательщиков как можно больше денег на систему защиты Земли от метеоритов и астероида никакого вблизи Земли не пролетало вчера. Опять же фальсификация ради нагнетания страха . конечная цель средства на систему противо метеоритной защиты ну это только предлог ,на самом деле огромная часть денег уйдет на распил :tea:


 miara-pikran, Вы Жириновского наслушались?  это его версия как-раз

http://news.rambler.ru/17653487/

Этот шут ещё и не такое расскажет, других при этом провокаторами ещё называет. В каждом шорохе американские происки ему мерещатся.

19:06
16 Февраль 2013


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

112

Alag
Жириновский немного о другом, он про испытания оружия соединенными штатами а мне кажется что это была имитация удара метеорита. в действительности это был подрыв технического устройства проведенный совместно американскими и российскими структурами для того чтобы вытянуть деньги на финансирование системы противо метеоритной защиты.
тут человек верно рассуждает:

1. Метеориты возгораются при в хождении а атмосферу земли, а не возле поверхности. 2. Место где падает природное тело являющееся метеоритом не отцепляют обычно силовиками, одетыми в костюмы химзащиты. А создают команды помощи пострадавшим. 3. Врыв от падения однородного тела происходит один на не сериями взрывов. - Лапша на уши, чтобы скрыть правду ссылаясь на додумки очевидцев про метеорит который не был ранее замеченным метеорологами ни одной страны. Думайте сами чему верите Вы? Очевидец - Свердловская область.

http://www.znak.com/urfo/articles/15-02-10-39/1003...

19:22
16 Февраль 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

113

Есть версия, что этот метеорит подорвали на подходе, что бы избежать более сильных разрушений. Но это версия очевидцев, хотя и самая правдоподобная, на мой взгляд.

Челябинцы предполагают, что метеорит, пролетавший над Челябинском утром 15 февраля, взорвали военные ПВО Миасса. Пойти на такие меры военным якобы пришлось, чтобы спасти несколько городов от уничтожения.

Информацию подтверждают некоторые свидетели. Например, дальнобойщики, ехавший по автодороге Уфа-Челябинск, говорят, что видели в небе шар, который затем разделился на 2 части. Подобное явление наблюдали и жители Нижнего Тагила. http://www.pro-goroda.ru/sobytiya/meteorit-nad-che...

19:33
16 Февраль 2013


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

114

miara-pikran пишет:

Я так думаю что это мог быть не метеоритный дождь а акция организованная какой то американской структурой возможно вместе с российскими властями для того чтобы выбить из налогоплательщиков как можно больше денег на систему защиты Земли от метеоритов и астероида никакого вблизи Земли не пролетало вчера. Опять же фальсификация ради нагнетания страха . конечная цель средства на систему противо метеоритной защиты ну это только предлог ,на самом деле огромная часть денег уйдет на распил :tea:


Вполне возможна и такая версия!

Вот уже инфа есть:


Рогозин хочет создать систему обнаружения опасных космических объектов

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин высказался за создание системы обнаружения объектов, представляющих угрозу Земле. Первые предложения для главы правительства Медведева будут готовы уже к понедельнику.

“Систему обнаружения опасных для Земли объектов и их нейтрализации человечеству придется создавать”, - сообщил Рогозин в своем микроблоге в Twitter. К сообщению приложена ссылка на статью газеты “Известия”, в которой сказано, что он, Рогозин, дал единственный комментарий, “затрагивающий суть проблемы”.

Накануне президент РФ Владимир Путин на встрече с главой МЧС Владимиром Пучковым заявил, что “астрономическая составляющая происшествия (на Урале) также представляет интерес для специалистов в плане возможного предупреждения о таких происшествиях и заблаговременного оповещения граждан”, напоминает “Интерфакс”.

РИА “Новости” указывает, что в прошлом году Николай Патрушев в качестве секретаря Совбеза на совещании в Санкт-Петербурге выступал с инициативой создания системы противоастероидной защиты.

А сам Рогозин выдвигал такую идею еще в 2011 году, когда занимал пост спецпредставителя президента РФ по вопросам ПРО. Он предлагал перенацелить на астероиды систему, создаваемую США в Европе.

В пятницу на Урале упал метеорит - ЧП затронуло жителей Тюменской, Курганской, Свердловской областей, а также северных территорий Казахстана. Основные повреждения были зафиксированы в Челябинской области, во многих зданиях выбиты стекла. Пострадали более тысячи человек, из них были госпитализированы 52 человека. В субботу в больницах остаются 40 пострадавших.

20:28
16 Февраль 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

115

Sam Blue пишет:


Вполне возможна и такая версия!

Вот уже инфа есть:


Рогозин хочет создать систему обнаружения опасных космических объектов

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин высказался за создание системы обнаружения объектов, представляющих угрозу Земле. Первые предложения для главы правительства Медведева будут готовы уже к понедельнику.

“Систему обнаружения опасных для Земли объектов и их нейтрализации человечеству придется создавать”, - сообщил Рогозин в своем микроблоге в Twitter. К сообщению приложена ссылка на статью газеты “Известия”, в которой сказано, что он, Рогозин, дал единственный комментарий, “затрагивающий суть проблемы”.


Ну так это всегда так, что удивительного. Когда уже клюнет жареный петух, тогда начинаем предпринимать что-то.

20:45
16 Февраль 2013


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

116

Alag пишет:

Ну так это всегда так, что удивительного. Когда уже клюнет жареный петух, тогда начинаем предпринимать что-то.


* Начинаем планировать что-то предпринимать

Рууусские

21:26
16 Февраль 2013


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

117

в 1945 году немку-переводчицу больше всего удивляла фраза русских офицеров оккупационных войск: а этот вопрос мы решим по ходу дела :D

так же спонтанно ПВО сбили метеорит штолле???

21:36
16 Февраль 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

118

О предстоящем М. дожде знали заранее, об этом даже говорили в новостях ещё вечером 14 февраля. Ну а какие-нибудь ракеты-перехватчики непрошеных объектов в небе должны быть в арсенале? или наше ПВО ни на что не способоно уже?

Хотя, я не буду отстаивать эту версию “буром”, это лишь предположение. В конце-концов, если взрыв этого метеорита был так маловероятен, это не значит, что невозможен.

Рекомендовано к прочтению

21:43
16 Февраль 2013


Gosty

Участник

сообщений 31

119

раз в 100 лет падает какая та хрень с космоса,едешь себе на машине и видишь

спецэффект из фантастического фильма!:) Мне траектория его больше всего понравилась.

21:44
16 Февраль 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

120