Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:24
25 Июль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22599

661

     Является ли ЦБ России государственным?

Хочется еще раз вернуться к этому опросу. Еще раз пояснить и показать «нюансы» статуса нашего Центрального Банка, о которых я писал в книге «Национализация рубля». Это очень важно. Ведь так называемые ЗВР (золото-валютные резервы России) принадлежат не России, а конкретно Банку России.

Так является ли Банк России (ЦБ России) государственной структурой?

Законы – это формулировки. Суть выражена именно в них. Эмоции законам не присущи. В них все предельно четко написано. Другое дело, что иногда для их чтения и понимания остро необходимо юридическое образование.

Но есть моменты, где этого не требуется, потому, что формулировка закона понятна любому взрослому человеку. Кроме, разумеется, «либеральных экономистов».

Чтобы разобраться, возьмем закон, который напрямую к деятельности ЦБ отношения вроде бы не имеет.  Например, Федеральный закон № 152- ФЗ о персональных данных.

Недавно в него были внесены изменения.

Так вот первоначально формулировка части 2 статьи 4 звучала так: «На основании и во исполнение федеральных законов государственные органы в пределах своих полномочий могут принимать нормативные правовые акты по отдельным вопросам, касающимся обработки персональных данных».http://www.rg.ru/2006/07/29/personaljnye-dannye-do...

Теперь же она звучит так:  «На основании и во исполнение федеральных законов государственные органы, Банк России, органы местного самоуправления в  пределах своих полномочий могут принимать нормативные правовые акты, нормативные акты, правовые акты (далее  – нормативные правовые акты) по отдельным вопросам, касающимся обработки персональных данных».http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=...

Как мы видим, уточнение в закон ясно говорит нам: есть  государственные органы, а есть Банк России.

Банк России действительно не является государственным органом. А значит, просто НЕ МОЖЕТ подчиняться российскому государству.

Мои оппоненты по дискуссии в программе «5-го канала», имея громкие звания и не менее громкие  должности, к сожалению, не читают основополагающие законы.  И поэтому горячо оппонировали высказанному мной тезису, что ЦБ России не является государственным органом.http://nstarikov.ru/blog/10611

А ведь достаточно просто почитать Федеральный закон «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» или просто зайти на сайт нашего «Центрального Банка» (который по факту вовсе и не наш), как можно прочитать главное, суть:

«Ключевым элементом правового статуса Банка России является принцип независимости, который проявляется, прежде всего, в том, что Банк России выступает как особый публично-правовой институт, обладающий исключительным правом денежной эмиссии и организации денежного обращения.

Он не является органом государственной власти, вместе с тем его полномочия по своей правовой природе относятся к функциям государственной власти, поскольку их реализация предполагает применение мер государственного принуждения.

Функции и полномочия, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», Банк России осуществляет независимо от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления. Независимость статуса Банка России отражена в статье 75 Конституции Российской Федерации, а также в статьях 1 и 2 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».http://www.cbr.ru/today/status_functions/

Повторим суть, специально для «либеральных экономистов»:

  1. В законе о ЦБ России прямо написано, что он не является органом государственной власти.
  2. Там же указано, что ЦБ России особый публично-правовой институт. Подчеркиваю – особый.Особый НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ институт.
  3. В законе написано, что свои функции Банк России осуществляет независимо от всех видов государственной власти России.

Вывод из всего этого может быть только один  – Банк России не подчиняется государству.

Или может быть «либеральные экономисты» прекрасно все это знают? Но по «некоторым причинам», всегда включают дурака, начинают хихикать,» строить рожицы», когда кто-то утверждает, что наш ЦБ негосударственная структура, которая российскому государству не подчиняется.

Но, как сказал, один умный человек, можно обманывать некоторых иногда, но всех и всегда обманывать не получится.

И кажется, это время очень быстро наступает…

http://gidepark.ru/user/2480771645/article/387359

16:47
25 Июль 2011


Biglls

Постоялец

сообщений 424

662


Сегодня, 22 июля, следственный комитет выступил с первыми официальными комментариями вчерашнего происшествия на улице Текстильной областного центра, когда разгневанная толпа пыталась линчевать пдозреваемого в педофилии.

По уточненным данным, акт насилия произошел 19 июля. Две подружки отправились с 38-летним знакомым им мужчиной на Зею купаться. В районе улицы Чайковского он совершил насильственные действия сексуального характера и пытался задушить одну из них. Девочки сумели убежать и рассказать о происшедшем взрослым.

— Пострадавшая и ее подруга прямо указали на этого мужчину, — отметил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

Мать семилетней девочки подала заявление в полицию. 20 июля мужчину вызвали в отделение и опросили, но по неизвестной причине отпустили домой.

Как рассказали в амурском следственном комитете, этот факт стал поводом для возбуждения уголовного дела в отношении должностных лиц городской полиции по ст. 293 «Халатность».

21 июля разгневанные местные жители попытались устроить самосуд. Днем в квартире в доме № 19 по улице Текстильной были выбиты стекла, возмущенная толпа попыталась ворваться в помещение и устроить самосуд. Мужчина забаррикадировался изнутри и спрятался.

В течение не менее пяти часов несколько сотен человек держали осаду подъезда и требовали «расправы над педофилом». К месту происшествия съехались все оперативные службы УВД, несколько экипажей ГИБДД перекрыли Текстильную для проезда автотранспорта.

В течение продолжительного времени сотрудникам правоохранительных органов не удавалось вывести мужчину из подъезда. Для обеспечения порядка к дому прибыли несколько машин с спецназовцами. Спецсредства для разгона толпы не применялись. Спецназ выставил оцепление вокруг подъезда на 15 метров. Следователи пошли на хитрость: когда им удалось в ходе обыска обнаружить подозреваемого в квартире, они переодели мужчину в форму сотрудника милиции и вывели из здания. Это произошло в 22:30, однако люди не спешили расходиться.

В отношении 38-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Подозреваемый задержан и находится в изоляторе, сейчас решается вопрос о заключении мужчины под стражу.

16:53
25 Июль 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

663

Решается вопрос о заключении под стражу! Блин! А сразу этот вопрос решить не могли?  Для обеспечения безопасности педофила съехались все оперативные службы УВД, спецназ. Они бы так безопасность граждан защищали! Там не сказано чей родственник этот педофил? Да разорвать надо было! Другие в следующий раз подумают.

17:15
25 Июль 2011


myrzade

Участник

сообщений 235

664

Во всем мире ЦБ не являются государственными и подчиняются неизвестно кому. Есть версия что Николая II “заказали” только потому что он не хотел создавать центральный банк. Тут недавно в  открытой студии на 5 канале сидел представитель ЦБ и Хазин ему доказывал что ФРС “получастная” структура, он же улыбаясь говорил: “Нет вы что”. Поэтому кому пренадлежат золотовалютные резервы России и находятся ли они на ее территории неизвестно.

17:51
25 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

665

Helga-22 пишет:

 Да разорвать надо было! Другие в следующий раз подумают.


А если девочки решили таким образом урок физкультуры сорвать? Вы об этом не подумали?

18:00
25 Июль 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

666

Шаман, а вот я интересуюсь, у вас дети есть? Они таким же образом уроки физкультуры срывают?

18:04
25 Июль 2011


Jul

Участник

сообщений 271

667

Shaman_b пишет:

А если девочки решили таким образом урок физкультуры сорвать? Вы об этом не подумали?


______________________________________________________________________
Если вы говорите о возможной ошибке при “самосуде”, то ошибки могут быть и при нынешнем правосудии. правда, есть важная деталь,тендеция последних лет такова, что полиция умудряется отпустить преступников, даже если все на камеру записано и пойман в момент преступления. все зависит от того “чей ты” и “много ли у тебя денег”. вот народ и берет вилы в руки, так как справедливости и защиты не видит.

1:42
26 Июль 2011


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

668

Противостояние Генпрокуратуры и Следственного комитета России (СКР) в скором времени рискует вылиться в вал уголовных дел. Следователи сетуют на неподготовленность прокуроров, поддерживающих обвинение в суде, из-за которой многолетняя работа следствия идет насмарку, и напоминают, что имеют право «возбуждаться» против прокуроров. Источник в СКР рассказал РБК daily, что на таких прокуроров станут заводить дела по статье «Халатность». Первое дело по этой статье было возбуждено вчера…
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/07/26/focus/5629499807...

Вооот!!! Пауки то в банке друг друга жрать стали! Так я и знал, что к этому все придет! На народ давно уже всем чхать!

4:19
26 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

669

Helga-22 пишет:

Шаман, а вот я интересуюсь, у вас дети есть? Они таким же образом уроки физкультуры срывают?


Я своих воспитывал и занимался ими, а вот дружок моего старшего позвонил в милицию и измененным компьютером голосом сказал, что школа заминирована. Родители выплачивали 70 тыс. за вызов саперов. А еще как-то слышал я разговор двух братиков (!) один, старший примерно 9лет говорит: “мама дура , не разрешает курить”, а второй примерно 5 лет отвечает: “а давай маму убьем” (!!!) Так что время жить и удивляться!  

6:53
26 Июль 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

670

Шаман, я же не знаю, может ваши дети просто старше и уже в силу этого нормальнее, не так зомбированы. Вы фильмы современные смотрели? Где в голову вбивается, что убивать - это нормально и буднично. Где взрослый нормальный мужчина говорит: Я с 3-х лет засыпал и твердил себе, вырасту - я его убью. Не твердили дети этого раньше. Тем более с трех лет. И тот который в 5 лет сказал “Давай убьем”, он не знает, что это такое. Но в США давным давно доказано как фильмы со сценами насилия влияют на детскую психику и запрещены к дневному показу, только поздно вечером и только по определенным каналам. А у нас? И что вы хотите? А насчет девочек, я не думаю, что несколько сот жителей, собравшиеся наказать отморозка, все такие дураки и собрались по ерунде. И не думаю, что мама изнасилованной девочки идиотка и носилась в милицию и несколько раз в прокуратуру ради развлечения!

7:17
26 Июль 2011


krsk

Участник

сообщений 115

671

oratora пишет:


     Является ли ЦБ России государственным?


Наше “горе” в том, что прочитав информацию, допустим о ЦБ, мы не делимся практически ни с кем из близких людей, может потому , что им не интересно или не хочется слушать, может потому что для нас, которые общаются на данном специфическом сайте, эта информация давно понятна и нам кажется, что все люди об этом знают. Наверно 70 процентов людей в России интернетом не пользуются. Для них и  представитель ЦБ Хазин доказывал что ФРС “получастная” структура, он же улыбаясь говорил: “Нет вы что”.  Хотя достаточно набрать в  яндексе слово, которое прочно вошло в нашу с вами жизнь - “VISA”  и прочитать: Visa Inc. — американская (подчеркнуто мной) компания, предоставляющая услуги проведения платёжных операций. Нет в России человека, который мог бы открыть глаза всем гражданам на происходящее. Только лидер способен на такие поступки или время объяснит толпе что к чему. Мы лишь жалкая горстка мыслящих людей, собравшихся здесь, и не можем влиять на ситуацию. Но “из искры возгорится пламя”. История поторяется.Как то так…

7:21
26 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

672

Helga-22, я уже давно понял одно: если мы сами не видели происходящего, то и судить о нем не имеем права, ибо на самом деле, все может быть совершенно наоборот.Я уже не удивляюсь, что есть женщины, способные, чтоб мужику отомстить и ребенка подослать, но дело не в этом.Здесь, на этом сайте я уже давно замечаю тенденцию раздувания из “мухи слона” в информационном плане, как впрочем и во всех современных сми.Что же нам делать со всем этим? Надо учиться не поддаваться на провокации агрессии и негатива. Я конечно и сам подобным страдаю, но и для всех хочу сказать: надо с этим бороться внутренне! Я уже стараюсь, ибо понял, что это новое испытание Духа на нашу выдержку и правильное отношение.Педофилия это отвратительно без всяких условий и твари, которые об этом думают и осуществляют подобные планы уже мертвецы в любом случае, но люди-то как реагируют.Кормят других, нефизических тварей своим выплеском негатива и злобой с агрессией, потом эти твари набравшись энергии, вселяются в бездушное и безсовестное тело, каких множество среди нас, и вот снова какое-нибудь мерзкое деяние совершается, цепляет народ и все по кругу повторяется. Я понимаю, как бы это ни было тяжело, но только мы, люди способны разорвать этот тварный круг и не давать тварям питаться и уплотняться засчет нашей энергии, ибо все в руках нашего отношения, пусть сохранять его в правильном русле уже очень и очень тяжело, надо стараться и тогда мы победим этих паразитов.

7:29
26 Июль 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

673

Ну вот с этого и надо было начинать, а не с тех “шуток”. И что-то мне не верится, что мать дочку послала для такого. И тогда надо же знать о его наклонностях, потому что к нормальному пошли ребенка, он его конфеткой угостит. Не, Шаман, Вас заносит, к сожалению.

Рекомендовано к прочтению

7:33
26 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

674

Helga-22 пишет:

И что-то мне не верится, что мать дочку послала для такого. 


А как быть с попрошайками-матерями на улицах, которые своих детей водкой поят или наркотики колят чтобы спали? Тоже думаете перекос у меня?

Нету никакого перекоса и заносов, есть просто вещи вокруг, которые элементарно не укладываются в голове.И таких вещей все больше становится и все сильнее они действуют на психику других.Отсюда вывод: тварей поджаривает Земля и они уже мечутся в агонии и поэтому им требуется больше пищи.Оставить их подыхать без еды - наша прямая задача и Земле помочь быстрее стряхнуть паразитов и у нас тогда жизнь покрасивее станет.

8:40
26 Июль 2011


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

675

Согласен, в очередной раз с Шаманом, только где рецепт-то этот взять, чтоб паразитов стряхнуть? Если стряхнули бы - был бы рай!