Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:43
11 Июль 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

496

Правительство РФ решилось создать «партизанские» части / В России будет сформирован контингент резервистов первой очереди
NR2.Ru, 2 часа назад

Правительство одобрило инициативу депутатов, предложивших провести эксперимент по созданию организованного резерва Вооруженных сил по американскому образцу. Резервисты будут заключать контракт на 3 года, получать 11–14 тысяч рублей в месяц и проходить обучение несколько раз в год. Вооружение и обмундирование им будет выдано с консервационных складов, оставшихся со времен СССР. Обсуждение законопроекта в Госдуме начнется в октябре.

Читать далее на сайте «NR2.Ru»

А это комментарий:
Вы не поняли. “Партизанские” части будут созданы на основе”безработных жителей” чечни, ингушетии и дагестана. Хлопонин разработал этот план. Под эти нужды будет выделено из бюджета порядка 100- 150 млрд. рублей. Они буду проходит регулярные сборы. Получать обмундирование. Им будет выдана лицензия на оружие. Пока все. Подробности позже…

16:44
11 Июль 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

497

Если это действительно будет сделано - это и будет концом света для русских в России.

17:50
11 Июль 2011


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

498

Военные руководители Кипра подали в отставку

Министр обороны Кипра Костас Папакостас и командующий силами Национальной гвардии Кипра Петрос Цаликлидес 11 июля подали в отставку, сообщает Agence France-Presse.
Оба руководителя пошли на этот шаг после того, как к востоку от Лимасола произошла серия мощных взрывов на военной базе Евангелос Флоракис. Согласно последней информации, там сдетонировали бочки с порохом, хранившиеся без должного надзора.

Президент страны Деметрис Христофиас уже принял отставку Цаликлидеса и Папакостаса.

В результате взрывов большой разрушительной силы погибли не менее 12 человек, десятки получили ранения.

По последним данным, возгорание началось на свалке, где хранились боеприпасы, конфискованные с судна, направлявшегося в 2009 году из Ирана в Сирию.

Если бы после каждого взрыва или пожара на Российских военных базах наши министры и генералы подавали в отставку,тогда капец,кончился бы весь генералитет, армией командовал бы ЕФРЕЙТОР.

20:15
11 Июль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22599

499

Томограф не ко двору

Из-за халатности медиков уже год простаивает дорогое оборудование

“Российская газета” - Федеральный выпуск №5524 (148) 
11.07.2011, 00:22 

разразился с компьютерными томографами на Юге России.

На этот раз отличился Волгоградский онкологический диспансер. Оказалось, что в течение года в этой клинике не был подключен комплект дорогостоящей высокотехнологичной аппаратуры, полученной в рамках реализации нацпроекта “Здоровье”. Главврачу было недосуг оформить необходимую для монтажа техническую документацию.

В 2009 году Волгоградскому областному клиническому диспансеру из федерального и областного бюджетов было выделено 465 миллионов 448 тысяч рублей на приобретение самой современной медицинской техники. Эти немалые деньги главный врач диспансера Владимир Патрин потратил вроде бы с толком. В ноябре 2009 года он заключил с фирмой, выигравшей тендер, четыре государственных контракта на поставку комплекса инновационного оборудования, в том числе компьютерного томографа. По идее, онкологическая клиника получала возможность помогать своим пациентам, используя аппаратуру, не уступающую той, которой оснащены ведущие зарубежные медицинские учреждения.

Чудо-техника была поставлена точно в срок - период с декабря 2009 по март 2010 года. Однако, как показала прокурорская проверка, она так и простояла в чехлах.

- Комплект оборудования, который не спешили привести в действие онкологи, предназначен для быстрой и очень точной постановки диагноза, - рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со средствами массовой информации Оксана Черединина. - С помощью такой медицинской техники можно было проводить не только диагностические исследования, но и хорошее современное лечение, например внутриполостную гамма-терапию. Это очень важно для онкологических больных, ведь их здоровье, а зачастую и жизнь, зависят от того, насколько оперативно будет поставлен диагноз и оказана специализированная помощь.

- Ситуация находится за рамками здравого смысла, - говорит кандидат медицинских наук Андрей Козлов, проходивший обучение в одном из медицинских учреждений Тель-Авива. - К примеру, в клиниках Израиля оборудование, подобное тому, что получили в Волгограде, не простаивает ни минуты. Пациенту может быть назначено время для исследования даже глубокой ночью, и это ни у кого не вызывает возмущения. Все понимают, что решающим для больного может оказаться каждый потерянный день.

В Волгограде все получилось с точностью до наоборот. Медики не особо беспокоились о том, что в их распоряжении имеется столь высококлассная техника, а больные люди при этом не могут воспользоваться ею уже целый год. Простой оборудования привел к тому, что пропускная способность онкодиспансера снизилась на сорок процентов. Часть пациентов не получала медицинскую помощь необходимого уровня или получала ее с опозданием.

Неизвестно, сколько еще простоял бы в коробках компьютерный томограф в волгоградском онкодиспансере, если бы фирма, выигравшая контракт на установку аппаратуры, не забила тревогу. Коммерческая компания оказалась более ответственной, чем чиновники от медицины. Фирме никак не удавалось получить от главврача техническую документацию, необходимую для того, чтобы начать работу. Не хватало не только бумаг, не было готово и помещение, где должна была стоять дорогостоящая техника.

Заместитель прокурора Волгоградской области направил в суд уголовное дело в отношении Владимира Патрина. Главврача обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ, - халатность.

http://www.rg.ru/2011/07/11/zdorovie.html

20:21
11 Июль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22599

500

Госдума может разрешить ношение пистолетов с пулевыми патронами

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Группа депутатов от ЛДПР во главе с лидером фракции Игорем Лебедевым внесла в Госдуму законопроект, предоставляющий россиянам право на ношение короткоствольного огнестрельного оружия с пулевыми патронами с целью самообороны, сообщили в аппарате нижней палаты парламента в понедельник.

Согласно законопроекту, россияне смогут приобретать отечественное нарезное короткоствольное оружие с дульной энергией не более 300 джоулей.

Действующее законодательство относит к гражданскому оружию самообороны, которое разрешено для повседневного ношения, “огнестрельное оружие ограниченного поражения с патронами травматического, газового и светозвукового действия”. Однако, по мнению парламентариев, использование такого оружия в качестве оружия самообороны неэффективно.

“Применение этого вида оружия не приводит к останавливающему действию нападающих, а только усиливает их агрессию. О недостаточной эффективности такого оружия говорит и тот факт, что правоохранительные органы всего мира имеют на вооружении пулевое огнестрельное оружие”, - отмечают депутаты.

Оружие смогут приобрести только те россияне, которые достигли 23-летнего возраста, прошли службу по призыву или контракту в вооруженных силах или специальную подготовку по обращению с оружием. Лицензия на оружие будет выдаваться органом внутренних дел.

http://ria.ru/society/20110711/400091243.html

1:13
12 Июль 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

501

Helga-22 пишет:

Вы не поняли. “Партизанские” части будут созданы на основе”безработных жителей” чечни, ингушетии и дагестана. Хлопонин разработал этот план. Под эти нужды будет выделено из бюджета порядка 100- 150 млрд. рублей. Они буду проходит регулярные сборы. Получать обмундирование. Им будет выдана лицензия на оружие. Пока все. Подробности позже…


Угу теперь отряды боевиков будут не только до зубов вооружены но и численностью тысяч 400 

2:28
12 Июль 2011


fo1212

Участник

сообщений 268

502

Red Beast

Это, кстати, неплохо. Теперь численность врага известна, вооружение, навыки, дислокация и менталитет (прости, господи) тоже понятны. Не ясно только одно - причислять ли к этим “партизанам” распильщиков 100-150 млрд. рублей… Вот вопрос!

8:13
12 Июль 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

503

Red Beast, нет, это не я пишу, это комментарий мужской, я не обладаю такими знаниями, а комменты читаю, т.к. там бывает очень дельная и интересная информация, среди мусора, конечно.

8:16
12 Июль 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

504

Fo1212 пишет:

Не ясно только одно - причислять ли к этим “партизанам” распильщиков 100-150 млрд. рублей… Вот вопрос! 

Конечно, причислить. Даже вопроса нет.

8:32
12 Июль 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

505

Сегодня день траура в России давайте помолимся о упокоение душ умерших , вечная память им .

Молитва за всякого усопшего

. Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежде живота вечнаго преставившегося раба Твоего, брата нашего (имя), и яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, избави его вечныя муки и огня геенскаго, и даруй ему причастие и наслаждение вечных Твоих благ, уготованных любящим Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимого, верова, и Единицу в Троице и Троицу во Единстве, православно даже до последняго своего издыхания исповеда. Темже милостив тому буди, и веру, яже в Тя, вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но Ты Един еси кроме всякого греха, и правда Твоя, правда во веки, и Ты еси Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков.

Детей за усопших родителей своих

Господи Иисусе Христе, Боже наш! Ты - сирых хранитель, скорбящих прибежище и плачущих утешитель. Пpибeгaю к Тебе аз, сирый, стеня и плача, и молюся Тебе: услыши моление мое и не отврати лица Твоего от воздыханий сердца моего и от слез очей моих. Молюся Тебе, милосердый Господи, утоли скорбь мою о разлучении с родившим и воспитавшим мя, родителем моим (имя); душу же его, яко отшедшую к Тебе с истинною верою в Тя и твердою надеждою на Твое человеколюбие и милость, приими в Царство Твое Небесное. Преклоняюсь пред Твоею святою волею, еюже отъят бысть у мене, и прошу Тя, не отыми точию от него милости и благосердия Твоего. Вем, Господи, яко Ты, Судия мира сего, грехи и нечестия отцев наказуеши в детях, внуков и правнуков даже до третьяго и четвертаго рода: но и милуеши отцев за молитвы и добродетели чад их, внуков и правнуков. С сокрушением и умилением сердца молю Тя, милостивый Судие, не наказуй вечным наказанием усопшаго незабвеннаго для мене раба Твоего, родителя моего (имя), но отпусти ему вся согрешения его вольная и невольная, словом и делом, ведением и неведением coтвopeннaя им в житии его зде на земле, и по милосердию и человеколюбию Твоему, молитв ради Пречистой Богородицы и всех святых, помилуй его и вечныя муки избави. Ты, милосердый Отче отцев и чад! даруй мне, во вся дни жизни моея, до последняго издыхания моего не преставати памятовати о усопшем родителе моем в молитвах своих, и умоляти Тя, праведнаго Судию, да вчиниши его в месте светле, в месте покойне, со всеми святыми, отнюдуже отбеже всяка болезнь, печаль и воздыхание. Милостиве Господи! приими днесь о рабе Твоем (имя) теплую молитву мою сию и воздай ему воздаянием Твоим за труды и попечения воспитания моего в вере и христианском благочестии, яко научившему мя первее всего ведети Тя, своего Господа, в благоговении молитеся Тебе, на Тебе единаго уповати в бедах, скорбех и болезнях и хранити заповеди Твоя; за благопопечение его о моем духовном преуспеянии, за тепле приносимыя им о мне моления пред Тобою и за все дары, им испрошенные мне от Тебе, воздай ему Своею милостию, Своими небесными благами и радостями в вечном Царствии Твоем. Ты бо еси Бог милостей и щедрот и человеколюбия, Ты покой и радость верных рабов Твоих, и Тебе славу возсылаем со Отцем и Святым Духом, и ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Родителей за усопших детей своих

Господи Иисусе Христе, Боже наш, Владыко живота и смерти, Утешителю скорбящих! С сокрушенным и умиленным сердцем прибегаю к тебе и молю Ти: помяни, Господи, во Царствии Твоем, усопшаго раба Твоего (усопшую рабу), чадо мое (имя) и сотвори ему (ей) вечную память. Ты, Владыка живота и смерти, даровал еси мне чадо еси, Твоей же благой и премудрой воле изволися и отъяти е у меня Буди, благословенно имя Твое, Господи. Молю Тя, Судие неба и земли, бесконечною любовию Твоею к нам, грешным, прости, усопшему чаду моему, все согрешения его, вольные и невольные, яже словом, яже делом, яже ведением и неведением. Прости, милостиве, и наша родительская согрешения, да не прибудут они на чадах наших: всем, яко множицею согрешихом пред Тобою, множицею не соблюдохом, не сотворихом, якоже заповедовал еси нам. Аще еже усопшее чадо наше, нашея или своея ради вины, бяше в житии сем, работая миру и плоти своея, и непаче Тебе, Господу и Богу своему; аще возлюби прелести мира сего, а не паче слово Твое и заповеди Твоя; аще предавшеся сластем житейским, а не сокрушению о гресех своих, и в своем невоздержании бдения, пост и молитву забвению предаше, - молю Тя усердно, прости, преблагий Отче, чаду моему (имя) вся таковая прегрешения его (ее) (имя), прости, ослаби, аще и ино злое сотвори в житии сем, Христе Иисусе. Ты воскресил еси дщерь Иаида по вере и молитве отца ея, Ты исцелил еси дщерь жены - хананеянки по вере и прошению матери ею: услыши убо и молитву мою, не презри и моления моего о чаде моем (имя). Прости, Господи, прости все согрешения его (ее), и прости и очисти душу его (ее), изми муки вечныя и всели е со всеми святыми Твоими, от века благоугодившими Тебе, ижде несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная: яко несть человек, иже жив будет и не согрешит. Тя един без греха: и егда имати судите мирови, да услышит и чадо мое превожделенный глас Твой: приидите благосовении Отца Моего, и последуйте уготованное вам Царствие от сложения мира. Яко ты еси Отец милостей и щедрот, Ты живот и воскрешение наше, и тебе славу воссылаем Отцем и Святым Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

О младенцах, умерших некрещенными


Участь младенцев, умерших некрещеными, ни в коем случае не может быть названа безнадежной. В наших церковно-богослужебных книгах выражается прямое верование в помилование младенцев, умерших некрещеными. Молиться за них могут родители, с верою на милосердие Божие. Разумеется, не может быть и речи о поминовении некрещеных младенцев за литургией. Но каждый христианин из любви к Богу и ближнему может воздыхать о таковых младенцах в своих домашних молитвах.


9:27
12 Июль 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

506

Дэн, спасибо. Ты прав. Но… немного чересчур в данной ветке.


Ребята, я очень рада, что вы есть. Спасибо вам. Я раньше только Каддафи восхищалась, настоящий полковник:” Умру со своим народом”. Теперь восхищаюсь защитниками Сагры. Но… тут есть одно огромное НО! Вот создадут они эти отряды из чеченов и дагов, вооружат их, те обнаглеют вконец, начнется гражданская война. И это будет сигнал для НАТО начинать  ”миротворческую” миссию: защитить типо “ливийских повстанцев” и “мирное население”, а по сути сами понимаете - окончательно поработить Россию. И заметьте, заговорили об этом после Сагры. Увидели, что есть еще в России мужики.

Думайте, ребята. ДУМАЙТЕ! Что-то делать надо, но не через пятую точку, а по уму.

11:27
12 Июль 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

507

Helga-22 пишет:

Что-то делать надо


Что Вы имеете ввиду, например.

12:09
12 Июль 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

508

Я имею ввиду, что надо думать.

Рекомендовано к прочтению

12:38
12 Июль 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

509

Когда тонул теплоход мимо проплывал другой теплоход люди снимали на мобильники как люди тонут ни один человек не помог тонувшим людям . Ребята почему люди стали хуже зверей ? Например когда на стаю зверей на подают хищники
вся стая друг за друга стоит .

12:52
12 Июль 2011


Kulugur

Участник

сообщений 63

510

Helga-22
У нас энтим цельная Дума занимается, только от этого не легче.
Делать уже пора чего-то, вот только чего? Куда не кинь, везде клин. Мозги уже кипят от размышлений. Уж больно ограниченны мы границами планетки нашей.