Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Завтра революция. Готовимся к выживанию!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Завтра революция. Готовимся к выживанию!

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:44
9 Декабрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

1

С учетом развивающейся рэволюционной ситуации, скоро будут погромы и перестанет работать инфраструктура. Отопление, электричество, вода. Подвоз хлеба в булочные и продуктов в магазины.
Это всегда так бывает, когда революции. Почитайте про Петроград 17го года.
Соответственно, имеет смысл подготовиться - если хотите жить дальше, а не получить пулю на митинге, или сдохнуть от голода и холода. На самом деле, поздно уже готовиться. Но все же.

Ключевые вопросы:

Безопасность
Пропитание
(продукты и вода)
Тепло
(обогрев плюс возможность приготовления пищи)
Сохранение здоровья, медицинская помощь

1. Если вы до сих пор не оформили лицензию на оружие, то уже все. Вам остается лишь купить пару топоров и ломов, а также ножей пострашнее, чтобы быть в состоянии хоть как-то защитить себя и свою семью, сохранить свои ресурсы.

2. Мешок муки, мешок ячневой сечки. (мешок - это 10-50 кг, а не пакетик в 600 гр.). Чтобы не вызывать панику в продуктовых отделах, рекомендую пользоваться оптовыми с/х рынками, если есть в зоне доступа.
Закупайте трехлитровые банки с соками, воду в 6л бутылях. Чем больше, тем лучше. Приобретите несколько канистр для воды, 10-20 литров. А то ходить за водой к речке с трехлитровыми банками как-то неудобно.
Соответственно, воду из той же Москвы реки пить опасно, нужен хороший самотечный фильтр.
Покупайте сухое молоко, яичный порошок, масло нерафинированное, тушенку, сгущенку. Рыбий жир хорошая штука. Сухофрукты.
Думайте, в общем. Чего завтра вам не хватит, когда вы будете сидеть в своей квартире с семьей и слушать жалобы на голод от детей.
Для воды рекомендую запастись акватабсом, это такие таблетки для дезинфекции воды. Есть в Сплаве
Если у вас есть куда свалить из рррэвволюцыонного города, вам обязательно нужно предусмотреть вариант Аварийного рюкзака. Собственно, он желателен в любом случае.

3. Тепло. На улице зима. Завтра грянет мороз. Выжить в городской квартире можно, утеплив одну комнату. Для этого нужно купить (пока продается) материал пенофол(изолайн), в рулоне. И некоторое количество планок, толщиной 1,5 см и шириной в 3-4 см. Прикреплять материал к стенам и закрывать им окна. Очень хорошо утепляет. Окна желательно закрыть минватой пластами, через них большие теплопотери. Дверь в комнату оббиваете дермантином и под нее тот же пенофол. Так, по крайней мере, тепло ваших тел и горелки будет сохраняться. Естественно, к этому нужно много теплых вещей. Спальники. Обратите внимание на спальники типа одеяла, они стыкуются между собой молнией, и в них можно спать с детьми, чтобы они не замерзли. Крайняя температру, которая указывается на спальниках - это температура экстремального выживания. Смотрите на среднюю, температуру комфорта. Вам нужны спальники с температурой комфорта при -20.
Вариант, кстати, поставить в комнате палатку, и в ней уже спать. Теплопотери меньше.
Спички! Зажигалки! Бумага для растопки! Из горючего обратите внимание на брикеты для каминов. Мало дыма, хорошо горят :)
Газовые туристические горелки пригодятся, чтобы вскипятить воду. Не больше.
Оптимальна печка типа Бренеран, к ней надо приобрести трубы и продумать, как вы будете выводить их на улицу… Разводить костер дома (на мангале, к примеру, смертельно опасно. Когда в США были большие отключения света и тепла, много америкацев угорели, разводя огонь дома. Насмерть.

4. Срочно сходите в аптеку и закупитесь. Думаю, фармацевты не будут вас больше спрашивать, к какой войне вы готовитесь…Побольше бинтов всех размеров. Побольше - это в объеме, большой полиэтиленовый пакет, с бинтами, марлей, ватой. И стерильные, и нестерильные. Салфетки. Спирт! Марганцовка для промывания ран! Подробнее в той же теме про АР, с поправкой по количеству. Пригодится также жидкость для дезинфекции рук для хирургов (в Москве - в Медтехнике на Профсоюзной). Представьте, что у вас окажется раненым один из знакомых. Потребуется также утка, для мужчины и универсальная. Непромокающая простыня для лежачих.

PS это все вам пригодится. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Цена риска слишком высока.

13:55
9 Декабрь 2011


Kir

Участник

сообщений 98

2

Здравые мысли. А что, уже всё? Скоро что то будет?

13:57
9 Декабрь 2011


Jul

Участник

сообщений 271

3

Kir пишет:

Здравые мысли. А что, уже всё? Скоро что то будет?


Может и не будет или не конкретно завтра, но предпосылки есть)

14:16
9 Декабрь 2011


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

4

Дайте ссылки на предпосылки!!!  ))))

или они только в чьём-то воображении, как и бОльшая половина пророчеств на этом сайте?


14:17
9 Декабрь 2011


asteroidian

Участник

сообщений 77

5

да,как всегда, зря воду мутите, ничего не будет, уверен.

14:35
9 Декабрь 2011


Jul

Участник

сообщений 271

6

Thamer_Lan пишет:

Дайте ссылки на предпосылки!!!  ))))

или они только в чьём-то воображении, как и бОльшая половина пророчеств на этом сайте?


Ну какие ссылки?)) Весь интернет пестрит массовыми зазываниями на митинги и протесты по всей стране, на завтра, 10 декабря. Конечно, нет 100% вероятности, что к вечеру субботы мы получим революцию, но кто точно знает чем всё это закончится? 20 лет назад переворот в стране тоже для многих подкрался незаметно.

P.S. Может ничего и не будет, но в нашей стране, где все службы на соплях держатся и смена сезонов для них всегда неожиданность, даже просто приход зимы - это повод готовить запасы еды и теплых вещей)))

14:41
9 Декабрь 2011


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

7

Зазывают те, кому за это заплатили..)))  пойдут такие же, или “пушечное мясо” - откормленные и,или отпоенные молодые люди т.е молодёжные группировки специально для этого предназначенные… я - не пойду, поскольку знаю, что все ТАКИЕ ситуации оплачиваются такими же дядями ,но со своим интересом…все мои знакомые, друзья тоже… 

14:54
9 Декабрь 2011


Jul

Участник

сообщений 271

8

Thamer_Lan пишет:

Зазывают те, кому за это заплатили..)))  пойдут такие же, или “пушечное мясо” - откормленные и,или отпоенные молодые люди т.е молодёжные группировки специально для этого предназначенные… я - не пойду, поскольку знаю, что все ТАКИЕ ситуации оплачиваются такими же дядями ,но со своим интересом…все мои знакомые, друзья тоже… 


Я тоже не пойду. И даже разбираться не хочется - кому и сколько заплатили. Видно же невооруженным глазом, что те, кто митинг устраивает думает только о себе, а не о народе (так же, как и правительство). Сейчас оппозиция спорит - под каким флагом пойти и на какую площадь. Я не хочу, чтобы на моей надежде в лучшее будущее одни воры заменили других.

Но не в этом суть. Если все-таки каша заварится, то остановить её будет сложно. Слишком много претензий у народа к власти. Если бы только выборы, а так и до них сколько лет накапливалось недовольство. Может и прорвать.

15:11
9 Декабрь 2011


Tiolot

Новичок

сообщений 24

9

http://www.novayagazeta.ru/news/52497.html


в соцсетях молодеж подбивают опытные провокаторы.

очень как-то не хорошо все начинается, действуют (догатайтесь кто) по восточному сценарию, причину нашли - выборы.

15:25
9 Декабрь 2011


Tiolot

Новичок

сообщений 24

10

у нас (Сочи) схема примерно такая - есть 4 руководителя, опытные опозиционеры, которые в соцсетях набирают молодых людей в возрасте 16-23 лет на акцию с революционным подтекстом. А поскольку акция не санкционированная, то представьте, что полиция будет делать с этой молодежью, ну а дальше по накатной…

15:34
9 Декабрь 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

11
МОСКВА, 9 дек — РАПСИ. Митинг против результатов выборов в Госдуму с количеством участников до 30 тысяч человек пройдет в субботу, 10 декабря, на Болотной площади в Москве, сообщил журналистам заместитель мэра в правительстве столицы Александр Горбенко.

По его словам, «организаторы акции согласились с проведением митинга на Болотной площади, которую в целях соблюдения мер безопасности предложили им для проведения мероприятия московские власти».

Горбенко добавил, что проведение митинга разрешено с 14.00 до 18.00 мск.

Он сообщил также, что «организаторы акции согласились на проведение митинга на Болотной площади».

Ранее оппозиция планировала провести митинг на площади Революции, однако затем, по предложению городских властей, акция была перенесена на Болотную площадь. mail.ru

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/7554569/?f...

15:36
9 Декабрь 2011


Pessimist

Участник

сообщений 201

12

Доцент, ты конечно, вор авторитетный…

Sun21, ты, конечно, чел авторитетный. Но все же нагнетаешь, ИМХО. Основная масса народа - это серая масса, не особенно обремененная мозгами и мыслями об отечестве. Поэтому толпой так легко манипулировать. Но, все же, наша толпа - это тебе не безграмотные ливийцы и не дебилоидные пиндосы. Да, дебиловато-кретиницизированную молодежь можно, хоть за деньги, хоть за “идею” вовлечь в бузу. Но нормальные люди, коих, как я надеюсь, все же большинство не поддержит. Даже зная о фальсификации выборов. Потому что тогда всем крандец.

15:46
9 Декабрь 2011


sergowech

Старожил

сообщений 4925

13

Pessimist, к сожалению маховик раскручен - идиотов собралось слишком много…. Закон о чипизации рабов перенесут с 25 на 12 год…

Рекомендовано к прочтению

15:54
9 Декабрь 2011


Pessimist

Участник

сообщений 201

14

Жаль, если это так. А хотелось бы верить по Окуджаве ” … а в детстве я верил, что однажды встану, а дураков нету - улетели все…”. Правда тут же следом ” … ах детские сны мои - какая ошибка, в каких облаках я по глупости витал…”. Неужели наша (не чужая, в далеких странах)  история никого ничему не учит. Все идиоты только на руку нашим врагам, потирающим руки от удовольстваия, действуют.

15:58
9 Декабрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

15

Да почитаешь-тут?….Господа Задумайтесь кому нужна смена власти в Рф?….Кто разрушил СССР? Прежде всего нужна дестабилизация нужна Америкозам….Раздробление и поглощение тереторий нашей Родины…..посмотрите что творится в бывших республиках….люди купились на слово свобода….и прозибают на грани …..

И кто пострадает больше всего от этой смены и очередного передела собственности…..?

Проверка власти на прочность….Посмотреть сколько техники стянут,и скалько нагонят,вояк…?Вот что значит -эта Акция  протеста….