Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:44
18 Октябрь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

1081

Ну что сказать… Судя по всему геноцид русского населения близится к кульминации.

Вооруженные силы разгромлены без боя, ядерный щит ликвидирован, возвратный потенциал (образование, стратегические предприятия) уничтожен, население деморализовано по всем критериям и разбито демографически, оставшиеся склады стрелкового вооружения и боеприпасов уничтожены либо перебазированы (предусмотрительно) за пределы населенных пунктов.

Интересно, что же будет дальше…?

23:43
18 Октябрь 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

1082

_Archangel_ пишет:


Вооруженные силы разгромлены без боя, ядерный щит ликвидирован,


Стоит вспомнить причину увольнения Кудрина?

23:49
18 Октябрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

1083

_Archangel_ пишет:


Интересно, что же будет дальше…?


Дальше мы наш, мы новый мир построим.

“Восстаёт из пепла выпимший народ”

 Никто ж не отрицает элементарное: Вера- творит чудеса. Вот с Божией помощью, с верой, и сотворим “чудо”.

(а кто не верит, придёт к тому во что верит…, время чудес наступает)

23:58
18 Октябрь 2011


SaintHarvey

Участник

сообщений 134

1084

До выборов полагаю все будет более менее. А вот потом. Ведь как удачно подстроили , выборы - в декабре, а там новый год, а там длинные каникулы.

Ну а что делать, что делать. Поживем- увидим.

0:45
19 Октябрь 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

1085

uraskinsteve пишет:

Российские ядерные силы обнулены. Констатация состоявшегося факта



Очередной заказной бред. Начнем с того что наши ракеты везут на себе не только настоящие боевые блоки с ядерными зарядами , но и до 20 ложных целей , которые невозможно отличить. Если хотя бы одна АПЛ 667 проекта с ракетами Синева даст залп , то система ПРО на участке прорыва захлебнется. Я уже не говорю о шансе поражения цели как ББ размером с микроволновку в космосе . Сбить спутник с постоянной скоростью и зная его точные координаты - особого ума не надо. ( да и с трудом мне верится в сбитие этого спутника ). Попробовали бы сбить маневрирующий спутник , ведущий РЭБ , да еще и в окружении нескольких таких же спутников , которые на радаре ничем не отличаются.

Вы вообще в курсе что в догонку противоракеты никогда не догонят ББ? Они могут работать только по цели которая приближается. Для того чтобы ее обнаружить на такой высоте и на дальности >600 км нужен очень мощный радар. Те радары что стоят на кораблях с системами ПРО обеспечивают обнаружение в радиусе ~ 300 км. Чтобы сбить цель летящую на скорости 8 кмч у них будет грубо говоря 40 секунд , точнее не больше 35 ибо нужно еще дать команду на пуск. Этого не достаточно чтобы ракета набрала высоту.

Шанс перехвата есть только на разгонном участке пока ракета не вышла на заданную высоту.

Теперь представьте залп 8 таких лодок , 16 ракет каждая , 4-8 ББ. ( и это только морского базирования ).

Ну и ПРО в европе ( по крайней мере ближайшие к России комплексы ) будут уничтожены тактическими ракетами. ( искандер/точка ).

1:02
19 Октябрь 2011


SaintHarvey

Участник

сообщений 134

1086

Red Beast, я лично уступал дорого более часа бесконечной колонне Тополей-М в Архангельской области. Свежепокрашенных как минимум, а там думаю что и совсем новых. Со всей сопровождающей братией. Еслиб не был в армии - подумал бы что все, ппц, началось

Я надеюсь и верю, что страну они не отдадут, вопрос только что они будут делать с ней дальше.

14:56
19 Октябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

1087

Нигде такого разорения и запустения, как в русских селениях, нет
В письме, что пришло в редакцию «Столетия», говорилось, мол, вымерло село, остались два человека, и вот когда совсем невмоготу, они выходят на крыльцо и кричат «Караул!» Их никто не слышит, а они все равно кричат, пока не станет легче.

Я тут же представил себе, как два согбенных, отживающих свой век человека - в латаных валенках и затасканных телогрейках - отворяют присыпанную сугробом дверь и, задохнувшись холодным и резким степным ветром, кричат слабеющими голосами: «Ка-ра-ул…».

В этом крике все: отчаянье от болезней, старости, надвигающейся немощи; страх от возможности умереть в холодной избе, и никто не узнает о твоей кончине, - так и будешь валяться, пока какой-нибудь случайный путник не натолкнется на заброшенную в степи, занесенную сугробом хату; надежда - а вдруг кто-нибудь услышит, придет, отогреет сердце душевным разговором, уймет боль в ногах и пояснице. В этом крике обида и на детей, которые забыли своих престарелых родителей, мыкаются где-то на чужбине, отбившись от своего, и не прибившись к чужому берегу. Боль и тревога за внуков: мы-то - худо ли, бедно ли - свою жизнь прожили, а у тех еще все впереди, и Бог весть, как сложится, когда все так неспокойно. И еще какая-то душевная, глубинная жалоба на огромную несправедливость, когда кажется, что и не жил еще, все надеялся - завтра, потом, а уж жизнь прожита, и ничего не исправишь, не изменишь, не вернешь, и жизнь оказывается большим обманом, только непонятно, кто обманывает и зачем…

Увы, это не литературное воображение автора.

За прошедшие с развала СССР 20 лет в стране не стало 23 тысячи населенных пунктов, из них 20 тысяч - сёл и деревень. Еще 20 тысяч - на грани вымирания, в них осталось по 5-7 стариков.

Я бывал в этих деревнях и видел этих стариков. На зиму, когда уедут последние дачники, а землю скует морозом, они обычно сбиваются в одну избу. И не только для того, чтобы таким образом сэкономить дрова и электричество. Вместе не так страшно. А главное, чтобы не помереть в одиночестве. А если и порознь живут, то каждый день навещают друг друга, чтобы убедиться, что сосед жив и не болен.

В деревне Новые Авгуры Кадошкинского района Мордовии осталось всего два мужика. Один выращивает скотину, другой делает срубы. Каждый живет своим хозяйством, а встречаются лишь для того, чтобы обсудить случайных путников, забредших в деревню. Потому что главную опасность для себя они видят не в диких зверях, не в холоде и голоде, а вот в этих незваных гостях.

Кировская область каждый год теряет на карте до 70 населённых пунктов. Только за последние 20 лет в регионе не стало 1300 деревень. Готовятся «к списанию» ещё 40 населённых пунктов. Среди «умерших» - деревня Марковцы. Остов дома, внутри которого уже выросло дерево, вот и все, что сегодня напоминает о ней - это ли не символ нынешней русской деревни? А ведь здесь когда-то было 15 жилых домов. Среди умирающих и деревня Пронинцы, что в нескольких километрах от Марковцев. Живут в ней, как и в Новых Авгурах, всего два человека. Старик Ивани Галина, она помоложе. Говорит: «Пока год-два поживем, а дед умрет, я здесь одна не останусь, уеду».

76-летний Владимир Быков когда-то жил в красивом селе на холме с церковью, прудом и примерно 30 домами. Сегодня он последний, оставшийся здесь человек - оборванный и забытый в своем доме из двух комнат. А умрет - сельцо Исупово Костромской области, затерянное в снегах центральной России, умрет вместе с ним.

На картах Костромской области, как и Кировской, от десятков деревень остались одни названия: Половиново, Северный, Ульшма, Трасса, Усть-Сенная, Стеклянный завод, Ошурка, Игошино…

В Дьяково живут восемь семей. В соседнем Козино, где много лет назад закрылся сырный завод, две. В Домнино домом для большинства оставшегося населения стал православный монастырь. На много миль вокруг единственный человек, имеющим постоянную работу, - тракторист Николай Кузнецов, который зимой чистит дороги к обезлюдевшим деревням.

Но чаще всего дороги к ним никто не чистит, они заметаются снегом - ни пройти, ни проехать. Живут зимующие в них жители тем, что вырастили на огородах, собрали в лесу и купили у заезжих торговцев за лето. Когда заканчиваются припасы – в основном хлеб, крупы, кто-то из тех, кто покрепче, надевает на плечи рюкзак и на лыжах пробивается к большаку, к автолавке.

Накануне холодов просят трактористов из ближайших деревень вырыть на кладбище несколько ям. Ведь, не дай Бог, помрет человек, могилу в мерзлой земле старикам не осилить. Не оставлять же покойника на растерзание диким зверям.

Боятся старики не зря. В соседних деревнях могут жить не только такие же, как и они, бедолаги, а Бог знает кто: лихие переселенцы с Кавказа, нелегалы из среднеазиатских республик. А то и бродячие цыгане, бомжи, рецидивисты. Те могут отобрать и последнее. Или заставить жить по своим законам. Примеров таких хоть отбавляй.

Старицкий район Тверской области во время двух чеченских войн облюбовали чеченцы. Они скупали пустующие дома и селились кучно. В иных деревнях приезжих оказывалось больше, чем коренных. И жили они по своим законам, чувствуя себя хозяевами, а не гостями, заставляя и местных жителей жить по законам гор.

- Мне маленький чеченец сказал: «Ты здесь НИКТО, а я КТО!». Откуда это у него? - удивлялась одна из жительниц деревни Луковниково.

- Население района сокращается, очень низка рождаемость. Ни для кого не секрет, мы вымираем, - говорил мне с горечью глава района Сергей Журавлев. - Хотим мы этого или нет, пустующие земли все равно будут кем-то осваиваться - другими нациями, народностями. Можно, конечно, искусственно ограничить миграцию, но результата это не даст…

Специалисты утверждают: ещё 20 лет такой политики, и деревенский уклад может исчезнуть, а деревенская жизнь стать своего рода современной Атлантидой. Да что там уклад. Мы вместе с деревней теряем контроль над территориями, над страной. Кто занимает оставляемые земли? Никто не знает, нет такой статистики.

Валерий Михайловский – врач, писатель, этнограф из Нижневартовска долгое время был защитником интересов коренных народов хмао – ханты, манси, ненцев.

Однако, пройдя с экспедицией от Петербурга до Сургута, он пришел к выводу, что спасать надо прежде всего русскую нацию. Нигде такого разорения и запустения, как в чисто русских деревнях, нет.

- Вымирающий народ – это русские! Такая красивая природа, замечательные леса, дичи полно, и – умирающие деревни. Жутко! Представьте: стоят избушки черные, покосившиеся, придавленные снегом. Следов вокруг нет, всё брошено. Стекла разбиты. Окна - что пустые глазницы на черепе – слепые дома стоят. Все мы – слепые, страна слепая, потому что главной беды не видим. Мы слепые без этих деревень, без их жителей, без отсвечивающих на солнце окон, без тропинок, которые должны бы вести к каждому дому, без лая собак, без дыма над крышами. А где осталось несколько человек, впечатление, что это трупы ходячие. И не старики еще вовсе, люди по 40-50 лет, а выглядят древними, немощными. У них даже выветрилось нормальное человеческое любопытство. Мы заехали в деревню – а они и не спрашивают ни о чём, им ничего неинтересно. Устали люди от самой жизни. Это страшно. Нужно спасать русскую деревню, потому что культура этноса держится именно на ней. Город всех унифицирует, стирает различия между нациями, корней своих никто не помнит. Не будет деревни – не будет культуры, не будет нации.

Но есть и другая опасность. За 20 лет реформ мы потеряли не только 20 тысяч деревень, но и 20 миллионов человек – как во второй мировой войне.

У нас население продолжает сокращаться. А в мусульманских республиках, наоборот, растет. У нас демографический спад, у них демографический взрыв, последствия которого сами эти страны преодолеть не в состоянии.

В Таджикистане за последние 10 лет народа стало почти на полтора миллиона больше, прокормить себя за счет собственных ресурсов республика не может, хотя большая часть естественного прироста приходится на сельскую местность. Такая же ситуация в Узбекистане с той лишь разницей, что его население в четыре раза больше. Численность жителей ежегодно возрастает почти на полмиллиона человек. И две трети естественного прироста приходится на сельскую местность, что ведет к быстрому росту аграрного перенаселения и безработице. В Киргизии темпы демографического роста ниже, зато гораздо хуже экономическая ситуация, а крайне нестабильная политическая ситуация побуждает население к эмиграции.

Поредевшее же русское население жмется к Москве и крупным промышленным центрам, оставляя пустующими огромные территории. На них давно положили глаз не только наши ближайшие соседи, но и заокеанские.

Редакция одной японской газеты опубликовала открытое письмо американки, которая предлагает всем японцам переехать в Россию, выкупив аналогичный по размерам участок земли на ее территории, и построить там новую Японию, используя свои родные острова лишь как курорт для посещений, но не как место постоянного жительства.

Все это можно было бы принять за неудачную шутку, если бы не горькая действительность. Дальний Восток давно осваивают иностранцы - китайские фермеры. В центрально-европейский район по специальной программе предлагается переселять безработных жителей северокавказских республик. Более того, в свое время госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что шикарные сибирские земли для одной страны слишком жирный ломоть. Что за этим поможет последовать, нетрудно предугадать.

Вот какие картины видятся за тысячами брошенных деревень.

…Я ехал в Камышинку кричать вместе со стариками - «Караул!». Выйти на шаткое крыльцо и выкрикнуть, как выплеснуть из себя, всю боль нашего издерганного, распадающегося, сумасшедшего времени. Захлебнуться криком, как ветром, как горькой водкой - за всех отчаявшихся, обнищавших, покалеченных Афганистаном и Чечней, облученных Чернобылем, обожженных национальной ненавистью и опаленных братоубийством. За всех обиженных, больных, обманутых, осиротевших, ожесточившихся…

А Камышинка оказалась живой. Узнав, что в деревню кто-то приехал, потянулись к машине люди. Заговорили все разом, вроде как и не со мной, а друг с другом, спеша выговориться.

- Хлеб-то три дня в неделю привозят, уж мы и рады…

- А заболеешь, так у каждой какие-то таблеточки есть. Может и не годны, а все пьешь - вдруг поможет.

- Нам бы только дорогу намостили. Ведь прихватит - ложись в колею и помирай…

- На другом краю слепой фронтовик живет - без воды, без дров. Может, он «Караул!» кричит?

Фронтовиком оказался Дмитрий Федорович Самошин. Контузия лишила его слуха. А после войны уже в колхозе наметом прижало спину. Теперь не только не слышит, но и не видит. Детей нет, надеяться не на кого. Но самое горькое, государство не признает его фронтовиком. Какую-то нужную бумагу утерял, когда в войну выбирался из окружения, и теперь никак не восстановит.

- Он уж и плачет: как я ни воевал, а про меня забыли, в пенсиях с бабами уравняли, - говорит о муже Анна Петровна. - А то норовил руки на себя наложить, так я даже колодец во дворе завалила.

Одну зиму Самошины уезжали к племяннику в город, но вернулись. Тут, в Камышинке, и земля своя, и воздух роднее. Сядут рядком на завалинку - дома! А то Дмитрий Федорович возьмет в руки гармошку да запоет: «Прощай, страна моя родимая…». Люди плачут.

Все, все, все! Я понял, что больше не выдержу. Да сколько можно душу-то рвать? И одни ли Самошины в таком горе? За что же, за какие прегрешения выпала такая доля русской деревне?!

И вдруг подумал, что все мы, по сути, жители деревни Камышинка. А точнее, вся страна - одна большая деревня «Караул!». Когда я собирался в Камышинку, мои знакомые просили меня взять их с собой. «Караул!» крикнуть хотелось многим. Я, как бы отшучиваясь, обещал покричать за всех. А выходит, подвел.

И вот однажды оказался в совсем заброшенной деревне. Ни одного жилого дома, ни одной живой души. Вот здесь, подумал, и исполню обещанное. Вышел из машины. Взошел на крыльцо одного из оставшихся строений. Распахнул дверь. Изнутри повеяло нежилой сыростью. Вот и хорошо, подумал я, вот и ладненько. И никто не слышит. И не стыдно. Открыл рот. Набрал воздуха в грудь…

И вдруг испугался. Что не выдержат нервы, рассудок, сердце. Сошел с крыльца, пошел к людям. Не добро быть человеку едину. Давайте кричать вместе…
stoletie.ru

15:47
19 Октябрь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

1088

Red Beast, да что Вы такое говорите… Я сам офицер и разбираюсь в этих вопросах. А так как в свое время занимался мобилизационными вопросами, то прекрасно знаю наши “силы, средства и возможности”. То что Вы привели характеристики наших ракет, это хорошо и красиво. Но сильно недооцениваете ПРО. Если б она была неэффективна, то на нее не вбухали бы столько денег (затраты которые должны когда-нибудь окупиться), это раз, во-вторых если бы СНВ не был выгоден США, то они бы его не предложили (а там одно из условий - телеметрия, это к вопросу о координатах и траекториях), в-третьих необходимо учесть противоракеты не только в Европе, но и морского базирования, орбитального, также лазерные установки на базе боинга (а это чрезвычайно эффективная техника) и также орбитальные установки. В-четвертых, на что как раз идет расчет, это возможность внезапного молниеносного привентивного удара одновременно по всем нашим позициям ракет и АПЛ. И в данных обстоятельствах ПРО играет роль подстраховки, на тот случай, если Россия успеет среагировать за 2-3 минуты и успеет что-то запустить в ответ (будет ли еще на это команда…? ). Да, именно 2-3 минуты до наших позиций летит гиперзвуковая ракета класса “ФастХок”.

А по Вашему получается, что в пентагоне сидят куча долб…в (хотя это так, но не настолько), которые потратили колоссальные средства на разработку, производство и размещение неэффективной техники, которая никогда не окупит ни себя, ни свое содержание и обслуживание, которая стоит просто для красоты и неизвестно зачем.

16:33
19 Октябрь 2011


Meloman

Участник

сообщений 90

1089

_Archangel_ пишет:

Ну что сказать… Судя по всему геноцид русского населения близится к кульминации.

Вооруженные силы разгромлены без боя, ядерный щит ликвидирован, возвратный потенциал (образование, стратегические предприятия) уничтожен, население деморализовано по всем критериям и разбито демографически, оставшиеся склады стрелкового вооружения и боеприпасов уничтожены либо перебазированы (предусмотрительно) за пределы населенных пунктов.

Интересно, что же будет дальше…?


 Я вот не понял ты что смакуешь цимес момента или переживашь что НАТО небе после разгрома РУСИ пенсию не заплатит?

“военный”  млЯ! Я б тебя в  ротном нужнике утопил бы собственными мозолистыми руками… Постеснялся  военный бы тут выпендривтаться, стратег хренов… Сидите на шее у бабок и тёток и ждёте пенсиии и иботечных сертификатов  на халяву! Разложенцы!

Таких пацанов в Чечне и Таджикистане оставили мля, что ваша карьера перла, уроды!

Так и будете стетлится, а крови за Родину или там слова чести с вас не дождёшься … Проложать не буду  - сам ушел из системы ФПС в 1996 годе,  когда  понял какие “военные” теперь в фаворе и к чему они Рассею приведут… 

Правда еще по дури и по патриотизму еще пару лет  потом дырки в системе ПВО своех неширокой грудью затыкал - гнилые С-300, разворованные С-200 и хрущевские П-37 ремонтировал… Но и там свели к экономике.

А щас я человеку с двумя просветами руки не подам, потому что майором или полканом в этой табуретковской армии и среде может стать только закноченный урод, без чести стыда и совести…

16:42
19 Октябрь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

1090

Meloman пишет:

 Я вот не понял ты что смакуешь цимес или переживашь чт оНАТО небе после разгрома РУСИ пенсию не заплатит, “военный”  млЯ


Объясняю для непонятливых.

1.Я рассуждаю на тему которая меня беспокоит.

2.Насчет пенсии не переживаю, у меня её нет.

3.Да, военный (бывший).

4.Не обобщай.

19:52
19 Октябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

1091

Сердюков направил в войска распоряжение об остановке выплат содержания офицерам, ждущим жилья…

20:03
19 Октябрь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

1092

Туда же

Бездомным офицерам деньги ни к чему?

Министр обороны России Анатолий Сердюков издал директиву не платить деньги офицерам, которых не могут уволить в запас из-за необеспеченности жильем. Об этом говорится в его распоряжении, копия которого имеется в редакции “Аргументов.ру”.
В директиве, в частности, говорится: «Не выплачивать денежное довольствие военнослужащим, проходящим службу по контракту, зачисленных в распоряжение соответствующих командиров (начальников), срок нахождения в котором составляет более 6 месяцев». Естественно, это делается «в целях экономии средств федерального бюджета».

Следует пояснить, что это распоряжение касается военнослужащих, подлежащих увольнению в запас из-за масштабного сокращения численности Вооруженных Сил в рамках реформы, которую проводит Сердюков. Но по Закону «О статусе военнослужащего» уволить военнослужащего по организационно – штатным мероприятиям (сокращению) без предоставления положенного жилья нельзя. Поэтому эти люди до получения квартир и заключения с ними договора социального найма жилого помещения переводились в «распоряжение командира» и назывались «распоряженцами». Они продолжали получать денежное довольствие пусть и в урезанном виде – без большинства надбавок и премий. Средний размер такого денежного довольствия примерно 20 тысяч рублей.

Сколько в России «распоряженцев» Минобороны, не раскрывает. В военном ведомстве говорят только, что более 60 тысяч военнослужащих имеют право на получение жилья. В тоже время, на последним митинге офицеров «Построение обманутых полков», говорилось о 200 тысячах бездомных военнослужащих.
Примечательно, что согласно контракту, заключаемому с Минобороны, «распоряженцы» не имеют права работать и получать денежное вознаграждение в другом месте. В противном случае, их могут уволить из рядов ВС по пункту «невыполнение условий контракта». И без предоставления жилья. 

Следовательно, денежное довольствие было основным источником дохода. Следовательно, десятки тысяч человек останутся без средств к существованию.
В Минобороны пока не комментируют подлинность распоряжение своего министра. Но как заявили «Аргументам. ру» некоторые видные юристы, «оно нарушает сразу несколько положений федеральных законов. И в случае обращения в суд победа будет на стороне истца».
Но почему военнослужащие должны идти в суд, чтобы отстоять свои права? И где они возьмут деньги на юристов, если им не платят зарплату?

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Первоисточник http://news.argumenti.ru/ 
   

22:49
19 Октябрь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

1093

Не знаю тонкостей именно этого постановления, но такая же фигня была год назад. Я был таким “распоряженцем”. Да, через полгода после вывода за штат перестали платить денежное довольствие. Вопрос решился через военную прокуратуру и суд. Правда гемор заключался в том, что судиться приходилось каждый месяц за каждую зарплату. Но через год наконец-таки дали квартиру и выкинули. Сейчас новая заморочка, оформить её в собственность… это тоже только через суд. И это мне еще повезло, а многие и по сейчас мучаются.

Не удивляйтесь, нас давно всех предали и продали. И я рад что ушел (точнее меня “ушли”), нет чести служить под этими знаменами.

Рекомендовано к прочтению

16:57
22 Октябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1094

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов на совещании с руководителями крупных предприятий рекомендовал сделать день выборов в Госдуму для оппозиционно настроенных сотрудников рабочим, а лояльных к власти мотивировать голосовать за «Единую Россию» премиями. Это необходимо, чтобы обеспечить партии власти 65% голосов на выборах. «Газета.Ru» публикует подробности совещания со слов его участника.

Администрации городов и регионов озабочены выполнением плана набрать 65% голосов за «Единую Россию» на выборах в Госдуму. Глава администрации города Челябинска Сергей Давыдов провел по этому поводу 14 октября специальное совещание с главами крупных предприятий, утверждает сотрудница отдела кадров научно-производственного предприятия «Резонанс», присутствовавшая на нем, но попросившая не называть ее имени.

По словам участницы, накануне совещания около 9 утра в ее компанию поступила телефонограмма из городской администрации с указанием руководителю «Резонанса» прибыть назавтра в администрацию. Тему совещания уточнять сначала отказались, однако потом перезвонили и сказали, что оно будет посвящено организации выборов в Челябинске, поэтому руководство компании и решило поручить присутствовать там сотруднику отдела кадров, который занимается непосредственно общением с сотрудниками, вспоминает он.

На входе в администрацию у сотрудницы «Резонанса» спросили фамилию, имя и должность в компании, после чего пропустили, запретив включать диктофон или вести видеозапись, поэтому она ограничилась стенограммой всего, что происходило. Кроме нее там же присутствовали представители городской администрации и руководители других городских предприятий.

Главным действующим лицом на мероприятии был глава Челябинска Давыдов, который честно признался, что ему поступило указание сверху набрать для «Единой России» по Челябинску 65% голосов, так как от результата партии власти на выборах будет зависеть региональное и федеральное финансирование городского бюджета в будущем.

«Он сказал, что финансирования, которое сам себе может обеспечить город, не хватает ни на что, а далее рассказал, что нам надо сделать по пунктам для увеличения результата на выборах «Единой России», — говорит источник «Газеты.Ru».

Руководителям предприятий следует, во-первых, объяснить людям связь между результатами голосования за партию власти и финансированием их города из федерального бюджета, а также то, что дополнительные средства будут выделены тем регионам, где «Единая Россия» на выборах в Госдуму наберет максимум голосов, упирал мэр Челябинска. Именно в этот момент в речи Давыдова прозвучала цифра 65% за ЕР, которую предстоит набрать по Челябинску.

Далее градоначальник рекомендовал призвать людей прийти на выборы и проголосовать за партию власти, пользуясь своим авторитетом как работодателя.

Кроме того, необходимо организовать систему контроля в день голосования над тем, как сотрудники выполняют волю руководства, и выделить отдельного сотрудника, который будет отвечать за связь с администрацией и постоянно отчитываться ей о происходящем на избирательном участке, где зарегистрировано предприятие.

Следующая задача — это заставить сотрудников проголосовать именно на этом участке. «То есть если компания зарегистрирована в Центральном районе Челябинска, то и сотрудники должны голосовать на этом участке», — пояснил собеседник «Газеты.Ru».

23:16
22 Октябрь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

1095

Медведев: в России может быть отменена система понятых

Сегодня президент России Дмитрий Медведев провел совещание с руководящим составом МВД, на котором обсуждались текущая ситуация и дальнейшие шаги по реформированию полиции. В ходе совещания стало известно, что в России могут отменить систему понятых свидетелей, сообщает РСН. РБК daily  

Прежде чем начать разговор о реформе МВД и социальных аспектах деятельности органов внутренних дел, Дмитрий Медведев посетил базу Тверского отряда специального назначения, то есть подразделения полиции, которое каждый день находится в состоянии боевой готовности. Вести.Ru  

На встрече Медведева с руководящим составом МВД начальник управления МВД по Тульской области Сергей Матвеев предложил заменить работу понятых технической фиксацией. По его данным, только в Тульской области в 2010 году при расследовании четырех тысяч уголовных дел в качестве понятых были привлечены 40 тысяч граждан.

Президент России Дмитрий Медведев на встрече с руководящим составом МВД в Твери заявил о том, что в стране должны появиться добровольные помощники полицейских, как когда-то в СССР действовали дружинники.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.ria.ru...

Вобщем полицаи теперь будут разбираться без свидетелей….